Четверг, 2024-04-25, 7:20 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВиталикДата: Понедельник, 2007-06-25, 7:54 PM | Сообщение # 2176
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Платан и чип-дип это не одно и тоже. Чип берёт и у других поставщиков, особенно если под заказ что-то. Спрашивали про Платан.

С уважением Виталик.
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:25 PM | Сообщение # 2177
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Чип берёт и у других поставщиков, особенно если под заказ что-то

Как те паленые Тошибовские транзисторы. На Митьке.

История была такая - выхожу из Чипа и в дверях встречаю однокашника институтского, Мишку. Он купил две пары выходников тут - сдуру пальнул - они были в зеленом пластике, модные такие.
В субботу проезжал мимо Митьки - забег в палатку - купил, но - черные, маркировка краской, в воскресенье откусил горелые - воткнул усил, нуль на выходе есть, небольшой сигнальчик почти без нагрузки (100 Ом) - все есть. Припаял черные, включил. Ток покоя - еле выставил. Подал сигнал - пшик, околели.
Ладно, выписывает в Чипе - приносят... два зеленых и два ТАКИХ ЖЕ ЧЕРНЫХ.

И вопрос - а что, есть такие ПОСТАВЩИКИ КРАДЕНЫХ С ЗАВОДА ЛАМП??? Или это они за черный нал у Васи-челнока берут и потом "обеляют"?
Такие, которые через двадцать частов прогона газом взблевывают и загибаются.
Даже я такие уже не покупаю - есть канал, где можно краденые в коробках с наклейками приемки (параметры в типовом режиме) и даже отобранные нумерованные пары-квартеты брать.


Илья
 
VidalgoДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:45 PM | Сообщение # 2178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Народ, если нужны достоверные тошибы 5200\1943 - их есть у меня лишние. Пары вымерять не буду однако.
 
лысыйДата: Вторник, 2007-06-26, 0:35 AM | Сообщение # 2179
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Согласен на типун на языке, но имхо вегалаб не "поднимется". Причина - Конкере просто надоело. И не надо его дёргать, давить на него, собирать деньги и тдтп, надо просто понять и принять.
 
SimplДата: Вторник, 2007-06-26, 1:17 AM | Сообщение # 2180
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Grey - сергей!
доброй ночи.
глянька в свой почтовый ящичек. пожАлста dry
 
renovatorДата: Вторник, 2007-06-26, 1:23 AM | Сообщение # 2181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (лысый)
Согласен на типун на языке, но имхо вегалаб не "поднимется". Причина - Конкере просто надоело. И не надо его дёргать, давить на него, собирать деньги и тдтп, надо просто понять и принять.

Не могу согласиться с данной точкой зрения. Вега - это пристанище большого количества радиолюбителей, информация, которая накоплена в ней - это коллективное знание. Его нельзя просто взять и спрятать в чулан. Если Конкере надоело присматривать за столь большим "слонятником", то остальному люду нужно изыскать альтернативный вариант размещения форума у другохо хостера, желательно с учетом всех нюансов, которые приводят к вот таким вот падениям. Но без Конкере этот вопрос не решить. Я думаю, что все прекрасно поймут и примут любое его решение, кроме простого молчания. Достаточно просто один раз поговорить, посовещаться всем скопом и результат не заставит себя долго ждать.
 
AleДата: Вторник, 2007-06-26, 9:19 AM | Сообщение # 2182
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
По поводу Unix-сервера. Со мной работал товарищ, теперь он ушел на пенсию, достаточно хороший специалист по администрированию. Сейчас составляем с ним договор на обслуживание (сервер - то продолжает работать). Можно спросить у него, возьмется ли он поставитьсервер для Вегалаба. Правда, не знаю, насколько он силен в прикладухе типа той, на которолй работал Вегалаб.
Но тут два вопроса. Первый с оплатой - он не радиолюбительствует уже лет 30, поэтому она потребуется. Второй - с территорией: UNIX-серверы почти полностью могут администрироваться удаленно, но - почти, некоторые вещи делаются только с консоли, думаю, начальный этап должен быть проведен около железяки. Как совместить пространство и время - у меня никаких мыслей...
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-06-26, 9:47 AM | Сообщение # 2183
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Ale)
Конкере просто надоело

Ему просто не до этого.
Ситуевина такова - "Телесистемы", где он работал, переехали из-за непомерного роста платы за аренду площадей, и так далеко, что ездить невмоготу.
Посему он ищет работу, то есть - бегает, а бегать при таком весе ессно тяжело.
И вечером ессно сервер делать в лом.

Quote (Ale)
UNIX-серверы почти полностью могут администрироваться удаленно

Если сервер будет дома - то там удаленный доступ того, провайдер не того, не дает.

Повторяю в тысячу первый раз:
по телефону - доступен, мыло изредка чтет, в инет не ходит практически, если есть какие предложения - милости просим связываться с Конкере, если надо будет денег - ОК, поможем.

Добавлено (2007-06-26, 9:47 Am)
---------------------------------------------
Вот, оттянитесь пока

http://www.radioscanner.ru/forum....&page=0


Илья
 
AleДата: Вторник, 2007-06-26, 10:34 AM | Сообщение # 2184
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ды мы как-то сами с начальством робеем общаться, нам бы через кого ыщё...
В общем, сначала с коллегой посоветуюсь - даст он добро, али нет...

Картинку посмотрел. Грустно - и морды на картинках нерусские, и ланшафт. Опять Дед Макар спёр (картинки) на Западе...

 
qwertyДата: Вторник, 2007-06-26, 10:38 AM | Сообщение # 2185
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Вопрос на засыпку.Сколько времени пролежит каталог в почтовом ящике многоквартирного дома? Подсказка- из 9 каталогов успел забрать только один Renco. Пересылка явно без учета нашей специфики lol

Алексей
 
aalДата: Вторник, 2007-06-26, 11:17 AM | Сообщение # 2186
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Ale)
Как совместить пространство и время - у меня никаких мыслей...

А на сколько оно велико? 1-2х дневную комондировку оплатить, наскрести поди мы сможем...


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
AleДата: Вторник, 2007-06-26, 11:41 AM | Сообщение # 2187
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Думаю, несколько дней надо... это в спешке не делается... Уточнить бы задачу...
Сегодня спрошу у коллеги, что он вообще думает, а то, может, я вообще зря тут рот разинул...
 
renovatorДата: Вторник, 2007-06-26, 12:31 PM | Сообщение # 2188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Ale)
Сегодня спрошу у коллеги, что он вообще думает, а то, может, я вообще зря тут рот разинул...

Вы обязательно спросите, а там уже и посмотрим, как лучше будет поступить. Командировку оплатить наверное сможем, главное что бы приехал человек в нужное время, с нужными знаниями.
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-06-26, 1:35 PM | Сообщение # 2189
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Ale)
Сегодня спрошу у коллеги, что он вообще думает

Ващета нехреново спросить г-на Трофимова - а что ОН ДУМАЕТ.
А потом гнать человека в командировку. Это я вам говорю как человек ГОНИМЫЙ ПО КОМАНДИРОВКАМ - постоянно.

Добавлено (2007-06-26, 1:35 Pm)
---------------------------------------------
Так блин, харэ мастурбировать - Конкере ставит (как и собирался) Виндоуз Сервер, сейчас качает обновления и пр. Скорее всего провайдером будет Корбина или - на худой конец - Агава, домашняя сеть не дает доступа по 80-му порту.
Детали - почтой, на gmail.com или vegalab.ru.

Идиотам (других слов нет) запрашивающим реквизиты: надо сперва спросить - чувак, а какие проблемы... и потом уже - если попросит - предлагать деньги перевести.
Проблема (пока) не в деньгах. Короче, Слон пыхтит и дымит, как паровоз, усе будет в ажуре.


Илья
 
kaskodДата: Вторник, 2007-06-26, 1:42 PM | Сообщение # 2190
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Слон пыхтит и дымит, как паровоз, усе будет в ажуре.

Да ето ладно-всем в творческий отпуск нефиг словоблудием заниматься biggrin
Главное чтоб человек свои проблемы решил.
Всем-ЛЕТО biggrin


Сообщение отредактировал kaskod - Вторник, 2007-06-26, 1:43 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz