Четверг, 2024-04-25, 10:16 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
boatsmanДата: Среда, 2007-06-20, 5:39 PM | Сообщение # 2071
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
ТВЭЛы выпускают 2 завода - причем все, и для АЭС, и для транспортных реакторов, это НЗХК и МСЗ.

Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-20, 6:00 PM | Сообщение # 2072
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А обогащают 4:
УЭХК (Новоуральск)-49%
ЭХЗ (Зеленогорск)-29%
СХК (Северск)-14%
АЭХК (Ангарск)-8%
Вот такая вот государственная тайна biggrin ...слева,а справа родные дымящие трубы lol
Quote (boatsman)
Эти заправщики - если они заправщики - похожи на машинки для ПВОшных ракет
Так там и есть ПВО(сегодня дома нашел каку то фигню оттуда принесенную.Что то явно высокочастотное,скорей всего радарное)
Quote (boatsman)
Соответственно там не гептил, а самин

Про самин не слышал,а вот гептил в связи с ракетчиками упомянается постоянно
Прикрепления: 18549431.jpg (74.9 Kb)


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-06-20, 6:11 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-06-20, 6:58 PM | Сообщение # 2073
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
УЭХК (Новоуральск)-49%

тож мой заказчик - город еще называется Верх-Нейвинск (открытая часть).

Гептил в связи упоминать стоило до 1983 года, когда демонтировали последние ПУ Р-14У (8к65у) в моем родном полку.
На Р-14 (РСД) и Р-16 (МБР) хранилось огромное количество топлива разом - ШПУ Р-14у имела двойной запас на 3 ракеты (60 тонн), Р-16 еще больше, наземная ПУ Р-14 имела четыре старта и восемь ракет для них - минимум, соответственно запас топлива еще больше.
Еще - пусковая имеет дренажную систему, огромное количество трубопроводов, при тренировках ракету заправляют, а дренажом потом промывают трубопроводы - водой, оно же все водорастворимое - и сливают эту воду в огромную подземную цистерну. То же и на открытой ПУ - только там опасность больше, гептил и меланж (окислитель АК-27и) при контакте самовозгораются, поэтому в зад ракеты закачивается вода перед пуском и бетон под столом непрерывно орошается водой с начала заправки, эта вода смывает компоненты топлива, разбавляет и уносит в дренаж и затем в цистерну. Поэтому сие дерьмо присутствует на сиих стартах в немеренных количествах.

У новых МБР - повторюсь, топливо заливается или раз в год - и потом вытесняется обратно в заправочную сеть, или вообще раз в жизни - у самых новых. И нет там такой ужасной проблемы.

Это у УКоС (управления космических сил) вечно проблемы с ракетами из-за проблем с головой. Скажем, видел я фото стартового стола для 11к65м (мирная версия Р-14) - вместо штатного стального конуса-диффузора для отражения газовой струи отлили некую хрень из бетона, которая выглядит как погрызанная. И вместо того, чтоб приспособить к своей стартовой ферме трубопроводы по схеме шахтной системы "Чусовая-П", с замкнутым дренажом, они используют открытый дренаж - как в "Чусовой-Н", соответственно все энто гуано текеть и пеницца.


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-20, 8:03 PM | Сообщение # 2074
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Гептил в связи упоминать стоило до 1983 года, когда демонтировали последние ПУ Р-14У (8к65у) в моем родном полку.

Щас батю напряг на воспоминания smile
на вооружении у нас стояли С-75,потом или С-125 или С175,затем С-200 и в конце С-300.Зачем начали строительство он не знает.А почему всплывает гептил я не знаю smile .Но несколько лет назад одному из военных эта гадость плеснула на голову.Так отец говорит,что у него вид,будто паяльной лампой осмолили,до сих пор.Но мясного запаха он не припоминает(около заправщиков,а не пострадавшего)Так что может и самин,но про него я не слышал,у всех ежли че,то гептил(наверное,чтоб врагов с толку сбить biggrin )
Один из экземпляров С-75 после снятия с Дежурства был установлен у нас в Музее боевой славы,но не обдуманно,за околицей и пал жертвой охотников за цветметом sad ПУ ,развороченную до нельзя уволокли этой весной.Но это еще цветочки...в середине 80-х из музея списали wacko его первый экспонат(я пацаном еще помню,как его привозили)- транспортник ЛИ-2.Оттащили метров 300,отрезали двигателя и крылья и просто бросили...Почти год юные химики(и я в том числе) добывали там магний.Потом,на 23Февраля,на парад приехала разная военная техника,в том числе и танк,который раскатал остатки самолета.Еще было два безвозвратно утраченных МИГ-17 sad .До сих пор не пойму,как
можно уничтожить музейный экспонат...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-06-20, 8:25 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-06-20, 8:25 PM | Сообщение # 2075
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
на парад приехала разная военная техника,в том числе и танк,который раскатал остатки самолета.

Это есть быть очень по-русски!!!


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-20, 8:34 PM | Сообщение # 2076
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Это есть быть очень по-русски!!!

sad Илья,ну мы,дети малые(ну и что,что по16-17лет)просто воспользовались случаем,а взрослые дяди...уничтожили историю.Я думаю это есть быть очень по свински sad Тем более,что ЛИ-2 можно сказать легендарный самолет.


Алексей
 
АнатольДата: Среда, 2007-06-20, 8:45 PM | Сообщение # 2077
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (anli)
Счастье гораздо ближе

Детальки заказал, через неделю будут, надеюсь. Но ... в МС8 схема55 имеет смещение на выходе и ограничение амплитуды на выходе начинается очень не одновременно. Ток покоя 560ма. Может модели транзисторов у нас разные? У меня все родные от МС8. Конечно, можно поварьировать резисторами, но все же ...
Я правильно понял: питание +-25м, 2SJ103 2 в параллель ? Очевидно, что-то я упустил....

Добавлено (2007-06-20, 8:45 Pm)
---------------------------------------------
Гы, своими глазами видел как капитан Душка в ватных штанах сел в ведро с окислителем . Было это в хороший мороз и было забавно смотреть как начальник стартов поскидывал всё с себя и голышом бегал по снегу, матеря чурку подставившему ему услужливо ведро для присесть. Обошлось.


iiiiiiiiii

Сообщение отредактировал Анатоль - Среда, 2007-06-20, 8:47 PM
 
anliДата: Среда, 2007-06-20, 8:56 PM | Сообщение # 2078
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Детальки заказал, через неделю будут, надеюсь. Но ... в МС8 схема55 имеет смещение на выходе и ограничение амплитуды на выходе начинается очень не одновременно. Ток покоя 560ма. Может модели транзисторов у нас разные? У меня все родные от МС8. Конечно, можно поварьировать резисторами, но все же ...

Естественно, разное смещение, и ток покоя через 0.1 ома тоже другой будет. Модели-то разные. О настройке можно прочитать здесь: http://forum.anli.info/index.php?t=msg&th=7&start=0&

Ограничение и должно начинаться не одновременно - схема не симметрична. Если это почему-то важно (хотя я не вижу причин, почему), можно увеличить верхнее питание.

Quote (Анатоль)
Я правильно понял: питание +-25м

См. выше. И тут зависит от максимальной необходимой амплитуды, от того, на сколько "мягкий" блок питания (на сколько проседает его напряжение под нагрузкой). Ограничение по верхней полуволне примерно на 6V ниже питания. По нижней - почти по самомУ питанию.
Quote (Анатоль)
2SJ103 2 в параллель ?

Нет, один. Ток стока при нулевом смещении (Ugs = 0) лучше выбрать около 1.5-2.0 mA.


Сообщение отредактировал anli - Четверг, 2007-06-21, 0:25 AM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-06-20, 8:59 PM | Сообщение # 2079
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Обошлось

Капитанский пердельник - то вам не куриная жопка, ему азотная кислота нипочем :-)

Засим, господа, ухожу в четырехдневный полубеспробудный запой после 8дней*10часов недели. Три гармони - заготовил.


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-06-20, 9:16 PM | Сообщение # 2080
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
после 8дней*10часов недели.
Так низя напрягаца biggrin Я как то выйдя из отпуска 4 по 12 через 12 отавралил,так когда это кончилось готов был от радости не только гармошки,батареи отопления рвать
lol


Алексей
 
АнатольДата: Среда, 2007-06-20, 11:45 PM | Сообщение # 2081
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (anli)
здесь

Очень полезная для меня ссылка. Огромадное спасибо!
Если могу чем помочь- всегда пожалуйста. anabolik2000@mail.ru


iiiiiiiiii
 
anliДата: Четверг, 2007-06-21, 1:31 AM | Сообщение # 2082
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
Огромадное спасибо!

Я такое большое не заслужил wink
 
UlisДата: Четверг, 2007-06-21, 10:22 AM | Сообщение # 2083
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
anli,

А как перенесет Ваш усилитель напряжение питания +-35 вольт без изменения номиналов?

Спасибо

 
kaskodДата: Четверг, 2007-06-21, 11:48 AM | Сообщение # 2084
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
anli,
Как он измеряется реально?Симмулировал,требует точной настройки ,вид гармоник зависит от уровня сигнала так на скорую руку,сюдить трудно по симмуляции очень зависит от J1.На слух лично я не полагаюсь так как явно заметил по цапе при выраженном присутствии третьей гармоники оно звучит "для меня"приятней sad .И ещё маленький вопросик чем отличается ирф140 от 540?Понял-корпусом?


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-06-21, 12:02 PM
 
anliДата: Четверг, 2007-06-21, 1:01 PM | Сообщение # 2085
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Мужики, усилитель лучше обсудить там, куда давал ссылку Анатолю.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz