Вторник, 2017-12-12, 8:36 PM

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 160 из 236«12158159160161162235236»
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-07-01, 10:12 PM | Сообщение # 2386
Почти всё знает
Статус: Offline
kaskod
Мне почему то кажется что ты ошибаешься

цель у меня средний диапазон чуствительный для уха шоб фильтрами и срезами не гробить.

Раздел на 7 кгц с этой головкой (да и с другими тоже) делать не надо, максимум 4кгц.

С уважением Виталик.

kaskodДата: Воскресенье, 2007-07-01, 10:48 PM | Сообщение # 2387
Знаток
У меня СЧ так отыгрывает-снято медленным синусом и дин микрофоном,кстати ти100 даёт оочень маленкий Кг по сравнению с другими на порядок меньше.
Прикрепления: 48905569.jpg(158Kb)

ВиталикДата: Воскресенье, 2007-07-01, 10:57 PM | Сообщение # 2388
Почти всё знает
kaskod
Главное чтоб тебе нравилось. Сдаюсь smile .

С уважением Виталик.

SMD-nДата: Понедельник, 2007-07-02, 0:20 AM | Сообщение # 2389
Постоялец
Quote (ИГВИН)
Он с источниками тока или с вольтдобавкой? (RC?)
Может, оттуда что идет, а?

- RC стоит . Низкоимпедансные ...
Заводится от того , что обе пары (и входные и выходные) на проводках , и провода параллельно идут (близко) ...

Quote (ИГВИН)
А если в первые транзисторы в базы резисторы? и емкости К-Б пикофарад 100?

- Будет также как и с выходными - успокоится , но подростут гармоники ... ОООС нету ...
Емкости надо покрутить , по идее полосу зарежем , динамика внизу страдать не должна . Надо смотреть .

Quote (ИГВИН)
У меня полевой с ИТ работал отлично, но питание на выходной каскад шло отдельное...

- Игорь , абсолютно аналогично !!! И проблем не было вовсе (тоже с RC) ...

----------------------------------

Я чего трепыхаюсь , почему хочу без резисторов в базах получить стабильность ...
Покрутил в симуляторе с одним резистором в базе (2-10Ом) выходников , крепко задумался ...
Все лежало на поверхности .
Игорь , поставь на выход биполяры и попробую покрутить ... biggrin

SferoidДата: Понедельник, 2007-07-02, 1:39 AM | Сообщение # 2390
Заглянувший
Приветствую, народ ВегаЛаба!
160 страниц не осилил, направления и упорядочение не выявил biggrin
Если я конкретный вопрос по усилителю задам, ничего?

boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-02, 9:58 AM | Сообщение # 2391
Знаток
Quote (alext)
меньше даже среднего потребления

Вот что интересно. Девайс с DC\DC конвертором без PFC при среднем токе потребления 10А (измерительный транс.тока + мультиметр TrueRMS Keithley 197) имеет амплитуду тока потребления ок.35А (тот же транс + осцилл).
Люминесцентная лампа с электронным балластом без PFC - то же соотношение. Форма тока - синусоподобные гвозди на пиках напряжения.
Лампы с дроссельным балластом не мерил :-)

Илья

alextДата: Понедельник, 2007-07-02, 10:42 AM | Сообщение # 2392
Почти всё знает
И чего тебя это удивляет? smile Ты что-то другое ожидал там увидеть?

ЗЫ Что такое "средний ток потребления", это avegare rms?

UlisДата: Понедельник, 2007-07-02, 11:09 AM | Сообщение # 2393
Заглянувший
Конденсаторы К73-15 (фольговые)

Вопрос к уважаемому сообществу.Кто применял в звуке и какие ощущения остались?Только пожалуйста не надо говорить просто,что все отечественное Г.....,с аргументами пожалуйста и конкретными примерами.
Ну а если всетаки Г....., то пожалуйста поконкретнее.

Заранее спасибо.

boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-02, 11:11 AM | Сообщение # 2394
Знаток
Quote (alext)
avegare rms?

Да, это среднеквадратичный. "Как есть". Поскольку усредняющим прибором там просто нечего мерить.

Ничего меня не удивляет.
Я сплошь и рядом с этим салкиваюсь.
Скажем, бензиновый генератор, легко и непринужденно работающий на 3,5кВА электрочайников, являет сплющенный синус при вышеуказанной нагрузке.
И при переключении нагрузки стабилизация брендит - выброс появляется амплитудой полуволны до 420В.

Илья

kaskodДата: Понедельник, 2007-07-02, 11:15 AM | Сообщение # 2395
Знаток
ГЫ...ГЫ,связи с событиями в Англии наши тоже решили повысить типа бдительность,во придурки,а ещё по диррективам евросоюза с сентября обязаны приступить к тотальной слежке за каждым гражданином страны:телефонные звонки,посещение веб страниц,что ещё нераскрывается....Мне тут с недавних пор на АДСЛ сделали постоянный айпи,сразу проблемы со скачкой с рапиды возникли sad ну как я понимаю первый шаги.... .

qwertyДата: Понедельник, 2007-07-02, 12:32 PM | Сообщение # 2396
Ветеран
Под окном вырыли траншею и укладывают два отрезка трубы.Сижу,слушаю и поражаюсь,как много можно сказать используя так мало слов! lol Песня!

Алексей

boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-02, 1:51 PM | Сообщение # 2397
Знаток
Quote (qwerty)
Сижу,слушаю и поражаюсь

Лучше надень фрак, бабочку и лаковые штиблеты и, взяв лопату в руки, проагитируй за чистоту родного языка :-)

Илья

qwertyДата: Понедельник, 2007-07-02, 2:03 PM | Сообщение # 2398
Ветеран
Quote (boatsman)
Лучше надень фрак, бабочку и лаковые штиблеты и, взяв лопату в руки, проагитируй за чистоту родного языка :-)

В том накале страстей(че то у них неровно получалось) с такой агитацией как минимум останешься не понятым biggrin (если сильно повезет)
Да и подозреваю,что на чистом русском языке они вообще друг друга не поймут -не хватает в нем специфических технических терминов

На динамиках(играют в ЗЯ) в свое время были переклеяны подвесы.Новые оказались существенно более жесткие(резонансная подскочила с пр.30 до 47гц.Разминка дала понижение на 4-5 гц. и все)Купил новые -ткань с пропиткой.Упругие свойства никакие.Оригинальные были ППУ-то есть в осевом направлении сопротивлялись чутка smile Видятся ли кому нибудь подводные камни?Какова вероятность получить результат не лучше(или даже хуже) чем сейчас.Оригинальные подвесы найти не реально,не смог даже заводских параметров динов найти sad Это НЧ секция в Peerless1120

Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-07-02, 2:21 PM

boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-02, 2:54 PM | Сообщение # 2399
Знаток
Quote (qwerty)
Видятся ли кому нибудь подводные камни?

Подводный камень неупругого подвеса - нельзя ставить в ГГ с очень маленьким зазором между керном и катушкой. То есть если осевой жесткости никакой, то запросто протрет катушкой об магнит.
Но это не тот случай (кажется).

При смене подвесов, вообще говоря, надо ориентироваться на изменение гибкости Cms - т.е. Vas. И добротность Qts. То есть если меняем динамик в ЗЯ - смотрим, что получим в таком ЗЯ.
Лучше, конечно, отдавать башку знатокам-ремонтникам. Вполне возможно что с первым подвесом удалось бы изменением жесткости центрирующей шайбы что-то сделать.

Илья

qwertyДата: Понедельник, 2007-07-02, 3:33 PM | Сообщение # 2400
Ветеран
Илья,там 10" дин и если не накосячить со сборкой с катушкой думаю проблем не будет.Радиальной жесткости подвеса хватит за глаза.Ремонтников опытных у нас тут нет,вернее есть,но я за ними уже несколько раз переделывал.Ну их в баню! По параметрам ориентироваться не могу-оригинальных не знаю sad Есть только отзывы об этих подвесах типа 'Как родные',но никаких конкретных данных.Резать центрирующую не хочу.Вообще вопрос с заменой решен(и не отговаривайте smile )Опасаюсь одного-существующий объем окажется мал.Не охота переделывать корпус.

Алексей

Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Страница 160 из 236«12158159160161162235236»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz