Четверг, 2024-03-28, 12:09 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
Eugene_BalakinДата: Суббота, 2007-06-16, 8:17 PM | Сообщение # 2011
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Провайдер говорит утечка на линии. Провайдер обслуживает телефонную линию только до шкафа, который находится на внешней стене здания. Телефонная линия внутри здания ведомственная... В общем по ходу придется мне решать эту проблему самому. Как эту утечку найти? Какие приборы нужны? В этих кабельных делах совершенно ничего не понимаю.

Вот как раз в хДСЛ такое может быть вполне - зависимо сильно сие семейство технологий от состояния конкретной медной пары, которая подходит к пользователю, а посколько длина трассы допускается (при соответсвующей скорости - вплоть до 6км (LRADSL или G.SHDSL)) - то много бяк может быть по-ходу - скруток окисленных там всяких... Как правило пров просто кроссирует на другую линию или посылает нах.
Если это в рамках здания типа проблема - то опять таки - нужно пройти всю линию с инспекцией на предмет ее состояния. Тестеры линий есть - они дорогие и как правило их не приобретают, средства диагностики присуствуют в нормальных коммутаторах доступа хДСЛ.

Quote (ottisk)
Фильтр стоит?

Он нужен, что бы убрать надтоналку в части телефонии, т.н. сплиттер для АННЕКС А (АДСЛ для работы поверх аналоговой телефонии) представляет из себя по-сути фильтр, а не сплиттер, только с тремя RJ11 - гнезда линия и модем тупо запареллены, а гнездо телефон подключено через фильтр - можешь раскрутить коробульку - посмотреть. АННЕКС В (для работы поверх ISDN) - там действительно сплиттерю
Решения возможны следующие:
1- визуально просмотреть доступную часть линии и если там все в порядке - наехать на прова - чтобы он посмотрел часть меди, что принадлежит телефонному оператору, если удасться - перекроссируют
2 поменять адсл роутер - все-таки они немного друг от друга отличаются - вне зависимости от бренда smile
3Поменять технологию доступа, если это возможно - вон у нас запустили 3G - например - EVDO rev0, а с осени - рев А, сам лично проверял - в автомобиле при 120 км час -даунстрим- до 700кб/с, апстрим - до 200 кб/с при стоимости 1 МБ трафика - ща в рубли переведу - 3 укр копейки - равно где-то ну - наверное - 15 российских копеек. Есть еще домовіе сети, есть кабель, тестится уже 802.16е - в общем я думаю можно будет вібрать..


С уважением
Евгений Балакин
 
qwertyДата: Суббота, 2007-06-16, 8:57 PM | Сообщение # 2012
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Eugene_Balakin, Не травите мне душу рассказами о быстром интернете за 15копеек.Есть сетка заявленная на 100мб/с,а реально до 3 внутри и до 1 наружу по цене 3,5 р/м (ночью 1,5),АДСЛ по той же цене и диал ап(20р/час) Еще продвигают СДМА450 но там модем 6500 стоит...провайдеры похоже поделили город на части и конкурировать меж собой как то не собираются.Мож когда СДМА модемы подешевеют зачешутся.А,есть еще спутник,но оборудование тоже нехило стоит да и за аутстим платить отдельно...Думаю у Олега ситуация примерно такая же,так что имеем то,что имеем
И кстати,если подключение есть и при подключении указывается адекватная скорость,то вряд ли это медь.Даже с плохой проводкой информация просачивается,а если подключение на нормальной скорости и дальше глухо,то это провайдер.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-06-16, 10:15 PM
 
alextДата: Воскресенье, 2007-06-17, 1:28 AM | Сообщение # 2013
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
И кстати,если подключение есть и при подключении указывается адекватная скорость,то вряд ли это медь.Даже с плохой проводкой информация просачивается,а если подключение на нормальной скорости и дальше глухо,то это провайдер.

НА АДСЛ моеме обычно есть лампочка "Link" - если она помигивает, это однозначно линия. Если горит постоянно - это скорее всего провайдер (хотя бывает что тоже линия, но редко).

Добавлено (2007-06-17, 1:28 Am)
---------------------------------------------

Quote (GREY)
Т.е. мои интереы с тем форумом совсем не пересекаются,

Почему? Ты вроде больше по АС выступал, на Аудиопортале АС тоже обсуждают smile
В темы про ламповые усилители тебя силком никт не тащит smile
А "шнурковщины" там ничуть не больше чем на любом другом аудиофоруме...

 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-17, 1:46 AM | Сообщение # 2014
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Если линия постоянно плохая,то это и в трубке слышно будет.У меня как то падала скорость на диал ап,так в трубке телефонной постоянно шуршало.Но связь хотя и медленная,с обрывами,но была.Нашел холодную пайку,пропаял и все стало нормально.Если есть возможность,то можно попробовать подключится во входном щитке,исключив проводку в здании(но обычно там замок,если здание не обслуживает своя служба связи)

Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 2007-06-17, 1:54 AM
 
alextДата: Воскресенье, 2007-06-17, 2:07 AM | Сообщение # 2015
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Если линия постоянно плохая,то это и в трубке слышно будет.У меня как то падала скорость на диал ап,так в трубке телефонной постоянно шуршало

Ничего подобного!
Перед Новым Годом, у меня на выходных интернет "потух" - 10-20 секунд держится коннект, и слетает.
Никаких "шуршиний" в трубке небыло, и Caller ID (CID, определитель номера) - работал безукоризнено.
После пинка телефонистов, они пол дня возились на улице, ко мне домой и не заходили, пока заработало нормально.

(В процессе поиска неисправностей, еще перед их возней, на АТС пробовали понижать скорость до 256к и потом аж до 64к - на последней как-то держалось).

 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-17, 2:37 AM | Сообщение # 2016
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Не знаю,если момед АДСЛ,то может он начинает терятся когда еще телефонная связь нормальная.У меня обмыкновенный и довольно помехоустойчивый,вот и держался до последнего.В любом случае надо пробовать все варианты,но я бы начал с себя(со своего компа)и с провайдера
А вообще у нас телефонные линии стабильно не очень хорошие(мягко говоря)В 1987г у нас в городе потоп приключился,так после этого лет 10 все телефоны шуршали и трещали.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 2007-06-17, 3:05 AM
 
funny_the_ratДата: Воскресенье, 2007-06-17, 5:44 AM | Сообщение # 2017
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Сегодня заглянул на Аудиопортал,а там пользу от падения Веги обсуждают.Почитал,похихикал...
так я там давно говорил что не упади вега, на аудиопортале так и было бы по 5-10 сообщений в день
 
alextДата: Воскресенье, 2007-06-17, 10:07 AM | Сообщение # 2018
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Не знаю,если момед АДСЛ,то может он начинает терятся когда еще телефонная связь нормальная.У меня обмыкновенный и довольно помехоустойчивый,вот и держался до последнего.

Ну естественно, я говрил про АДСЛ модем, поскольку речь про них шла.
С обычным это понятно.
В 91-м году, сразу после Путча, у меня была какая-то авария с кабелем (от дома до АТС - было 200 метров), так модем вообще не работал, а в телефонной трубке постоянно какие-то "шебуршунчики" жили.
У приятеля, который жил вообще в соседнем доме с АТС - было аналогично.
Кончилось дело тем, что у меня вообще телефон вырубился, и у многих в нашем доме.
Они неделю там что-то копали, но потом заработало.
И это еще было на высокой, по тем временам скорости - 2400/mnp5/v42bis.
Когда через несколько лет я захотел повыше (14400), то пришлось долго выбирать модем, который бы на той линии работал (им оказался "железный" GVC 14400/R2, Зухели там вобще не жили). И работал он нормально ночью, днем приходилось удавливать скорость до 9600 а то и до 4800.
И при этом никаких "шорохов" в телефоне не наблюдалось.

Кстати, было у нас тогда пару "потопов". В одном деревья повалило кучу, ураган какой-то. В другом - аж очистные сооружения затопило так, что потом 2 недели ни вода ни канализация не работали. На телефон к счастью, не повлияло никак.

Quote (funny_the_rat)
Сегодня заглянул на Аудиопортал,а там пользу от падения Веги обсуждают.Почитал,похихикал...
так я там давно говорил что не упади вега, на аудиопортале так и было бы по 5-10 сообщений в день

На Аудиопортале последние годы никогда небыло "5-10 сообщений в день. Обычно - раз в 5-10 больше.
Там трафик всегда был конечно меньше чем на Веге (т.к. народу меньше), но не кардинально.
Хотя, может ты про раздел "Акустика"? Там да. И после падения Веги - он оживился.

Сообщение отредактировал alext - Воскресенье, 2007-06-17, 10:09 AM
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-17, 2:20 PM | Сообщение # 2019
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Еще хлеще. Интерет по ADSL вчера вообще перестал работать. Ничего не открывается, хотя лампочка на модеме горит, т.е. соединение есть. Ну завтра им устрою... Как я устал с ними бороться. Если бы мелкая частная контора гораздо проще. А тут монстр в виде монополиста-хозяина всех телефонных линий и спутниковых каналов части Дальнего востока. И альтернативы в этом конкретном здании нет за разумные деньги. Если только через дорогу до ближайшего жилого дома витую пару кинуть, подсоединиться через кабельное ТВ. Только таким образом можно сменить провайдера...

Телефон работает нормально, без шумов.

Добавлено (2007-06-17, 2:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (GREY)
Мне Аудиопортал не очень интересен:
Поддерживаю. Мне тоже.
Quote (GREY)
Слонопитомника конкретно не хватает. Все же есть какие то причины, по которым Слон его не поднимает. Так думаю.
Мне не спокойно чё то на душе по поводу Веги, если честно. Сергей, выкладывай свои соображения. Может чего знаешь и молчишь?... Боюсь как бы нам всем не переделикатничить в вопросе ожидания работы Веги. Мужики, надо чего то предпринимать.


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-06-17, 2:26 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-06-17, 3:46 PM | Сообщение # 2020
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Сергей, выкладывай свои соображения. Может чего знаешь и молчишь?...
Нет, ничего не знаю, не молчу. Соображений не имею. Я бы не таил.


Сергей
 
VidalgoДата: Воскресенье, 2007-06-17, 4:04 PM | Сообщение # 2021
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
smile
Бананы, зубочистки или шашлычные палочки ?
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/60706/0
 
ИГВИНДата: Воскресенье, 2007-06-17, 4:54 PM | Сообщение # 2022
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (m01971)
подскажите,можно ли в данной схеме заменить кт850\851 на 2SD669\2SB649?

Эта замена лучше во всех отношениях.
Если на этих транзисторах выделяется более 0,5 Вт, нужен небольшой теплоотвод.
Или - на общий радиатор.


Игорь.
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-17, 4:58 PM | Сообщение # 2023
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Палтус белокурый. У нас охлажденный на рынке - 150 руб/кг. Режем на крупные куски (грамм по 250-300), солим, перчим черным перцем и в скоровордку. Немного подсолнечного масла, немного воды, пару тройку лавровых листов. Накрываем крышкой, парим на медленном огне минут 20-30. Употребить можно с рисом. Вещь. Можно неред тем как парить предварительно слегка обжарить в сухарях. У нас пять дней солнце не выглядывало, дожди. А где справшивается витамин D брать? :D... Палтус бывает синекурым. Тот еще круче. Но ценник 350 руб/кг... Чрезвычайно сытный, собака бешенная. Я вот седня в обед грамм 300 употребил. До сих пор ощущается лёгкая тяжесть в желудке. Но настроение хорошее. Чувствую здоровья прибавилось biggrin
 
Eugene_BalakinДата: Воскресенье, 2007-06-17, 5:51 PM | Сообщение # 2024
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ottisk,
Не забывай беленьким сухим запить али на крайняк пивасиком светлым/легким/сильнофильтрованным - Варштайнером там или еще чего ...
Тогда да - рыбасик рулит немерянно....


С уважением
Евгений Балакин


Сообщение отредактировал Eugene_Balakin - Воскресенье, 2007-06-17, 5:52 PM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-17, 6:07 PM | Сообщение # 2025
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Ленок:взять один спиннинг,с десяток блесен и с утра на реку...со второй половины сентября до ледостава.Так как из за плотины в нашем районе его не очень много для того ,что бы поймать на ужин надо не хило потопать smile 6-10км по берегу в зависимости от клева.Ленок сильная и очень красивая рыба.И вкусная smile Готовить можно по разному-после рыбалки аппетит зверский и тоже чувствуется прибавка здоровью.Да,вместе с ленком бывает попадается хариуз.Тоже вкусно и полезно.

Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz