Суббота, 2024-04-20, 11:39 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
JazzerДата: Четверг, 2007-04-26, 8:18 AM | Сообщение # 286
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
anli,
Вот тут неплохая статья по AES3:
http://rus.625-net.ru/archive/z1004/integr.htm
Сигнал гонится через витую пару или коаксом. В приемники мона применять CS8411 /12 /15, передатчики CS8402 /04 /05 Передескретизатор CS8420. В зависимости от номера - конфигурятся аппаратно или программно, и частоты до 48kHz или 96kHz.
А что именно привлекает в этом фейсе? Расскажи, плиз подробнее.


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.

Сообщение отредактировал Jazzer - Четверг, 2007-04-26, 8:40 AM
 
isergДата: Четверг, 2007-04-26, 8:46 AM | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
[quote=ottisk]Ага, интересная тема. Сколько на Ebay берут за пересылку до России. Слышал, что вроде у них какая то фиксированная ставка, до определенного веса. В отличие от Yahoo. Где как ни крути, пересылка из Японии обходится в $150-180. [/quote]
Я брал через фирму-посредника. Доставка Deutsche Post 5-10 кг стоит 35 евро. До 20-49 евро. Усилитель весил 22 кг. Но удалось уговорить посредника разобрать его и отправить транс отдельно.
 
ottiskДата: Четверг, 2007-04-26, 9:21 AM | Сообщение # 288
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Этож за сколько килограмм? 16-20 небось?

13-15 кг, при сроке доставки 16-22 дня. Реально наверное больше месяца выйдет.

Добавлено (2007-04-26, 9:21 Am)
---------------------------------------------
Quote (iserg)
Я брал через фирму-посредника.

iserg:А что за фирма-посредник? Фирма-представитель в России?

 
isergДата: Четверг, 2007-04-26, 10:03 AM | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
[quote=ottisk]А что за фирма-посредник? Фирма-представитель в России?[/quote]
Нет. Фирма в Германии. Их много разных. За небольшой процент они переводят деньги, принимают аппарат у себя, проверяют и отправляют в Россию.
 
SMD-nДата: Четверг, 2007-04-26, 10:23 AM | Сообщение # 290
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Народ , ну что вы про пойло да , про пойло ? Есть же винил и т.п. :)
Лучше подскажите , какой вариант собрать корректора .
http://www.satclub.info/newforum/showthread.php?p=26031#post26031
Я загнал в МС8 корректор Никитина , потом немного "отсебятины" ... Глянте , кому не в лом . Особенно интересует вариант с буфером на ОУ :
http://www.satclub.info/newforum/attachment.php?attachmentid=1466&d=1177568285
 
ИГВИНДата: Четверг, 2007-04-26, 11:02 AM | Сообщение # 291
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (SMD-n)
Я загнал в МС8 корректор Никитина , потом немного "отсебятины" ... Глянте , кому не в лом .

Глянул.
Я недавно собрал старую схему из Радио №12 1988 г. Так называемая Ямаха А-1.
Только номиналы по постоянке пересчитал, там было неправильно.
У меня собран первый вариант корректора Никитина, в сравнии с ним Ямаха имеет более интересный, но менее основательный звук.
По-моему, разница в звуке (если цепи коррекции верные, я не проверял) связана с отсутствием входного конденсатора. И выходного, т.к. я поключал Ямаху без него.
В моем варианте Никитина на входе полипропилет 1,0 и на выходе 10,0. Но там не обойтись без емкости в СРПП.
А у Ямахи без емкости на инверт. входе.
Кажется, ОООС в корректоре не так плохо влияет на звук, как емкости.

В общем, надо бы собрать безконденсаторную конструкцию, как у Кости Мусатова. В т.ч. и в коррекции.
Это наверное, лучшее, что можно придумать.

Кстати, вариант с полевиком на входе, который ты моделировал, должен быть лучше моего.

Прикрепления: 06942543.rar (5.5 Kb)


Игорь.
 
ottiskДата: Четверг, 2007-04-26, 11:14 AM | Сообщение # 292
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (iserg)
Фирма в Германии. Их много разных. За небольшой процент они переводят деньги, принимают аппарат у себя, проверяют и отправляют в Россию.
Например. Если не затруднит. Очень интересно. (смайлик "Ку" smile )
 
AleДата: Четверг, 2007-04-26, 11:15 AM | Сообщение # 293
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
SMD-n, по схеме ничего не скажу, но чем не нравится корректор по схеме Андронникова?
 
isergДата: Четверг, 2007-04-26, 11:30 AM | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
[quote=ottisk]Например.[/quote]

Надеюсь не сочтут за рекламу. Я пользовался www.web-garant.de. А вообще их больше десятка точно. Немного цены и условия отличаются. Вот очень неплохой форум по этой теме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14

 
ottiskДата: Четверг, 2007-04-26, 11:59 AM | Сообщение # 295
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Quote (iserg)</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="quoteMessage">Я пользовался www.web-garant.de. А вообще их больше десятка точно. Немного цены и условия отличаются. Вот очень неплохой форум по этой теме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14 <!--quote--></td></tr></table>
iserg:Огромное спасибо. Полезная информация. Я раньше даже и не догадывался, что есть форум на русском. Пойду читать smile


Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-07-03, 1:40 PM
 
JazzerДата: Четверг, 2007-04-26, 12:13 PM | Сообщение # 296
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Эта... Может задолбим "славных" хостеров, а то Слон с ними в одиночку борется. Напишем ВСЕ по письму каждый день, типа:
====
"Уважаемые администраторы, на Ваших серверах хостится форум ВегаЛаб http://www.vegalab.ru/forum/index.php
уже несколько дней невозможно зайти на этот ресурс. Подскажите пожалуйста в чем проблема и как долго это будет длиться.
Спасибо, целую, и т.д."
====
Как вам идея? Только адреса админов не знаю...


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
SMD-nДата: Четверг, 2007-04-26, 12:14 PM | Сообщение # 297
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
[quote=ИГВИН]В общем, надо бы собрать безконденсаторную конструкцию, как у Кости Мусатова. В т.ч. и в коррекции.
Это наверное, лучшее, что можно придумать.[/quote]

Я такой схемы у него не помню . Есть с емкостями во втором дифкаскаде ... Или это более новая ?
--------------------------------

[quote=Ale]SMD-n, по схеме ничего не скажу, но чем не нравится корректор по схеме Андронникова?[/quote]

Чет не лежит душа к схемам на дорогущих деталях , плюс все с ОООС и на ОУ ...
Подход Никитина мне ближе .
Кстати вот еще один вариант , правда с ОООС . Эта схема Нормана Тагарда , он ее проэктировал под MC картриджи ...
http://www.satclub.info/newforum/showpost.php?p=26032&postcount=8

Сообщение отредактировал SMD-n - Четверг, 2007-04-26, 12:28 PM
 
GREYДата: Четверг, 2007-04-26, 12:38 PM | Сообщение # 298
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (aal)
Ну не скажи. Меня по монтажу 0805 не напрягают, вот 0603 потяжелее чуток. 0402 непаял, не скажу. А вот по разводке большое желание уйти хотя бы в 0603 - красивее разводка выходит...
Я уже старенький, тремор в лапах(шутю). На самом деле 0805 у меня темп установки падает, а 1206 я как робот ставлю. А на счет разводки я думаю, что в кустарных условиях становится не на много меньше по площади - не за что бороться!. А 1206 предпочтительне по мощности, это не к тому, что мощи мне захотелось, а к тому, что при прочих равных всякая тепловая модуляция будет меньше, шуметь они меньше по идее должны. Вот. Для себя теперь буду 1206 стараться, хотя раньше сидел на 0805 и 0603.

Quote (SMD-n)
Народ , ну что вы про пойло да , про пойло ? Есть же винил и т.п. smile
Не-е-е! Лучше уж пойдо, чем в такие тяжелые наркотики нырять! Это же бриллиантовая игла - вся семья без штанов ходить будет ибо нет предела совершенству!

Quote (Jazzer)
Эта... Может задолбим "славных" хостеров, а то Слон с ними в одиночку борется. Напишем ВСЕ по письму каждый день, типа:
При попытке входа виден адрес саппорта, но делать так не стоит. Давайте парня с хоботом подождем.


Сергей
 
ZugDukДата: Четверг, 2007-04-26, 12:51 PM | Сообщение # 299
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да. Давайте писать письма хостеру.
Если писем будет много, то он зашевелиться.

Конкере - дай электронный адрес хостера

Добавлено (2007-04-26, 12:51 Pm)
---------------------------------------------
GREY
Я все свои платки обычно развожу именно для 1206. Причем как цифровую, так и аналоговую часть. Паять реально удобнее

 
qwertyДата: Четверг, 2007-04-26, 12:58 PM | Сообщение # 300
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Если зайти на сайт Веги(не форум),то там объява хостера со ссылкой на сайт,потом "контакты" И.Т.Д. Но думаю не стоит,тем более,что
[quote=Konkere]Врядли, я же сейчас безработный, сервер дома[/quote]
Как ни трудно,но надо ждать,а помочь- поможем,когда попросят...


Алексей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz