Пятница, 2024-04-26, 1:44 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
PSVДата: Среда, 2007-09-12, 11:22 AM | Сообщение # 3376
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (alext)
А чем не устраивает обычный драйвер?
Я помню, скачивал какое-то "АСИО", когда с ЮСБ-звуковухой возился, что-то у меня не получалось - вот я и услышал про это слово
Но потом, на другом компе (с такой же икспней), оно работало прекрасно без всяких "асио". во вском случае, с SpectraLab, JustMLS, Loudspeaker CAD.

Дело в том, что 24/192 в Патч микс( это дрова на карту EMU1212) предлагает использовать только два канала WAVE, т.е. либо стерео запись, либо стерео воспроизведение. В ASIO можно использовать ещё 8 каналов. Спектраплюс ASIO не понимает, поэтому приходится мерять в моно режиме, если пользоваться его внутренним генератором. Можно конечно использовать другой генератор, который выводит в ASIO.


Сообщение отредактировал PSV - Среда, 2007-09-12, 11:35 AM
 
qwertyДата: Среда, 2007-09-12, 11:29 AM | Сообщение # 3377
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Насколько я помню ASIO позволяет программам работать с зв.картами напрямую,без участия Windows,сокращая задержки.Разрабатывали её программисты помоему из Steinberg(но не уверен) для виртуальных студий звукозаписи.Считается,что звук через ASIO лучше,чем через стандартные драйвера.

Алексей
 
The_LamerДата: Среда, 2007-09-12, 12:39 PM | Сообщение # 3378
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (alext)
Пожалуйста, не надо упоминать в разговоре со мной это ламерское гнездо....

Просто это единственное известное мне место, где активно навязывается деление акустики на "Для СД" "Для ДВД" и "Для МП3"...

Quote (alext)
Сорри, у меня такого нет.

У меня тоже. Но наслушался уже....

Quote (alext)
на ВЧ у меня шелк а не фигово звучащий титан.

Шелк в ультразвук не залазиит, а у мя какие-то не такие уши, и чисто слышать 21кГц. Причем нехватку этой частоты тоже слышать... Да и ВЧ с титановым покрытием (не чисто титан) звучат, как мне показалось, детальнее, не приглаживая звук, а вскрывая все, что есть. На ВЧ мне такой способ гораздо более по душе....

Quote (alext)
Только слушать я предпочитаю не мр3 а ЦД или винил, если это музыка а не кино.

Ну на толковый винил пока не заработал... На ЦД есть, но немного... Зато МП3 толковожатых на полную 250-тку, соответственно, наслаждаемся, чем возможно....

Quote (alext)
Вы в самом деле считаете, что я никогда мр3 в любых вариантах не слушал? У меня его дети периодически у себя крутят, и я уже говрил - последне 6 лет в машине только мр3 слушаю (как соотв. автоплееры появились).

Тогда вы наверняка знаете, что разница между хорошим МП3 и СД намного меньше, чем между хреновым трактом обычной мобилки и исключением, затыкающим за пояс большинство плееров... Уже не говоря о разнице в наушниках....

Quote (alext)
Я тогда купил Филипс 800-й, и 600-й к нему как запасную механику.

Повезло... Сейчас 800-го не найти... Тем более, что с Ебая еще ниразу не пробовал брать... ак бы доставочка в разы от стоимости не вышла...
Спасибо. Попробую.
 
kaskodДата: Среда, 2007-09-12, 1:47 PM | Сообщение # 3379
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (PSV)
если пользоваться его внутренним генератором

Почему?С внутренним генератором в 24/192 используя сессию RMAA192 спокойно работают два выхода и два на вход-СТЕРЕО-.Я может что то не допонял?Не влезая в подробности ухудшения параметров каких либо не заметил.Можно сессию в блокноте открыть и разбираться что она там использует,но у меня в этой области понятия минимальные.
----------------------------------------
Только что ещё раз проверил,всё работает в стереорежиме и балансно 24/192 с сессией RMAA192,была ещё сессия стереорекординг 192 с ней помоему тоже всё работает.Эти сессии стандартные и к дровам прилагаются.
Или я чего непонимаю?Обьясните плиз.Генератор внутренний спектраплюсовский.
Прикрепления: 87885289.jpg (150.1 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-09-12, 2:07 PM
 
alextДата: Среда, 2007-09-12, 2:13 PM | Сообщение # 3380
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (The_Lamer)
Quote (alext)
на ВЧ у меня шелк а не фигово звучащий титан.

Шелк в ультразвук не залазиит, а у мя какие-то не такие уши, и чисто слышать 21кГц.

У моих шелковых пищалок - осевая полоса 25 кГц smile

$108 + НДС (за пару), правда 4 года назад, сейчас они почти вдвое дороже.

Quote (The_Lamer)
Повезло... Сейчас 800-го не найти..

Периодически попадаются.

Да и сейчас есть например 610й-й:
http://cgi.ebay.com/Philips....iewItem

100-й даже есть:

http://cgi.ebay.com/Philips....iewItem

Не говоря уже о 350-х:

http://cgi.ebay.com/Rare-PH....iewItem

Сообщение отредактировал alext - Среда, 2007-09-12, 2:16 PM
 
kaskodДата: Среда, 2007-09-12, 2:17 PM | Сообщение # 3381
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
To PSV
Картинка,один канал генератор внутренний 80кгц,второй 1кгц на наводки несмотри я до сих пор несделал человеческих шнуров
Прикрепления: 60218972.jpg (271.5 Kb)
 
ZugDukДата: Среда, 2007-09-12, 2:18 PM | Сообщение # 3382
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Кто нибудь скажите мыло Хозяина
 
PSVДата: Среда, 2007-09-12, 2:48 PM | Сообщение # 3383
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Почему?С внутренним генератором в 24/192 используя сессию RMAA192 спокойно работают два выхода и два на вход-СТЕРЕО-.Я может что то не допонял?Не влезая в подробности ухудшения параметров каких либо не заметил.Можно сессию в блокноте открыть и разбираться что она там использует,но у меня в этой области понятия минимальные.
----------------------------------------
Только что ещё раз проверил,всё работает в стереорежиме и балансно 24/192 с сессией RMAA192,была ещё сессия стереорекординг 192 с ней помоему тоже всё работает.Эти сессии стандартные и к дровам прилагаются.
Или я чего непонимаю?Обьясните плиз.Генератор внутренний спектраплюсовский.
Attachment: 87885289.jpg (150 Kb)

Не очень понял конфигурацию из этой картинки. Почему в слоте стерео4 стоит ASIO1/2? У тебя вход и выход карточки работают в балансном режиме? Напиши куда идут входы и куда выходы (Wave или Аsio)?
 
kaskodДата: Среда, 2007-09-12, 3:03 PM | Сообщение # 3384
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (PSV)
Напиши куда идут входы и куда выходы (Wave или Аsio)?
А у тебя что при установки дров нет C:\Program Files\Creative Professional\Digital Audio System\E-MU PatchMix DSP\Session Templates стандартных сессий?Открой её в блокноте ты лучше меня разбираешься.Эту сессию я просто загружаю не я её создавал.На всякий случай вкину архив вдруг пригодится.
Прикрепления: 89696551.rar (0.7 Kb)
 
kaskodДата: Среда, 2007-09-12, 3:14 PM | Сообщение # 3385
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Или вот такие картинки,пардон не ту сессию заснял,там только 3 картинка отличается если тебе так понятнее засниму ту,впрочем я выложил саму сессию,должна же быть и у тебя такая.
Прикрепления: 07825014.rar (112.7 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-09-12, 3:26 PM
 
GrigoriGДата: Среда, 2007-09-12, 3:50 PM | Сообщение # 3386
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Меня тут ТИ порадовали - прслали, что попросил. И это после контрольного звоночка. Сделал заказ - почти неделю молчали, думал придумывают как меня политкорректно нах послать... тут вдруг мэйл приходит - высылаем. Я бы может и купил, но у местных спекулянтов одна микросхема ЦАП стоит как недорогой DVD плеер, да и то под заказ.
 
qwertyДата: Среда, 2007-09-12, 3:56 PM | Сообщение # 3387
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GrigoriG)
И это после контрольного звоночка.

А меня после контрольного звонка уже две недели думают,как политкорректно послать...прекратились новостные рассылки,остаток заказа так и висит...не отказано и не отправлено.И без комментариев.А обещали(до звонка) 06.09 отправить.


Алексей
 
PSVДата: Среда, 2007-09-12, 4:46 PM | Сообщение # 3388
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (kaskod)
А у тебя что при установки дров нет C:\Program Files\Creative Professional\Digital Audio System\E-MU PatchMix DSP\Session Templates стандартных сессий?Открой её в блокноте ты лучше меня разбираешься.Эту сессию я просто загружаю не я её создавал.На всякий случай вкину архив вдруг пригодится.

Есть, я просто сейчас на работе, посмотреть не могу biggrin . Вечером попробую.
 
kaskodДата: Среда, 2007-09-12, 8:12 PM | Сообщение # 3389
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Народ,какой медиапроигрыватель позволяет выбирать зв. карту?Для мп3 знаю Аполо,Винамп в сад ВМП тоже.
Каждый раз в общие настройки лазать лень.
--------------------------
Час слушаю ЕМУ и пытаюсь понять как оно поёт,и не могу сказать что нравится но привыкаешь. biggrin
Впрочем я её брал для измерений.
PSV как у неё дела с перегрузкой по входу?Защиту надо?Или она внутри есть не вкурсе?Ты её переделывал помоему, да?


Сообщение отредактировал kaskod - Среда, 2007-09-12, 8:16 PM
 
GrigoriGДата: Среда, 2007-09-12, 8:27 PM | Сообщение # 3390
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Народ,какой медиапроигрыватель позволяет выбирать зв. карту?Для мп3 знаю Аполо,Винамп в сад ВМП тоже.

Я пользую Foobar, правда выбор звуковухи все равно в настройках, но меня это не смущает. Малопрожорлив до ресурсов, есть возможность шкурок, если не нравится консервативный скин. Есть встроенный SRC, если надо.

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz