Четверг, 2024-04-25, 3:48 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
AleДата: Вторник, 2007-05-29, 3:20 PM | Сообщение # 1486
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
ottisk, за "шестерку" дадут 55..60 тыс. руб.

SMD-n, да, стаб выходит сложнее! Делать надо (никак еще себя не заставлю :). Последний мучающий меня вопрос - надо ли два стаба (на два канала)? Может, хоть тут можно малость расслабиться?

Quote (qwerty)
А выходной +/-52мА.Почему бы её на выход не поставить?

Она двухканальная - нет регулировки "0" на выходе. Что делать - проходной конденсатор на выходе ставить или интегратор (+ 1 ОУ и +2 конденсатора)? То то и оно... С конденсаторами у меня уже есть - по схеме А.Никитина.

Сообщение отредактировал Ale - Вторник, 2007-05-29, 3:33 PM
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-05-29, 3:39 PM | Сообщение # 1487
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А если внимательно подумать, то электролит на выходе параллельного стаба - опасный паразит, вроде энцефалитного клеща.

По поводу питания ОУ - в зависимости от его (ОУ) реальной схемы одна из шин питания оказывается общим проводом по "переменке" для одного из каскадов (УН обычно). Естественно, практически весь сор там и будет.

Два стаба или один -
Quote (SMD-n)
зная как он подходит к выбору комплектовки - боюсь там стаб будет стоять больше , чем сам корректор

А думаешь, этот подход от жиру?
В принципе в питании не нужен супер-ОУ, а скажем вельми неплохой ОР27 стоит вовсе недорого. Можно еще к ЛМ308А присмотреться.


Илья
 
ottiskДата: Вторник, 2007-05-29, 3:55 PM | Сообщение # 1488
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Ale)
за "шестерку" дадуд 55..60 тыс. руб.
Это целое состояние в качестве старта. Примерно за вдвое бОльшую сумму даже в нашем мухосранске можно купить Тойоту-Короллу (например), года 95-98. В отличном состоянии. Но это приблизительно. Цена зависит в основном от года выпуска и конкретной комплектации. Во Владивостоке дешевле на 10-20%. + перевозка по ж/д из Владивостока. Т.е. по приходу в Орел машина будет стоить в районе 150000 руб... Не хватает 100000 руб. Можно взять кредит в банке. На два года. Ежемесячная выплата около 5000 руб... Вполне реально, если доход позволяет... При хорошем уходе этой машины хватит минимум на 10 лет, а то и все 15 протянет.


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-05-29, 3:59 PM
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 4:01 PM | Сообщение # 1489
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
Она двухканальная
Ну и что?Думаешь связи между каналами появятся?Так там в звуковом диапазоне разделение под 120дб.Или есть еще какие подводные камни?
Quote (Ale)
Что делать - проходной конденсатор на выходе ставить или интегратор (+ 1 ОУ и +2 конденсатора)? То то и оно... С конденсаторами у меня уже есть - по схеме А.Никитина.
Не,ну зачем конденсаторы...да еще имея двуполярное питание.Интегратор мешать разве будет?Хотя да,тут мнения разные...А если попробовать"0" выставить входным опером?Правда диапазона может не хватить.
Ну вот,опять думаю в сторону LT1028 biggrin у неё есть установка "0"


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 4:12 PM
 
AleДата: Вторник, 2007-05-29, 4:02 PM | Сообщение # 1490
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (boatsman)
А если внимательно подумать, то электролит на выходе параллельного стаба - опасный паразит, вроде энцефалитного клеща.

Я бы, может, не задумываясь его поставил, не обратив внимание на то, что на схеме у Д.А. его нет, но тут на неделе читал сайт "Одесских лаборантов", некоторые "зерна" нашлись там и обнаружились здесь.

В питании неплохо работает и TL071. И OPA227.
Мне больше не нравится то, что все очень громоздко получается, и уже подмывает заказать плату у Lynx...
Но в данный момент вопрос в другом - а услышу ли я разницу с моим источником - Pioneer-335 с родной (NoName? - надписей нет) головой и небольшим количеством пластинок?.. Делал я "ушной" усилитель на TPA6120 и разницы между 7809 и керамикой в питании и LM317/337 и поликарбонатом - не услышал...

 
boatsmanДата: Вторник, 2007-05-29, 4:34 PM | Сообщение # 1491
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
думаю в сторону LT1028

а их в какой лавке дают? Только чур за сэмплами и на ДиджиКи не посылать :-)


Илья
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 4:54 PM | Сообщение # 1492
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
а их в какой лавке дают? Только чур за сэмплами и на ДиджиКи не посылать :-)
Ну ДиджиКей понятно,а сэмплы то чем не угодили?Думаешь на халяву уксус пришлют или какие иные соображения?Я сэмплами получил.В CHIPINFO есть но ценник отмороженный какой-то с разбросом от250 до 1465р.Абалдеть©!!! За 250р/шт видимо предлагается взять весь остаток по позиции-47 шт.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 5:01 PM
 
AleДата: Вторник, 2007-05-29, 5:02 PM | Сообщение # 1493
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (ottisk)
даже в нашем мухосранске можно купить Тойоту-Короллу

Так она будет праворульная! Это нам не подходит, я уже говорил smile И с запчастями непонятно.
Quote (qwerty)
Или есть еще какие подводные камни?

Кроме отсутствия балансировки я подводных камней не вижу, но интегратор городить мне не хочется. Входным опером, мне кажется, балансировать как-то неправильно...
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 5:18 PM | Сообщение # 1494
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
Входным опером, мне кажется, балансировать как-то неправильно...
Фих его знает...При усилении в 6-10 раз и типовом оффсете 10мв входной опер придется раскорячить на 1-2мв. Вроде не страшно.А при максимальном 120мв наверное ничего хорошего не получится.
Quote (Ale)
не обратив внимание на то, что на схеме у Д.А. его нет
А можно по подробнее,на какой?


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 5:40 PM
 
AleДата: Вторник, 2007-05-29, 5:37 PM | Сообщение # 1495
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Короче, надо бы макет сначала сделать, заодно и разные ОУ попробовать, и разные питальники... Кто будет первым? smile
Еще какая проблема - компактно БП со стабами параллельного типа на односторонней плате сделать затруднительно. А если еще и интегратор...
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 5:50 PM | Сообщение # 1496
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
Кто будет первым?

Я пока на стадии раздумий и утаивания части доходов для плодотворного посещения Эльфы так что не знаю на счет первенства... biggrin
Quote (Ale)
Еще какая проблема - компактно БП со стабами параллельного типа на односторонней плате сделать затруднительно. А если еще и интегратор...

Надо разводить двухстороннюю очевидно.


Алексей
 
VidalgoДата: Вторник, 2007-05-29, 6:53 PM | Сообщение # 1497
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
surprised
http://www.nr2.ru/inworld/121332.html
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-29, 7:04 PM | Сообщение # 1498
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Vidalgo)
surprised
Ну,у здравомыслящего человека они всегда должны быть с собой.Так,на всякий случай,мало ли что,а я ведь не железный!


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-29, 7:05 PM
 
Vic_MSKДата: Вторник, 2007-05-29, 7:16 PM | Сообщение # 1499
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (GREY)
Но что творится в Норвежском посольстве - это просто абзац и пинцет в одном флаконе. Туда на экскурсии ходить надо: эдакий будуар с шаровым кофе и симпотяшными работниками(м-м-м, работницами), которые внимательно слушают заявителей и реально пытаются помочь.

Дык это сильно зависит от того, сколько челов туда за визой идут. Я эдак в 1994 или в 1995 за Ирланской визой заглянул в их домик в Москве. Так всё так же было: и кофе и столик и виза была за час или два готова. Я там ОДИН был, т.е никому другому в Ирландию в этот день ненать было smile
А когда мы (я и ещё 2 чела) в Шеноне паспортный контроль проходили, так для нас аж 4 окна открыли. Типа Вэлком (все остальные полетели далее, в США)

 
GREYДата: Вторник, 2007-05-29, 8:16 PM | Сообщение # 1500
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
А когда мы (я и ещё 2 чела) в Шеноне паспортный контроль проходили, так для нас аж 4 окна открыли. Типа Вэлком (все остальные полетели далее, в США)
Я в Шеноне шампик на спор в одну рожу с похмелья пил. От светлые воспоминания!


Сергей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz