Пятница, 2024-03-29, 2:39 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
medved323Дата: Понедельник, 2007-09-10, 10:42 PM | Сообщение # 3346
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Всё примерно будет развиваться по следующему сценарию. В понедельник ты придешь, сдашь эту повестку в канцелярию и тебе тут же вручат следующую повестку, в которой будет "вы призваны на военные сборы, явиться для убытия в часть в первых числах октября" + объявят дату медкомиссии. Здесь ключевой момент, противоречащий Закону. Приказа о призыве тебя на военные сборы еще нет, и быть не может, т.к. небыло даже медкомиссии, а они уже вручили повестку "вы призваны на военные сборы, явиться для убытия в часть..". По Закону должно быть в следующей последовательности. 1. Предварительные мероприятия (отбор, уточнение учетных данных, медкомиссия); 2. Приказ военкома о призыве тебя на военные сборы. 3. Повестка "вы призваны на военные сборы, явиться для убытия в часть такого то числа"... Возможен более легкий вариант. Просто попросят уточнить учетные данные. Последнее будет означать, что ты взят на галочку и через некоторое время тебя обязательно призовут на сборы...

biggrin ФСЁ развивалось именно так...за исключением того ,что убыть предложили уже завтра, то есть 11 сентября, на 10 суток wacko увидя мою кислую рожу сжалостливились,и сказали что " ладно,так и быть,поедешь 26 сентября- но на 25 суток"... вопрос оплаты пропустили мимо ушей ( я сказал что работаю на частника),позле энтого я мяхко поинтересовался медкомиссией,на что получил ответ surprised "... вы же призывную проходили и она признала вас годным..."( бл..ь surprised это было аж в 1990 году...) и...отобрали военный билет cry выдав взамен карту прохождения медкомиссии...

я подумал 5 секунд и в башке пронеслось" нах..й всех"...взял ОТМЕЧЕННУЮ повестку (т.е подтверждение того что приходил по той за которую расписался) ... мысленно порекомендовал им засунуть мой ВБ любому из них в жопу (или куда там захотят -затейники бл...) и за сим откланялся,благополучно подарив ,ещё, и карту медкомиссии...

воД такоЙ я несознательный гражданин cry

1 сборы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ военной службой
2 не явка БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ...для прохождения сборов по п5 ст21 КоАП РФ - ОТ ОДНОЙ ВТОРОЙ ДО ПЯТИ МРОТ...

А я родине и так 10 лет в погонах отдал...так шта совесть...совесть...ау- ты хде? чисто...ничерта не видать cry


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
АнатольДата: Вторник, 2007-09-11, 0:00 AM | Сообщение # 3347
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (medved323)
и...отобрали военный билет

Всё бы ничего, но иногда военный билет нужен- например, загранпаспорт получить ...


iiiiiiiiii
 
alextДата: Вторник, 2007-09-11, 0:42 AM | Сообщение # 3348
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Этого я и боялся...

Что-то я потерял нить повествования, чего именно Вы боялись?

Quote (The_Lamer)
Quote (alext)
я лично обхожусь наушниками - Сенхейзерами за $60, и покупать себе другие за $2500 или даже за $250 - не собираюсь
Учитывая, что я за свою Моторолу когда-то отдал 197$, вы сами себе противоречите.

Не понял, в чем именно, я себе "противоречу" ?

Quote (The_Lamer)
К сожалению, не имел возможности сравнить свои критерии "хорошего звука" с вашими... Посему утверждать рано.

"Осетрины второй свежести" - не бывает. А МР3 - это даже не "третья свежесть", так что, обсуждать тут нечгео - телефон или что другое, не столь важно.

Сообщение отредактировал alext - Вторник, 2007-09-11, 0:46 AM
 
medved323Дата: Вторник, 2007-09-11, 7:50 AM | Сообщение # 3349
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Анатоль)
но иногда военный билет нужен- например, загранпаспорт получить ...

это если тебе менее 27 лет на день подачи заявления о выдаче загран паспорта biggrin мне уже чуть больше wink - пусть подавятся...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
The_LamerДата: Вторник, 2007-09-11, 12:16 PM | Сообщение # 3350
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (alext)
Что-то я потерял нить повествования, чего именно Вы боялись?

Что Вы - один из приверженцев мнения о несуществовании звука за разумные деньги. Нету у меня $1500-$2000 на "начальный уровень". И время на прослушку есть, по большей части, именно в пути и на работе, где из музоборудования только мой мобильник.

Quote (alext)
Не понял, в чем именно, я себе "противоречу" ?

Вот в чем:
Quote (alext)
Наушники сами, которые начинают хоть как-то звучать - стоят раза в три больше Вашей Моторолы.

with
Quote (alext)
я лично обхожусь наушниками - Сенхейзерами за $60, и покупать себе другие за $2500 или даже за $250 - не собираюсь

Я понимаю разницу между "звучать" и "обходится". Но мегазвука за пару десятков килобаксов я пока и не слышал. Поэтому "обхожусь" Соньками за хз сколько, но предположительно около 35.

Quote (alext)
"Осетрины второй свежести" - не бывает. А МР3 - это даже не "третья свежесть", так что, обсуждать тут нечгео - телефон или что другое, не столь важно.

А mp3 надо уметь правильно готовить и не менее правильно употреблять. При должном навыке потери при сжатии можно использовать наоборот с пользой. (В меру, конечно, но битрейт ниже 192 я не пользую, а в этом случае уже можно на такие методы рассчитывать.) Слушал бы с удовольствием на СД, но на толковый проигрыватель нужно $250, да и по портативности он не в лидерах... В будущем - вполне возможно, но сейчас - апдейт Мотора.
 
ottiskДата: Вторник, 2007-09-11, 1:14 PM | Сообщение # 3351
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (medved323)
за исключением того ,что убыть предложили уже завтра, то есть 11 сентября

Quote (medved323)
вы же призывную проходили и она признала вас годным..."( бл..ь surprised это было аж в 1990 году...)
Ну это вобще суперборзость с их стороны. Ребята решили сработать на лоха biggrin

Добавлено (2007-09-11, 1:14 Pm)
---------------------------------------------
Вчера фильм был про 11 сентября в Америке. Пожарный, командир одной из команд, один из тех, кто выжил уже после обрушения второй башни (вытащили из под завалов), такую вещь сказал, достойную внимания: "Я всегда тренировал в себе привычку. Чем экстремальнее ситуация, тем более спокойным я стараюсь быть. В тот день, в башне я был - само спокойствие..."... Он и его команда вполне успевали покинуть башню до её обрушения. Но задержались по причине того, что спасали женщину. Она подвернула ногу и не могла самостоятельно передвигаться. Все граждане, проходящие задолго до пожарных по лестнице, благополучно и без всяких зазрений совести прошли мимо этой женщины.

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-09-11, 2:30 PM
 
kaskodДата: Вторник, 2007-09-11, 1:19 PM | Сообщение # 3352
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
To PSV ,
Вота решил свою проблему с ЕМУ и 192/24.Всё работает .Проблема была банальна в шлейфе-поубил бы изготовителей evil Скока времени отняла и ещё только в одном режиме.
Кстати ,Сергей попытай стандартную сессию RMAA 192.Тоже входа под АСИО балансные,по результатам ухудшений нет,зато работает в стереорежиме biggrin .Хотя оно и нафиг надо для измерялок.Кстати сегодня пытал на другом компе с Касперским-что то он нервно реагирует на спектраплюс,точно не помню но что то с файлом в конце qerty нарисовано и вообще пытается спектраплюс заблокировать angry .Мой НОД32 вроде терпит.


Сообщение отредактировал kaskod - Вторник, 2007-09-11, 1:23 PM
 
PSVДата: Вторник, 2007-09-11, 2:46 PM | Сообщение # 3353
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Поздравляю, решил таки проблему! А как нашёл, шлейф звонил?
Quote (kaskod)
Кстати ,Сергей попытай стандартную сессию RMAA 192.Тоже входа под АСИО балансные,по результатам ухудшений нет,зато работает в стереорежиме .

Я с неё и начинал, только спектраплюс АСИО не понимает sad .
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-09-11, 3:05 PM | Сообщение # 3354
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ottisk)
без всяких зазрений совести прошли мимо

Совесть - вещь в наше время редкостная. Есть все что угодно - здравый смысл, интеллект, т.п. - совести нет.

Quote (medved323)
это если тебе менее 27 лет на день подачи заявления о выдаче загран паспорта

А я загранпаспорта покупаю. Мона?


Илья
 
qwertyДата: Вторник, 2007-09-11, 3:38 PM | Сообщение # 3355
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Подвергаю пыткам SolidWorks 2007.Или он меня....Пока еще нифига не понял,но уже переднюю панель АС нарисовал. cool Может справку почитать...,кто знает,поможет?

Алексей
 
alextДата: Вторник, 2007-09-11, 3:41 PM | Сообщение # 3356
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (The_Lamer)
Что-то я потерял нить повествования, чего именно Вы боялись?

Что Вы - один из приверженцев мнения о несуществовании звука за разумные деньги.

Я не "приверженец", что, это я виноват что оно так подорожало? Лет 15 назад еще можно было купить неплохие напольные колонки за $500, сейчас - нельзя.

Quote (The_Lamer)
Quote (alext)
Не понял, в чем именно, я себе "противоречу" ?

Вот в чем:

Quote (alext)
Наушники сами, которые начинают хоть как-то звучать - стоят раза в три больше Вашей Моторолы.

with

Quote (alext)
я лично обхожусь наушниками - Сенхейзерами за $60, и покупать себе другие за $2500 или даже за $250 - не собираюсь

Я понимаю разницу между "звучать" и "обходится".

НУ видимо, Вы ее все таки не понимаете. Я не любю слашать музыку в наушниках, поэтому мне дешевых Сенхов вполне достаточно - я слушаю в основном на колонки.
Кстати, колонки у меня не "за килобаксы" а самодельные, собственно, у меня почти все самодельное (хотя реально - самодельное обходится куда дороже).

Quote (The_Lamer)
А mp3 надо уметь правильно готовить и не менее правильно употреблять.

Совершенно согласен насчет "правильно употреблять" - я в машине МР3 слушаю.
Но мне и в голову не придет делать в машину хороший усилитель, или ставить дорогую акустику вместо штатной - для мр3 и того что есть с головой хватает. но я не называю "это" - хорошим звуком, просто в машине его мне достаточно.
Хороший звук я слушаю дома.

Quote (The_Lamer)
Слушал бы с удовольствием на СД, но на толковый проигрыватель нужно $250

Это смотря какой. Я в пршлом году купил парочку по 30 евро, на ЕБае.

 
kaskodДата: Вторник, 2007-09-11, 3:41 PM | Сообщение # 3357
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (PSV)
Поздравляю, решил таки проблему! А как нашёл, шлейф звонил?

Нет,ставил в другой комп,дочерняя на шлейфе висела,странности оказались те же то есть то нет то зашкаливает,как при обрыве земли.Решил грешным делом подёргать и вот оно счастье.А сколько крови попило evil .Думал как в магазине доказать что оно неработает в 24/192 отговорились бы софт типа левый,потом см.спектралаб и без регистрации по входу в этом режиме работает.Злой был очень,но ленивый-шлейф обрезал и по новой нацепил в магазин непоехал.
Кстати у меня АЧХ в 24/192 получиластсь такая
Прикрепления: 02649800.jpg (187.5 Kb)
 
PSVДата: Вторник, 2007-09-11, 3:55 PM | Сообщение # 3358
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Кстати у меня АЧХ в 24/192 получиластсь такая

А как мерял? Почему уровень такой маленький? Генератор спектраплюсовский? Картинки не осталось, но у меня ровнее выходило, неравномерность 1-2 дб.
 
kaskodДата: Вторник, 2007-09-11, 4:38 PM | Сообщение # 3359
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (PSV)
А как мерял? Почему уровень такой маленький? Генератор спектраплюсовский?

Фиг его знает синус нормальной амплитуды а свип тон почему то такой по дефолту выходит.Надо опробовать другой генератор.Я только сегодня запустился ,будем тренироваться,ещё даже человеческие кабеля не сделал-пока проблемы утрясал с авто.
-----------------------
Вот после калибровки
Прикрепления: 65764223.jpg (201.6 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Вторник, 2007-09-11, 4:59 PM
 
PSVДата: Вторник, 2007-09-11, 5:42 PM | Сообщение # 3360
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Фиг его знает синус нормальной амплитуды а свип тон почему то такой по дефолту выходит.Надо опробовать другой генератор.Я только сегодня запустился ,будем тренироваться,ещё даже человеческие кабеля не сделал-пока проблемы утрясал с авто.

Вот это похоже. Только у тебя точек мало - 16384 всего. Попробуй хотя бы 262144.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz