Четверг, 2024-04-25, 12:58 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поговорим о машинках
ottiskДата: Понедельник, 2007-09-03, 6:39 AM | Сообщение # 451
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
может и не совсем убита.
Нагрузочной вилкой можно проверить.
Quote (GREY)
Я думал, что это на всех машинах.
На Тойотах нет. Есть полезная прибамбасина, которая не позволяет закрыть двери на замок если ключи в замке зажигания. Кнопки отскакивают обратно. Потом еще колокольчик колоколит при открытии двери, когда двигатель заглушен и ключи в замке. Совершенно беспантово, раздражает. Например покурить с открытой дверью и послушать радио. Фигушки, колокольчик душу вытрясет. Всё никак время не выберу отключить эту фигню. Тот же колокольчик всю дорогу колоколит если ехать больше 110 км/ч wacko
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-09-03, 10:16 AM | Сообщение # 452
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Магнитолу победил.Как и предполагалось виновата не электроника,а человеческий фактор,который нагадил в таком месте,что пришлось разбирать аппарат полностью,до винтика.
Руки бы поотрывать...


Алексей
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-09-03, 2:31 PM | Сообщение # 453
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Руки бы поотрывать...
Можно посмотреть с другой стороны smile Если бы он не нагадил, т.е. эта Карозерия была рабочей. Не исключено, что она бессовестным образом была бы снята (в пользу какого-нибудь скромного штатного магнитофона, по брендом Тойота) и в дальнейшем продана отдельно, другому гражданину, за $100-200. Как это обычно и делается.
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-09-03, 2:43 PM | Сообщение # 454
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Скорее всего ей заменили полностью рабочую штатную или установленную японцем вместо штатной более новую,чем эта(а может просто рабочую)
Причем заменили уже здесь,в России.Уж очень по русски монтаж выполнен.
А с навигатором кранты...одни иероглифы sad


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-09-05, 8:27 AM
 
лысыйДата: Среда, 2007-09-05, 10:39 PM | Сообщение # 455
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Новое ругательство: шоб ты ездил на жыгуле с правым рулём.
 
medved323Дата: Четверг, 2007-09-06, 0:40 AM | Сообщение # 456
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (лысый)
Новое ругательство: шоб ты ездил на жыгуле с правым рулём.

всю жисть,причём surprised


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
лысыйДата: Четверг, 2007-09-06, 1:34 PM | Сообщение # 457
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
причём не "жисть", а жысть...

Кстати, такой вапроц про право-лево:
Кто меня читал, тот знает, что ездю я с недавних пор на ровере-25 (соболезнования уже принял). Пригнан из германи, официально там куплен первым владельцем, мануал на немчурском и всё такое... Но - не сразу заметил, но не заметить было невозможно - свет у него заточен под левостороннее движение, тоисть явно на англицкий манер. Шожтакое, какжежтак?
На всяк: перед покупкой смотрели спецы, и никаких следов от возможного в прошлом повода для замены фар не обнаружили.
Рабочая версия: повод таки был, фары были заказаны, англичаны выслали чё было, а слесарь-германец поставил чё пришло.
?

Сообщение отредактировал лысый - Четверг, 2007-09-06, 1:38 PM
 
qwertyДата: Четверг, 2007-09-06, 2:37 PM | Сообщение # 458
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Поводом для замены фар могли быть камни и хулиганы и много чего...Заказали,пришли,поставили.Ну,ошибочка вышла...или под ПСД на складе не было smile
А может предпродажная подготовка.У нас часто так делают-перед продажей аккумулятор,аккустику меняют,вплоть до резины...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 2007-09-06, 2:40 PM
 
лысыйДата: Четверг, 2007-09-06, 3:23 PM | Сообщение # 459
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Предпродажная явно была, вылизано всё было до нимагу. Но вот резину цуки не поменяли, стоит похоже ещё родная.
Кстати, судя по бумажкам, что были дадены впридачу, перегонщики его взяли в том же автохаусе, что и первый владелец.
 
Vic_MSKДата: Воскресенье, 2007-09-09, 7:35 PM | Сообщение # 460
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (лысый)
перегонщики его взяли в том же автохаусе, что и первый владелец

Видимо они кому-то и запарили фары, а поставили от праворукой. Вариант, что в Германии "по ошибке" поставили ту оптику не катит: там с безопастностью не шутят.
Либо при перегоне разбили, а заменили на то, что удалось добыть. Но сразу ОБЕ смахивает на ДТП, значит долны быть следы ремонта

Добавлено (2007-09-09, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
Заменл по случаю штатный бриджстоун на Hankook K715 по причине приличного износа последних, да и Hankook удалось взять за недорого. Ранее с их продукцией не встечался, а тут решил попробовать
Очень приятные ощущения. Прежде всего тихо!!!
Бридж гудел ну очень сильно, а эти очень тихие. В машине сделана доп шумоизоляция, так теперь ну совсем отлично
Далее. Сегодня провёл "мокрый" тест. Дожь, мокро, но никакого намёка на аквапланирование, даже специально на участках с калейностью по колее с водой ехал. Скорость за 100 и не всплывал.
Радует хорошая курсовая устойчивость, короче очень доволен.

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Воскресенье, 2007-09-09, 7:36 PM
 
ВиталикДата: Вторник, 2007-09-11, 7:45 PM | Сообщение # 461
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
лысый
Quote
перед покупкой смотрели спецы,

Машину сначала разбили, потом продали (хозяин или страховая), потом восстановили с минимальными затратами для продажи. Не переживай, у меня тоже такая была. Я Алмеру когда на рынке брал, тоже видел что она два раза битая была, но разбили её совсем молодой, растянули и зашпатлевали в литве. Взял сознательно, т. к. видел что ещё девочка и ломаться не будет. Так и получилось - пять лет вообще без проблем отъездил. Потом продал приятелю, ездит, не ломается.


С уважением Виталик.
 
ottiskДата: Среда, 2007-09-12, 2:39 AM | Сообщение # 462
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
Заменл по случаю штатный бриджстоун на Hankook K715 по причине приличного износа последних, да и Hankook удалось взять за недорого.
Думаю Hankook закончит свою жизнь преждевременно, до износа протектора. Вылезет грыжа. Сравнивать качество японских товаров с корейскими, это даже не смешно.
 
kaskodДата: Среда, 2007-09-12, 7:58 AM | Сообщение # 463
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Думаю Hankook закончит

А ты их когда нибудь имел?Не знаю что за зимняя япония ,но думаю фуфло по сравнению со скандинавскими.Так вот твой нелюбимый ханкук на уровне может чуть слабее.Я наблюдал процесс вхождения их на рынок.Начальная цена их была вдвое ниже скажем Гиславедов-а эти уж получше всяких япошек :D.А ныне их цена сравнялась и спросом они пользуются.Это о чём то говорит. biggrin .
-бриджстоун--а это неубиваемое дубовое дерьмо


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-09-12, 8:00 AM
 
ВиталикДата: Среда, 2007-09-12, 8:10 AM | Сообщение # 464
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ottisk
Quote
Сравнивать качество японских товаров с корейскими, это даже не смешно.

У меня на Ниссане стоял Континенталь произведенный в Японии - полное гов...о. А вот к Ханкуку и Кумхо претензий никогда небыло.

Вчера присматривал шины на зиму. Данлоп Граспик японский почти в два раза дешевле Нокии, и в полтора раза других брендов. Есть повод задуматься.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Среда, 2007-09-12, 8:16 AM
 
Vic_MSKДата: Среда, 2007-09-12, 11:03 AM | Сообщение # 465
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Вылезет грыжа

Если бы всё так было, то на Гелендвагены AMG не ставили бы низкопрофильный Hankook.
Будет повод проверить на себе. Но кстати одно колесо бриджа так же дало грыжу и было отправлено на запаску. Так что пока счёт не в пользу бриджа
У меня ещё был опыт эксплуатации зимних Фаэстон (вроде как спорт.отделение биджа). До тех пор, пока не поставил Нокиан Хаккапелиту думал что хорошие. Теперь на зиму только они, причём не шипованные, т.к. в городе шипы как-то не востребованы, а в Германии шипы вообще под запретом

Quote (Виталик)
Данлоп Граспик

Купили на Витару Данлоп, но Грандтек без шипов. Как-то не очень, сосбенно по городу. Может по целине и хорошо, но мы как-то всё больше по дорогам катаемся. Будем менять на новую Хаккапелиту RSi т.к. старую Q уже сняли с производства, а жаль cry
Раньше ещё катался на Гиславете и на летнем Speed 316 и на шипованом зимнем, вроде как с заводской ошиповкой. Нормально, но зимние сперли летом из гаража банально свернув замок, а в продаже были уже друтие, так что выбрали Нокиан


Сообщение отредактировал Vic_MSK - Среда, 2007-09-12, 11:22 AM
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz