Пятница, 2024-03-29, 8:03 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поговорим о машинках
GREYДата: Четверг, 2007-08-30, 11:57 PM | Сообщение # 406
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
или есть ремни ауди/фольксваген?
Есть! ЕСТЬ блядь буду! И колодки тормозные и даже масло! И лохи покупают, что характерно!

Лимфердер. Хм. Вроде ничегошные автермаркетовые детальки, хотя я ни разу их не пользовал. И еще, сдается мне, что Лимфердер только упаковывает, ремни тема сложная и мутная, но это только предположение.

Я Миеле покупаю, кажется. Точно даже не скажу. Просто у меня редко какой мотор 100к идет, обычно я меняю мотор чаще. И мне бояться нечего, у меня клапана не гнет - в поршнях выборок наковырял. Пару раз ремни Гейтс ставил, нормально все ходило.

А генераторные ремни - что под руку попадет. И Бош и Чемпион и левизну ставил.

ЗЫ начинай уже знаки препинания ставить. Трудно вкуривать смысл. Честно!


Сергей
 
medved323Дата: Пятница, 2007-08-31, 8:04 AM | Сообщение # 407
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
qwerty,

Лёха ПАЗДРАВЛЯМ!!!
этта,а хде фоты wink ?
и поподробнее что там напихано...

Добавлено (2007-08-31, 8:03 Am)
---------------------------------------------
Виталик,

surprised а у тебя что случилось?

а чё взяяяяял? wink

Добавлено (2007-08-31, 8:04 Am)
---------------------------------------------
qwerty,

Лёха ПАЗДРАВЛЯМ!!!
этта,а хде фоты wink ?
и поподробнее что там напихано...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ВиталикДата: Пятница, 2007-08-31, 9:28 AM | Сообщение # 408
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
medved323
Quote
а у тебя что случилось?

Ехал, поворот под 90 градусов, дождик шел, передние колеса на зебру попали, снесло переднюю ось, воткнулся в лоб с МАЗом. Ехал бы помедленней, ничего бы не произошло.

Quote
а чё взяяяяял?

Походив и обзвонив, выяснил что на всё, что хотелось бы купить, очереди. Около дома недалеко, есть салон Фольксваген. Зашел т. к. видел объявление о восьмипроцентной скидке. Проехался на Гольфе, вроде ничего, ну и купил. Что не порадовало, мотор на нем древний какой то, восьмиклапанный!!! Они эти движки ставят на Шкоды, и даже на А3 в дешевой комплектации, жмоты. С нормальным движком цена просто зашкаливает.
Теперь долгов - страшно подумать cry . Ну ничего, как говорит один мой приятель - всё что ни делается, к лучшему biggrin .


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Пятница, 2007-08-31, 9:32 AM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-08-31, 10:37 AM | Сообщение # 409
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
А генераторные ремни - что под руку попадет

Обычно я тоже так делаю,если их менять минутное дело,тута надо часик поколупаться.
-----------------------------------------------------------------------
Вчерась так вечерком ехал не спеша на бусике высоко всё видно ,б...на участке 500 метров с интервалом пару секунд в потоке два мудака один с третьего ряда направо пошёл просто под 45 градусов всем наперерез при этом зацепил впереди авто и уехал даже не заметив,второй нагло подрезал не меня но тоже перед моим носом,я только рот открыл,кроме желания догнать и откровенно от души начистить свисток никаких. И таких придурков у нас развелось,их уже неучить надо,а лечить.На днях от удара в столб в городе машину натурально разорвало пополам-это как ехать надо?Самого в один день чуть три раза не2,8 еле увернулся.Какой то песпредел у нас пошёл. evil


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-08-31, 10:38 AM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-08-31, 12:38 PM | Сообщение # 410
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
этта,а хде фоты wink ? и поподробнее что там напихано...

Будут,будут.Сегодня вечером поедем мыть,там и устроим фотосессию smile
Напихано из чего?Ну там АБС(хотя это уже норма),стеклоподъемники,ЦЗ.Коробка автомат,двигатель 110л.с,пробег 120т.к.Регулировки сидений и руля(чуть чуть вверх/вниз) ессно вручную.Немного напрягает отсутствие указателя температуры двигателя-только лампочка.Музыка не штатная(предпродажная),какой то Пионер Каррозерия(дисплей блин не работает,буду смотреть).Еще какая то Каррозерия из двух блоков.Один похож на ченджер(под сиденьем),другой на телевизор(перед мордой).Всякие надписи типа GPS намекают на высокие технологии,но включить их пока не знаю как,но музыку эта фигня воспроизводит(правда на свой динамик,который в телевизор встроен)Еще кака то приблуда есть,которая,как я понял,при наличии карточки в ней автоматически открывает шлагбаумы(типа "Дорогу!!! Уже уплочено" biggrin ).Она еще разговаривает...но по русски не умеет,а я по японски ни бум бум.
Quote (Виталик)
Проехался на Гольфе, вроде ничего, ну и купил.

Ну и поздравляю!
Quote (Виталик)
Теперь долгов - страшно подумать

Аналогично sad


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-08-31, 12:43 PM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-08-31, 2:32 PM | Сообщение # 411
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
qwerty, Алексей, поздравляю! Первое, что сделай, замени ремень ГРМ + его обводные и натяжные ролики, сальники коленвала и распредвала. На состояние подшипника помпы еще обрати внимание.

Добавлено (2007-08-31, 2:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Виталик)
Ну ничего, как говорит один мой приятель - всё что ни делается, к лучшему biggrin
И правильно smile


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-08-31, 2:34 PM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-08-31, 3:17 PM | Сообщение # 412
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Дал сегодня 3,14ы продавцу ремня на генератор тот мне и каталог показывал и другие ремни совал,странность заключается в том что от указанного размера они отличились на 2 см,в результате был послан на три весёлых буквы-раньше покупал у них так мелочёвку просто под носом.В другом магазине и каталог оказался другой и подошёл без проблем так ещё и дешевле оказался.Первый мне пытался доказать что ролик у меня натяжной поменян на неродной...,Кстати и у французов есть здравые идеи зубчатый ремень натягивается натяжным роликом а не помпой как у Ауди в валы ставятся фиксирующие штифты,но это они у форда позаимствовали наверное biggrin потому и не до конца нормально,впрочем я пользовался тем что под руку попало а не их приспособами,но результат не сильно отличается.Короче не надо про французов страшилок всё просто и надёжно вот уже 20тыс прокатал и жду когда ж оно сламается и надо же не ломается biggrin .
 
GREYДата: Пятница, 2007-08-31, 3:32 PM | Сообщение # 413
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Чисто заметка на полях: на Фольксвагеновских че5тверках ремень натягивается роликом, а не помпой. Так было всегда, аж с Ауди 50.

Сергей
 
kaskodДата: Пятница, 2007-08-31, 3:39 PM | Сообщение # 414
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Так было всегда, аж с Ауди 50.

Виг вам biggrin Во всяком случае у Ауди 100 пятёрок бензина и дизелей с 198хх до 1991 ПОМПОЙ.Четвёрок не знаю и более новых тоже не знаю.И ещё натяжной подшибник у них садится на конус на посадочное место и двигатся по определению неможет.


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-08-31, 3:45 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-08-31, 3:45 PM | Сообщение # 415
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Слово
Quote (GREY)
че5тверках
с ошибкой, конечно, но догнать, что я имел ввиду, наверное, можно?

Это я уже стебусь!


Сергей
 
ottiskДата: Пятница, 2007-08-31, 3:46 PM | Сообщение # 416
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Чисто заметка на полях: на Фольксвагеновских че5тверках ремень натягивается роликом, а не помпой. Так было всегда, аж с Ауди 50.

Quote (kaskod)
Виг вам biggrin Во всяко случае у Ауди 100 пятёрок с 198хх дро 1991 ПОМПОЙ.
Это вы чё так ругаетесь что ли? Никогда не видел на японцах подобных экзотических конструктивов. За исключением Субару и некоторых моделей Мазды. Читал как то про одну Ауди. Шаровые меняются в комплекте с рычагами. Этож надо было до такого додуматься.
 
kaskodДата: Пятница, 2007-08-31, 3:51 PM | Сообщение # 417
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
наверное, можно?

Наверное не догнал biggrin Понял как 4 и 5 ах.
ОТТИСК
Не хвали японцев
1 инструкция по замене главного,зубчатого ремня тойота первый пункт снять двигатель дальше приводить примеры?
И вот дружок после тойоты камри купил опеля говорит что кузов по сравнению с тойотой крепше,тойоту он в действии испытал biggrin


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-08-31, 3:58 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-08-31, 3:57 PM | Сообщение # 418
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Никогда не видел на японцах подобных экзотических конструктивов. За исключением Субару и некоторых моделей Мазды.
И еще Митсубиси и Ниссаны V-образных 6-орки , а так больше и ни где, ага!

Quote (ottisk)
Шаровые меняются в комплекте с рычагами. Этож надо было до такого додуматься.
НУ на 100-тках так, первых 6-орках и 8-орках, на всех новых, ну и что? Менять их не каждый день, не думаю, что это проблема. На самом деле - условно с рычагом. Можно и выпресовать. У Мерседаса ровно так же, а у японских, если тебе это ближе, у Диамант/Сигма так передние рычаги выполнены. И че в этом удивительного?


Сергей
 
kaskodДата: Пятница, 2007-08-31, 4:01 PM | Сообщение # 419
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Менять их не каждый день, не думаю, что это проблема.

Приблизительно раз на 100 тыс оригиналы,после реставрации 50-70 тыс Новые лимы 30-50 тыс
И вообще проще чем ауди/фольксваген в ремонте нет даже жигули сложнее. biggrin Я имею ввиду клапана,компенсаторы поршня на стопорах а не запресованные ещё и на горячую.


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-08-31, 4:04 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-08-31, 4:09 PM | Сообщение # 420
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
И вообще проще чем ауди/фольксваген в ремонте нет даже жигули сложнее.
Эт точно! 10, 13 и 17 да еще отвертка крестовая позволяют разобрать 95% машины. Все на виду, до всего можно дотянутся и никаких из2.8бов нету, все просто и понятно.

К сожалению на многих современных машинах о ремонте думают в последнюю очередь. Как пример свежие ПСА (хотя они всегда были сложными), Крайслеры, а теперь еще и БМВ с Мерседасами. Куда катится мир?


Сергей
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz