Пятница, 2024-03-29, 11:23 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GrigoriGДата: Понедельник, 2007-07-16, 0:59 AM | Сообщение # 2686
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
deniss, мне вообще непонятна правовая основа требований о возврате кредита без собственноручной или электронной подписи на кредитном договоре. Однако, факт! Число обманутых с каждым днем растет. И занимаются обманом как правило молодчики - бездельники или просто наркоманы, прикинувшиеся "деловыми" подростками. Да и рассчет всех этих кредитных конторок в первую очередь на это - мало кто по своему желанию воспользуется такой услугой. Подозреваю, что денюжки в этом бизнесе ой какие "грязные" крутятся - ни один нормальный банк, несмотря на свою "щедрость", не станет раздавать свои деньги всем подряд только по смс запросу.
 
olegyurichДата: Понедельник, 2007-07-16, 10:29 AM | Сообщение # 2687
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всем привет!
Нужен совет по пропитке силового транса.
Чем и как.
Чем - в инете нарыл такой лак МЛ-92. Подойдет? Вроде это как раз его прямое назначение.
Теперь - как? Если банально налить в ведро, опустить туда транс на несколько часов(дней) - прокатит?
На сколько именно?
Если не прокатит, то как?


Олег
 
AleДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:38 AM | Сообщение # 2688
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Про дадут - не дадут.
Есть у меня знакомая дамочка, любительница брать кредиты. При том, что еще ни одного не вернула вовремя и почти все платежи, кроме первых двух, совершает с опозданием, потом берет очередной кредит, чтобы погасить предыдущие. Иногда покупает в кредит сотовые, чтобы тут же заложить их в ломбард.
Последний раз взяла вредит на 200 тысяч рублей. И не отказали же!
Вот и думайте после этого про базу данных и т.п. Как обычно, всё у нас через задницу. Кто-то не может взять кредит, имея задолженность по квартплате (потому как вчера было лень идти, и сегодня дождь... схожу завтра (а денежки вот они, лежат)), а кто-то и не знает, что за неплатежи могут отказать еще в одном кредите, побольше!

olegyurich, а форум "паяльника" мне разонравился окончательно, больно сурово с цензурой. Скучно. Какое-то неживое общение получается.

Сообщение отредактировал Ale - Понедельник, 2007-07-16, 11:41 AM
 
denissДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:56 AM | Сообщение # 2689
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
GrigoriG, вот по этому и есть лохотронная услуга. Пользуются финансовой безграмотностью населения, завлекают легкостью и простотой (никаких справок, залогов, поручительств), а потом разводят. Но, очевидно, в законодательстве есть дыра, раз такие конторы плодятся и процветают.

Добавлено (2007-07-16, 11:56 Am)
---------------------------------------------
olegyurich, я думаю, что надо бы подогреть его, чтобы пожиже был. Но до кипения доводить не стоит, имхо.
Ale, +1. Я там вообще ни одного сообщения еще не запостил, только читаю время от времени.


Аццкий котег
 
UlisДата: Понедельник, 2007-07-16, 12:29 PM | Сообщение # 2690
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Уважаемые сограждане.
Подскажите если знаете ,где мне в Питере заказать изготовление трансформатора (ТОРОИДАЛЬНОГО) для усилителя.

Габаритная мощность сердечника ~500-600вт

Обмотки:
1) 20Вольт х 8 Ампер - 2 шт. (отклонение напряжений не более 0.08 вольта)
2) 25 вольт х 1.5 Ампера - 2 шт. (отклонение напряжений не более 0.08 вольта)
3) 12 вольт х 1.5 Ампера - 2 шт. (отклонение напряжений не более 0.08 вольта)

На Юноне договорился с человеком.Обсудили цену ,сроки и технологию.А он взял и пропал.
И на связь не выходит.Хорошо хоть денег не отдал ему.

Буду благодарен за подсказку.

 
olegyurichДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:18 PM | Сообщение # 2691
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Ale)
а форум "паяльника" мне разонравился окончательно, больно сурово с цензурой. Скучно. Какое-то неживое общение получается.

Да? А что потерли? Бардака тоже нельзя допускать, особенно учитывая контингент.

Добавлено (2007-07-16, 1:18 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, а для пропитки надо катушки снимать, или можно вместе с сердечником?


Олег
 
strannicmdДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:32 PM | Сообщение # 2692
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Если банально налить в ведро, опустить туда транс на несколько часов(дней) - прокатит?

Я подогревал на электроплите, что-б пропитался лучше... Потом сушить надо в духовке, причём нужно не "переборщить", что-б лак не потрескался.
 
olegyurichДата: Понедельник, 2007-07-16, 1:34 PM | Сообщение # 2693
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
А как определить, что достаточно? Время пропитки и сушения?

Олег
 
AleДата: Понедельник, 2007-07-16, 3:07 PM | Сообщение # 2694
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Да? А что потерли? Бардака тоже нельзя допускать, особенно учитывая контингент.

Ничего не потерли, запретили в ветке про Lynх-04 разговаривать про другие корректоры. Предложили создать отдельную тему. Формально всё правильно :), но ощущения справедливости нет smile и желание общаться пропало. Лучше почтой, а остальные пусть так не знают правды!
 
strannicmdДата: Понедельник, 2007-07-16, 5:40 PM | Сообщение # 2695
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
А как определить, что достаточно? Время пропитки и сушения?

Пропитку я делал "на глаз" cool ,когда будете делать, поймёте что я имею ввиду, а сушку... Время от времени вытаскивал из печи, ждал пока охладится и смотрел как лак..?! Он должен быть чуть чуть эластичным.. Это я так делал.., а вобще, наверное есть и более достойные технологии... smile
 
alextДата: Понедельник, 2007-07-16, 8:17 PM | Сообщение # 2696
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
При пропитке, неплохо еще "подогреть" сам трансформатор "изнутри". Т.е. закоротить ему вторичку, и подать что-нибудь через ЛАТТР на первичку.

P.S. А вообще по правилам, импрагнация (это пропитка обмоток так "по научному" называется) в вакууме делаться должна, но даже не в домащних условиях - это делают не всегда.

 
GrigoriGДата: Понедельник, 2007-07-16, 9:32 PM | Сообщение # 2697
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
поправочка - "импрЕгнация"
 
GREYДата: Понедельник, 2007-07-16, 11:24 PM | Сообщение # 2698
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Не забывай нас, пиши. Как там за границей.
Местами сурово, езжу на Волге, интренед дайл-апом, тишь да гладь с работой связи нету, отдыхаю.


Сергей
 
ottiskДата: Вторник, 2007-07-17, 6:31 AM | Сообщение # 2699
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Местами сурово, езжу на Волге, интренед дайл-апом
Это еще терпимо. У меня сосед вон, свин. Взял за правило складировать мусор на лестничной площадке до утра. Ломы видите ли ему до помойки дойти. Раз вежливо попросил, два, ни фуя не понимает. Уже подумываю к участковому сходить.


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-07-17, 6:33 AM
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-17, 7:31 AM | Сообщение # 2700
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
GREY, Это еще нормально.Бывает без интернета,пешком и все по работе smile

Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz