Суббота, 2024-04-20, 3:14 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
voodooprДата: Среда, 2007-04-25, 2:45 PM | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
[quote=Charlez]в наш Ботанический сад[/quote]

Вот оказывается где белки то все скопились, я тут значит пару лет одну прикармливал на Строителях и вот где они теперь :)

 
AleДата: Среда, 2007-04-25, 3:20 PM | Сообщение # 272
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Забрал плату, присланную Dark Abbat, для ЦАП на AD1851.
Хочу выразить ему свою благодарность за проделанную на нашу радость работу по разводке платы и созданию ПЛИС. Судя по тому, сколько стоит заказать одну двухстороннюю плату такого размера, плюс ПЛИСка - получается, что за разработку мы не платим почти ничего...
Ну и вариант этот, на мой взгляд, оптимальный по соотношению цена/качество. На детали надо примерно 200$.
 
Dmitry_KorneevДата: Среда, 2007-04-25, 4:08 PM | Сообщение # 273
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Народ, кто нить на Ebae чтот то покупал?
 
isergДата: Среда, 2007-04-25, 7:31 PM | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
[quote=Dmitry_Korneev]Народ, кто нить на Ebae чтот то покупал?[/quote]
Было пару раз. На www.ebay.de. CD-player и усилитель. Правда больше года назад.
 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Среда, 2007-04-25, 10:23 PM | Сообщение # 275
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Друзья, у кого есть сервис-мануал на кой-нидь Филипс, с сервой на TDA5708/TDA5709, и описанием ее настройки?
Да, там наверное еще и диск специальный нужен?
 
GREYДата: Четверг, 2007-04-26, 0:49 AM | Сообщение # 276
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (shkal)
Категорически не согласен! Любое blended виски - это попытка разбавить плохой вискарь не очень плохим, чтобы его кто-то пил. Только сингл малт! (или pure для эстетов)
Каждому свое. Мне вот синглмалты не идут - очень уж жесткие.

А еще я девок рыжЫх люблю!

Quote (Ale)
Забрал плату, присланную Dark Abbat, для ЦАП на AD1851.

наконец появилось время и собралась вся комплектуха для ЦАПы на 1853, так же от Максима. Сегодня удалось всю СМДятину поставить. Все же 0805 мелковаты, 1206 куда приятнее ставить.

А БП у меня все равно нету! Надо будет трансиков позаказать.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Четверг, 2007-04-26, 0:49 AM
 
ottiskДата: Четверг, 2007-04-26, 1:56 AM | Сообщение # 277
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
А минимум это сколько?

Прожиточный минимум в Петропавловске около 7000 руб. Ценник на продукты неоправданно атомный, второе место после Чукотки. Например. Курица 1 кг - 130 руб. Кефир 400 гр - 40 руб. Рис 1 кг - 40 руб. Хлеб 800 гр - 20 руб. Апельсины 1 кг - 90 руб. и т.д... В новостях на Первом об не расскажут. У них обычно на востоке Россия заканчивается во Владивостоке. Они считают Приморье, Сахалин и Камчатку одним регионом. Ну примерно как из Москвы до Тулы доехать biggrin Не знаю, мож в школе по географии двоешниками были.


Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-04-26, 2:09 AM
 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 2:43 AM | Сообщение # 278
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Ну, мужики, вас и кидает wink Вот поближе к теме. Кто-нибудь может рассказать, как в настоящее время используется протокол (не сами магнитофоны, а именно протокол) ADAT? В каких железках, с какой целью?
 
GrigoriGДата: Четверг, 2007-04-26, 2:55 AM | Сообщение # 279
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
[quote=anli]Кто-нибудь может рассказать, как в настоящее время используется протокол (не сами магнитофоны, а именно протокол) ADAT? В каких железках, с какой целью?[/quote]
Недавно приносили комп с подобной звуковухой - 4 канала туда, 4 обратно, плюс один аналоговый выход для мониторинга (на AD1852). Звуковуха стоила около 600уе (по словам хозяина). Используется им в рамках полупрофессиональной аудиостудии.
 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 3:15 AM | Сообщение # 280
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GrigoriG)
Используется им в рамках полупрофессиональной аудиостудии.

Интересны конкретности - как транспорт между чем и чем? Как осуществляется синхронизация? Чем, кроме толщины канала, лучше SPDIF?
 
GrigoriGДата: Четверг, 2007-04-26, 3:49 AM | Сообщение # 281
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
[quote=anli]Интересны конкретности - как транспорт между чем и чем? Как осуществляется синхронизация? Чем, кроме толщины канала, лучше SPDIF?[/quote]
вот этого уже не скажу точно, не знаю. Думю, DAT магнитофон есть, скорее всего наличествуют музыкальные инструменты и режиссерский пульт... - человек занимается озвучкой, звукорежиссурой. А комп приносил - опухли кондеры на Intel-овской матери (!). Ну я, как человек больной до оклолозвуковых железок, поинтересовался, что за девайс...
 
anliДата: Четверг, 2007-04-26, 3:59 AM | Сообщение # 282
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Я, собственно, почему интересуюсь. Цапостроители используют разные способы в качестве странспорта - SPDIF, SPDIF с синхрой, USB, FW... А ADAT протокол что-то не используется. А он довольно старый, толстый (8 каналов) и живучий, и, наверное, всякие передатчики-приёмники и прочие прибамбасы, чтобы довести сигнал до микросхемы ЦАПа, есть и недорого. Это просто предположение, иначе бы не спрашивал, а возмущался на цапостроителей wink
 
ottiskДата: Четверг, 2007-04-26, 4:47 AM | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Прикол. Пишу московскому поставщику свой адрес. 683024 г. Петропавловск-Камчатский, ул..., дом..., кв... Щас смотрю в грузовую накладную от поставщика. Написано: Петропавловск-Камчатский, ул..., д..., кв... Телефон 683-024 lol

Добавлено (2007-04-26, 4:47 Am)
---------------------------------------------

Quote (iserg)
Quote (Dmitry_Korneev)
Народ, кто нить на Ebae чтот то покупал?

Было пару раз. На www.ebay.de. CD-player и усилитель. Правда больше года назад.

Ага, интересная тема. Сколько на Ebay берут за пересылку до России. Слышал, что вроде у них какая то фиксированная ставка, до определенного веса. В отличие от Yahoo. Где как ни крути, пересылка из Японии обходится в $150-180.

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-04-26, 4:48 AM
 
qwertyДата: Четверг, 2007-04-26, 4:56 AM | Сообщение # 284
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
[quote=ottisk]Где как ни крути, пересылка из Японии обходится в $150-180. [/quote]
Этож за сколько килограмм? 16-20 небось? Или врут они они там все в своих тарифных таблицах\калькуляторах?
А с неправильным индексом корреспонденция как правило доходит до адресата,но дольше(бывает существенно дольше) В запущенных случаях(когда городов\поселков\деревень с таким названием много) вернут адресату.Мне приходили письма совсем без индекса(на деревню дедушке?)Правда город Красноярск-45 был одын во всем союзе.А менеджера за такие ошибки ффтопку :-))


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 2007-04-26, 6:31 AM
 
aalДата: Четверг, 2007-04-26, 6:17 AM | Сообщение # 285
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
// Все же 0805 мелковаты, 1206 куда приятнее ставить.
Ну не скажи. Меня по монтажу 0805 не напрягают, вот 0603 потяжелее чуток. 0402 непаял, не скажу. А вот по разводке большое желание уйти хотя бы в 0603 - красивее разводка выходит...

По ADAT - окромя общих слов, в нашей литературе, этот стандарт не описывался. Насколько помню - 8 каналов в формате 16/48. Тык енто по ширине аналогично нынешнему 24/192 стерео. То бишь по скорости не интересен.
Если я правильно догадываюсь: ADAT - это полная реализация всех фич заложенных в стандарте AES3. Т.е. - Enhanced implementation of channel status. С временными метками и прочим...


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.

Сообщение отредактировал aal - Четверг, 2007-04-26, 6:24 AM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz