Среда, 2024-04-10, 9:37 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
olegyurichДата: Суббота, 2007-06-23, 11:56 PM | Сообщение # 2146
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Улыбнитесь:
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=19203&st=0&#entry150458


Олег
 
alextДата: Воскресенье, 2007-06-24, 0:31 AM | Сообщение # 2147
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Да стеб это, неужели не видно?
Несколько недель назад кто-то выступал почти с аналогичным, не помнютолько тот же или другой.
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:09 AM | Сообщение # 2148
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline

Похлеще зубочисток будет
lol Интересно будет посмотреть,если разовьют темку...страниц на несколько biggrin


Алексей
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:44 AM | Сообщение # 2149
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Похлеще зубочисток будет
А какой крутой нрав у ихнего командира. Доктор II не менее biggrin

Внимание! Перед тем как создавать тему на форуме, воспользуйтесь поиском! Пользователь создавший тему, которая уже была, будет немедленно забанен! Читайте правила названия тем. Пользователи создавшие тему с непонятными заголовками, к примеру: "Помогите, Схема, Резистор, Хелп и т.п." также будут заблокированны навсегда. Пользователь создавший тему не по разделу форума будет немедленно забанен! Уважайте форум, и вас также будут уважать!

О здоровье. Содержание и дневная норма (в зависимости от возраста) некоторых мин. веществ, микроэлементов и витаминов в продуктах http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/tables.html Особое внимание обратите на кальций. И прикинте сколько его надо, а сколько на самом деле вы получаете ежедневно. И про витамин D не забываем. Хм. Интресно. Оказывается в какао много витамина D. Теперб понятно почему "Растишку" обогощают кальцием biggrin Но с витаминами D и A нужно быть осторожным. Если слишком много употреблять может развиться гипервитаминоз - интоксикация от передозировки. Кроме явного, п$$дец может подкрасться незаметно. От регулярных передозировок вит. D кальций может откладываться во всяких ненужных местах, вплоть до сердечной мышцы. Но это думаю по большей части грозит тем кто увлекается таблетками Кальций D(три) Никомед и подобными. Кста "Растишка" из тойже оперы. Молодежь, если кто страдает себореей внимание на продукты содержащие цинк.

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-06-24, 1:04 PM
 
olegyurichДата: Воскресенье, 2007-06-24, 1:12 PM | Сообщение # 2150
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не, Олег, ты не прав. Жесткие правила касаются только размещения сообщений, а не их содержания. Священных коров нет. Да и эти правила не слишком строго соблюдаются, впрочем как и везде.
На самом деле если ДК открыто не хамить, то и он тоже не банит, я на его форуме года 3 тусуюсь, раз 5 с ним спорил, но без перехода на личности, и ничего, не забанили.


Олег
 
m01971Дата: Воскресенье, 2007-06-24, 2:20 PM | Сообщение # 2151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Похлеще зубочисток будет lol Интересно будет посмотреть,если разовьют темку...страниц на несколько biggrin

вы обратите внимание на ник товарисТЧЩА lol
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-06-24, 2:45 PM | Сообщение # 2152
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Не, Олег, ты не прав.
Ничего против ДК не имею. Но думаю театр начинается с вешалки biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-06-24, 2:47 PM
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-06-24, 4:39 PM | Сообщение # 2153
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (m01971)
вы обратите внимание на ник товарисТЧЩА
Да тихо ржёт он над ними ,а лохи ведутся biggrin И ваще там детский форум,игра во взрослых.


Сообщение отредактировал kaskod - Воскресенье, 2007-06-24, 4:41 PM
 
olegyurichДата: Воскресенье, 2007-06-24, 5:06 PM | Сообщение # 2154
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Просьба заценить:
http://forum.anli.info/index.php?t=msg&goto=57&#msg_57
Quote (kaskod)
И ваще там детский форум,игра во взрослых.

Ну да, вы то то тут в детей играете, у кого машинка красивее smile


Олег
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-06-24, 5:55 PM | Сообщение # 2155
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Ну да, вы то то тут в детей играете, у кого машинка красивее

Да надоело обсуждать какой конденсатор круче,по мне занятие электроникой,в нашем мире, имеет ровно такой смысл как рыбалка.А авто хоть задницу возит желательно с комфортом. biggrin .
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-06-24, 7:00 PM | Сообщение # 2156
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
kaskod
Quote
по мне занятие электроникой,в нашем мире, имеет ровно такой смысл как рыбалка.А авто хоть задницу возит

Я тоже люблю когда авто задницу возит, а вот рыбалку как-то не очень. А чтобы не скучать паяю платки. Вот сегодня допаял БП к фонокорректору. Как и положено по аудиофильским канонам - выпрямитель анодного на кенотроне biggrin .
Прикрепления: 71047905.jpg (192.2 Kb)


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 2007-09-09, 9:02 PM
 
funny_the_ratДата: Воскресенье, 2007-06-24, 7:44 PM | Сообщение # 2157
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Да тихо ржёт он над ними ,а лохи ведутсяИ ваще там детский форум,игра во взрослых.

+1
зашел в акустику почитал темы, настолько все запущено, что отвечать желание пропало
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-06-24, 7:56 PM | Сообщение # 2158
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Виталик, Самое аудиофильное питание анод получает от батареи СЦ21,обязательно в один ряд(для улучшения линейности) Применение ртутных и иже с ними элементов делает звук тяжелым,литиевых-слишком легковесным.Только серебро! smile

Алексей
 
ИГВИНДата: Воскресенье, 2007-06-24, 8:28 PM | Сообщение # 2159
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (kaskod)
И ваще там детский форум,игра во взрослых.

Ну это тоже надо. Ты заинтересуй дитя, глядишь выйдет нормальный спец.
Quote (olegyurich)
На самом деле если ДК открыто не хамить, то и он тоже не банит, я на его форуме года 3 тусуюсь, раз 5 с ним спорил, но без перехода на личности, и ничего, не забанили.

Олег, ну ты просто все время помнишь, с кем имеешь дело, вот и все.
В общем, честь тебе и хвала, там не просто сдержаться порой, я ж читал... cry
Quote (kaskod)
Ты попробуй посчитать полюс той схемки только без симулятора,какой результат получишь?

Ой, я считал как-то, все возможно, только я потом не сопоставлял расчет с измерениями.
И вообще пришел к выводу, что измерить проще. Ну это конечно, нехорошо...
В любом случае я без расчета стараюсь на интуиции прикинуть вначале, а потом мерить.
Срабатывает biggrin


Игорь.
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-06-24, 9:17 PM | Сообщение # 2160
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ИГВИН)
я считал как-то, все возможно, только я потом не сопоставлял расчет с измерениями.
Дык никто неговорит что невозможно biggrin .Цель чтоб всё сошлось и теория и симмуляция и практика.Я тоже считал с симуляцией разница и упирается она в ёмкость остальное сходится.По моим подсчётам для той схемки ёмкость составит 66пф похоже в даташите.Ты сопоставь расчёт с тем что симмулятор рисует,может я чего то упустил у меня несходится.Просто легче один раз научится чем каждый раз паять и измерять,а ещё лучше если симмулятор будет за тебя считать точно,но для этого его надо протестировать.Кописаним некоторых моделей большие вопросы.Доверяй,но проверяй.
Кстати кто лепил пред Матюшкина?,я его тут крутил весьма недурно выглядит прикрутил к нему полевики получился усь ,ровный спадающий спектр гармоник,бум макетить.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz