Пятница, 2024-04-19, 7:08 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
Vic_MSKДата: Среда, 2007-08-08, 7:07 PM | Сообщение # 2971
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (PSV)
Мне, по большому счёту глубоко пох, кто будет добывать нефть на Сахалине, Шелл или Роснефть. Всё равно нам с этого ничего не достанется.

То что не достанется, это адназначна, но в случае Роснефти парой десятков милионеров станет больше, опять же невижимость видимо продолжит дорожать, и не только у нас, но и в той же Англии


Сообщение отредактировал Vic_MSK - Среда, 2007-08-08, 7:08 PM
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-08, 7:49 PM | Сообщение # 2972
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Откопал в местной сети два альбома "Амальгамы" - "Бей первым"и"Красный нос"...сижу,слушаю,вспоминаю...Воспринимается уже не так,как в 1989,но интересно smile

Алексей
 
funny_the_ratДата: Среда, 2007-08-08, 7:51 PM | Сообщение # 2973
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Китайцы там уже практически живут...
Пох.... кто, главное чтобы говорили по русски, если их с этим не придавить, то лет через 20 рускоязычное население само не захочет за Урал соваться
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-08, 8:04 PM | Сообщение # 2974
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
то лет через 20 рускоязычное население само не захочет за Урал соваться
Да оно и сейчас не стремится чего то...по большей части Урал мечтают перемахнуть с востока на запад...
biggrin
Скоро здесь останутся
Самые надежные
Тут уж перестроится
Будет ноль проблем
Мы себе тогда позволим
Блага всевозможные
Вот уж тут квартир и мяса
Сразу хватит всем...©(не помню уж кто...)
...если китайцы все не съедят
biggrin biggrin biggrin


Алексей
 
funny_the_ratДата: Среда, 2007-08-08, 8:33 PM | Сообщение # 2975
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
я имел в виду без знания одного из китайских диалектов, т.к. все будет на китайском, вывески, газеты, названия улиц.
недавно был казус знакомые американцы имели проблеммы в аэропорту Маями (Флорида). никто не говорит по английски только испанский с трудом нашли кого-то кто говорит по английски
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-08, 8:52 PM | Сообщение # 2976
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (funny_the_rat)
я имел в виду без знания одного из китайских диалектов, т.к. все будет на китайском, вывески, газеты, названия улиц.

Ну это совсем уж крайний случай...пока,несмотря на обилие китайцев все по русски biggrin
Хотя у них уже есть поселки,но как там я не видел...А пока мотивация против миграции с запада примерно такая:"Туда раньше на каторгу и в ссылку...да чтоб я,туда,да добровольно..."


Алексей
 
funny_the_ratДата: Среда, 2007-08-08, 11:32 PM | Сообщение # 2977
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
если из Китая перестанут сдерживать иммиграцию то мало никому не покажется smile выиграет тот кто сможет их лучше ассимилировать
 
alextДата: Четверг, 2007-08-09, 1:16 AM | Сообщение # 2978
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Китайцев никто никогда нигде не мог ассимилировать.
Точно также как и никто никогда не ассимилировался в Китае.
(за исключением "родственных душ", типа корейцев, да и тех мизерное кол-во. а вот сами корейцы - ассимилируются легко).
 
ottiskДата: Четверг, 2007-08-09, 7:13 AM | Сообщение # 2979
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
по большей части Урал мечтают перемахнуть с востока на запад...
Не факт. Уже почти в прошлом. Более того многие уехавшие мечтают вернуться назад. Это про Камчатку конкретно. Что же касается например Приморского края (Владивосток), оттуда вобще никто никогда не мечтал уезжать... По поводу китайцев. Все, что в Новостях на Первом принято называть "Регионом Сибири и Дальнего востока" насчитывает несколько десятков краев, областей и республик (субъектов РФ). И раскидано по огромной территории. Проблемы с большим кол-вом китайцев наблюдались только в приграничных с КНР областях. В Приморском, Хабаровском краях, Амурской области и т.д.... На Камчатке, в Петропавловске китайцы никогда не присутствовали в большом кол-ве, и присутствовать не будут. Т.к. им этого не позволят. Да, есть некоторое количество, совсем немного. Работают в строго отведенных местах, ввиде специализированных китайских рынков и магазинов. И то китайцы там только в лицах хозяев бизнеса, продавцы русские. Торгуют всяким низкокачественным барахлом. Их клиенты - нищета.


Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-08-09, 7:23 AM
 
ZugDukДата: Четверг, 2007-08-09, 9:42 AM | Сообщение # 2980
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я думал на тему, что будет если ликвидировать границу с Китаем. Будет все просто:
Массово заселяться на территории России они не станут. В Китае сейчас рождаемость не превышает смертность. Китайцы уже где то живут. Перезжать в более холодную Россию смысла нет.
Что они реально сделают, дык это начнут вырубать здесь леса и отправлять древесину в Китай на переработку. Будут качать нефть и тоже переправлять в Китай. Причем происходить это будет жестоко по черному и примет планетарные масштабы. Пока все не вырубят и не выкачают, не остановятся. Количество китайцев на территории России при этом будет минимально достаточным для выполнения этих работ.


Сообщение отредактировал ZugDuk - Четверг, 2007-08-09, 9:43 AM
 
Vic_MSKДата: Четверг, 2007-08-09, 12:29 PM | Сообщение # 2981
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Что же касается например Приморского края (Владивосток), оттуда вобще никто никогда не мечтал уезжать...

Ну не знаю. У меня целая куча знакомых, которые съехали в Москву именно из Владика. Правда сейчас этот процесс уже не носит массовый характер, видимо останавливают цены на жильё в Москве, но лет 7-10 назад ехало много народа. Кстати почти все капитал зарабатывали на морепродуктах, но видать что-то изменилось. Вот и поехали

Quote (ZugDuk)
Что они реально сделают, дык это начнут вырубать здесь леса и отправлять древесину в Китай на переработку

У меня есть знакомые в Питере. У них дачка в направлении Выборга (по железке в районе станции Каннельярви). Так сынок губернатора ленобласти именно этим и занимается, валит лет, даже там где нельзя. Лесовозы зимой все дороги разбивают. Раньше до домика была хорошая дорога, теперь её нет, одни ямы. И лес реденький стал. А ты говориш китайцы


Сообщение отредактировал Vic_MSK - Четверг, 2007-08-09, 12:32 PM
 
ИГВИНДата: Четверг, 2007-08-09, 12:42 PM | Сообщение # 2982
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
В горах Кавказа, где рубили при советской власти сосну, во времена перестройки оборотистые "бизнесмены" лихо обогащались. Такой типчик шел в какой-либо орган власти, за мзду брал разрешение на вырубку, валил лучшие деревья и продавал. Горы большие, контроля никакого, лес ничей. Растет себе, просто так.
Немалые деньги на этом поднимали.
К счастью, на Кавказе далеко не везде удобно подъехать и вывезти стволы.
А то бы вырубили подчистую...


Игорь.
 
medved323Дата: Четверг, 2007-08-09, 1:06 PM | Сообщение # 2983
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
http://bash.org.ru/byrating

ссылку даю практически из пацтала biggrin


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ZugDukДата: Четверг, 2007-08-09, 2:11 PM | Сообщение # 2984
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Vic_MSK,
Quote
У меня есть знакомые в Питере. У них дачка в направлении Выборга (по железке в районе станции Каннельярви). Так сынок губернатора ленобласти именно этим и занимается, валит лет, даже там где нельзя. Лесовозы зимой все дороги разбивают. Раньше до домика была хорошая дорога, теперь её нет, одни ямы. И лес реденький стал. А ты говориш китайцы

Это печаль наша. Суровая Российская действительность. То, что я сказал про китайцев, к сожалению, не исключает и того, о чем рассказал ты. Да я сам, когда пересекал границу с Финляндией на пункте Святогорск-Лапперанта, видел это немыслимое количество древесины. Творится реальный беспредел. Если так дальше пойдет, то всю Карелию вырубят нафиг. Это кабздец, но что делать не ясно. Не идти же с ружьем убивать сынков губернаторов Ленинградской и Корельской областей ? smile


Сообщение отредактировал ZugDuk - Четверг, 2007-08-09, 2:11 PM
 
ИГВИНДата: Четверг, 2007-08-09, 2:13 PM | Сообщение # 2985
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (ZugDuk)
Не идти же с ружьем убивать сынков губернаторов Ленинградской и Корельской областей smile

Эти казлы отлично знают, что никто их не убьет...


Игорь.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz