Четверг, 2024-04-25, 1:55 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
funny_the_ratДата: Четверг, 2007-06-14, 11:06 PM | Сообщение # 1981
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
если ты в Канаде (Торонто) зайди в Рону там есть шпон (дуб,клен,береза,ель) с уже нанесенным термоклеем, валик, утюг и никакого геммороя :-)

Сообщение отредактировал funny_the_rat - Четверг, 2007-06-14, 11:59 PM
 
aalДата: Пятница, 2007-06-15, 5:59 AM | Сообщение # 1982
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (qwerty)
aal, нашел архив(для печати без вложений в CHM)темы Винил корректор.Начинал igorkuz со слов
Quote
Назрела мысля о сем чуде! Кто чего скажем? :-)

.Более ничего... если надо,могу на мыло или сюда приаттачить

Её и хотел. Кинь на мыло, зачем ветку засорять... Alex - li!@!rambler!@!ru


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-15, 8:05 AM | Сообщение # 1983
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
aal, Кинул на мыло.Если не дойдет,значит неправильно расшифровал(терморектального криптоанализатора нема)


Пришел каталог Эльфы.Ожидал,что крупненький,но чтоб 2.4кг весом surprised только бы на ногу не уронить lol


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-06-15, 9:25 AM
 
alextДата: Пятница, 2007-06-15, 10:24 AM | Сообщение # 1984
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
(терморектального криптоанализатора нема)

Пришел каталог Эльфы.

Если нет паяльника, зачем тебе каталг Эльфы?

P.S. Кстати, всегда интересовало - чего Эльфу так любят? У них же НДС чуть ли не 25%! Я правда, давно не смотрел, но раньше было именно так. ДА еще они норовили его взять со всех (даже кому и неположено шведский НДС платить).
А таких спекулянтов как они, да с НДСом поменьше - хоть пруд пруди.

Сообщение отредактировал alext - Пятница, 2007-06-15, 10:26 AM
 
GREYДата: Пятница, 2007-06-15, 10:41 AM | Сообщение # 1985
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Не, НДС платится не шведский, а свой. Тут ты не прав. Цены страшные, но сопоставимые с другими спекулянтами. Я еще РС-Компонентс и Дистрелек использую, сравнимо. Там чуть дороже это, тут чуть дешевле то. Но УДАФ доставка 2 раза в неделю, т.е. реально заказать в понедельник и в четверг припаять.

Quote (qwerty)
Пришел каталог Эльфы.Ожидал,что крупненький,но чтоб 2.4кг весом surprised только бы на ногу не уронить lol
Каталог Фарнелла такой же. Только восемь(кажется) книжек. Это вообще стандартный формат каталогов.


Сергей
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-15, 11:06 AM | Сообщение # 1986
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (alext)
Quote (qwerty) (терморектального криптоанализатора нема)

Пришел каталог Эльфы.

Если нет паяльника, зачем тебе каталг Эльфы?


Паяльник есть,но не терморектальный tongue
Quote (alext)
P.S. Кстати, всегда интересовало - чего Эльфу так любят?

Для того,чтобы выслали каталог объяснятся в любви не пришлось! Покупать не обязательно там,а понять,что надо легче с бумаги,чем с экрана...
Quote (GREY)
Цены страшные

Эт точно -жуть берет.
Кстати, NSC все время норовит взять оплату за пересылку образцов.Кто нибудь покупал так?Чем платить,Visa? Реально сильно дороже получается?Таможня пристает?


Алексей
 
PSVДата: Пятница, 2007-06-15, 12:24 PM | Сообщение # 1987
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Я в последнее время комплектуху заказываю на http://www.digikey.com/scripts/US/DKSUS.dll?KeywordSearch Цены радуют по сравнению Эльфой и особенно с Фарнелом, правда доставка несколько дорогая, мелкие заказы <100$ , не выгодно. Из Штатов в Москву последняя посылка шла примерно 5дн, оплата Визой.
 
aalДата: Пятница, 2007-06-15, 12:39 PM | Сообщение # 1988
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (qwerty)
aal, Кинул на мыло.Если не дойдет,значит неправильно расшифровал(терморектального криптоанализатора нема)
Получил. Сенкс...
Про паяльник уже пошутили до меня...


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-06-15, 1:39 PM | Сообщение # 1989
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (PSV)
Из Штатов в Москву последняя посылка шла примерно 5дн, оплата Визой.
Аналогично. Получил заказ от Digikey что-то за неделю или около, видимо поэтому и доставка такая дорогая. Таможня не пристаёт, если в итоге заказ не более 10т руб, но я обычно не набираю такие объёмы. Единственное тамошние ребята интерес проявляют: а это вам для чего?

Сервис хороший: если у них что-то из того, что ранее заказывал снимается с поставок, то уведомляют. Дескать берите пока есть.

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Пятница, 2007-06-15, 1:42 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-06-15, 2:24 PM | Сообщение # 1990
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
ДиджиКи конечно здорово, но не Европа и выходит, что в лоб, что по лбу: или доставка дорогая, или таможня не дает добро.

Сергей
 
PSVДата: Пятница, 2007-06-15, 2:37 PM | Сообщение # 1991
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (GREY)
ДиджиКи конечно здорово, но не Европа и выходит, что в лоб, что по лбу: или доставка дорогая, или таможня не дает добро.

А нам по барабану, что Европа, что Америка. Мы в Азии :D. Кстати, при примерно одинаковом весе мне доставка из Штатов обошлась даже немного дешевле чем из Англии и быстрее на неделю.

Добавлено (2007-06-15, 2:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vic_MSK)
Единственное тамошние ребята интерес проявляют: а это вам для чего?

Ага, наверное думают что мы у них закупаем запчасти для СС-24 biggrin


Сообщение отредактировал PSV - Пятница, 2007-06-15, 2:38 PM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-06-15, 3:03 PM | Сообщение # 1992
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
За пересылку 4 LM3886 NSC просит около 12$.Покупка того же в Эльфе(УДАФе-ГЫ-ГЫ),это 46 евро+около 6 евро доставка(это через ВЕСТ-ЭЛ)Не хилая разница,да?.У других может и дешевле,но не принципиально.У кого из Российских спекулянтов брать чтоб приемлемо по цене(ну хотя бы 5-6$ за шт.) и гарантировано не левак я х.з.Вот отсюда и всплыл вопрос об оплате Националю.


OFF:
Quote (PSV)
Ага, наверное думают что мы у них закупаем запчасти для СС-24

А у меня когда то были запчасти от ракет(ну,не от СС-24,от каких то зенитных)-гироскопы
(главный в колбе стальной),какие то движки и источник питания.Источник -это вообще что-то.Баллон сжатого газа(его правда не было),турбинка и генератор.Хватает на один полет biggrin .Качество изготовлени по сравнению с гражданской продукцией просто потрясает.Несмотря на расчетный срок эксплуатации...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-06-15, 3:40 PM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-06-15, 6:49 PM | Сообщение # 1993
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
О здоровом питании. Хочу порекламировать зеленый горошек "Бондюэль". Мне от него всегда хорошо. Надеюсь они туда наркотики не добавляют (шутка biggrin ). Седня прочитал, что написано на банке. Без консервантов однако.

Мужики, вот такая у меня проблема с интернетом. Подключено через DSL модем по телефонной линии. В последнее время связь периодически обрывается (проблемы только с интернетом, телефон работает нормально). Провайдер говорит утечка на линии. Провайдер обслуживает телефонную линию только до шкафа, который находится на внешней стене здания. Телефонная линия внутри здания ведомственная... В общем по ходу придется мне решать эту проблему самому. Как эту утечку найти? Какие приборы нужны? В этих кабельных делах совершенно ничего не понимаю.

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-06-15, 7:23 PM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-06-15, 8:16 PM | Сообщение # 1994
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
ottisk, Фильтр стоит?Второе дери мозги првайдеру.У клиента подобная ситуация была я все мозги себе высушил пока ненаехали конкретно на провайдера,а то отмазки клеил.Уж незнаю что они намудрили,но всё сделали-и дело было совершенно не в линии и не в компе.

Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-06-15, 8:17 PM
 
AVKДата: Пятница, 2007-06-15, 8:42 PM | Сообщение # 1995
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сережа (Grey), а так же другие радиогубители типа меня, дрейфуйте на http://audioportal.ru/forums/forumdisplay.php?f=4
похоже, все наши там.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz