Четверг, 2024-03-28, 12:54 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
alextДата: Понедельник, 2007-08-20, 0:50 AM | Сообщение # 3121
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (ИГВИН)
PSV, Серега, вот я офигел... http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/020521.htm#2

Спасибо за классную ссылку. Давно я не получал такого удовольствия, как при прочтении "этого"!

 
aalДата: Понедельник, 2007-08-20, 8:21 AM | Сообщение # 3122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Ale)
усиление OPA2132 сделать 3..5, THS6012 включить неинвертирующим повторителем, но включить ее в ООС OPA2132. И резисторы на выходе не больше 10 Ом!
Судя по графикам и таблицам, THS6012 лучше включать повторителем с 680 Ом в обратной связи. А усиливать напряжение конечно другим опером надо. А вот включать 2132 в оос уся по моему не стоит...


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
AleДата: Понедельник, 2007-08-20, 9:18 AM | Сообщение # 3123
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
aal, согласен, в ООС 6012/6120 надо 510..1 кОм (сильнее я голову не забиваю). В общую ООС - я считаю, стоит включить (стандартная схема - композитный ОУ).
 
alextДата: Понедельник, 2007-08-20, 9:45 AM | Сообщение # 3124
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (aal)
Судя по графикам и таблицам, THS6012 лучше включать повторителем с 680 Ом в обратной связи. А усиливать напряжение конечно другим опером надо

Истину глаголешь! Или повторителем, или Ку=2.
В качестве "другого опера" - отлично подходит в первом случае PGA2310, а во втором PGA2311.

 
PSVДата: Понедельник, 2007-08-20, 10:47 AM | Сообщение # 3125
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А вообще,писатель,живой человек и живет в своем времени со своими проблемами и своим мировозрением.И окружающая действительность и то,что было раньше и есть сейчас вольно или не вольно отражается в произведениях.

Это относится в полной мере и к автору этой статьи. Жюль превозносил французов, критикуя англичан, Толкиен восхвалял западные ценности. У нас тоже были "свои" писатели, Беляев например. Везде своя идеология, таков мир. Что касается статьи, не без перегибов конечно, но процентов на 60 я с ней согласен.
Вчера, по первому каналу был фильм, "Лига выдающихся джентельменов". Загадочная заснеженная страна, с луковицами на шпилях башен, ворующая западные достижения и кующая оружие в подвалах biggrin . Лидер пытается развязать мировую войну, чтобы нажиться на продаже оружия. Америка - молодой ковбой, которого учит папа англичанин-сноб (Шон Коннори) biggrin . Добро, как всегда, победило зло biggrin . Короче очередное идеологическое дерьмище. Кстати забыли рассказать, кто действительно нажился на продаже оружия в двух мировых войнах.
Quote (kaskod)
PSV, Сергей,спасибо заработало,но драйвер п.. криво становится имея опыт общения с компом есть понятен ход инсталяции,комп подвисает три раза выкидывает инсталировать по.... или это норма?Что то сомнительно.А потом к примеру на твоей сессии работает,через какое то время прыгать начинает .Скорее что то с инсталяционным диском,или попробовать в сейф моде инталировать как КХ например.

Попробуй скачать обновления на дрова. У меня с новой матерью тоже глюки были, не переключалась чуствительность -10/+4 дб.
 
alextДата: Понедельник, 2007-08-20, 11:03 AM | Сообщение # 3126
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (PSV)
У нас тоже были "свои" писатели, Беляев например. Везде своя идеология, таков мир.

Абажаю Беляева, несмотря на дремучую коммунистическую пропаганду.

Quote (PSV)
Что касается статьи, не без перегибов конечно, но процентов на 60 я с ней согласен.

Статья конечно - полный махровый большевистский бред.

Quote (PSV)
Загадочная заснеженная страна, с луковицами на шпилях башен, ворующая западные достижения и кующая оружие в подвалах

Почему "загадочная"? Там ясно сказано где это - северный Китай.
Да и сама страна там была совсем не при чем. Этим занимался конкретный человек со своей организацией. Страна - просто им нужно было заброшенное место. С тем же успехом, это могла быть и Аляска, и Гренландия, или северная Австралия.

Quote (PSV)
Америка - молодой ковбой, которого учит папа англичанин-сноб

"Ковбой," по имени "агент Том Сойер" smile Пацан сиграл неплохо, и Дориан Грей хорош. А вот Капитан Немо - мне не понравился.

Quote (PSV)
Короче очередное идеологическое дерьмище.

Хм. Прекрасный фильм.

Сообщение отредактировал alext - Понедельник, 2007-08-20, 11:06 AM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-08-20, 11:23 AM | Сообщение # 3127
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (PSV)
Что касается статьи, не без перегибов конечно

Вот именно.
Quote (PSV)
Жюль превозносил французов, критикуя англичан, Толкиен восхвалял западные ценности. У нас тоже были "свои" писатели, Беляев например. Везде своя идеология, таков мир

Вот и я об этом.Но авторы писали произведения и читать надо произведения.Как есть.Что бы злобные орки были злобными орками,а не замаскированными русскими или еще кем то там...если не получается,значит и не надо это читать.Видимо конкретный читатель и конкретное произведение не созданы друг для друга biggrin .Какое уж тут удовольствие от прочтения!
А если хочется идеологии,то есть газеты в конце концов.
Quote (PSV)
Короче очередное идеологическое дерьмище.

А я,когда смотрел,об этом не думал.Но не могу сказать,что мне понравилось(хотя жена с дочкой были в восторге...ну,почти :)) Хватило меня от силы минут на 20.Не затягивает,а делать над собой усилие,чтобы досмотреть до конца-нет уж,увольте.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-08-20, 11:26 AM
 
aalДата: Понедельник, 2007-08-20, 1:12 PM | Сообщение # 3128
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (alext)
В качестве "другого опера" - отлично подходит в первом случае PGA2310, а во втором PGA2311.

А в сравнении с альпсами рк27 в уселке на ths6012? Есть смысл в алпсах или можно обойтись PGA2310? ПГА есть, а альпсы покупать надо...


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.

Сообщение отредактировал aal - Понедельник, 2007-08-20, 1:13 PM
 
AleДата: Понедельник, 2007-08-20, 1:15 PM | Сообщение # 3129
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да ничего так фильм, только окончание мне не понравилось - детский сад какой-то. Хотя... кто больше выпил - тот и круче - обычная российская практика smile
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-08-20, 2:00 PM | Сообщение # 3130
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
Абажаю Беляева, несмотря на дремучую коммунистическую пропаганду

А как Вам Стругацкие с ихним "Союзом Советских Коммунистических Республик" ?

Quote (alext)
Прекрасный фильм

Если относительно чего-то вроде трехрублевых сериалов - то да, а так - жвачка для глаз и не более.


Илья
 
PSVДата: Понедельник, 2007-08-20, 3:02 PM | Сообщение # 3131
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Ale)
Да ничего так фильм, только окончание мне не понравилось - детский сад какой-то. Хотя... кто больше выпил - тот и круче - обычная российская практика

Мне концовка тоже не понравилась - идеология.
Quote
В финале мудрый британец Куотермейн, играемый Шоном Коннери , как бы передаёт скипетр и державу на владение миром молодому сорвиголове Сойеру, проговаривая: "Это был мой век, теперь наступил твой". Американцам эта реплика, должно быть, сильно польстила, поскольку Соединённое Королевство и на самом деле сдало имперские позиции Соединённым Штатам, своей бывшей колонии. И им же на руку тот факт, что не довелось почленствовать в Лиге Джеймсу Бонду, тогда бы про Сойера ни у кого извилина бы не повернулась вспомнить.

Ладно ещё вампиры, а вот Немо совсем зря приплели. Борец с английской колонизацией помогает колонизатору biggrin . Наверно наутилус для сюжету понадобился biggrin
 
alextДата: Понедельник, 2007-08-20, 3:38 PM | Сообщение # 3132
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (aal)
Есть смысл в алпсах или можно обойтись PGA2310?

Нужно...

Quote (boatsman)
А как Вам Стругацкие с ихним "Союзом Советских Коммунистических Республик" ?

Никак. Я вобще у них люблю далеко не все.

Quote (boatsman)
Если относительно чего-то вроде трехрублевых сериалов - то да, а так - жвачка для глаз и не более.

Обычный развлекательный фильм. Не сильно хуже 4-го "Крепкого Орешка" (но сильно хуже 2-го :))

И уж значительно лучше муйни Девида Линча, что я смотрел недавно - "Внутреняя Империя".
Правда, 2-2.5 из 3-х часов фильма я смотрел одним глазом (второй был в интернете). И все это время меня не покидали две мысли:
1. Это не тот "Линч", что снял "Дюну" и "Твин Пикс".
2. Тарковский не умер, Тарковский жив. Такую муйню мог снять только он.

Сообщение отредактировал alext - Понедельник, 2007-08-20, 3:49 PM
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-08-20, 3:54 PM | Сообщение # 3133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
лучше муйни Девида Линча

от точно муйня - перефразируя Юппа, при звуках мелодии Хэ-Филе ужасно хотелось схватиться за дробовик. Каацца мне, они обои не умерли - просто попали в дурку и после хирургических и электрических манипуляций перестали отзываться на данные при рождении имена. Типа чтоб не попасть в Наполеоны и не пройти все по новой ;-)

PSV: ну как, можно с приобретением поздравлять?


Илья
 
PSVДата: Понедельник, 2007-08-20, 5:44 PM | Сообщение # 3134
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (boatsman)
PSV: ну как, можно с приобретением поздравлять?

Ага, можно. Тебе отдельное КУ и с меня причитается. Пришлось немного подремонтировать щуп, был отломан один ползунок. В целом очень доволен прибором. Посмотри выше на пару страниц, там есть несколько вопросов по пользованию, может что подскажешь.

Добавлено (2007-08-20, 5:44 Pm)
---------------------------------------------
Илья, чтобы не искать долго. Начиная с Message # 3067 в этой ветке.

Сообщение отредактировал PSV - Понедельник, 2007-08-20, 5:45 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-08-20, 5:49 PM | Сообщение # 3135
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Блин,зашел к TI-шникам на сайт и нифига не могу сделать-тормоза жутчайшие!Страница по 15-20 минут грузится.Хостера они что ли сменили...или админа.

Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-08-20, 8:35 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz