Четверг, 2024-03-28, 8:43 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поговорим о машинках
ottiskДата: Среда, 2007-09-12, 1:04 PM | Сообщение # 466
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (kaskod)
-бриджстоун--а это неубиваемое дубовое дерьмо
Про Бриджестоун Близак могу сказать обратное. Слишком мягкая. Меня не устраивает т.к. быстро стирается на асфальте.
Quote (Виталик)
Данлоп Граспик
А вот эти как раз дубовые, и практически не стираются на асфальте. Но при всем этом отлично ведут себя зимой на скользкой дороге. Секрет в составе резины. Там керамическая крошка подмешана. Я пользовал Данлоп Граспик S100. А вот как она там шумит или не шумит по асфальту, не скажу. Не обращал внимания. Мне по барабану, лишь бы машина дорогу держала...

Добавлено (2007-09-12, 1:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kaskod)
А ныне их цена сравнялась и спросом они пользуются.Это о чём то говорит (Hankook).

Макароны Макфа тоже пользуются спросом. Аж 30% рынка захватили.
Quote (Виталик)
Данлоп Граспик японский ... в полтора раза дешевле других брендов. Есть повод задуматься.
Про Нокиан и Гиславед промолчу в тряпочку. Но не забывайте, что Япония тоже зимняя страна... И воще эти разговоры про японские товары утомили. Не довелось встречать некачественных японских товаров. А вот корейских сколько угодно. У меня вон у соседа Киа-Спортеж второй месяц под окном стоит. Сломался biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-09-12, 1:12 PM
 
GREYДата: Среда, 2007-09-12, 1:50 PM | Сообщение # 467
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
Фаэстон (вроде как спорт.отделение биджа)
Спортивный Бриджстоун - Потенза.


Сергей
 
Vic_MSKДата: Среда, 2007-09-12, 3:09 PM | Сообщение # 468
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Если заглянуть сюда, то Бридж и Фаэр вроде как одна шайка. И Firestone как и бридж гонит много чего для спорта
Акромя прочего как следует с их сайта Firestone tires made their first official racing appearance in 1909
Да и с исторической точки зрения Firestone вроде как раньше бриджа появился, но теперь это одна компашка

Ну да бог с ним. Зимняя Нокиан выносит их на раз и этот факт для меня очевиден

 
medved323Дата: Среда, 2007-09-12, 7:15 PM | Сообщение # 469
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Данлоп Граспик

купили дружбану такой брендд,у прошлом годе...он каждый день гоняет на 2111 в Москву на работу( 180 км в одну сторону)...доволен как слон,я наверное тож на данлоп глазом кину...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
kaskodДата: Четверг, 2007-09-13, 11:12 AM | Сообщение # 470
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ги..,похоже ещё один черепок продал,а может и не черепок biggrin Но старый и кузов начал сдавать пора пршла.Форд транзит 1989 году.Даже жалко раставаться cry . Привык я к нему за 12 лет,дом второй родной biggrin .
Прикрепления: 46369434.jpg (119.6 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-09-13, 11:15 AM
 
ottiskДата: Четверг, 2007-09-13, 1:32 PM | Сообщение # 471
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Ги..,похоже ещё один черепок продал,
Подвальчик Дяди Фёдора. Гаражик Дяди Кости. biggrin
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-09-13, 1:50 PM | Сообщение # 472
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (medved323)
доволен как слон,я наверное тож на данлоп глазом кину...

Вот тут народ из новосиба не лестно отзывается о ней, а у них зима так зима.
Дабы всю ветку не читать даю выдержку "Ездил на данлопе граспик - фуфел редкостный. Жесткая, неуправляемая. Отдал вместе с предыдущей машиной. "
Так что слишком полярные мнения меня как-то напрягают


Сообщение отредактировал Vic_MSK - Четверг, 2007-09-13, 1:50 PM
 
ottiskДата: Четверг, 2007-09-13, 3:28 PM | Сообщение # 473
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
Дабы всю ветку не читать даю выдержку "Ездил на данлопе граспик - фуфел редкостный. Жесткая, неуправляемая. Отдал вместе с предыдущей машиной.
Даю эту же выдержку целиком

"Собственный опыт. Достаточно давно ездил на том же самом бриджстоуне. Ну резина как резина. Достаточно предсказуема, хороша по рыхлому снегу, но вот на льду слабовата (хотя может из-за изношенности). Ездил на данлопе граспик - фуфел редкостный. Жесткая, неуправляемая. Отдал вместе с предыдущей машиной. Прошлую зиму ездил на фальконе, достойная резина, несмотря на малоизвестность бренда. Сейчас на зиму взял тойо GRG-4 (в "подкове"). На ощупь мягче всего, на чем до этого ездил. Посмотрим. Зима покажет."

Ключевые фразы: "хотя может из-за изношенности"; "Данлоп-граспик фуфел редкостный т.к. жесткая, неуправляемая (может быть неуправляемая тоже из-за изношенности?)"; "сейчас взял Тойо, на ощупь мягче всего". Это заблуждение, что "мягкая на ощупь" зимняя резина лучше жесткой. Да, Данлоп-Граспик жесткая ("на ощупь"), но на скользкой дороге наааамного лучше ведет себя того же мягкого "на ощупь" Бриджестоун Близак. Кстати у меня щас Тойо стоит. Намного хуже Данлоп-Граспик.

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-09-13, 3:32 PM
 
kaskodДата: Четверг, 2007-09-13, 4:01 PM | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
Так что слишком полярные мнения меня как-то напрягают

Ничего удивительного,когда у меня знакомец не знал нормальной зимней резины кричал оно нафиг надо и как то сподобился купить я помню его восторженные возгласы biggrin .
Quote (ottisk)
Гаражик Дяди Кости

Кончился biggrin Было же имел аж 4 штуки в одно время,обслуживание напрягает сократил до необходимого минимума.Потом подищу третью.Мою 100 забирают тоже хоть завтра ,я ломаюсь.Просто пришло время менять парк.Так я беру машину на долгие годы.Если учесть наши цены на всё это старое железо,то у народа одын стоит больше чем моё четыре biggrin .


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-09-13, 4:31 PM
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-09-13, 7:51 PM | Сообщение # 475
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Это заблуждение, что "мягкая на ощупь" зимняя резина лучше жесткой.

Этот год, зима. Получаем Витару, причём на месяц раньше, а так как нокиан именно в этот момент не нашли, берём данлоп грандтрек
На второй машине нокиан хаккапелита Q и при этом не новая, ей уже пара лет и пара зим (собственно резине 4 года!). Ну ОООЧень мягкая. И что в итоге. Новый Данлоп на ТЕХ ЖЕ отрезках заметно проигрывает кушке.
Для порядка едем на лёд гребного канала, типа чистый лёд и всё такое. АНАЛОГИЧНЫЕ впечатления, при этом несколько раз пересаживались из одной машины в другую. Потёртая кушка в лёгкую обходит новый данлоп и на разгоне и на вираже и на торможении

Так что не убедил

 
medved323Дата: Четверг, 2007-09-13, 11:05 PM | Сообщение # 476
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Тойо стоит. Намного хуже Данлоп-Граспик.

у меня на мазде была "тойо гарит 2" без шипов,брал с нуля ,сразу на литьЁ...
очень был доволен -тихая,мягкая,на льду очень нормально себя вела,по сугробчикам и рыхлате ехала отменно,тормозила хорошо,а вот в разгоне немного буксовала biggrin


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
GREYДата: Четверг, 2007-09-13, 11:26 PM | Сообщение # 477
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Блина, ну кончайте уже спорить! Всякой резине свои условия, европейская резина для Европы, она по снежной шуге и дождю думана, чрез это в Сибири на ней уютно не будет. Надо резину для суровой зимы - и будет счастье!

Варентест почитайте, они там честные.


Сергей
 
GREYДата: Пятница, 2007-09-14, 0:43 AM | Сообщение # 478
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Бляяя!

Quote
Всемирный совет по автоспорту принял решение исключить команду McLaren из борьбы за Кубок конструкторов в чемпионате мира по "Формуле-1" нынешнего года. Английская конюшня лишена всех набранных очков и оштрафована на 100 миллионов долларов за промышленный шпионаж в отношении Ferrari, сообщает сайт телекомпании ITV.

О времена, о нравы!
Хорошо, что я не смотрю этот жлобский чемпионат!


Сергей
 
лысыйДата: Пятница, 2007-09-14, 9:05 AM | Сообщение # 479
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
всё машынки, машынки млин... во как нада:
http://a380club.ru/forum/


Сообщение отредактировал лысый - Пятница, 2007-09-14, 9:06 AM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-09-14, 9:36 AM | Сообщение # 480
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (лысый)
во как нада:

lol lol lol


Алексей
 
Форум » Авто » Моя любимая машинка » Поговорим о машинках
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz