Четверг, 2024-04-25, 2:51 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
olegyurichДата: Воскресенье, 2007-06-24, 10:39 PM | Сообщение # 2161
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ, а мою схемку по ссылке поругать слабо?

Олег
 
ИГВИНДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:08 PM | Сообщение # 2162
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Народ, а мою схемку по ссылке поругать слабо?

Ну Андрей прав по временным параметрам. В симуляторе может нормально получаться, а в жизни будет плохо.
Конкретно, пока сигнал пройдет с эмиттера Q3, то само собой получит задержку, но основное запаздывание будет на ВЧ, уже начиная с 10...20 кГц.
Это даст резкое повышение гармоник с ростом частоты, в десятки раз. Ну и звук, сам понимаешь...
Предложение, из собственного опыта: использовать в нижней половине 2SK1058. У него скорость намного выше, и Миллер не так заметен. Но и это не панацея: когда такой полевик работает от генератора с низким выходным, он норовит засвистеть. А резистор в затворе снижает скорость. С другой стороны, он не работает повторителем, так что может проканать.
Без натурного макетирования понять ничего не получится.

Ну, как, поругал?? biggrin
И токи конечно лень считать, где там у тебя что течет, пиши... smile


Игорь.
 
olegyurichДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:39 PM | Сообщение # 2163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Временную проблему я частично решил - беру сумму сигналов с базы и эмиттера Q3, запаздывания практически нет.
Можно и с базы Q3 но спектр сильно портится.
Роста гармоник кстати было незаметно даже когда брал сигнал с эмиттера.


Олег
 
LelikДата: Воскресенье, 2007-06-24, 11:50 PM | Сообщение # 2164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
зашел в акустику почитал темы, настолько все запущено, что отвечать желание пропало

Интересуюсь: Есть ли надежды у нас на светлое будущее?
 
funny_the_ratДата: Понедельник, 2007-06-25, 0:14 AM | Сообщение # 2165
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
если вегалаб к осени поднимется то нет.
Но если усиленно раскручивать, и иметь там (в акустике) пару интересных проектов то есть :-)
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 10:32 AM | Сообщение # 2166
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Так что у нас с Платаном?

Мы говорим - ПЛАТАН, а понимаем - ЧипДип.
Имел с ними дело по поводу закупки у Сперли пенальчика мелкосхем - ну, как обещали - 4 недели, так и привезли.


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-06-25, 2:41 PM | Сообщение # 2167
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
ну, как обещали - 4 недели, так и привезли.

Что в сроки укладываются,это хорошо,но как выясняется привозят не всегда то,что заказывали.
А лотерейку я в соседнем киоске куплю...

Quote (boatsman)
Сперли

У кого? wacko


Алексей
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 3:19 PM | Сообщение # 2168
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
У кого?

Spoerle :-)

Quote (qwerty)
привозят не всегда то,что заказывали

В любом даташите кроме неинтересных первых страниц (всякие таблицы и графики для ботаников) после интересных (application info) опять неинтересные - Ordering Info.
В 90 процентах случаев "не то" приходит из-за того, что буквицы в суффиксе перепутали - прадавец типа сказал трухольные и там буквы какие-то назвал а прислал типа эсэмдэшные..."
В 10 процентах - могут неправильно оформить заказ на европейском складе, но у ЧИПа и Платана на такое не налетал - там в конторе деффки толковые вполне.

Так что насчет лотерейки - не подтверждаю.
Но типа моя точка зрения - нах, в Чипе то же самое но помацать можно лапами. А если нельзя помацать лапами - есть Фарнелл, РС Компонентс, УДАФ и прочие Ньюарки-Диджики с цветными понятными каталогами.


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-06-25, 3:24 PM | Сообщение # 2169
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
В 90 процентах случаев "не то" приходит из-за того, что буквицы в суффиксе перепутали
Да нет,я не об этом.
Я об этом
Quote (Jazzer)
Мне местный поставщик "железок для больных" привез от Платанов подстроечники. Заказывал BOURNS (и на картинке в каталоге они), а приехали BARONS-ы... Такие дела...

Quote (Jazzer)
он, Китай родимый, Платаны предлагают такой: http://www.platan.ru/cgi-bin....0K.html в реалии - BARONS (и не написано Коста-Рика), и цвет и заливка компаунда - совпадают...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-06-25, 3:29 PM
 
YaghtnДата: Понедельник, 2007-06-25, 4:09 PM | Сообщение # 2170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет, вегалабовцы.

Я тут схемку почти дорисовал биполярного однотакта, разводить взялся уже.
Схема выходного каскада родилась в результате раздумий над каскадом Семынина,
но нижнее плечо, поддерживающее постоянным ток повторителя - Пассовский "Aleph Current Source"

Дифкаскад 2n5551 - 5+5мА,
УН кт9115+кт940 - 40-50мА,
выход 2n5551 + КТ850 + KD503 или 15030 + 15003
Ток покоя 2А (оптимистчино так)
Защита от постоянки - с стабилитронами в мосту (я не знаю, как на обычных диодах это у кого-то работало, опер при достаточно большом напряжении на входе обратно влючить релюшку может)

Схемка http://yaghtn.hotmail.ru/amp303_017.pdf
Модель LTS http://yaghtn.hotmail.ru/amp303.asc

Если не сложно, гляньте, поругайте, может я чего забыл.

 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 5:48 PM | Сообщение # 2171
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Quote (Jazzer)
Мне местный поставщик "железок для больных" привез от Платанов подстроечники. Заказывал BOURNS (и на картинке в каталоге они), а приехали BARONS-ы...

ГЫЫЫ... В Чипе Боурнсы типа.

А поставщику железок надо сказать: дядя, при заказе даже в Чипе пишут типа:

ECI Макетная плата100х160мм\VELL
Симистор MAC97A8 симистор 600В 0.6А ТО92\PHIL
Оптопара MOC3052 PDIP6\FAIR
Доставка курьером по Москве \СЛУЖ

И если я согласилси на мотороловские оптопары от Фэйрчайлд - это моя проблема. Но если мне мотороловский симистор прислали не от Филипса - тута я и откажусь, и побежит курьер взатт.


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-06-25, 7:26 PM | Сообщение # 2172
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Но если мне мотороловский симистор прислали не от Филипса - тута я и откажусь, и побежит курьер взатт.
А если на нем все правильно написано(ну,типа филипс),а он на самом деле родом из китайского подземелья?И все поровну?Магазину деньги,тебе геморрой:а че это оно так плохо работает?В этом Вопрос то .Как в Платане с подделками.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-06-25, 7:32 PM
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 7:37 PM | Сообщение # 2173
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А все тамм нормально с подделками.
Культура подделок в России именно этой фирмой и культивировалась.
Скажем, одно время можно было найти кучу типа брендовых азиатских кампутерных БП, напичканных электролитами ПЛАТАН<TM> :-)

И еще повторюсь: Чип вырос из Платана. То есть на месте магазина Чип-Дип, точнее в доме где сейчас их оптовый отдел и прочее "Сперли", раньше сидел офис Платана - это было еще во времена мопедов 2400 и БиБиэСОК типа "Белый Медведь" - кто помнит, тот улыбнется. Теликс Форева!!! УУУУ-Бинь-Бинь-Бинь-дззз-пшшшш.... Коннект! 2400бпс. Скачивааешь прайсик - ночью - утром звонишь и заказываешь, говорят что есть и что когда будет - едешь, платишь.

А подделки у них появились через годик после открытия Чипа - одновременно с первыми Си-Ди каталогами. Как щас помню - типа даташит на электролиты "Экономьте Ваши деньги! К50-35 импортные!!!" Рупь кучка.


Илья
 
ВиталикДата: Понедельник, 2007-06-25, 7:38 PM | Сообщение # 2174
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote
Как в Платане с подделками

Бывает, но редко.


С уважением Виталик.
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 7:44 PM | Сообщение # 2175
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Бывает, но редко.

Первые, кто начал завозить (бессовестно) поддельные Тошибовские транзисторы. С Митинского рынка.
Лет семь назад.
Когда они купили магазин "Промэлектроники" у Курского вокзала, увидел я у них лампы 6С5С в прайсе. Заехал, попросил показать - их было всего три, одна имела ОТПЕСКОСТРУЕННЫЙ и перемаркированный чернилами по шеллачной кляксе баллон.
Ну кто еще мог торговать лампами EL-34 ElectroHarmonix без коробок (краденые) в официальной розничной сети? Гармониксы сроду свои лампы в России не продавали, только через импортных агентов, это все тянутое на промежуточных этапах.


Илья
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz