Четверг, 2024-04-18, 3:36 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто » Ремонт, эксплуатация » Почему запотевают стекла
Почему запотевают стекла
ottiskДата: Вторник, 2007-06-19, 5:38 PM | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
У моей Тойоты-Карины 94 г. (кузов ST195/ST190) в сырую погоду запотевают стекла внутри салона. Причем чем дольше ездишь, тем больше запотевают. Такое впечатление, что на ходу вода затекает в воздухоприемник, где то скапливается и потом начинает активно испарятся в салон. Какие будут версии?

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-06-19, 5:42 PM
 
medved323Дата: Вторник, 2007-06-19, 8:33 PM | Сообщение # 2
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
причина раз -течь радиатора отопителя(или попадание на него внешней воды-как ты и предполагаеш)
причина два -заслонка регулирующая сотношение-забор воздуха из за борта...либо не хватает потока(скорость на щелчок вверх

как прикол -вскрой полы и глянь шумку(сухая ли)

яб так начал смотреть cool


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
GREYДата: Вторник, 2007-06-19, 11:58 PM | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я бы с поликов начинал.

Сергей
 
ottiskДата: Среда, 2007-06-20, 4:26 AM | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Попробую для начала найти фильтр очистки наружного воздуха... Если он у меня вообще есть. Не поможет значит скорее всего заслонка воздух изнутри/снаружи выеживается. Полики врядли. Шумка у японцев не гигроскопичная. Да и в случае с поликами запотевало бы и в сухую погоду, думаю.
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-06-23, 8:34 PM | Сообщение # 5
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ottisk
Quote
в сырую погоду запотевают стекла внутри салона

У меня на Алмере было то-же самое. Во время дождя приходилось иногда кондиционер включать и мёрзнуть.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Суббота, 2007-06-23, 9:56 PM
 
PSVДата: Четверг, 2007-06-28, 11:51 AM | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Скорее всего течь радиатора печки, проверь не уходит ли антифриз. Жидкость может на шумку и не попадать.
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-06-28, 1:39 PM | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Исключи из рациона бобовые и ограничь потребление сырых овощей ;-)

Илья
 
ottiskДата: Четверг, 2007-06-28, 3:55 PM | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Исключи из рациона бобовые и ограничь потребление сырых овощей ;-)
Не прав. Вот в каком моменте. Алиментарный метеоризм возникает при употреблении в пищу большого количества богатых клетчаткой и крахмалом продуктов. Т.е. необязательно овощи должны быть сырыми biggrin
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-07-06, 1:13 PM | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (PSV)
Скорее всего течь радиатора печки

И причём тут сырая погода? Тогда бы всегда при включёной печке запотевало, да и уход ОЖ из движка был бы не хилый, а возможно и запах этой самой ОЖ в салоне.
Нет, рыть надо именно с забора воздуха. Фильтр на входе воздуха скорее всего есть, а если его не меняли давно (т.е. никогда), то может быть полностью забит. У меня по мануалу его замена через 60 тк, в реалии - раз в сезон, т.е. перед летом и перед зимой. Иначе ни кондея ни печки. Город блин, одна пыль.

Ещё посмотри заслонку, которая переключает внешний воздух / кабина. Там электропривод, может того, что с проводами или просто заело. Короче всё это хозяйство сидит там, где испаритель кондея и печка, т.е со стороны пассажира в торпеде,обычно за бардачком или под ним

Ну и ессно при немного демонтированом узле печки/кондея и ковриков со всякой шумоизоляцией в хорошую погоду постараться поливать водой лобовое стекло и место воздухозабора, имитируя дождь, с контролем не попадает ли вода в печку или салон. Да, муторно, но это на крайняк, хотя это обычно была болячка в тазиках. Японцы так гадить не должны, ессно если их не били и не ремонтировали кое-как.

Да ещё может быть стекло, если его меняли, хотя это так же экстрим

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Пятница, 2007-07-06, 1:15 PM
 
Форум » Авто » Ремонт, эксплуатация » Почему запотевают стекла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz