Пятница, 2024-03-29, 9:37 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Вторник, 2007-07-31, 6:42 PM | Сообщение # 2896
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У моей сестры питбулем сожраны все розетки, установленные на "евроуровне". Обошлось без электротравм - осторожный, сцуко. Авот у знакомого, зверюга той же породы, сетевым проводом от холодильника "пообедала", без разбора фаза - ноль. Неделю на коврике повалялся, и нормально. Будь другой породы, наверно не выжил бы.
 
qwertyДата: Вторник, 2007-07-31, 8:43 PM | Сообщение # 2897
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ФЕДОР_ЧАЛЫЙ)
Авот у знакомого, зверюга той же породы, сетевым проводом от холодильника "пообедала", без разбора фаза - ноль

Как то кошка поиграла с елкой...за пол часа до Нового года весь подъезд остался без света.А как электрики были рады biggrin
обошлось без жертв и разрушений biggrin


Че то видимо под настроение "DARKNESS, DARKNESS" и "SLOW DANCER" Robert Plant третий раз ужо слушаю...нравицца!


Алексей
 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Вторник, 2007-07-31, 10:16 PM | Сообщение # 2898
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Че то видимо под настроение "DARKNESS, DARKNESS" и "SLOW DANCER" Robert Plant третий раз ужо слушаю...нравицца!

Да, классные вещи!
Вопрос в тему: плантоских альбомов меня несколько, и на всех ( Dreamland - в том числе) звук явно "грязноват", как бы инструментальные партии записаны нарочито с клиппингом. Это "фирменный" звук или пираты так поработали?

 
SferoidДата: Среда, 2007-08-01, 0:53 AM | Сообщение # 2899
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Гораздо лучше динамических микрофонов.

Спасибо. Было дело. Тоже нравилось с динамиками. Но сейчас, ... не сформулировал задачу. Я хочу попробовать акустическую ООС в НЧ звене АС. Можно конечно попробовать динамик с высокой Fрез, чтоб уйти подальше от его резонанса. Но я боюсь, линейность такого микрофона будет не очень высокой. Поэтому, наверное, придётся искать конденсаторный. Или нет?

Добавлено (2007-08-01, 0:53 Am)
---------------------------------------------

Quote (gajdar)
Уж август близится..... слонятника все нет...

Это не Виктор?
 
WPДата: Среда, 2007-08-01, 9:20 AM | Сообщение # 2900
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопрос. Форум на Вегалабе заработает или нет? Если заработает, то когда?
 
PSVДата: Среда, 2007-08-01, 10:11 AM | Сообщение # 2901
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А как если подточит о
Танноевские дины?У моей кошки попытки были,правда это был 25ГД-18.Теперь все колонки на подставочках,а то жалко животное...

Замучается, там коаксиал на расстоянии сантиметров 90 от пола biggrin . Если только с разбега biggrin .
 
denissДата: Среда, 2007-08-01, 12:24 PM | Сообщение # 2902
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Камрады! Подскажите, чем выдернуть звук из avi/mpeg/и т.д., чтобы как можно проще? Пробовал тупо записать Тотал Рекордером - настроек куча и неизменно отстойный результат. Хочу из аниме музычки для телефона надергать.

Аццкий котег
 
AirtДата: Среда, 2007-08-01, 12:33 PM | Сообщение # 2903
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (deniss)
Камрады! Подскажите, чем выдернуть звук из avi/mpeg/и т.д., чтобы как можно проще?

Очевидно VirtualDUB тебе поможет.

А мне нужна помощь в выборе электролита на выход импульсного стабилизатора. Стабилизатор с частотой 250кГц и током нагрузки до 500ма. Конденсатор нужен чиповый.

Забыл сказать. Он еще и доступным должен быть. Может быть есть варианты с несколькими конденсаторами разнотипными?

Сообщение отредактировал Airt - Среда, 2007-08-01, 12:35 PM
 
kaskodДата: Среда, 2007-08-01, 3:05 PM | Сообщение # 2904
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
А тем временем 7,1СП4 и Ни мультисим 10 правда от 9 отличий ненашёл,а весит 300 метров smile .
 
AleДата: Среда, 2007-08-01, 4:27 PM | Сообщение # 2905
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
deniss, если avi уже компьютерный, то согласен с Airt, тока, кажется, он с wmv не работает, если DVD - то у меня получалось dvdaudioextractor-ом.

Про конденсатор - а от старого винчестера не пойдет? Напряжение какое? У меня с ADP3050 работает какие-то полупроводниковые, 47 и 100 мкФ на 16В, а рекомендованы танталовые или какие-то MLC.

 
SferoidДата: Среда, 2007-08-01, 7:24 PM | Сообщение # 2906
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Ale)
кажется, он с wmv не работает

А может заодно кто знает простенький редактор wmv? чтоб тоже резать умел и склеивать. А Виртуалдуб - находка, не видел ничего понятнее, проще и полезнее http://www.virtualdub.org/index
 
denissДата: Четверг, 2007-08-02, 9:21 AM | Сообщение # 2907
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Airt, спасибо, ВиртуалДуб жжот! освоил за пять минут, правда, не понял, как можно вырезать в нем кусок. Пришлось всю аудио дорожку сохранять целиком, а потом нужные куски вырезать другой прогой

Аццкий котег
 
AleДата: Четверг, 2007-08-02, 10:09 AM | Сообщение # 2908
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
deniss, Edit - > Set selection start, Set selection end
 
qwertyДата: Четверг, 2007-08-02, 6:12 PM | Сообщение # 2909
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ФЕДОР_ЧАЛЫЙ)
звук явно "грязноват", как бы инструментальные партии записаны нарочито с клиппингом. Это "фирменный" звук или пираты так поработали?

Скорее всего так было задумано.Я вот послушал внимательно(насколько можно на МР3 192KB/s).Эта грязь не всегда и как то к месту,что ли...

Добавлено (2007-08-02, 6:12 Pm)
---------------------------------------------
Десантники,с 75 летием ВДВ!!! drink


Алексей
 
alextДата: Четверг, 2007-08-02, 8:22 PM | Сообщение # 2910
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Поностальгируйте: http://de.trinixy.ru/pics2/20070801/ussr_39.jpg
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz