Четверг, 2024-03-28, 6:08 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
qwertyДата: Суббота, 2007-06-02, 6:02 PM | Сообщение # 1636
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Volly)
Это не идиал, а компромисс, и то для сильноточных цепей.

Скорее способ разводки земли в устройствах,где имеются различные цепи-сильно и слаботочные,цифровые и т.п.,чтобы избежать взаимного влияния узлов за счет потенциала точки заземления.


Алексей
 
АнатольДата: Суббота, 2007-06-02, 6:49 PM | Сообщение # 1637
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Или вообще по второй стороне платы пустить часть.

Не, пусть вторая сторона будет экраном, который вы заземлите только в 1й точке, естесственно. А ваша плата разводится на ура, всё очевидно. И не придумывайте про малые токи, не забывайте, что влияние взаимно.


iiiiiiiiii
 
GREYДата: Суббота, 2007-06-02, 7:50 PM | Сообщение # 1638
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (лысый)
А немецкие поло пусть покупают сограждане с немецкой зарплатой.
Посмотри в сторону Шкоде-Фабиа-Октавиа. Особенно Октава предпоследняя, она остается на конвейере еще несколько лет, но сэкономить очень можно. Фобия на платформе поло, Октава на платформе Гольфа. Оснащение не богатое, но достаточное, комплектуха одинакова со всеми ВАГами. Надежны, неприхотливы.
Кроме Фобии была раньше еще одна машина с замечательным именем - Фелиция(Фелляцио) biggrin

Леха, не шучу, покрути головой в сторону Шкоды - немецкое качество за корейскую цену.
А весь этот узкоглазый автопром - в трещину, в сборе!


Сергей
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-06-02, 8:38 PM | Сообщение # 1639
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
лысый
Quote
А что-то хотя бы слегка сравнимое с начинкой акцента за 13200

C ней можно сравнить Дэу Нексию, ну и мож китайцев ещё каких, все остальные иномарки лучше.
GREY
Quote
сторону Шкоды - немецкое качество за корейскую цену
.
К сожалению за корейскую цену Октавия абсолютно голая, с мотором 1.4, но можно походить, могут скинуть за 2006 год, или чёнить подарят. Машина-то хорошая.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Суббота, 2007-06-02, 8:56 PM
 
VollyДата: Суббота, 2007-06-02, 8:47 PM | Сообщение # 1640
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
А компромисс то в чём.

Между
Quote (qwerty)
чтобы избежать взаимного влияния узлов

и влиянием сопротивления и индуктивности дорожек земли , которые при "звезде" получаются относительно длинными.
 
лысыйДата: Суббота, 2007-06-02, 8:58 PM | Сообщение # 1641
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (GREY)
Посмотри в сторону Шкоде-Фабиа-Октавиа.

Сергей, у Фабии не нашёл кондиционера, вообще ни в какой комплектации. А в здешнем летнем пекле без кондея - моветон. А у Октавии цена начинается от 20 с чем-то. sad
Quote (Виталик)
C ней можно сравнить Дэу Нексию, ну и мож китайцев ещё каких, все остальные иномарки лучше.

Ты пальцы топырить брось, а лучше конкретно покажи какую-нить из "все остальные", чтоб за 13200 был кондей, полный электропакет, ну и моторчик 102 л.с., ABS можно не надо.
 
medved323Дата: Суббота, 2007-06-02, 9:24 PM | Сообщение # 1642
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (лысый)
а лучше конкретно покажи какую-нить из "все остальные", чтоб за 13200 был кондей, полный электропакет, ну и моторчик 102 л.с., ABS можно не надо.

хундай акцент biggrin
Лёш,ты сколько планируешь в год проезжать?
нАСКОЛЬКО МЕРЗКАЯ У ТЕБЯ ЗИМА?
Сыпят ли у вас говноледоснеготайку в количествах"по колено"?
Как себя чувствуют в твоём регионе хундаи 3-5 лет от роду? и тд
за 13 штук зелени комплектация акцента уступит только АМУЛЕТУ...
про сто две кобылы -ты не путаешь,не 98 ?

Сегодня спихнул первый гос экзамен biggrin употел ё....


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!

Сообщение отредактировал medved323 - Суббота, 2007-06-02, 9:26 PM
 
лысыйДата: Суббота, 2007-06-02, 9:34 PM | Сообщение # 1643
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Тыщ 20 км.
Зима мерзкослякотная.
Почти не сыпят за ненадобностью.
Нормально чувствуют. В том-то и дело, что их как грязи, а потому статистика весьма достоверная. И она оч. положительная.
Что есть АМУЛЕТ?
Не путаю.

Поздравляю.

 
ВиталикДата: Суббота, 2007-06-02, 10:06 PM | Сообщение # 1644
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
лысый
Quote
у Октавии цена начинается от 20

В старом кузове от 15.
Мне кажется что ты свой выбор уже сделал. Не пойму только зачем на форуме совета спрашиваешь, наверное для подтверждения правильности выбора. Но ты уж извини, не хочу ни в коем случае тебя обидеть, но я Акцент не взял-бы и с тремя полными электропакетами. Корейцы посчитали модель устаревшей, и сняли с производства, а тут наши на подхвате, мол для совка сойдёт, схавают. И Алмеру и Фокус и Поло и Фабию и Авео и Лачетти и Лансер можно взять около 15 плюс-минус тыща с кондиционером и там по мелочи. А с Октавией вообще не сравнить, просто другая машина.


С уважением Виталик.
 
лысыйДата: Суббота, 2007-06-02, 10:15 PM | Сообщение # 1645
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Виталик, выбор ещё не сделал, потому и спрашиваю, просто акцент пока основной претендент. Не беспокойся, я не обидчивый. Но что если добавить до 15 плюс тыща (минус вряд ли), то можно взять нечто сильно получше акцента - эт я и без твоих советов знаю.
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-06-02, 10:52 PM | Сообщение # 1646
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
лысый
Quote
Но что если добавить до 15 плюс тыща (минус вряд ли)

Ну например;
Алмера ровно 15 тыщ, кондей, 1.6 - 107 л.с.
Авео 14 500 кондей, эл. зеркала, CD-MP3
Quote
эт я и без твоих советов знаю.

Молчу.


С уважением Виталик.
 
лысыйДата: Суббота, 2007-06-02, 10:56 PM | Сообщение # 1647
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Просто меня и цена акцента несколько напрягает. Оно конешно, можно напрячься сильнее, а там захочется ещё больше, но думаю в таких делах лучше не лезть на рожон (имхо).
 
AleДата: Воскресенье, 2007-06-03, 0:14 AM | Сообщение # 1648
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Про расход топлива с кондиционером - всем спасибо. Я думал, это шутка такая... ведь от розетки больше 2 кВт маленькие кондиционеры не жрут, и то - это на нагрев smile , при охлаждении до 1 кВт, а тут бах - 10 кВт плюс еще электричество на вентиляторы!!! Ну, что литр или полтора в плюс к расходу - это, я считаю, честно, но такой отбор мощности!!! Ужас. Стало быть, в машину без электронной регулировки оборотов ХХ кондиционер ставить нельзя в принципе smile . Хотя, если прикинуть - литр к расходу - это и есть 10% мощности (это в ваших двигателях, в которых по 100 с лишним лошадей).
Прям как-то страшно стало... я потихоньку мечтал о Nissan Quashkai 1,6 с климат-контролем smile (но это так... чтобы мечтать... столько денег нет). Это как он трогаться будет... Вспоминается анекдот про карлика, который никогда не видел свою эрекцию.

лысый, не знаю, тезка - я не большой советчик, у меня ВАЗ-2106, прокатился на Хёнде Atos - никакой радости. А оно, вроде, свежее, чем Акцент. От своего "старья" я имею больше приятных ощущений, несмотря ни на что... Судя по всему, Акцент - того же поля ягода, т.е. возить задницу от одного места до другого. Если только это и требуется - то оно конечно, тем более с сервисом никаких проблем и наверняка он недорогой.
Вот Ниссан Кашкай сразу как-то понравился... Хоть и чувствую я, что он по родословной в лучшем случае - от Примьеры... Хёндэ Соната - вот хороший аппарат из ваших... А большинство более мелких - скучные. И вот думаю я, что когда соберусь продавать "шестерку", потребуется очень много денег, чтобы хуже себя не чувствовать... Или заведомо покупать Ланос, чтобы уже ничего от него и не ждать - он, вроде, самый дешевый из корейских, и модель малость свежее. Ну, для вас - конечно Акцент или еще кого местной сборки... А б/у тоже не хочу - я ж не на год буду покупать, а опять на 10.

Amulet - это такое чудо китайского автопрома. Что-то уже собирается в Калининграде!!! Джип-паркетник их, например, наверно и Cherry - такая штука класса Акцента, 1,6 л, кондиционер и т.п. на вид – похож на "десятку". У нас понемногу народ покупает, не боится, по улицам ездит. Только отзыва дать не могу. Один товарищ ездит пару месяцев, но я поговорить не успел. Есть совсем мелкие, как Ока - от 180 тыс., и до 300 за Черри. "Паркетник" стоит 400: 2,0 л, вискомуфта с автоматикой в приводе заднего моста, кондиционер.

 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-06-03, 0:20 AM | Сообщение # 1649
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ale
Quote
Про расход топлива с кондиционером - всем спасибо. Я думал, это шутка такая...

Какая уж тут шутка, у меня Вольво была, 2.3 турбо 188 л. с. , так кондей и её тормозил прилично.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 2007-06-03, 0:21 AM
 
Andrey_ButuzovДата: Воскресенье, 2007-06-03, 0:44 AM | Сообщение # 1650
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Виталик)
А б/у тоже не хочу - я ж не на год буду покупать, а опять на 10.

"Кореи" на 10 не хватит, ИМХО.


Сообщение отредактировал Andrey_Butuzov - Воскресенье, 2007-06-03, 0:58 AM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz