Суббота, 2024-04-20, 6:21 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
aalДата: Вторник, 2007-08-21, 6:57 AM | Сообщение # 3151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Господа! Вы можете подсказать адреса интернет магазинов по аудио комплектующим в России? Был на веге адресок нарильского магазинчика, да у меня он потерялся.... Ко мне он похоже ближайший.

пока вот...
http://www.samodelka.ru/
http://www.radiodelo.ru/index.php?s

и вот...
http://www.olvol.com/
http://www.blackgate.ru/shop/index.php (Норильск)


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.

Сообщение отредактировал aal - Вторник, 2007-08-21, 10:55 AM
 
PSVДата: Вторник, 2007-08-21, 9:40 AM | Сообщение # 3152
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Кстати у тебя дрова какой датой нарисованы?Мои 04,06,2006. Патч мих 1,82,00.

Не помню, могу вечером глянуть.
Quote (kaskod)
Попрежнему самый хороший режим у карты 24/44,1.

Чем?
 
kaskodДата: Вторник, 2007-08-21, 10:40 AM | Сообщение # 3153
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (PSV)
Чем?

Минимум искажений.Кстати скачал дрова с офсайта правда датой по старше,номером те же sad на мою карту не ставится,наверное на креативе смотреть надо.
Quote (ИГВИН)
А чё сюда не ходим?

Quote (ИГВИН)
А чё сюда не ходим?

biggrin Да мы то ходим везде,тока теслы тама нету biggrin .
 
ИГВИНДата: Вторник, 2007-08-21, 11:08 AM | Сообщение # 3154
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Народ, ищу эл. схему грузовика ЗИЛ ММЗ-45085. Или руководство по эксплуатации, ремонту.
Выпускает Мытищинский Машиностроительный Завод. Бывший.

В сети рылся-рылся - не нашел. Может не там рылся?
Кто поможет?


Игорь.
 
PSVДата: Среда, 2007-08-22, 11:11 AM | Сообщение # 3155
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (boatsman)
По сути что тангенс угла потерь, что добротность катушки есть величины безразмерные. С конденсаторами разобрались - а с катушкой можно промоделить просто, втыкаешь резистор последовательно (мелкий, скажем равный омическому самой катушки) и смотришь что как изменилось (Q в смысле).
Да, похоже добротность. Провёл этот эксперимент. Добавление r уменьшает Q примерно в два раза.

Добавлено (2007-08-22, 11:11 Am)
---------------------------------------------

Quote (PSV)
Да, похоже добротность. Провёл этот эксперимент. Добавление r уменьшает Q примерно в два раза.

Ещё странный момент. Можно померять Q для конденсаторов и D для индуктивностей wacko .
Илья, а на какой частоте принято мерять индуктивность для звуковых трансов. Очень сильно зависит от частоты, на порядки в звуковом диапазоне?


Сообщение отредактировал PSV - Среда, 2007-08-22, 12:10 PM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-22, 11:45 AM | Сообщение # 3156
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Дело вот в чем. Индуктивность-это величина исключительно идеальная, а катушка имеет собственную емкость, и поскольку прибор мерит действительное и мнимое значения импеданса на данной частоте, для разных частот имеем разные значения. Порядок величины собственной емкости транса - нанофарады. Вот и прикинь, что получается: с ростом частоты растут потери в железке, падает емкостное сопротивление и растет индуктивное.
Если мерить на 50...100Гц, будет самое оно - поскольку индуктивность намагничивания именно там важна.

Собственную емкость катушки померить нелегко в ТАКОМ раскладе - когда есть сердечник. Хотя можно. Все решается измерением реактивности на ряде частот и потом - графически. Это "рукопашный" случай.
Если есть спецприбор - куметр, мост, реактометр на биениях двух генераторов - то всегда можно методу запридумать. Некую.


Илья
 
PSVДата: Среда, 2007-08-22, 12:05 PM | Сообщение # 3157
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Дело вот в чем. Индуктивность-это величина исключительно идеальная, а катушка имеет собственную емкость, и поскольку прибор мерит действительное и мнимое значения импеданса на данной частоте, для разных частот имеем разные значения. Порядок величины собственной емкости транса - нанофарады. Вот и прикинь, что получается: с ростом частоты растут потери в железке, падает емкостное сопротивление и растет индуктивное.
Если мерить на 50...100Гц, будет самое оно - поскольку индуктивность намагничивания именно там важна.

Понятно, так я и предполагал. Вчера померял межкаскадники соутеры 8423, индуктивности обмоток 20гн, на сайте указано 24гн. До 200гц индуктивность меняется мало. Наверно надо подавать ешё постоянное смещение.Надо будет попробовать со смещением 40ма (как в даташите), в приборе есть такая возможность (до 100ма или 20в DC). Не понятно с омическим сопротивлением, на DC 360ом, на 20гц прибор показывает последовательное сопротивление 1к. Похоже не чисто активная составляющая. Такая же фигня с конденсаторами, при параллельной схеме с 1мкф показывает сотни килоом, уменьшается с частотой. Эх, мануал бы на прибор, в инете найти не могу sad
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 12:37 PM | Сообщение # 3158
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Обнаружил у себя в закромах конденсаторы ССГ-1С.И че то нифига не найду инфу по ним... sad
Интересует собственно стабильность(выпуск 1958 и 1962г).Можно ли доверять указанному номиналу с указанной точностью(+/-0.3%)?


Алексей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-22, 12:57 PM | Сообщение # 3159
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (PSV)
надо подавать ешё постоянное смещение

Именно так - индуктивность специфицируется при номинальном подмагничивании.

Quote (qwerty)
Обнаружил у себя в закромах конденсаторы ССГ-1С

Слюда, серебро, герметизированные. Доверять не только МОЖНО - Нужно, по ним можно емкостеметры поверять как два пальца.

Quote (PSV)
Эх, мануал бы на прибор

Размечтался.


Илья
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 1:01 PM | Сообщение # 3160
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Доверять не только МОЖНО - Нужно

Это радует,спасибо за инфу.
Quote (boatsman)
по ним можно емкостеметры поверять как два пальца.

Вот это то применение я им и планирую smile


Алексей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-08-22, 1:03 PM | Сообщение # 3161
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
это то применение я им и планирую

Для этого их и делали. Для магазинов емкости.


Илья
 
GREYДата: Среда, 2007-08-22, 5:35 PM | Сообщение # 3162
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
OFF: http://foto.delfi.lv/user/625/

Сергей
 
kaskodДата: Среда, 2007-08-22, 5:55 PM | Сообщение # 3163
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
PSV, Сергей что ты используешь в качестве балансного буфера?Входного,балансного-транс или ещё что то?Можешь вкинуть картинку что получается по балансным входам выходам?
---------------------------------------
Всё 2,8ся с картой 24/192 какое то время работает нормально потом начинает прыгать,успокоится и опять ХЗ что ето такое.
http://natorrent.com/news/rapidshare-suditsya-za-vseh-piratov.html#1 фига се surprised про 2 года лишения свободы


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-08-22, 7:16 PM
 
qwertyДата: Среда, 2007-08-22, 8:00 PM | Сообщение # 3164
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (kaskod)
какое то время работает нормально потом начинает прыгать,успокоится и опять ХЗ что ето такое.

Может сосед-шпион с Центром в связь вступает? biggrin
У меня как то мобила запись(оцифровку) испахабила.Зачем то он со станцией периодически связывался,а я настроил все и звук выключил.Вся история его сношений с сотой запечатлилась.Хотя если баллансный вход...


Алексей
 
АнатольДата: Среда, 2007-08-22, 8:22 PM | Сообщение # 3165
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Всё 2,8ся с картой 24/192 какое то время работает нормально потом начинает прыгать,успокоится и опять ХЗ что ето такое.

Гриш, не карта это виновата. У меня это периодически и на Спектралабе бывает и на Спектраплюсе( и на Лайве и на WT192), и версии я их менял- без толку.
В чём дело не знаю , но есть два хода, не всегда, но помогают.
1. В File IO-options меняю RAM на HDD или наоборот
или
2. Во время работы анализатора открываю - закрываю какую-нибудь директорию ( очень часто помогает, обьяснить не могу).


iiiiiiiiii

Сообщение отредактировал Анатоль - Среда, 2007-08-22, 9:38 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz