Пятница, 2024-04-19, 2:33 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
boatsmanДата: Четверг, 2007-07-05, 10:17 PM | Сообщение # 2506
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
спиннинг стеклопластиковый шестой сезон пользую

И я - с 86-го года :-)


Илья
 
qwertyДата: Четверг, 2007-07-05, 10:35 PM | Сообщение # 2507
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
И я - с 86-го года :-)
Ого! В 86-м я помню только из цельного(не трубчатые)пластика.Правда я тогда не видел импорт.И еще у них соединения из латунных трубок.У меня такие жили не больше двух сезонов,но я за сезон раз 60-70 на рыбалку хожу(до реки 100м.Были еще металлические,но мне не нравятся такие-тяжелые.Пару лет назад у одного дедка видел клееный бамбуковый(шестигранка)-винтаж можно сказать biggrin


Алексей
 
SferoidДата: Пятница, 2007-07-06, 0:01 AM | Сообщение # 2508
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Apos)
это инстинкт хищника

Ещё инстинкт, только видимо не хищника, а хомячка biggrin зарывать кости, сухари, булочки, когда уже не хочется. Носом водит по линолеуму так, что свист стоит. Вот это нос! А потом пригашать тебя радостно на место захоронения и показывать, дескать нет ничего, но по мере твоего приближения, начинать защищать сбережение. А потом, когда ты обидшься и уйдёш, извлечь лакомство, принести его тебе в комнату и демонстративно съесть. Кстати, когда первый раз увидел проявление такого инстинкта на природе, ужаснулся. Это-ж надо булку вырыть из земли и всю чёрную в земле сьесть.
Кстати об инстинктах. А когда собака где нибудь в лесу начинает есть хозяйское, простите, ну вы поняли что. Это что за экстремальный инстинкт такой? biggrin

Чистка желудка отрыжкой от травы. Ну так, самое что ни на есть лечение.

Quote (Vic_MSK)
Многие из продуктов, скажем те же куры или знаменитые "ножки Буша", давно уже имеют в своём составе половину таблицы Менделеева, причём наиболее вредую её часть. И что сейчас считать нормальными продуктами я сказать не могу. увы. Плата за прогресс, однако.

Я и имел ввиду, свести влияние этого прогресса к минимуму. Например, у нас своя птицефабрика, прерасные и дешёвые курочки, и ещё куча изделий из курицы. Ну зачем мне какие-то "ножки Буша", или законсервированные "обжаренные катлетки" с запахом курицы.

Quote (Vic_MSK)
В дикой природе домашние собаки не живут и что они там будут есть нам точно не известно.

Мой бы, наверное, смог biggrin

Добавлено (2007-07-06, 0:01 Am)
---------------------------------------------
Что такое виадук?

Сообщение отредактировал Sferoid - Четверг, 2007-07-05, 11:56 PM
 
funny_the_ratДата: Пятница, 2007-07-06, 1:16 AM | Сообщение # 2509
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Sferoid)
Что такое виадук?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виадук
 
ottiskДата: Пятница, 2007-07-06, 7:57 AM | Сообщение # 2510
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
qwerty, приглядись вот к этому мультиметру http://www.chip-dip.ru/product0/954102664.aspx Мерит в числе прочего индуктивность. У меня такой, лет пять-восемь уже наверное. У Grey такой же. У Grey на сайте есть статья как его настроить. Если есть доступ к более точным приборам. Единственное неудобство не хватает разрядов на индикаторе иногда. Например при измерении малых токов. Но можно вот такой http://www.chip-dip.ru/product0/297349940.aspx или такой http://www.chip-dip.ru/product0/939516283.aspx в довесок прикупить. Тем более второго мультиметра (а то и третьего) иногда тоже не хватает. При измерении параметров транзисторов например.

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-07-06, 8:06 AM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-07-06, 8:52 AM | Сообщение # 2511
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
У Grey на сайте есть статья как его настроить.
Измерительный прибор,требующий настройки....весело sad
Quote (ottisk)
Если есть доступ к более точным приборам.

А нету.
Quote (ottisk)
в довесок прикупить.

Олег,я надеюсь одним обойтись biggrin пока надеюсь
Еще у нас тут появился BeeTech53-кто нить знает этого зверя?
Вот такой
еще есть пара Metex-ов (3640 и 3660)
Блин,на Арра ценник поставили-3965р. surprised крайне не гуманно!


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-07-06, 9:07 AM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-07-06, 9:34 AM | Сообщение # 2512
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
Ты можешь не верить, но именно, по другому, аквапарки не валятся

Ага и самолёты не падают и здания нерушаться biggrin Да лана.Современное строительство сплошное фуфло по западным меркам без учёта климатических условий.Почемуй то один случай в России всем бросается в глаза,а где то в другом месте просто не замечаем surprised .Целеноправленная политика тыкать Россию мордой в гряз,смысл то понятен biggrin .
Ты помоему в Торонто живёшь?Я тут летел с дамой она долгое время прожила в Израиле сейчас в Торонто много интересного от неё узнал,честно не знал что в Канаде тоже стучать на соседа норма да и заработать на этом стуке можно biggrin .Мне всё нравиться,но это меня просто выворачивает,набил бы морду такому соседу.... .Ну мы по вашим стопам топаем-тотальная слежка.....и т.д и в КГБ надобность отпадает biggrin .Каждый считает за счастье сдать другого.


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-07-06, 11:12 AM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-07-06, 9:57 AM | Сообщение # 2513
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Измерительный прибор,требующий настройки....весело sad

Алексей. Нет, он особо настройки не требует. Просто если хочется очень точно, то лучше настроить. По крайней мере точность думаю соответствует указанной в инструкции. И качество отличное, приятно взять в руки. И возможность измерять индуктивность... Купи, не пожалеешь... У BeeTech53 основной недостаток автоматическое переключение пределов. Не удобно это, медленно, считаю.


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-07-06, 10:03 AM
 
qwertyДата: Пятница, 2007-07-06, 10:53 AM | Сообщение # 2514
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
И возможность измерять индуктивность...

Индуктивность мерить не помешает,а вот ёмкость до 200мкф...маловато.Кто то на Веге говорил,что купил какой то UNI-T(кажется),что ёмкость мерит до 20(или даже 200мф)-никто не помнит,о чем шла речь?
Quote (ottisk)
У BeeTech53 основной недостаток автоматическое переключение пределов. Не удобно это, медленно, считаю.

Я не пользовался автоматами,не знаю,большой ли это недостаток.


Алексей
 
AposДата: Пятница, 2007-07-06, 12:54 PM | Сообщение # 2515
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Sferoid)
Ещё инстинкт, только видимо не хищника, а хомячказарывать кости, сухари, булочки, когда уже не хочется.
Ага, есть такое. biggrin Я как увижу у своего после кормёжки, что нос в земле, говорю - опять забычковал, а ну пойдём искать! Он вперёд меня несётся на место захоронения и тем самым выдаёт сокрытое. biggrin

Quote
А когда собака где нибудь в лесу начинает есть хозяйское
Не только хозяйское - и своё иногда. Копрофагия называется, для восполнения поголовья полезных бактерий в кишечнике.

Quote
Чистка желудка отрыжкой от травы. Ну так, самое что ни на есть лечение.
Скорее, техобслуживание. biggrin
 
strannicmdДата: Пятница, 2007-07-06, 1:50 PM | Сообщение # 2516
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (ottisk)
основной недостаток автоматическое переключение пределов. Не удобно это, медленно, считаю.

У меня на работе MY68 с автоматическим переключателем... Не заметил что-б медленно.. Этот режим имеет как свои недостатки так и положительные стороны. При ремонте иногда это очень даже удобно, не надо постоянно "щелкать" переключателем
 
olegyurichДата: Пятница, 2007-07-06, 2:11 PM | Сообщение # 2517
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Медленно, медленно! Луше MY-65 он и точнее заодно. Правда подороже раза в 1.5 У меня такой и дома и на работе.

Олег
 
AleДата: Пятница, 2007-07-06, 4:42 PM | Сообщение # 2518
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
У меня вот такой прибор VC-6243, точность 1% до 2 мкФ, до 500 - 2%, дальше, до 1000, начинает брехать. Индуктивность - до 2 мГн - 2%, дальше - 5. 740 руб.
Как единственный и универсальный можно купит VC9808 (830 руб.) (в нем есть еще и частотомер). Но я предпочитаю иметь отдельно АВОметр и LCметр.
 
PSVДата: Пятница, 2007-07-06, 5:36 PM | Сообщение # 2519
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Ale)
У меня вот такой прибор VC-6243, точность 1% до 2 мкФ, до 500 - 2%, дальше, до 1000, начинает брехать. Индуктивность - до 2 мГн - 2%, дальше - 5. 740 руб.

Полезный приборчик, надо будет приобрести.
 
strannicmdДата: Пятница, 2007-07-06, 5:59 PM | Сообщение # 2520
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
http://research.su/image.php?id=2868
Вот это котик... Жратвы не напасёшся...
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz