Суббота, 2024-04-20, 7:53 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
qwertyДата: Среда, 2007-05-30, 5:55 PM | Сообщение # 1531
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote
Импедансом называется отношение комплексной амплитуды напряжения гармонического сигнала, прикладываемого к двухполюснику, к комплексной амплитуде тока, протекающего через двухполюсник. При этом импеданс не должен зависеть от времени.
то есть это комплексное сопротивление переменному току.Оно естественно зависит от частоты и эту зависимость показывает ИЧХ-график(таблица) зависимости импеданса от частоты.
Вот тут
например,но как то уж очень заумно smile


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-05-30, 5:59 PM
 
kaskodДата: Среда, 2007-05-30, 5:57 PM | Сообщение # 1532
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (deniss)
Ни Нортон, ни Акронис фактически не помогут

Ну ты слегка отстал от жизни,это старые проги.Современные позволяют делать всё што хочешь.Только новый хост весит что то около 250 метров точно непомню у меня есть ещё неопробовал,тоже и акрониса касается.Опасность использования старого хоста в потере логических разделов.Маджик патишен помоему тоже позволяет делать копии,но непробовал.


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-05-30, 6:06 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-05-30, 6:31 PM | Сообщение # 1533
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (kaskod)
заумно

Идиотски!
Амплитуда - вовсе скалярная величина, это длина вектора, скажем так.
Никак не может быть комплексная. Комплексным станет напряжение, если евойный вектор положить на комплексную плоскость - длина вектора есть амплитуда, угол - фаза, в зависимости от угла соответственно мнимая часть в j или -j, действительная тож в + -.

Причем: с какого перепуга и напряжение, и ток величины комплексные? Разумный выбор начальной фазы могет сделать любую из этих величин чисто действительным числом.

Впрочем - что еще можно о Википедии сказать?


Илья
 
kaskodДата: Среда, 2007-05-30, 6:58 PM | Сообщение # 1534
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (anli)
http://gaydenko.com/qloud/screenshots/shot04.png

Картинки из какой проги?У меня есть RTA но там есть, импульс респонс,пока толком непонял пока фигню показывает типа..это один точечный излучатель переходная вроде должна иметь другой вид.
Прикрепления: 23262104.jpg (138.8 Kb)
 
anliДата: Среда, 2007-05-30, 7:00 PM | Сообщение # 1535
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Картинки из какой проги?
Ну вот, страна не знает своих героев tongue
Это для Linux: http://gaydenko.com/qloud/
 
alextДата: Среда, 2007-05-30, 7:06 PM | Сообщение # 1536
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Сейчас качаю Acronis, но не уверен , что это то, что нужно.

Акроникс - вполне нормально.

 
kaskodДата: Среда, 2007-05-30, 7:11 PM | Сообщение # 1537
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (anli)
Ну вот, страна не знает своих героев

Нэ,всё конечно замечательно,только мы другими осями пользуемся,я всё порывался изучить линукс но мечты так и остались мечтами.
 
MAXIMДата: Среда, 2007-05-30, 8:00 PM | Сообщение # 1538
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые друзья может кто знает как вытравить обломок сверла из алюминиевой заготовки?
 
ВиталикДата: Среда, 2007-05-30, 10:54 PM | Сообщение # 1539
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ottisk
Quote
С таким пробегом машин из Японии не бывает. Обычно 10 тыс. в год.

А у пригнанных из европы меринов и бумеров хозяевами сплошь были бабушки, которые на них не ездили, а просто хранили в гараже.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Среда, 2007-05-30, 10:56 PM
 
m01971Дата: Среда, 2007-05-30, 10:56 PM | Сообщение # 1540
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
а кто может подсказать мне мыло ВП?
 
GREYДата: Среда, 2007-05-30, 11:38 PM | Сообщение # 1541
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Виталик)
А у пригнанных из европы меринов и бумеров хозяевами сплошь были бабушки, которые на них не ездили, а просто хранили в гараже.
У меня лично, мля буду, фантастичная машина: Сирокко 85г.р.(кажется), брал с пробегом 24к, покрытую местами плесенью. На ней не ездили больше 10 лет, кузов вааще как с завода, ходовая целка, но у мотора резинки, конечно, в хлам были с первого старта.
Так что иногда бывает, но это крайне редко.

Я бы очень воздержался брать спортивные, выглядящие спортивно и машины с сильными моторами, их покупают не для поездок в супермаркет на второй передаче и не пенски. Обычно такие машины замучены до "не могу", в крайнем случае наведен легкий марафет. Если хочется сильную машину, то надо брать самый дешак и достраивать, получается дешевле и лучше.


Сергей
 
ВиталикДата: Среда, 2007-05-30, 11:52 PM | Сообщение # 1542
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
GREY
Quote
Обычно такие машины замучены до "не могу",

По моим наблюдениям, у нас на авторынках почти все немцы продаются замучанными, японцы как правило более живые.
Quote
фантастичная машина: Сирокко 85г.р.(кажется)

У меня Фордик за 7.5 мес (26 тыщ км) пока ни разу не сломался, хотя напрягаю его прилично.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Четверг, 2007-05-31, 0:00 AM
 
pupsik46Дата: Четверг, 2007-05-31, 0:01 AM | Сообщение # 1543
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я значет ездю как бабушка, тачке 5 лет, проезд 55к км. Прошлую машину продал в возрасте 6 лет, проезд 82к км. Откуда набегается проезд за 5-10 лет 100-500к км? Все штоли таксисты? Работают в соседнем городе?
Ктонибудь ремонтировал такое чудесо как Эстония 35-016С? Помошь надо.
 
GREYДата: Четверг, 2007-05-31, 0:26 AM | Сообщение # 1544
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
Откуда набегается проезд за 5-10 лет 100-500к км?
Показываю: от дома до работы около 20 км, того 20*2*22*12=10к5 за год только на работу. До друзей в Эстонии 250 км, раз в две-три недели, до Юрмалы или Вецаки купаться каждый день летом еще 30-50, к родителям на другой конец города и просто в магазин за пайкой. До Испании 4к в один конец, за 12 дней годовой пробег на работу. Того и выходит. Сейчас бенза дорогая, стал меньше ездить, а когда ездил по делу и не по делу у меня до 60к в год лехко!
И город у вас компактный, нет длинных концов. У меня спортивная база была через речку, по прямой километров 5, а получались два самых дальних конца города.

Quote (pupsik46)
Ктонибудь ремонтировал такое чудесо как Эстония 35-016С? Помошь надо.
Что там тебе надо, она же простая.

Quote (Виталик)
По моим наблюдениям, у нас на авторынках почти все немцы продаются замучанными, японцы как правило более живые.
Просто при одной цене японцы моложе. Но замученного фашиста на ноги поставить и жить можно долго и счастливо, до кончины кузова, которая произойдет, при должном уходе, ой не скоро! А японку куда не цАлуй - сгниет стремительно. Я на Ауди с битой дверью отъездил 5(пять) лет, потом ее отрихтовали и покрасили. Любая азиатка блестала бы сквозными дырами на месте повреждения.
Я, до недавнего времени, был очень доволен Аккордом, но как гарантия кончилась - понеслась с такой яростью, что ну ее в трещину, больше не будет японок у нас на работе. Следующая, по продаже Аккорда, будет Октавия предпоследняя. Наверно.

ЗЫ вчера комары меня чуть на болото не утащили на соленья и прочие консервы. Весь чешусь. Собаки женского полу!


Сергей
 
SMD-nДата: Четверг, 2007-05-31, 0:53 AM | Сообщение # 1545
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Всё работает под ХР. Из нестандартного оборудования 2 PCI-контролера со своими драйверами. Производители одного контролера "скончались", драйверы потеряны. Всё это работает под руководством интерфейса одного "товарища", который канул в небытие куда-то в штатах. Инсталлятора проги нет. Пока всё работает, но не дай бог винт накроется.
Вопрос : какой прогой сделать копию , чтоб воткнув контролеры в другой комп это всё заработало бы без инсталяции. Сейчас качаю Acronis, но не уверен , что это то, что нужно.

Акронис !
Я установил на все известные мне компы (знакомые , родственники) - теперь забыл про вызовы на ремонт Винды ... biggrin
Научил восстанавливаться (CD оставил) , милое дело .
Если надо , есть версия Acronis True Image 9.0.2247 Russian со всеми таблетками-шмаблетками ...
Возможно версия не последняя , но исключительно рабочая !
wink
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz