Пятница, 2024-04-19, 10:36 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
qwertyДата: Суббота, 2007-09-08, 6:59 PM | Сообщение # 3331
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (medved323)
ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ

Примерно через 5-6 лет после армии меня начал доставать один и тот же сон,будто попал я в родную часть и служить мне еще 2 года.Я пытаюсь че то доказать ротному и еще там кому,что это ошибка,что я уже служил.Мне отвечают-раз призвали,значит служи свои 2 года,хотя все меня помнят.И я понимаю,что все бесполезно,обижаюсь на них и просыпаюсь.Сон был правда с вариациями...2-й срок,3-й,4-й....жуть.И вроде на учете уже стоял...Блин,наверное от того,что повестки игнорировал biggrin


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-09-08, 7:02 PM
 
AposДата: Воскресенье, 2007-09-09, 3:53 AM | Сообщение # 3332
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
А у NB - День Рождения!!!

Наиль! Поздравляю с очередным прожитым годом! Надеюсь, что он был не хуже предыдущих, и желаю, чтобы следующий был ещё лучше!!!

 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-09-09, 4:07 AM | Сообщение # 3333
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)
повестка форма АА3 -ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ...
Всё примерно будет развиваться по следующему сценарию. В понедельник ты придешь, сдашь эту повестку в канцелярию и тебе тут же вручат следующую повестку, в которой будет "вы призваны на военные сборы, явиться для убытия в часть в первых числах октября" + объявят дату медкомиссии. Здесь ключевой момент, противоречащий Закону. Приказа о призыве тебя на военные сборы еще нет, и быть не может, т.к. небыло даже медкомиссии, а они уже вручили повестку "вы призваны на военные сборы, явиться для убытия в часть..". По Закону должно быть в следующей последовательности. 1. Предварительные мероприятия (отбор, уточнение учетных данных, медкомиссия); 2. Приказ военкома о призыве тебя на военные сборы. 3. Повестка "вы призваны на военные сборы, явиться для убытия в часть такого то числа"... Возможен более легкий вариант. Просто попросят уточнить учетные данные. Последнее будет означать, что ты взят на галочку и через некоторое время тебя обязательно призовут на сборы...


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-09-09, 4:30 AM
 
qwertyДата: Воскресенье, 2007-09-09, 10:53 AM | Сообщение # 3334
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (Apos)
А у NB - День Рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
drink drink


Алексей
 
MaxManДата: Воскресенье, 2007-09-09, 12:12 PM | Сообщение # 3335
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
GREY, Похож, тоже удивился послушав ерврейские песни, поют черти классно.
 
SferoidДата: Воскресенье, 2007-09-09, 12:48 PM | Сообщение # 3336
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Apos)
А у NB - День Рождения!

С днём рождения! drink


Сообщение отредактировал Sferoid - Воскресенье, 2007-09-09, 12:52 PM
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-09-09, 2:34 PM | Сообщение # 3337
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Смотрите сегодня вечером на Первом "Минута славы". Два номера экстра-класса. Первый - художник из Саратова демонстрировал исскуство. Даже не знаю как сформулировать. Вобщем прозрачный планшет, подсвеченный снизу. Сверху насыпается тонкий слой песка и по всему этому делу рисуется. Получается, что типа мультипликации. Офигеть... Второй номер. Три пацана, лет по 15. Из Мытищ. Рок-группа. Две гитары, по комбику на каждую, и барабаны. И всё. Сами пишут музыку и стихи. Они такое сыграли! У меня челюсть отвисла. Какая то смесь Машины времени, Дипурпле, Блэк Саббата и бог знает чего еще. Офигеть. У этих ребят талант. Самое обидное, что эти кресты из жюри похоже не в состоянии были оценить, и не пропустили их в финал. А Гарик почему то не настоял, как он обычно делает в таких случаях, хотя было видно, что он мягко говоря не согласен twisted

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-09-09, 2:40 PM
 
SferoidДата: Воскресенье, 2007-09-09, 8:10 PM | Сообщение # 3338
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Они такое сыграли! У меня челюсть отвисла. Какая то смесь Машины времени, Дипурпле, Блэк Саббата и бог знает чего еще. Офигеть. У этих ребят талант

А я как раз пропустил. cry Из за рекламы. Только и видел, как их зарезали.
 
Nota_BeneДата: Воскресенье, 2007-09-09, 9:10 PM | Сообщение # 3339
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо, братцы, за поздравления! Порадовали. После пятидесяти - годы, как семечки - почти как по Жванецкому - лег-встал-С Новым Годом :-)
Хочу пожелать НАМ, чтобы в ближайшее время мы смогли вернуться под теплую крышу Вегалаба :-)
Отдельное <КУ> Александру Поскотинову :-)
 
GREYДата: Понедельник, 2007-09-10, 0:12 AM | Сообщение # 3340
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Nota_Bene, Наиль с Днем Рождения!

Извини, что поздно.


Сергей
 
funny_the_ratДата: Понедельник, 2007-09-10, 2:50 AM | Сообщение # 3341
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Happy birthday (o;
 
alextДата: Понедельник, 2007-09-10, 1:23 PM | Сообщение # 3342
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Наиль, :beer: !
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-09-10, 2:35 PM | Сообщение # 3343
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
В любое время, до 27 лет

Мне каацца, что данный ценз работает для призывников (не приведенных к присяге) и рядовых запаса.
Для офицеров запаса было вроде 35 для старлея и чуть меньше - для л-т и младшего л-та.

Добавлено (2007-09-10, 2:35 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ottisk)
Нефик расписываться в повестках

Являясь в военкомат, нефик иметь с собой паспорт - ксеру, а паспорт "типа на перепрописку сдал в милицию". Ничего никому в руки не давать - это чмо, звезды нестроевые, легко поддаются дрессировке, хотя с виду все крутые и прут на тебя танком.
Я уходил в армию, имея на папке личного дела надпись красным карандашом - "украл расписку". То есть я ее спер осенью 81-го, прямо из военкомата, и ушел. А весной сдался - они мне грозили карами, записали в команду ВВ, но когда явились купцы из РВСН - те мое дело забрали, и все. И никаакаая лять военкомовская пукнуть не могла.


Илья
 
DarkAbbatДата: Понедельник, 2007-09-10, 9:17 PM | Сообщение # 3344
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Для офицеров запаса было вроде 35 для старлея и чуть меньше - для л-т и младшего л-та.

Сейчас 27 для всех. А с 2008 офицеров вообще перестанут призывать

Кстати существует совершенно легальная отмазка без каких либо последствий. Это ст. 24 п. В , по которой даже банальная ВСД или НЦД является непризывным диагнозом. Именно по этой статье отмазывается 90 % всех мажориков. Никаких последствий, типа неполучения водительских прав эта статья не несет (зеленые разумеется будут утверждать иначе) Но для того , чтобы пройти по этой статье нужны железные нервы и желательно иметь знакомого адвоката. Я проходил по 43-ей статье (гипертония) и когда возникли сомнения начал намекать зеленым на 24-ую. Поскольку они знали, что ни копейки от меня они не получат, а организовать ежедневную рассылку заказных писем по всем инстанциям вплоть до министерства обороны мне ничего не стоит, я был послан нах, а на личном деле карандашом был нарисован крест.

 
The_LamerДата: Понедельник, 2007-09-10, 10:32 PM | Сообщение # 3345
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (alext)
Тем более на наушники. Наушники сами, которые начинают хоть как-то звучать - стоят раза в три больше Вашей Моторолы.

Которые начинают заставлять оглядываться на шумы студии, в которой производилась запись, стоят несколько дешевле. Примерно пол исходной цены моей Моторолы.

Quote (alext)
Что касается стационара, то я не видел готовых промышленных напольных колонок, которые бы играли хорошо, и стоили меньше $1500-2000. И это самый "начальный уровень".

Этого я и боялся...

Quote (alext)
я лично обхожусь наушниками - Сенхейзерами за $60, и покупать себе другие за $2500 или даже за $250 - не собираюсь
Учитывая, что я за свою Моторолу когда-то отдал 197$, вы сами себе противоречите.

Quote (alext)
Звуком, значит Вы никогда не слышали действительно хорошего Звука, даже транзисторного, не говоря уже о ламповом.И не очень понимаете, что это такое.

К сожалению, не имел возможности сравнить свои критерии "хорошего звука" с вашими... Посему утверждать рано.

Quote (alext)
Главное - не расскзывайте об этом другим, по крайней мере здесь - тут народ собрался с закрытого "Вегалаба". Если Вы не в курсе - это было форум Высококачественного Звука, народ Вас не поймет.

Там понимали. Не вижу препятствий к пониманию здесь.

В общем, я бы предпочел с Вами не вести дальнейшую полемику, а выслушать пару дельных советов к улучшению девайса. Надеясь на Ваш опыт и знания.

Добавлено (2007-09-10, 10:32 Pm)
---------------------------------------------

Quote (funny_the_rat)
нeмy стоит прикупить другие, вроде Сенхов MX400, с капельками ходить удобнее
Прикупил 500-е. После сравнительного прослушивания с моими Соньками разобрал с целью доработки, но так и не собрал. Шенхайзеровцы оказались хитрыми, и приклеили магнит динамика к одной половинке корпуса, а кольцо с диффузором - к другой. Попытка разборки - и тончайшие подводящие сразу в небытие...
Quote (funny_the_rat)
iRiver-ы вполне себе ничего, я хожу с T30

Первое, что сравнил с моим мотором. У и-ривера звук мониторный, у мотора - живой. (Такие эпитеты пришли в голову при первом прослушивании....)

Quote (kaskod)
Тут есть парадоксы аппарат с явным преобладанием 3 гармоники и худшими параметрами звучит приятнее-это и есть слушать надо?
Вполне возможно, что так оно и есть.

Quote (kaskod)
А вот мобилы это точно Г,во всяком случае пока,это у них ещё одна игровая опция,
У большинства мобил именно так. Но есть исключения. И одно из них я и пытаюсь довести до совершенства.

Quote (kaskod)
вот фотики уже на подходе у меня 3мп..

Ну... Фотики ведь не только мегапикселями меряются... По-моему, у топовых мобил разница между ними и средним плеером меньше, чем между ними и средним цифровиком...
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz