Пятница, 2024-03-29, 1:48 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
AleДата: Четверг, 2007-07-05, 10:54 AM | Сообщение # 2476
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Apos, как всегда, замечательные заметки натуралиста! smile

У меня два британских, серые (ГОЛУБЫЕ :)) кошка и сын, который получился шотландский вислоухий. Забавного ничего вспомнить не могу - мыши не залетали, тараканов не было. Изредка за мухой носятся, роняя цветочные горшки (с цветами) и вазы (с водой).
С питанием сложно. Любят сырую говядину, ту, что по 170 рэ. Но не всякую, никак не пойму, какая, на их вкус подходящая. Иногда купишь - не жрут, приходится нам доедать. Обрезки по 120 рэ жрать теперь отказываются. Пытался предлагать говяжий фарш по 110 руб., тоже не жрут - мы доедаем на ура! Свинину лопают не всю (это люди могут на раз хряка скушать, правильно приготовленного, при этом рассказывать ужастики "а моей знакомой один раз попался - ужос!.."). Вареное мясо жрать отказываются. Рыбу - сырую не даю, а вареную едят сааамую малость.
Пакет Вискаса 400 г стоит открытым уже месяц (забыл корм купить, пришлось этот покупать в магазине около дома) - не жрут. За это время съели килограмм Роял Канин и еще какого-то нового, никак не запомню названия... Хотя начинали Гелю кормить Вискасом, она аж тряслась на него, но через пару месяцев перешли на Канин по совету ветеринара. Мокрые корма опять стали любить... Одно время, пока кошка ждала детей и потом, когда было четверо котят, покупал корм в жестебанках (ну и говядинку давал - а как же!), через некоторое время они его лопать перестали - кОрма давал вволю, он часто засыхал... А сейчас лопают - только дай.

Появилась трудность - Васька на восьмом месяце стал показывать свое высокое происхождение и отказывается "ходить" в горшок, если им уже кто-то пользовался. Я уж его и мордой ткал в сердцах, и по ушам давал (хотя - какие там уши), и по хорошему разговаривал - дай ему чистый горшок, и всё, если нет – насрёт рядом на кафель, или написает, потом влезет в лужу всеми лапами по очереди, отряхнется на стенки и пойдет разносить это дело по коридору.
Хорошо хоть додумывается в туалете надобности справлять, а то бы я его уже отдал в хорошие руки - два месяца мучаюсь, и никакого прогресса...

 
qwertyДата: Четверг, 2007-07-05, 11:17 AM | Сообщение # 2477
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ale)
С питанием сложно.

У меня знакомые кота разбаловали.Жрет только вареный минтай,теплый,очищенный от костей,шкуры и пр.,сбрызнутый подсолнечным маслом.Иначе лезет в драку.А злой кот весом 12кг.(причем совсем не жирный) это что то.Но терпят,любят.
Quote (Ale)
отказывается "ходить" в горшок, если им уже кто-то пользовался

Частая проблема,если в доме две(или больше) кошки.Причем если поставить два туалета,та живность,что придет первой норовит пометить оба. В свое время из за этого пришлось отдать вот это чудо
Прикрепления: 42009266.jpg (105.5 Kb)


Алексей
 
ottiskДата: Четверг, 2007-07-05, 11:43 AM | Сообщение # 2478
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
О здоровье заговорили, уже хорошо. Есть повод задуматься. Хоть и о собачьем/кошачьем...
 
PSVДата: Четверг, 2007-07-05, 11:53 AM | Сообщение # 2479
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Сочи победил ! Олимпиада 2014 будет у нас v Не зря наверно перед Гватемалой ВВ заезжал к Бушам на рюмку чая smile .
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-07-05, 11:53 AM | Сообщение # 2480
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Sferoid)
а каким образом осуществляется этот выбор

начнём с того, что у фирм ВСЕГДА есть так называемые пробники. Упаковка эдак на 100 грам или типа того. И они раздаются бесплатно. Тот факт, что фирмы рассылают сэмплы на халяву не вызывает же удивления, или что в магазинах есть пробный парфюм. И тут аналогично.
Ну ещё на крупных выставках часто сабака сама может провести блиц-тест (стоят миски с разными кормама). Далее. Смотрим на состав. У нас пара собак активно работает на дрессировочной площадке. Им корм более калорийный. Обычно у фирм целый набор, другое дело что какой-то корм им будет более приятен, а какой-то менее. И что из того, я тоже одно пиво больше люблю, а другое - меньше. Зависит он настроения и того, что было до этого dry

Кстати травой (не любой, а определённой) собаки очищают желудок. У них не все из желудка идёт в кишечник, то, что не переварится надо срыгнуть. Вот они и жрут травку. В малых дозах она переваривается, а в больших, да ещё если что-то лишнее есть в желудке, приводит к обратному эффекту и собаки её срыгивают вместе с остальным содержимым. Что собственно им и надо.

В дикой природе домашние собаки не живут и что они там будут есть нам точно не известно. Бродячие же питаются по помойкам, но не факт что такое притание для них идёт на пользу.

Ну и последнее. Многие из продуктов, скажем те же куры или знаменитые "ножки Буша", давно уже имеют в своём составе половину таблицы Менделеева, причём наиболее вредую её часть. И что сейчас считать нормальными продуктами я сказать не могу. увы. Плата за прогресс, однако.

Сообщение отредактировал Vic_MSK - Четверг, 2007-07-05, 11:56 AM
 
gankoДата: Четверг, 2007-07-05, 12:11 PM | Сообщение # 2481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ого! сколько всего написали.... wink

Вы бы хоть темы бы разделяли. Место позволяет. Да и удобнее так.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе,
ибо у тебя нет другого выбора. (с) Вантала
 
ottiskДата: Четверг, 2007-07-05, 1:51 PM | Сообщение # 2482
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (PSV)
Сочи победил ! Олимпиада 2014 будет у нас v Не зря наверно перед Гватемалой ВВ заезжал к Бушам на рюмку чая smile .
Ну и не лишним будет еще добавить. Верхушка МОК неплохо поимела на карман в этот раз. biggrin
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-07-05, 1:57 PM | Сообщение # 2483
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Верхушка МОК неплохо поимела на карман

А что, кто-то уже в этот карман заглядывал? Думаю, те, кто лоббировал так сильно этот тухлый вопрос в нашей верхушке, предполагает поиметь СТОЛЬКО на организации-реализации-реконструкции...приеме взяток от потенциальных реализаторов-реконструкторов.... УУУУ....


Илья
 
ottiskДата: Четверг, 2007-07-05, 2:10 PM | Сообщение # 2484
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (boatsman)
этот тухлый вопрос
Скажу больше. Думаю с самого начала все эти "честные" выборы места проведения олимпиады , были спектаклем для лохов. Все они, и МОК, и наши чиновники-воры одна шайка-лейка. Компаньоны так сказать...


Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-07-05, 2:15 PM
 
AleДата: Четверг, 2007-07-05, 2:31 PM | Сообщение # 2485
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
ganko, да тут уже давно чат - чего тут делить!
 
PSVДата: Четверг, 2007-07-05, 2:59 PM | Сообщение # 2486
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Все они, и МОК, и наши чиновники-воры одна шайка-лейка. Компаньоны так сказать...
Думаю там шайки разные. Иначе бы у нас все олимпиады проходили biggrin
 
alextДата: Четверг, 2007-07-05, 3:16 PM | Сообщение # 2487
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ну надо же и видимость сохранять...
 
shkalДата: Четверг, 2007-07-05, 4:15 PM | Сообщение # 2488
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Хорошие корма для кошек - Роял Конин и Хиллс. Всякие вискас-фрискас - привокзальные чебуреки.
 
AleДата: Четверг, 2007-07-05, 4:51 PM | Сообщение # 2489
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И то, Роял Какин стали некоторое время назад делать у нас в России и качество традиционно упало sad
 
AposДата: Четверг, 2007-07-05, 6:02 PM | Сообщение # 2490
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ale)
отказывается "ходить" в горшок, если им уже кто-то пользовался
Беру два одинаковых пластмассовых тазика. В одном сверлю по периметру днища дырки миллиметров 6-8, штук 15-20. Тазик с дырками ставится в целый тазик, получается типа двойное дно, куда всё стекает. Им больше всего не нравятся лужи под ногами. Мои кошки могут по нескольку раз каждая сходить в этот туалет, а раньше тоже была такая проблема.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz