Пятница, 2024-03-29, 9:04 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
boatsmanДата: Среда, 2007-07-18, 7:04 PM | Сообщение # 2731
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
сервис Пионеровский от вас далече..

Точно... и не думаю, что там корпуса на свалку выкидывают ;-) - лечат. Приятель мой сунулся фокус покрутить в сидюке часовой отверткой - убил приемник статикой, вылечили и долго ржали над лавсановыми кондерами 4,7мкФ с выхода ДАКов на выходные разъемы ;-) Мы, говорят, от аудиофилии тоже лечим - за деньги.


Илья
 
olegyurichДата: Среда, 2007-07-18, 8:27 PM | Сообщение # 2732
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (alext)
А почему не Пионер? Например 696 ? И ДивХ, и ДВД-Аудио, и САЦД.
Ну чуть-чуть дороже чем $100-150, но не кардинально.

Слушал я этот Пионер(или похожей модели, возмоожно 668, тоже все в одном), я бы не сказал, что он чем то от Панаса по звуку в лучшую сторону отличается. А САКД у меня все равно нету..А все остальное и в Панасе есть.


Олег
 
GrigoriGДата: Среда, 2007-07-18, 8:50 PM | Сообщение # 2733
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
У моего знакомого XORO года два работает. Правда, жаловался на полосы на изображении в верхней части экрана, причем ТОЛЬКО на его телевизоре. На любом другом все нормально.
Так вот, месяц назад я ему в Ксоре менял мотор привода диска - не хотел раскручивать. Знакомый из сервиса сказал, что у многих даже брендовых плееров мотор диска - слабое место, они почти всегда щеточные, не как в CD-ROMе. Часто менять приходится. Выглядит дефект так - вставляешь диск, привод его видит, пытается раскрутить, но скорости не хватает. Через некоторое время диск останавливается с ошибкой или вообще пишет "нет диска". Причем, иногда даже нормально читаются аудио СД (скорости хватает), а ДВД не могёт. Лечится заменой мотора.

А еще мне сегодня звонили из ТИ, спрашивали "как оно там?" smile Поговорили... В общем, дали мне е-мэйл и два телефона службы поддержки (в Москве и Германии), типа, если что, звоните по всем вопросам. По-русски без проблем.

 
Ремонт-NIKДата: Среда, 2007-07-18, 10:13 PM | Сообщение # 2734
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
boatsman,
Не корпуса.так че-нить другое выкидовають.. :)
Quote (boatsman)
Приятель мой сунулся фокус покрутить в сид

Эт не Мikey случаем?
А зачем фокус крутить?
Quote (boatsman)
и долго ржали над лавсановыми кондерами 4,7мкФ с выхода ДАКов на выходные разъемы ;-) Мы, говорят, от аудиофилии тоже лечим - за деньги.

Мастера на все руки! Гы! cool
Вот это сервис!
А вы все Xoro да Xoro...
laugh

Добавлено (2007-07-18, 10:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote (GrigoriG)
звонили из ТИ, спрашивали "как оно там?"

Ну и как оно там??
 
GrigoriGДата: Среда, 2007-07-18, 10:57 PM | Сообщение # 2735
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Ну и как оно там??

Ну, спросил чем занимаюсь, какие перспективы...
Еще поинтересовался, где я покупаю остальные комплектующие, кроме сэмплов. Я ответил, что в Эльфе и у местного представителя Фарнелл, чем вызвал удивление - типа а почему не у официальных дистребьютеров, например в Польше...? smile Ну мне то ближе до Таллинна доехать, чем до Польши, благо по работе в Таллинне иногда бываю.
Кстати, телефон дал германский, а на вопрос где находятся, ответил в Праге (если я не ослышался). Причем, разговаривал сразу по-русски.

З.Ы. От АДИ сэмплы пришли, значит пока лавочку не прикрыли.

 
nikkovДата: Четверг, 2007-07-19, 6:07 AM | Сообщение # 2736
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (GrigoriG)
Ну, спросил чем занимаюсь, какие перспективы...Еще поинтересовался, где я покупаю остальные комплектующие, кроме сэмплов. Я ответил, что в Эльфе и у местного представителя Фарнелл, чем вызвал удивление - типа а почему не у официальных дистребьютеров, например в Польше...?Ну мне то ближе до Таллинна доехать, чем до Польши, благо по работе в Таллинне иногда бываю.Кстати, телефон дал германский, а на вопрос где находятся, ответил в Праге (если я не ослышался). Причем, разговаривал сразу по-русски.

Мне тоже звонили, интересовались, адреса и телефоны тех. поддержки давали. А потом, после звонка, пытаюсь заказать сэмплы, а мне: "извините Николай, но в вашем городе нет службы доставки". Так вот :-(
 
Sid_VAДата: Четверг, 2007-07-19, 8:40 AM | Сообщение # 2737
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Про ДВД XORO. Покупал давно, XORO 400pro - это были одни из первых с поддержкой DIVX. В последнее время совсем плохо стал читать диски, любые. Все это выглядит так: идет картинка, в каком-то месте застывает, а потом перескакивает вперед.
Плюсы - куча выходов, практически все мои фильмы в DIVX и XVID читаются.
Минус - читаются плохо.
Что думаю - отнести в ремонт или купить новый? Может ремонт то и не нужен - открыть и пыль почистить.
Тем не менее - я за XORO.
 
AndreyOrloffДата: Четверг, 2007-07-19, 9:30 AM | Сообщение # 2738
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Too Максим Диденко
Слышал, что ты пропитывал Воробьевской пропиткой Сисы (1262).
Что можешь про них сказать, ну какой эффект в итоге (понимаю, что положительный smile
Я пропитал свои 1262, но что то меня терзают смытные сомнения, что там дифузор не совсем бумага.
Да и до пропитки я их не слушал (вот и спрашиваю).
Сейчас они уже третьи сутки "греются" белым шумом.
Включал на них музон - играют хорошо даже без оформления - мне понравилось.

ЗЫ Старый анекдот вспомнил:
Приносит мужык часы в ремонт, мастер их при нем разобрал - а там дохлый таракан.
Он и говорит: часы уже работать не будут.
Мужик спрашивает: Почему?
Механик сдох...

 
PhibДата: Четверг, 2007-07-19, 1:12 PM | Сообщение # 2739
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здарствте! Помогите пжалста: приобрел вертушку Technics SL-1200, при подключении оной к звуковухе (X-Fi Platinum, подключаю к компу верменно) на вход AUX(на всех др. входах тож самое) имеется очень громкий и неприятный шум(не всмысле белый шум, а такой, какбы сказать... электрический happy ), заземление провел временное (к клемме земли подключил телефонный кабель, к нему 2 витка из витой пары и к земле эл.плиты), но шум даже не подумал исчезнуть, причем он (шум) присутствует и при отключении от сети вертушки (при подключении шум усиливается). Вычитал гдето что стоит поменять кондеры (вертушка 80ых годов), незнаю уже что и делать, помогите плз!
 
qwertyДата: Четверг, 2007-07-19, 3:55 PM | Сообщение # 2740
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
замена кондеров не поможет.Это единственное что можно сказать с уверенностью.

Похоже,что образовался контур из общего провода.Подключал Д1-012 к лин.входу LIVE24 без всяких заземлений компа и вертушки -никакого фона нет.А может общий провод в сигнальном кабеле оборван?

Добавлено (2007-07-19, 3:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (GrigoriG)
звонили из ТИ, спрашивали "как оно там?"

Что то у них с сайтом непонятное.Раньше заходил на http://www.ti.com/,а сейчас фигвам.Сокращаю
ручками адрес до http://ti.com/ и вот вы где.Пытаюсь авторизироваться,жму login -страница не найдена.Убираю в адресной строке эти www. и все нормально становится.И так практически все ссылки с главной страницы.Фигня кака то.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 2007-07-19, 4:01 PM
 
PhibДата: Четверг, 2007-07-19, 4:48 PM | Сообщение # 2741
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за совет, попробую поменять кабель
 
funny_the_ratДата: Четверг, 2007-07-19, 8:39 PM | Сообщение # 2742
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Что то у них с сайтом непонятное
у меня без проблем и с www smile
 
SferoidДата: Четверг, 2007-07-19, 9:18 PM | Сообщение # 2743
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А у меня нет tongue
 
alextДата: Четверг, 2007-07-19, 10:31 PM | Сообщение # 2744
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я вчера заказывал семплы, прекрасно заходил с "ввв", и оно меня сразу "признало" smile
Сейчас из интереса попробовал - заходит и "с ввв" и "без ввв".
Правда, у меня ИЕ7, а ему "ввв" вводить не обязательно, он насколько я понял - и сам с этим разбирается, если не ввел а надо - он добавит.
Но ссылки с начальной страницы - они "с".
 
AirtДата: Четверг, 2007-07-19, 10:38 PM | Сообщение # 2745
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Люди, подскажите, стоит ли брать ЦД проигрыватель Technics SL-PJ38. Просят примерно 40$. Выглядит приятно.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz