Суббота, 2024-04-20, 10:11 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
boatsmanДата: Пятница, 2007-09-07, 8:25 PM | Сообщение # 3301
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
И драйверок ДОСовский.
Можно еще найти мультяшку - ИСАшную плату с АйДиИ и портами, на развалах, свои я повыкидывал давно.


Илья
 
SferoidДата: Пятница, 2007-09-07, 8:32 PM | Сообщение # 3302
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо. Вообще это реально?

Добавлено (2007-09-07, 8:32 Pm)
---------------------------------------------
Я нашёл: вписывается строка в CONFIG.SYS и в AUTOEXEC.BAT
Но всё упирается в MSCD001, который там указывается, дескать это файл, который идёт в компекте сдровами

 
UlisДата: Пятница, 2007-09-07, 8:35 PM | Сообщение # 3303
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня есть где то дискетка с дровами к АСУСовскому сидирому,все прописывает в досе автоматически.Если хочешь кину образ.Работала у меня практически со всеми сидюками.
 
SferoidДата: Пятница, 2007-09-07, 8:59 PM | Сообщение # 3304
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Ulis)
У меня есть где то дискетка с дровами к АСУСовскому сидирому,все прописывает в досе автоматически.Если хочешь кину образ.Работала у меня практически со всеми сидюками

Если получится с меня, причитается biggrin Но я в этом деле не специалист. На 386-й заработает?
Вот мой адрес biggrin mditfgfil@yandex.ru
Буду очень признателен.
 
funny_the_ratДата: Пятница, 2007-09-07, 9:16 PM | Сообщение # 3305
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Sferoid)
На 386-й заработает?
А куда ему деватся, заработает smile
Quote (The_Lamer)
Тогда подскажите, что по-вашему имеет статус "не Г." из любого портатива (не обязательно телефон) стоимостью до 200$.
Ну я пальцы гнуть не буду smile предпочитаю все таки слушать музыку в
неприспособленных для этого местах smile
iRiver-ы вполне себе ничего, я хожу с T30 и хоть он нормально уживается с HD600 уши к нeмy стоит прикупить другие, вроде Сенхов MX400, с капельками ходить удобнее (комплектные идут лесом)
Качеством дома заморачиваюсь biggrin


Сообщение отредактировал funny_the_rat - Пятница, 2007-09-07, 9:17 PM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-09-07, 10:12 PM | Сообщение # 3306
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
funny_the_rat,Продукцитя от Сонни и до 100 баксов,ай правда цены тамошние,уши КОСС мне нравитца,кстати и мериется неплохо.Тут есть парадоксы аппарат с явным преобладанием 3 гармоники и худшими параметрами звучит приятнее-это и есть слушать надо?И уси там класс "Ды" и ничего biggrin .А вот мобилы это точно Г,во всяком случае пока,это у них ещё одна игровая опция,а вот фотики уже на подходе у меня 3мп..
 
АнатольДата: Пятница, 2007-09-07, 11:43 PM | Сообщение # 3307
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Sferoid)
Если получится с меня, причитается Но я в этом деле не специалист. На 386-й заработает?

Вы эта, чего, серьёзно ? Вопрос жизни и смерти вставить в строй 386-ю ? Бывает.
А Вы где? Хотите АМД К6-2 450 мамку с процом и памятью? БзВзМездно, естсственно


iiiiiiiiii
 
Nota_BeneДата: Суббота, 2007-09-08, 1:21 AM | Сообщение # 3308
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
2 Sferoid

Для того, чтобы под DOS'ом "увидеть" CD-ROM, например, в корень диска C:\ нужно поместить файл низкоуровневого драйвера CD-ROM'а и в config.sys вписать строку со ссылкой на драйвер ATAPI устройства и указанием его логического имени в системе. Например:
device=c:\oakcdrom.sys /d:mscd000
С этим логическим именем (mscd000) позднее при загрузке DOS в файле Autoexec.bat будет связана компонента DOS (MSCDEX.exe - Microsoft CD-extension executable), которая и создаст требуемое логическое устройство. например:
C:\DOS\MSCDEX /D:MSCD000 /V
При желании этому логическому устройству можно назначить желаемую букву через ключ [/L:<letter>]
Поскольку, по умолчанию, DOS будет загружать эти резидентные (невыгружаемые из памяти) программы в основную (conventional) память в 640Kb, то для прикладных программ может не хватить места. Поэтому обычно дополнительно используют "верхнюю" (high) и "расширенную" (extended) память компьютера для загрузки резидентных программ. Для этого используются системные драйвера Himem.sys и Emm386.exe. Пример Config.sys:

DEVICE=C:\DOS\HIMEM.SYS
DOS=HIGH
DEVICE=C:\DOS\EMM386.EXE NOEMS
DOS=UMB
devicehigh=c:\oakcdrom.sys /d:mscd000

команда DeviceHigh производит загрузку драйвера oakcdrom.sys в "верхнюю" память, доступ к которой подготовлен драйвером Himem.sys.
Драйвер для CD-ROM'а можно взять любой, поддерживающий стандарт ATAPI, например от Windows98. В каталоге C\Windows\Command\Ebd\ находится наиболее совместимый с CD-ROM'ами различных производителей драйвер oakcdrom.sys (Общий драйвер устройств ATAPI) размером ~40Kb. Каталог EBD (Emergency Boot Disk) содержит файлы, которые Windows обычно записывает на аварийную дискетку.
Mscdex.exe должна находиться в системном каталоге (\DOS), хотя это и не обязательно. В этом случае нужно будет указать корректный путь к этому файлу или объявить этот путь заранее в файле Autoexec.bat через команду Path, например:
PATH C:\DOS;C:\DRV;C:\UTIL;

Для того, чтобы и этот драйвер логического устройства расположить в "верхней" или "расширенной" памяти в Autoexec.bat используют команду LoadHigh или сокращенно LH. Например:

lh C:\DOS\MSCDEX /D:MSCD000 /V или, например -
lh C:\DOS\MSCDEX /D:MSCD000 /V /L:F - для создания логического диска CD-ROM'а с буквой "F".

Можно и не заморачиваться с оптимизацией памяти, для этого в DOS есть утилита MemMaker.exe
P.S. Речь шла о DOS 5.0 и выше (6.0, 6.22).

 
GREYДата: Суббота, 2007-09-08, 1:23 AM | Сообщение # 3309
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Камерады, я тут бухаю в эстонской компании и религиозный спор возник, около лингвистический с сионистским наклоном. Внимание вопрос (Что? Где? Когда?): идиш похож ли на немецкий язык? Если да, то это далекое родство или на самом деле близко? Распраненл ли этот язык?
Мож кто разбирается, а том мы тут сча рожи друг другу перебъем!


Сергей
 
alextДата: Суббота, 2007-09-08, 1:59 AM | Сообщение # 3310
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Спроси у гуггла, он лучше знает smile
 
denissДата: Суббота, 2007-09-08, 2:59 AM | Сообщение # 3311
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Nota_Bene, Наиль, жжоте! drink Я бы неделю вспоминал все это, и не факт, что вспомнил бы! А ведь когда-то умел
GREY, да идиш ты... ! tongue Серёга, это какая-то неправильная эстонская компания! Выпей лучше еще Виру Валге или что там у вас. biggrin Не знаю, как там соотносятся немецкий и идиш, но вот про литовский я слышал, что это санскрит почти в чистом виде.


Аццкий котег
 
funny_the_ratДата: Суббота, 2007-09-08, 8:21 AM | Сообщение # 3312
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (GREY)
диш похож ли на немецкий язык?

очень похож, одна из моих бабушек владела среди многих еще и идиш. смесь иврита с немецким, когда я был маленьким в Вильнюсе было много людей говорящих на идиш, простые фразы я довольно сносно понимал
Quote (deniss)
санскрит почти в чистом виде
бред, просто ближайший родственник из живых языков


Сообщение отредактировал funny_the_rat - Суббота, 2007-09-08, 8:25 AM
 
medved323Дата: Суббота, 2007-09-08, 8:52 AM | Сообщение # 3313
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
biggrin а мне повестку принесли,из военкомата... на понедельник... дома постеснялся их на х.. послать... пошлю в военкомате tongue

ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
ottiskДата: Суббота, 2007-09-08, 9:26 AM | Сообщение # 3314
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)
а мне повестку принесли,из военкомата
Если военные сборы и не офицер запаса то тады шраф 500 руб., за уклонение от военных сборов. И то если докажут факт вручения повестки, и если у военкома будет плохое настроение. + еще повестки бывают разных форм. Одна приглашает на предварительные мероприятия (медкомиссия и т.д.), а другая - явиться с вещами для убытия в часть. Штраф положен только за вторую, насколько я понял. Но на практике военкомы такой фигней не страдают. Обычно военкоматы первую повестку приносят руководителю предприятия. И дальнейшая судьба зависит от того как поведет себя руководитель..... А вот если офицер запаса, тут все гораздо сложнее...

Добавлено (2007-09-08, 9:26 Am)
---------------------------------------------

Quote (medved323)
а мне повестку принесли,из военкомата
Расписался в получении? № формы повестки какой? И что там написано?


Сообщение отредактировал ottisk - Суббота, 2007-09-08, 9:21 AM
 
АнатольДата: Суббота, 2007-09-08, 10:11 AM | Сообщение # 3315
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (GREY)
Камерады, я тут бухаю

3 года проработал в Израиле. Объехал всю страну- вдоль и поперек.Мало-мало иврит изучал , однако.
На слух, по мне, идиш можно с немецким путать, если немецкий не изучал, конечно.
А иврита в идише не слышу, ни капельки.
Не пинайте- по языкам не спец.


iiiiiiiiii
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz