Вторник, 2024-04-23, 2:31 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
anliДата: Суббота, 2007-06-09, 11:39 PM | Сообщение # 1906
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
AB-dynamic на своём месте: http://gaydenko.com/ab-dynamic/pcb/onThePlace.jpg
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-09, 11:52 PM | Сообщение # 1907
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Симпатично.Правда я не любитель фронтальных коннекторов,но это дело вкуса.Я так понимаю,это конечник и кроме РГ там больше ничего не будет?

Алексей
 
anliДата: Суббота, 2007-06-09, 11:59 PM | Сообщение # 1908
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (qwerty)
это конечник и кроме РГ там больше ничего не будет?

И там не будет, и нигде не будет smile
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:07 AM | Сообщение # 1909
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
То есть источник-РГ-усил?Источник один?Коммутатора тоже не будет?

Алексей
 
m01971Дата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:11 AM | Сообщение # 1910
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (qwerty)
22мв. это хорошо.Если никуда больше не уплывет,то можно цеплять недостающие детали и начинать пугать соседей smile

наверное соседи ещё пока немного поживут...при выставлении тока покоя ещё раз(подцепил вторую пару полевиков) сгорел резюк на 33ома в эммитере 814 транзистора,кусок ДК и ещё что-то...наверно пойдёт она в мусорник...попробую собрать чё-нить другое...тем более что 0 на выходе не получишь..у меня ещё 2 платы Холтона лежит и 2 платы профессианального уся от ВП.почти собранные...а с этим я намучался по горло sad
всем спасибо за советы,и извиняюсь за зря потраченное время...хотя не зря-я многое начал понимать в усилителях smile

Добавлено (2007-06-10, 0:11 Am)
---------------------------------------------
Quote (anli)
AB-dynamic на своём месте: http://gaydenko.com/ab-dynamic/pcb/onThePlace.jpg

симпотяга smile а где корпус такой прикольный приобрёл?

 
anliДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:16 AM | Сообщение # 1911
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (qwerty)
То есть источник-РГ-усил?Источник один?Коммутатора тоже не будет?

На всё - да.
Quote (m01971)
а где корпус такой прикольный приобрёл?

Купил ради радиаторов трансляционный советский усилитель, а листы железные (2мм) мне сделал одноклассник, который работает на нашем вагоностроительном заводе. Ну а дальше сам ковырял.
 
АнатольДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:29 AM | Сообщение # 1912
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (anli)
На всё - да

А звук как?


iiiiiiiiii
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:32 AM | Сообщение # 1913
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А вот у меня 4 источника.Винилвертушка(это исключительно для меня smile ),кассетник для всех(и под 4 метра стопка кассет),СД ТИК для жены и ребёнка и СД ВЕГА122подрихтованная изнутри(тоже только я слушаю) Мне без коммутатора никак.

Алексей
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:44 AM | Сообщение # 1914
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
VadikПроходилМимо, там на хомяке Пирлисса есть Апликейшн Ноутс, там есть рекомендованные размеры для всех голов, с расчетом, я давал ссылку раньше.

Для ЗЯ с корректором объем ни от чего не зависит, хоть в трехлитровую банку пихай, зависит от жадности нижняя граничная. Т.е. самое главное объемное смещение, чем ты жадней, тем раньше наступит перегруз.

В ФИ ты безвозмездно, т.е. на шару утилизируешь излучение задней стороны диффузора, но спад круче. Если смотришь в сторону ФИ, то апликуху в руки и ни шагу в сторону.

Читать Алдошину и Виноградову, у Виноградовой по ФИ отличная книга. Искать на моем хомяке. Еще хорошо почитать хэлп к Лпс КАДу, один черт надо будет симулировать, лучше в нем.

А вопросы не глупые. Почитай апликухи обязательно, там очень развернуто расчет дан.


Сергей
 
anliДата: Воскресенье, 2007-06-10, 1:05 AM | Сообщение # 1915
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
А звук как?

Супер, Хоть ещё и не прогрелся (общее время во включённом виде пока всего часов 15).
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-10, 1:58 AM | Сообщение # 1916
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
ИГВИН, Дык я знаю,что УН от земли отвязан.Рабочая точка определяется током УН,ток УН током левого транзистора ДК ток левого транзистора током правого(в отсутствии входного сигнала только им) ,а ток правого-напряжением на выходе усилителя(все в отсутствие входного сигнала)А ОООС по постоянке в этом усиле 100процентная.И понятно,что без нее никак.Непонятно другое-я 5 или 6 штук с подобной структурой делал и везде постоянка единицы мв.,без всякой подстройки.А тут человек пять усмирить его не могут...

Алексей
 
ИГВИНДата: Воскресенье, 2007-06-10, 10:41 AM | Сообщение # 1917
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
qwerty, так вроде устаканилось всё.
И тут же сломалось, но по другой причине sad
Хороший ноль без тщательного расчета и подбора можно сделать с интегратором.
И то, 5-10 мВ будут. И хрен с ними wink


Игорь.
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-10, 5:11 PM | Сообщение # 1918
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
В самом дальнем углу квартиры обнаружил пластинку "Autopsy":"Mental Funeral".Понял,что никогда ее не слушал и не помню,как она ко мне попала...Решил исправить пробел в знаниях,поставил.В стилях я не силен,наверное это хардкор,но что интересно,кошка,не имеющая ничего против Слэйера,Сепультуры и пр. совсем не легкой музыки очень ресско слиняла куда то.Странное поведение для 13-ти летней матроны.Она с голодухи жрать медленней бежит.Чего то ей в этой музыке сильно не понравилось.Меня,впрочем сия группа тоже не впечатлила.

Алексей
 
AVKДата: Воскресенье, 2007-06-10, 10:47 PM | Сообщение # 1919
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (GREY)
В ФИ ты безвозмездно, т.е. на шару утилизируешь излучение задней стороны диффузора, но спад круче. Если смотришь в сторону ФИ, то апликуху в руки и ни шагу в сторону.
Читать Алдошину и Виноградову

(Всем привет! Долго не мог зарегиться - оказывается: имя Александр Котов является недопустимым при регистрации!)
Сергей, сам-то ты не читал их. Работа фазика не основана на излучении задней стороны. Легко и доказывается это: на НЧ волна огибает корпус легко, и если бы это была работа задней стороны диффузора (а она противофазна!), то мы бы имели вычитание на резонансе фазика!
Да хрен с фазиком..
Вот статейку для сведущих накидал. Даю ссылку на статью, можете ссылаться другим интересующимся, но только тем, у кого есть собственное мнение, конструктивная критика мне очень интересна - вопрос в стадии более глубокой проработки, а статья - это только приглашение к дискурсии. http://akotov.narod.ru/damping.doc
 
VadikПроходилМимоДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:59 PM | Сообщение # 1920
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (GREY)
VadikПроходилМимо, там на хомяке Пирлисса есть Апликейшн Ноутс, там есть рекомендованные размеры для всех голов, с расчетом, я давал ссылку раньше.
Для ЗЯ с корректором объем ни от чего не зависит, хоть в трехлитровую банку пихай, зависит от жадности нижняя граничная. Т.е. самое главное объемное смещение, чем ты жадней, тем раньше наступит перегруз.
В ФИ ты безвозмездно, т.е. на шару утилизируешь излучение задней стороны диффузора, но спад круче. Если смотришь в сторону ФИ, то апликуху в руки и ни шагу в сторону.
Читать Алдошину и Виноградову, у Виноградовой по ФИ отличная книга. Искать на моем хомяке. Еще хорошо почитать хэлп к Лпс КАДу, один черт надо будет симулировать, лучше в нем.
А вопросы не глупые. Почитай апликухи обязательно, там очень развернуто расчет дан.

Спасибо, огромное. За помощь, начинающему сабостроителю surprised .
п.с. А. Котову, Вашим выходом восторгаются на Дай Аудио, взял на себя смелость sad
http://www.diyaudio.com/forums....1132043 последний пост Lineup.


Сообщение отредактировал VadikПроходилМимо - Понедельник, 2007-06-11, 0:01 AM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz