Вторник, 2024-04-23, 1:31 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Авто » Ремонт, эксплуатация » масла :моторные и трансмисионные (кто какие пользует и впечатления)
масла :моторные и трансмисионные
GREYДата: Воскресенье, 2007-09-02, 3:33 PM | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я может ошибаюсь, но у ТНК своего масла нет, они только фасуют, кажись Тексако.

Сергей
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-09-02, 3:37 PM | Сообщение # 17
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
GREY
Quote
Я может ошибаюсь

Синтетику Тексако фасуют вроде. Своё масло у них хреновенькое, нагар от него.

Quote
но у ТНК своего масла нет,

Рязанский НПЗ.

И вроде Шеврон всё это выкупил.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 2007-09-02, 3:51 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-09-02, 3:45 PM | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Вполне таки да, ошибаюсь. Я в сторону минералки голову не поворачиваю - моторы загруженные, я только про синтетику читаю.

Сергей
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-09-02, 3:55 PM | Сообщение # 19
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
GREY
А сколько у ВАГов межсервисный пробег в Европе? У нас 15, а у Форда 20, обидно. Вроде в Европе 30 я слышал.


С уважением Виталик.
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-09-02, 5:15 PM | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Не знаю sad

Сергей
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-09-02, 6:32 PM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Виталик)
А сколько у ВАГов межсервисный пробег в Европе? У нас 15, а у Форда 20, обидно. Вроде в Европе 30 я слышал.

Да у фордов 20 неповерил,посмотрел у вагов 15 впринципе это всех касается,у последних вроде шёл разговор об увеличенном сроке но до 2004 всё по старому.

Quote (GREY)
Не знаю

Серый ,ты имеешь офигенный диск Autodata зовётся,я его у тебя стянул biggrin Жаль там не на все авто полная информация,но основное есть даже время отведённое на ремонт того или иного узла есть,распиновки,схемы,коды,моменты затяжки.Видел покруче в ихних сервисах диски,проги но как их с 3,14ть sad .


Сообщение отредактировал kaskod - Воскресенье, 2007-09-02, 6:34 PM
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-09-02, 6:37 PM | Сообщение # 22
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
kaskod
Quote
Да у фордов 20 неповерил

У дизельных Фокусов межсервисный пробег 20 000 км, вот я где прих...л. Ну ладно грузовики магистральные по 50 - 80 тыщ без смены масла проходят, так у них картер на 35 -50 литров масла. А легковушки-то как? У них 5 -6 литров, куда сажа то девается?


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 2007-09-02, 6:42 PM
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-09-02, 6:54 PM | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Виталик)
У них 5 -6 литров, куда сажа то девается?

Масла другие-синтетика как правило.
------------------
Я тута цены на гольфоф смотрю совсем небольшие и довольно сильно падают с годами за 3-4 года в трое.
Пора постепенно парк менять,жене пыжик забольшой-заберу себе.


Сообщение отредактировал kaskod - Воскресенье, 2007-09-02, 6:58 PM
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-09-02, 7:06 PM | Сообщение # 24
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
kaskod
Quote
Масла другие-синтетика как правило

Масло Форд - полусинтетика.


С уважением Виталик.
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-09-02, 7:37 PM | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Серый ,ты имеешь офигенный диск Autodata зовётся,я его у тебя стянул
Я забыл. Сейчас поставлю, но у меня 2004 года, старый.


Сергей
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-09-02, 8:00 PM | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Сейчас поставлю, но у меня 2004 года, старый.

Да я в курсе biggrin и там сд2 значит есть и сд1,я как то по автофорумам шлялся там люди особо делится не хотят всё бабок хотят . sad
-----------------
А мы пока на новые авто несмотрим нам потолок 2004 пока хватает biggrin нам чё попроще и подешевле


Сообщение отредактировал kaskod - Воскресенье, 2007-09-02, 8:01 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-09-02, 8:28 PM | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Да я в курсе biggrin и там сд2 значит есть и сд1,я как то по автофорумам шлялся там люди особо делится не хотят всё бабок хотят
Не на те форумы ходишь. Завтра спрошу свежак, если есть, то дадут на шару - не вопрос.
А кто денег хочет - жлоП!

Виталя: у меня старые Гольф 2004 по диску требует обслуживания каждые 15к.
Отдельно хочу отметить, что я меняю масло/фильтр от 10 до 15к, после неоднократных дурных нагрузок и пылищи перекручиваю фильтр, это если приходится на лето и 5-7к пробега, воздушный контролирую визуально, если совсем комок пыли или порол по грязюке пыльной, то снимаю-мою-пшикаю. За зиму сколько не проедь воздушный фильтр остается чистым - сырость!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Воскресенье, 2007-09-02, 8:32 PM
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-09-02, 8:40 PM | Сообщение # 28
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
GREY
Quote
старые Гольф 2004 по диску требует обслуживания каждые 15к.

А как же бундесовский лонг лайф?


С уважением Виталик.
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-09-03, 1:30 PM | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Виталик)
У дизельных Фокусов межсервисный пробег 20 000 км, вот я где прих...л. Ну ладно грузовики магистральные по 50 - 80 тыщ без смены масла проходят, так у них картер на 35 -50 литров масла. А легковушки-то как? У них 5 -6 литров, куда сажа то девается?

Quote (kaskod)
Масла другие-синтетика как правило.
Кроме масла (синтетика/полусинтетика) еще должен быть фильтр маслянный необычный. Долгоиграющий. С увеличенной площадью фильтрующего элемента. + Более тонкой очистки может быть еще. Хотя у дизелей в сравнении с бензинками он и обычный гораздо тоньше фильтрует. Читал в За рулем. У многих магистральных грузовиков очистка масла двойная. Обычным фильтром + фильтром тонкой очистки.

Лет 10-15 назад читал рекомендации ВАЗ-а. Штатный качественный уровень масла (API) у Жигулей - SE. Под него собственно и написаны рекомендации замены масла и фильтра каждые 10 тыс. км. Но если пользоваться современными маслами, с более высоким API ( в то время, начало - середина 90-х, SG помоему), масло допустимо менять каждые 15 тыс. км. Но фильтр в этом случае все равно придется сменить дважды. Т.е. через каждые 7,5 тыс. км. А современная (2000-х годов, SH, SJ) синтетика/полусинтетика в Жигулях наверное и 30 тыс. откатает (с трехкратной заменой фильтра)... Я наверное в этом году так и сделаю в своей Тойоте. У нее штатный API - SF. Залью SJ например. И в следующий раз заменю его через 15 тыс. Фильтр через 7,5 тыс.

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-09-06, 8:46 AM
 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-03, 4:36 PM | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
масло допустимо менять каждые 15 тыс. км. Но фильтр в этом случае все равно придется сменить дважды.

С чего ты взял? surprised Масло и фильтр 15К у дизелей 7,5 речь о минеральном масле,на синтетику читать инструкцию реально в 1,5 больше.Про жигули и советские масла даже не вспоминаю.
------------------------------
От детать не х.. поставил главный ремень как положено...на всё про всё 1,5 часа без спец оборудования и прочего.Хотя справедливости ради некоторое оборудование я сварил в первый раз на будушее biggrin Я ещё и сварщиком могу быть biggrin ....Б... Сервисное время отведено 2часа 20минут.Во лентяи.Зуб туда зуб сюда незаметно,почти.Да забыл надо было в первый раз скинуть клемму акума.Копм запоминает настройки нужно было сбросить-результат с тягой внизу стало получше сейчас надо посмотреть расход.


Сообщение отредактировал kaskod - Понедельник, 2007-09-03, 4:39 PM
 
Форум » Авто » Ремонт, эксплуатация » масла :моторные и трансмисионные (кто какие пользует и впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz