Пятница, 2024-04-26, 1:28 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поговорим о машинках
qwertyДата: Пятница, 2007-06-22, 5:57 AM | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
У нас все корячатся ремонтировать тепловые сети без тотального отключения,но все никак не выходит.Но время отключения ГВС потихоньку сокращается от 1.5 месяца в 90-х до 10 дней в этом году(по плану,но обычно все соответствует).Счетчики воды тоже активно ставят.На отопление не выходит-слишком много надо менять в разводке,а еще к нему надо бы теплорегулятор,а то с нашими перепадами температур экономить вручную геморройно будет.А еще у нас тот,кто раньше всех встал экономит горячую воду всему подъезду за свой счет. Пока горячая вода станет горячей ее много утекает...

Алексей
 
medved323Дата: Пятница, 2007-06-22, 9:47 AM | Сообщение # 152
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (ottisk)
У меня такой же 7,2 кВт. Барахло. Отнимает в несколько раз больше времени (т.к. производительность маленькая) и дорого... Медведь, а ты у жены спроси. Как она относится к отключениям ГВС? Посуду помыть, убраться, постираться...

Олега - жена довольна,так как когда есть выбор открыть кран и идёт ГВ или долго и нудно кипятить на электрплите... нагреватель рулит очень biggrin убираться воды много не надо - у меня жильё суммарно 36 метров cry ,а стирку на себя полностью взяла какаято белая хреновина (со стеклянным окном biggrin ) которая живет на кухне.Так шта всё гуд.
Но кста - спросил ,жена сказала что откл гвс ей пох biggrin smile


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-22, 11:12 AM | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)
Но кста - спросил ,жена сказала что откл гвс ей пох
Отсюда можно сделать вывод вы оба по$$исты. Молодцы! biggrin smile
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-06-22, 5:36 PM | Сообщение # 154
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (GREY)
У нас уже народ во всю ставит счетчики на отопление

До этого пока ещё не дошло. Т.е. на дом может и можно поставить, но на каждую квартиру не уверен.
Да и то что я видел по цене дюже кусучая штука и заточена на подключение к компу, т.е. опять же для целого дома, а то и группы домов
Счётчики на воду уже ставят, особливо в новых домах, но они обычные, без учёта степени нагрева. Тупо считают только кубы
Там где есть проблемы с обраткой народ их не хочет, т.к. рано утром или в ночи, т.е. когда мал разбор воды надо долго виду сливать, пока тёплая появится.
А за отопление мы платим КРУГЛЫЙ ГОД, и летом и зимой одинаково, типа равномерно по году, так что не выгодно топить более положенного срока, тем более летом
Я себе видимо буду ставить не проточник, а бак эдак литров на 80 или типа того. Учитывая ночной тариф его можно будет греть в ночи, а утром без проблем принимать душ

Во как вышло.
Начали о машинах, а кончили ГВС sad

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Пятница, 2007-06-22, 5:40 PM
 
лысыйДата: Пятница, 2007-06-22, 11:35 PM | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сёдни таки купил Rover 25, 2003г, 1,4л_16кл_84лс. Принимаю соболезнования. tongue

Сообщение отредактировал лысый - Пятница, 2007-06-22, 11:37 PM
 
medved323Дата: Суббота, 2007-06-23, 1:26 AM | Сообщение # 156
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (лысый)
Сёдни таки купил Rover 25, 2003г, 1,4л_16кл_84лс. Принимаю соболезнования.

ну кудрявый biggrin маладца... но 1.4 всётаки МАЛАВАТО...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ottiskДата: Суббота, 2007-06-23, 4:35 AM | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (лысый)
Сёдни таки купил Rover 25, 2003г, 1,4л_16кл_84лс. Принимаю соболезнования.
Фото в студию. И во всех подробностях пожалуйста biggrin
 
GREYДата: Суббота, 2007-06-23, 5:03 AM | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Фото в студию. И во всех подробностях пожалуйста
Да Сивик это, как есть! Они с одного конвейера спрыгивали. Осуждаю.


Сергей
 
лысыйДата: Суббота, 2007-06-23, 7:05 AM | Сообщение # 159
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Фото в студию. И во всех подробностях пожалуйста biggrin

Фотика сейчас нету. Вот фото с автомаркет.ру : http://www.avtomarket.ru/scripts/info/gallery/?group=1594
Цвет синий, см. фото в нижнем ряду справа. Салон светлый - второй ряд справа.
Пробег 48 тыс., пригнан их Германи. Мотор, трансмисия, ходовая в оч. хорошем состоянии. Потратился на полнейшее обследование с пристрастием у спецов именно по роверам. Продавец торговал его как небитый, в чём похоже заблуждался вполне искренне - похоже типа въезжал под фуру, устранено хорошо, но за сам факт, а также за попытку его сокрытия продавец был заметно прибит в цене.
Коробка ручная. Мотор эластичный, все передачи длинные. Тормоз идиотский, давить надо уж оч. нежно, пока приноровился, раз пять клевал носом.
Подвестка весьма жёсткая, но мне так нравится. Хорошо рулится.

Quote (medved323)
но 1.4 всётаки МАЛАВАТО...

Кому как, мне хватит, я такое и хотел, таки не по раллям ездить.
 
ottiskДата: Суббота, 2007-06-23, 10:05 AM | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (лысый)
Тормоз идиотский, давить надо уж оч. нежно, пока приноровился, раз пять клевал носом.
У меня на старой Карине (дизельной) вакуумный насос (питает усилитель тормозов) однажды на$$нулся. И вот же собака бешенная, в самый неподходящий момент. Как раз скатывался со скользкой горочки на 2-й. Решил притормозит, а она едет. Думаю нифига себе скользко. Несет? surprised ... Несколько секунд прошло пока врубился, что тормоза... Пришлось с недельку поездить без усилителя. Поначалу казалось это невозможно. Ни чё подобного. Быстро привыкаешь и понимаешь какая это офигительная вещь – тормоз без посредников. Но педаль может отвалиться biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-06-23, 10:18 AM
 
medved323Дата: Суббота, 2007-06-23, 10:43 AM | Сообщение # 161
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (лысый)
Кому как, мне хватит, я такое и хотел, таки не по раллям ездить.

Лёш, у меня тож 1.4 - фишка на самом деле вот в чём- экономить реально не получится( по топливу) так как в городе приходится оборотиться чтоб динамику не терять. по трассе конечно харашо , проблемка только с обгонами, тахометр загоняю до 7000 tongue - но как она поёт...
а подвес табуретный - так привыкаешь и руление доставляет массу удовольствия...хотя 25 мякше чем моя брава.


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Суббота, 2007-06-23, 10:44 AM
 
kaskodДата: Суббота, 2007-06-23, 1:48 PM | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (лысый)
Сёдни таки купил Rover 25, 2003г, 1,4л_16кл_84лс. Принимаю соболезнования.
Собалезную biggrin Так оно может и нечего,но с ремонтом горя хлебнёшь,дружок имеет задолбал он его а продать уже жалко-дорого стоил.
Впрочем поздравляю и желаю чтоб тебя эти проблемы обошли.


Сообщение отредактировал kaskod - Суббота, 2007-06-23, 1:51 PM
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-23, 4:09 PM | Сообщение # 163
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Быстро привыкаешь и понимаешь какая это офигительная вещь – тормоз без посредников

Я пять лет так проездил (ну не предусмотрен он там был...).Но машинка полегче была.А вот у знакомого на Чайзере без вакуумника полный атас был.За педаль тормоза действительно страшно biggrin


Алексей
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-06-23, 8:20 PM | Сообщение # 164
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
GREY
Quote
Да Сивик это, как есть! Они с одного конвейера спрыгивали. Осуждаю.

А чем цивик-то плох, кроме того что не все запчасти можно с ходу купить?


С уважением Виталик.
 
kaskodДата: Суббота, 2007-06-23, 9:57 PM | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Виталик)
А чем цивик-то плох

Вопрос религии,кроме фольксвагена машин нет. biggrin
Кстати почему так вышло ?катаюсь на французе почти год мнОго проехал и кроме масло ничего не менял.Ауди же приводил в порядок сразу годами отроду они похожи были и ту и другую семилетками брал,обе незамученные.У всех авто есть слабые и сильные стороны.
Цивики почему в цене у нас и почему бы?Авот у воров хонды не в почёте им ауди фольксваген подавай biggrin
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz