Суббота, 2024-04-20, 2:52 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
alextДата: Суббота, 2007-09-15, 0:30 AM | Сообщение # 3406
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Что за зверь SK18752 ? Даташита ни у кого нет? В Гуггле не могу что-то найти...
 
anliДата: Суббота, 2007-09-15, 1:54 AM | Сообщение # 3407
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (djshadow)
Пожалуйста, подкиньте что нибудь почитать на эту тему. Что вообще входит в обязаности звуковика на ТВ?

Это сюда: http://forums.625-net.ru/
 
djshadowДата: Суббота, 2007-09-15, 9:58 AM | Сообщение # 3408
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
anli, спасибо) ...чтот как то сразу про это место не вспомнил.
 
qwertyДата: Суббота, 2007-09-15, 10:35 AM | Сообщение # 3409
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
По весне натыкался на инет магазин(Российский),где были в продаже GradoBlack. Щас блин хоть убей не могу найти.Кто нить знает такой?

Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 2007-09-15, 10:43 AM
 
kaskodДата: Суббота, 2007-09-15, 2:55 PM | Сообщение # 3410
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (alext)
Я с сайта оригинал тянул, там вроде 8 чем-то было.

6.37 biggrin Точно 8,25.На главной одна версия висит в доунлоде другая, более новая dry Щас опробуем / и опять одно и то же,зачем релизы шлёпать?Видимость работы.


Сообщение отредактировал kaskod - Суббота, 2007-09-15, 3:55 PM
 
Саша1Дата: Суббота, 2007-09-15, 6:41 PM | Сообщение # 3411
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
kaskod,
Quote
Quote (GrigoriG)
Я пользую Foobar
Опробовал,ну и ничего .Жаль выбор звуковых отсутствует.

Как это отсутствует? Ешё как присутствует.
Foobar2000 - Preferences - Playback - Output. Выбрать Output metod. Для выбранного Output metod выбрать Device - это и есть конкретная звуковая карта. Output metod - тоже полезное меню, можно выбрать ASIO или Kernel streaming.
Не забудьте сделать Save all.
 
GoFrenDiyДата: Воскресенье, 2007-09-16, 9:59 PM | Сообщение # 3412
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ЛЮДИ! Вот Вы где!!!!!! Что с Вегалабом? Его восстановят или мы его потеряли навсегда? Может он куда-то еще переехал? sad
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-09-17, 8:01 AM | Сообщение # 3413
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GoFrenDiy)
ЮДИ! Вот Вы где!!!!!! Что с Вегалабом? Его восстановят или мы его потеряли навсегда? Может он куда-то еще переехал? sad
Ты где был? Пиво, что ли пил? biggrin http://ganko.ucoz.ru/forum/4-25-1


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-09-17, 8:02 AM
 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-17, 11:43 AM | Сообщение # 3414
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
А я тут сижу и в новом свете Сухова и ЛМ сравниваю.Какие то" М" сказали что ЛМ лучше явно с головой поссорившись.Мой Сухов слеплен лет 15 назад из того что было,тока транзисторы и ОУ импортные.Хотите пару картинок?90/60/30 КГЦ наводки компового БП за2,8я я с ними боротся причём от времени суток они то больше то меньше,причём их ловят шнуры хоть в балансном хоть нет.Гармоники кратные сети тоже ловят шнуры.ХЗ надо пробовать провода получше подискать.На 10кгц многочастотку проверял и раком и боком.Собственные шумы -130дб остальное вклад длинных,полулевых, проводов.ВЫВОД:ЛМ3886 рядом нележала и по звуку в том числе.Тут я просто попытался выяснить почему мне не понравился звук ЛМки и этоме есть обьяснения.
-----------------------------------------------------
У меня ещё одЫн пережиток совейских времён есть-Бриг,займуся и им laugh
Прикрепления: 48457878.jpg (149.9 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Понедельник, 2007-09-17, 11:51 AM
 
AudioKillerДата: Понедельник, 2007-09-17, 12:10 PM | Сообщение # 3415
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Какие то" М" сказали что ЛМ лучше явно с головой поссорившись.Мой Сухов слеплен лет 15 назад из того что было,тока транзисторы и ОУ импортные.

ДЕйствительно, такое только большие "М" могли сказать... Очень большие, и обчень "М" smile

Quote (kaskod)
наводки компового БП за2,8я я с ними боротся причём от времени суток они то больше то меньше,причём их ловят шнуры хоть в балансном хоть нет.Гармоники кратные сети тоже ловят шнуры

У меня было что-то похожее, но страшнее. До конца не разобрался, но ИМХО может быть земляная петля от выхода звуковухи к ее входу, попробуй экран припаять только с одной стороны...

Добавлено (2007-09-17, 12:10 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, вот сюда приглашают:
http://xsloudspeakers.mybb2.ru/
там из наших уже кто-то есть...

 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-17, 12:14 PM | Сообщение # 3416
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (AudioKiller)
попробуй экран припаять только с одной стороны...

Что я только не пробовал.Заземлить комп помогает,но батарея отопления земля посредственная,+всякие китайские настольные лампы,эконо лампы наводки дают.Впрочем будем поиграть ещё biggrin


Сообщение отредактировал kaskod - Понедельник, 2007-09-17, 12:17 PM
 
JazzerДата: Понедельник, 2007-09-17, 12:41 PM | Сообщение # 3417
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
kaskod, Сергей Агеев собирался пересчитать на современную (импортную?) комплектуху свой старый усил (еще до сверхлинейного), так сказать в стиле ретро. IMHO, должно быть интересно.
sia2:
"80...100Вт/4 Ома, схема очень быстрая, больше 100В/мкс в линейном режиме, полоса ООС 7...8 МГц, ООС на 20 кГц порядка 60 дБ. Усилитель инвертирующий. В принципе, если в комп вбить и сделать хорошие платы, получится прикольная штука в стиле "ретро", только вот интересно, будет ли кто-нибудь этим реально заниматься ?
...
В смысле, усилок относительно простой, но "уж слишком хороший" и требует безусловно качественной элементной базы.
Элементная база эта вполне доступна, можно и западный вариант подобрать (с другой платой при необходимости).
И написать "разбор по косточкам" в стиле Сэлфа - т.е. на относительно простой схеме показать, как НАДО проектировать усилители, чтобы предложить относительно простую конструкцию для повторения и не печатать "дров".


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
olegyurichДата: Понедельник, 2007-09-17, 1:09 PM | Сообщение # 3418
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (kaskod)
тока транзисторы и ОУ импортные

Это смотря какой ОУ и какие транзисторы. И тогда уже можно говорить о лежании и не о лежании.
Мне 3886(инверт, на входе AD825, интегратор AD843) больше УМЗЧ ВВ(89г, на советских деталях) нравится.


Олег
 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-17, 1:21 PM | Сообщение # 3419
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
Это смотря какой ОУ и какие транзисторы. И тогда уже можно говорить о лежании и не о лежании.Мне 3886(инверт, на входе AD825, интегратор AD843) больше УМЗЧ ВВ(89г, на советских деталях) нравится.

Любые.У меня /5401/5551/15032/33/3281/1302,в одном канале в другом нелюбимые 850/851/819/818 оу 744в панельке на что поменять? biggrin ЛМ 3886 МОЩНЫЙ ОПЕР со всеми вытекающими.
интегратор AD843-полный идиотизм,почему не опа627 ?Почему идиотизим объяснить?Обвешивать копеечный мошный опер кучей дорогих деталей.Взять один 843+простейшую обвеску хотя бы по схеме Суховской цена - результат biggrin .Мне ЛМ непонравилась в типовом включении и дальше я с ней играться не буду.ЛМ усилитель для центров всё в одном. biggrin
Quote (Jazzer)
Сергей Агеев собирался пересчитать на современную (импортную?) комплектуху свой старый усил (

О каком идёт речь?Глянуть бы?Где?


Сообщение отредактировал kaskod - Понедельник, 2007-09-17, 2:51 PM
 
alextДата: Понедельник, 2007-09-17, 4:47 PM | Сообщение # 3420
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (kaskod)
ЛМ 3886 МОЩНЫЙ ОПЕР со всеми вытекающими.

"Сухов" - точто такой же "мощный опер", только на дискретных элементах.

Quote (kaskod)
Мне ЛМ непонравилась в типовом включении

В "типовом" - и не должна была...
В инверте, с правильной схемотехникой, при 25вт/8ом - делать на чем-то ином смыла нет. Усилитель Виерхольда конца 70-х годов прошлого века (известный также, как УМЗЧ ВВ или просто "Сухов") рядом не стоит.

А если брать не LM3886 a LME49810, то у Сухова/Зуева и т.п. - вообще шансов нет...

Впрочем, если слушать с компа - то можно и ТДА2030....

Quote (kaskod)
ЛМ усилитель для центров всё в одном

Для этих "центров" - 3886 слишком жирно будет!
Для них есть класс-Д, 5-8 каналов, размером с сигаретную пачку. smile И блок питания, размером еще в одну smile

Quote (Jazzer)
Сергей Агеев собирался пересчитать на современную (импортную?) комплектуху свой старый усил (еще до сверхлинейного), так сказать в стиле ретро

Какой именно старый"? Если тот, что с параллельным выходным каскадом (Радио. начала 80-х) , то это усилитель совсем не того "Агеева" smile

Quote (kaskod)
,эконо лампы наводки дают.

Интересно, почему у меня они никаких наводок не дают? При том, что обычных лампочек налаливания у меня дома давно нет ни одной....

Сообщение отредактировал alext - Понедельник, 2007-09-17, 4:53 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz