Пятница, 2024-04-26, 1:30 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
voodooprДата: Понедельник, 2007-04-23, 6:17 PM | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
[quote=Jazzer]А есть в природе термодатчики с точностью на потребные милли/нано градусы? [/quote]
Есть, где-то, но мест таких я не знаю :) . [b]boatsman[/b] правильно сказал. В принципе на милиградусы измерения проводятся либо в очень мало диапазоне температур или измерения организуются в режиме сравнения, то есть и получается измерители тепровых потоков. Делал недалече такую дифф. систему на миллиградусы, в качестве датчиков малошумящие диоды, штук десять последовательно. Таких две цепочки вниз моста измерительного, а на верх резисторы стабильные. Далее сбалансирование моста и на АЦП. Пользовал AD7705, AD7715. Хочу попробовать AD7714. Такая схема претендует на милиградусы, в реалии не напрягаясь сотые доли градуса. Пробуем датчики на тонкой медной проволоке, пока результаты в пользу диодов.
Когда столкнулись с такой задачей, оказалось, что сделать самому под конкретную задачу проще чем покупать кучу стандартного оборудования.
 
АнатольДата: Понедельник, 2007-04-23, 6:40 PM | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
[quote=anli]Надо дружно скинуться и заказать выделенный сервер[/quote]
Поддерживаю


iiiiiiiiii
 
KonkereДата: Понедельник, 2007-04-23, 7:08 PM | Сообщение # 183
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (GREY)
Konkere, а не сможешь дома его подключить и дать рута, я попробую подпрячь нашего админа.

Врядли, я же сейчас безработный, сервер дома а там подключение через домашнюю сеть (все порты закрыты не мной)
Quote (Jazzer)
Чтобы грамотно регулировать нагрузку нужно иметь доступ к управленю апачем (вебсервером) установить модуль mod_throttle и регулировать количество потоков/пользователей/итд. это правильный подход
менее правильный - делать тоже самое фильтром tcp пакетов

это я всё теоретически уже знаю, мне не хватает практического опыта
как правильно разбить диски для надёжности системы какие пакеты нужно ставить как настроить
Quote (Анатоль)
Поддерживаю

не надо его покупать есть он уже


Сообщение отредактировал Konkere - Понедельник, 2007-04-23, 7:10 PM
 
GREYДата: Понедельник, 2007-04-23, 11:28 PM | Сообщение # 184
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Блина, москвичи, ну неужели нет среди знакомых ни одного красноглазого?

Добавлено (2007-04-23, 10:35 Pm)
---------------------------------------------
Konkere, да в рот ему ноги! У хостера то верняк есть люди умеющие настроить, может их попросить?

Добавлено (2007-04-23, 11:28 Pm)
---------------------------------------------
Народ, сервер куплен еще примерно год назад, 1У, два харда, грабли были с РАЙДом и настройкой, какие вы, право невнимательно-забывчивые!

А вот гражданин Гайденко, я точно знаю, в Линуксом умеет, у него Гента стоит. Может его из Твери пригласить за пиво?


Сергей
 
anliДата: Вторник, 2007-04-24, 0:24 AM | Сообщение # 185
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
А вот гражданин Гайденко, я точно знаю, в Линуксом умеет, у него Гента стоит. Может его из Твери пригласить за пиво?

Гражданин Серый, я бы рад, но в плане настройки служб не потяну совершенно. У нас в фирме системными делами занимаются другие человеки, а я - программист. То есть, я в смысле Linux-а - просто пользователь. Сам у них консультируюсь. Понятно, что слышал, где звон... Дальше - сам понимаешь.

Пивом, кстати, не заманить, не пью, и вам, пьющим <тра-та-та>, искренне сочувствую tongue

 
GREYДата: Вторник, 2007-04-24, 0:47 AM | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
anli, а скажи, дорогой, скока верст до столицы от тебя?

Quote (anli)
Пивом, кстати, не заманить, не пью
знаю я таких - боисся! Раньше небось бухал по черному, а потом решил, что с "ними" не попути?

Quote (anli)
пьющим <тра-та-та>, искренне сочувствую
Как мне сегодня сухонько в роте было! Представляете: захожу в Максиму, а там эти подонки Чивас литрами продают! Ну куда же это годится! Ну лана маленькими, лана поллитрами, еще по 0.7 можно стерпеть, НО ЛИТРАМИ! И меньше чем по 40 баксов, хотя нормальная цена должна быть больше 60-ти, типа у них там замануха, подсадить на скотлятину свежие неокрепшие души. Но неокрепшие души равнодушно проходили мимо, а вот окрепшие, я бы даже сказал загрубевшие, перли тачками, размели, короче говоря в пять минут. Нам на двоих три пузыря досталось. Три на двоих не делится, поэтому один вылакали. Вот и сухость в роте!

Такая вот жизненная история.


Сергей
 
anliДата: Вторник, 2007-04-24, 0:51 AM | Сообщение # 187
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Раньше небось бухал по черному, а потом решил, что с "ними" не попути

Литр в день. Про "их пути" мыслей не было.
 
denissДата: Вторник, 2007-04-24, 1:15 AM | Сообщение # 188
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Не пинайте ногам по нежному месту, но почему обязательно Линух? Может, Win Server? Там и с РАИДом проблем наверняка не будет... Только не по голове, не по голове!!
[b]GREY[/b], Серёга, что же это за таинственный Чивас такой, который ты постоянно упоминаешь с такой нежностью и потребляешь литраме?! Это вискарь?

Добавлено (2007-04-24, 1:15 Am)
---------------------------------------------
Почему у меня тэги видны, а то, что они должны делать - ни разу не видно? :-( И где, блин, смайлы?


Аццкий котег
 
GREYДата: Вторник, 2007-04-24, 1:28 AM | Сообщение # 189
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Литр в день. Про "их пути" мыслей не было.
Я тоже завязывал на год, потом потихоньку развязал, но по черному уже не бухаю. А было мрачно! Нельзя водку и пиво пить, категорически! Пиво не больше бутылочки в жару, а водка не больше рюмки за обедом.
Такие мои доказательства! (с)Чернонегор из к/ф "Красная жара"?

Quote (deniss)
Не пинайте ногам по нежному месту, но почему обязательно Линух? Может, Win Server? Там и с РАИДом проблем наверняка не будет... Только не по голове, не по голове!!
Ну вроде как никсовые сервера пашут лучше. Я могу по себе судить6 с Вин32 я наплакался по полной и натрахался, а так и не начал он у меня работать, а никсовый шпарит уже который год, я его просто не замечаю. Но Вега чуть-чуть больше и нагруженей будет, ну чуть, совсем каплю. biggrin

Quote (deniss)
Серёга, что же это за таинственный Чивас такой, который ты постоянно упоминаешь с такой нежностью и потребляешь литраме?! Это вискарь?
Да, это вкусный скотский вискарь, ознакомится можно тут www.chivas.com

Quote (deniss)
Почему у меня тэги видны, а то, что они должны делать - ни разу не видно?
tongue

Quote (deniss)
И где, блин, смайлы?
biggrin


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Вторник, 2007-04-24, 1:30 AM
 
denissДата: Вторник, 2007-04-24, 1:44 AM | Сообщение # 190
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
[quote=GREY]Да, это вкусный скотский вискарь, ознакомится можно тут www.chivas.com[/quote] Пить виски через инет - это типа виртуального секса?
Да я ваще виски не люблю... Я уж лучше так... как нибудь-так... Хеннесси, Курвуазье... Белий Аист... (шутка!) Но обычно только на пивас хватает

Смайлы, тэги - добрый ты, Серёжа... так бы и дал паяльником полбу! :-))


Аццкий котег
 
KonkereДата: Вторник, 2007-04-24, 1:48 AM | Сообщение # 191
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (deniss)
Не пинайте ногам по нежному месту, но почему обязательно Линух? Может, Win Server? Там и с РАИДом проблем наверняка не будет...

проблем то не будет вот только цена surprised
 
GrigoriGДата: Вторник, 2007-04-24, 2:15 AM | Сообщение # 192
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
[quote=deniss]но почему обязательно Линух? Может, Win Server?[/quote]
Если не ошибаюсь, лет 5 назад ixbt форум висел на виндах (уж не помню, как я это просветил)... "сказка" была просто...
Надо что-нибудь серьезное, под сервер заточенное, а не рабочая станция с функциями сервера (это я про M$ die)...

[quote=GREY]Да, это вкусный скотский вискарь, ознакомится можно тут www.chivas.com [/quote]... в наших максимах не видел, или просто не обращал внимания. Мне батя из Питера 5-литровую канистру коньяка какого-то привез (говорит - на разлив с завода, как он его через границу контрабандил, не знаю) - вроде ничего, злой такой (коньяк), понравился.

Тут по ходу дела спаял pcm2707+pcm1793 USB DAC bus-powered. Чуть получше 2702 пока показался (LPF пока не распаял - лень, и резисторы, блин, даташитовские номиналы, вроде из стандартного набора номиналов, а хрен найдешь - я смд-хи из старых плат, в основном матерей, выдергиваю). Если бы TNT посылку пораньше привезли, то вместо pcm1793 поставил бы ad1852, но у ТНТ выходные были, а плату уже поздно переделывать... Кстати, посылку сегодня привезли с почти оторванным клапаном, поверх было заклеено фирменным скотчем ТНТ. Все содержимое на месте. Только недавно кому-то хвалил ТНТ за оперативность, видимо перехвалил (посылка все выходные провалялась в Liege, так понимаю во франции).

Добавлено (2007-04-24, 2:15 Am)
---------------------------------------------
GREY, открой секрет с цитатами и тэгами

 
GREYДата: Вторник, 2007-04-24, 10:41 AM | Сообщение # 193
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (deniss)
Да я ваще виски не люблю... Я уж лучше так... как нибудь-так... Хеннесси, Курвуазье... Белий Аист... (шутка!)
Коньяки они полезны для легкого, я бы сказал тонкослойного опьянения, или там с дамой в предпостельной обстановке. Для веселья и бесшабашности и при этом никакого быковства идеально подходит скотская самогонка. Выжрать можно много, опьянение разумное, постеффекты минимальны. После литры Курва..... (вот блин название, не точ то не выговорить - не написать!) в два лица, вернее в сначала лица, к концу бутылки - рожи, будет такое оглушительное похмелье, что держись! А пиво с целью опьянения пить никак нельзя - отупление происходит, а не опьянение, на мой взгляд.

Quote (Konkere)
проблем то не будет вот только цена
А че, уже подонки и по серверохранилищам ползают? Если дело только за этим то можно Хоум нажить. Или могу сделать финт ушами и прислать тебе наклейку лицензии от ОЕМ компа, я у одного знаю дома стоит, ему не надо, наверное и бумажки есть.

Quote (GrigoriG)
GREY, открой секрет с цитатами и тэгами
Да нет никакого секрета! У меня все штатно работает, может броузер? У Меня ФФ. anli, у тебя что за броузер?


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Вторник, 2007-04-24, 10:44 AM
 
denissДата: Вторник, 2007-04-24, 10:42 AM | Сообщение # 194
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
[quote=GREY]Да нет никакого секрета! У меня все штатно работает, может броузер?[/quote]Я пробовал под ИЕ6, ИЕ7 и под Оперой Ивана Жопина - один х...фиг.

Аццкий котег
 
ИГВИНДата: Вторник, 2007-04-24, 10:43 AM | Сообщение # 195
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (deniss)
Почему у меня тэги видны, а то, что они должны делать - ни разу не видно? :-( И где, блин, смайлы?

После квадратной скобки, в начале, а лучше и везде, не забудь пробел! tongue


Игорь.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz