Пятница, 2024-04-19, 1:40 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
PSVДата: Понедельник, 2007-07-09, 4:49 PM | Сообщение # 2581
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (boatsman)
ну насчет миллиФарад это не шибко надо крутой - наладонника хватит, а вот достаточно крутой недорого отдают
http://molotok.ru/catalog/lot/14743391/
гуглем можно данные найти.

Ух ты! Интересный приборчик.
 
Vic_MSKДата: Понедельник, 2007-07-09, 5:07 PM | Сообщение # 2582
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (boatsman)
а вот достаточно крутой недорого отдают

это в 10 раз дешевле, чем он в Штатах (где так же б/у, но "восстановленый") Там хотят 2895$
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-09, 5:09 PM | Сообщение # 2583
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (PSV)
Ух ты! Интересный приборчик.

И цена...только что с ней будет через 10 дней и 6 часов -вопрос...
Я в Гугле и 4249$ видел


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-07-09, 5:15 PM
 
PSVДата: Понедельник, 2007-07-09, 5:28 PM | Сообщение # 2584
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мне вот этот лот очень понравился biggrin
http://molotok.ru/catalog/lot/14793240/
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-09, 6:20 PM | Сообщение # 2585
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Vic_MSK)
это в 10 раз дешевле, чем он в Штатах

так этот человек частенько откуда-то приличные вещи по божеским ценам таскает. Я не спрашивал - отоваривался. Неоднократно.

И надо сказать - не шибко много желающих находится. "Настоящих буйных мало..." (с), всем маленькую штучку за 100р подавай.

Так что вполне реально купить за 400 грин (скажем), отсеяв любителей "на грош пятаков" (с).

А вот скажем набор из логического пробника и пульсатора за 20грин прошел мимо меня - любитель один по баксу автоматом добавлял, выиграл.

Добавлено (2007-07-09, 6:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Vic_MSK)
б/у, но "восстановленый")

Жертва поляризаторов электролитов, видимо. Скажем, логика такова: если кто-то мерит катушки на феррите, засунув туда виток с постоянным током, почему не мерить кондеры, дав на них поляризующую постоянку ;-) ?


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-09, 7:03 PM | Сообщение # 2586
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Ага,равную номиналу...еще можно попробовать не разряженный конд померить,тоже здоровью прибора способствует smile

Алексей
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-07-09, 7:16 PM | Сообщение # 2587
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А приборчик действительно шикарный.
Один знакомый имеет нечто подобное, с регулируемой частотой и амплитудой испытательного сигнала, и все им делает - от разбраковки ферритов до отбора варикапов.
Но у него от 1мкГн и от 5 пФ с хитрыми тестовыми фикстурами. И Хьюлетт.


Илья
 
ИГВИНДата: Понедельник, 2007-07-09, 7:16 PM | Сообщение # 2588
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Jazzer)
П...ры!, кругом п...ры!

Конченые, Андрей!
Ну да была бы шея...


Игорь.
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-07-09, 8:24 PM | Сообщение # 2589
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ИГВИН)
Конченые, Андрей! Ну да была бы шея...

Одна моя знакомая в подобной ситуации выкинула фортель biggrin Начали ее выживать с работы,ну там придирки всякие,намеки...присмотрели на это место своего человека.Как то у нее не выдержали нервы и с психу чего то она накосячила.На увольнение за однократное грубое нарушение явно не тянуло и ей торжественно предложили написать заявление и в двухнедельный срок исправив косяки освободить место.Сам факт предстоящего увольнения отрезвил и подчистив хвосты она через 12 дней ...забрала заявление.Представляю рожи руководителей!С тех пор пока ее не трогают(уже больше полгода),но злобу видимо затаили.Правда за это время она подняла собственное дело по тому же профилю,что и на работе и в случае ухода большенство клиентов останется у нее.


Алексей
 
AposДата: Понедельник, 2007-07-09, 9:24 PM | Сообщение # 2590
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Jazzer)
главный п...р завода (главный по ОТК и ISO 90001) обрадовал с ехидной улыбочкой - "а вы голубчик, уволены, по собственному желанию Генерального директора, пишите заявление".
У нас тоже это ё..... ISO 90001 свирепствует. Так что с 1 июня я тоже в свободном полёте. Только не по собственному желанию директора, а по сокращению. Я не стал даже 2 месяца тянуть, сразу подписал и ушёл, приятно было посмотреть как вытянулась рожица начальницы - она рассчитывала за 2 месяца заключить договор с какой-нибудь внешней фирмой на обслуживание техники. Пусть теперь эти два месяца сама юзеров удовлетворяет. biggrin
 
ИГВИНДата: Вторник, 2007-07-10, 0:00 AM | Сообщение # 2591
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мля, да что за повалка такая!
Идиоты-начальники за спецов не держаться? (где тут злой как черт смайлик?).
И себе хуже делают, и людям конкретные неприятности.


Игорь.
 
GREYДата: Вторник, 2007-07-10, 1:14 AM | Сообщение # 2592
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Apos, biggrin

Сергей
 
alextДата: Вторник, 2007-07-10, 1:20 AM | Сообщение # 2593
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (ottisk)
танталы...В звук - в питание можно, но не лучше чем обычные хоршие электролиты+пленка. В сигнал - лучше не надо, как и любые другие электролиты.

Что проходной он в сигнале будет, что в питании блокировочным почти без разницы. Даже сказал бы совсем без разницы, т.к. сигнальный ток проходит через блокировочные конденсаторы. А значит они тоже проходные. Слышал собственными ушами

Если ты имел ввиду что сигнальный ток идет через блокировочные конденсаторы, то в принципе да, но эффект не совсем такой как через разделительные.

Проходные конденсаторы в аудиотехнике нигде не применяются.

Сообщение отредактировал alext - Вторник, 2007-07-10, 1:21 AM
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-10, 5:58 AM | Сообщение # 2594
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Не,ну можно попробовать питание к экранированному модулю подводить,кто то даже так делал,правда смысла особого я не вижу.Точнее совсем не вижу...

Алексей
 
PSVДата: Вторник, 2007-07-10, 9:43 AM | Сообщение # 2595
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (boatsman)
так этот человек частенько откуда-то приличные вещи по божеским ценам таскает. Я не спрашивал - отоваривался. Неоднократно.
И надо сказать - не шибко много желающих находится. "Настоящих буйных мало..." (с), всем маленькую штучку за 100р подавай.
Так что вполне реально купить за 400 грин (скажем), отсеяв любителей "на грош пятаков" (с).
А вот скажем набор из логического пробника и пульсатора за 20грин прошел мимо меня - любитель один по баксу автоматом добавлял, выиграл.

Автоматом это как? Илья, как там на этом молотке всё происходит, решается всё в последнюю минуту ка на ебэе?
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz