Четверг, 2024-04-25, 1:56 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
boatsmanДата: Понедельник, 2007-09-17, 5:27 PM | Сообщение # 3421
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
5-8 каналов, размером с сигаретную пачку.

Уссацца. Кто-то тут боролся с эмпэтрясными затычками для глухих.

Quote (kaskod)
5401/5551/15032/33/3281/1302,в одном канале в другом нелюбимые 850/851/819/818

Ахухуепть, дяденька. Чтоб у тебя чего-то на лбу выросло. Минимум - эта чушь ни о чем не говорит, максимум - напиши, мы тебе местных санитаров вышлем. Технократия (как и едрениматия) лечатся. Толка не надо нам про национальные особенности и незнание местного языка.

Приятель мой, будучи еще неженатым, при сходе с маршрута в республике Тува сказал буд.жене (мы шли за 20км в поселок купить жратвы и выпивки бо самолет через 2 дня): Лена
, ну типа к вечеру мы будем, вы тут билеты купите и - газеток НАМ, сама понимаешь - ну, почитать... Приезжаем через 4 часа - остаканились, пельменей навернули, того-сего в сортир... Лен - а газеты?
Так они того... все НА МЕСТНОМ ЯЗЫКЕ!!!!


Илья
 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-17, 5:56 PM | Сообщение # 3422
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (alext)
Интересно, почему у меня они никаких наводок не дают?

Они разные,чем дешевле тем х....У меня филипсы вроде нормальные,а есть одна аж приёмник пищать начинает .
Quote (alext)
известный также, как УМЗЧ ВВ или просто "Сухов"

Да в курсе я ,сам оригинал выкладывал,и не говорю что ВВ идеал.
Quote (alext)
В инверте, с правильной схемотехникой, при 25вт/8ом

И что такая огромная разница?А правильная это какая?
---------------------------------------
Что то никто и не заметил как "Россияне" стали чемпионами Европпы по баскетболу,а самое весёлое матч "века" нашим навешали.Смотрю что то у нас поутихли biggrin .

Добавлено (2007-09-17, 5:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (boatsman)
Ахухуепть, дяденька. Чтоб у тебя чего-то на лбу выросло. Минимум - эта чушь ни о чем не говорит, максимум - напиши, мы тебе местных санитаров вышлем.

Что то х... понял реплики?Поясни убогому? biggrin .По мне эти пляски вокруг усей по барабану,так в связи с новыми измерительными возможностями и наличием всякой недоделанной х.. .играюсь от делать.... .Насчёт слушать и мерить у меня своё мнение и никто меня не переубедит. tongue .
-----------------------------
На танке заедешь,на велосипеде сЪедешь tongue .


Сообщение отредактировал kaskod - Понедельник, 2007-09-17, 6:00 PM
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-09-17, 6:56 PM | Сообщение # 3423
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Поясни убогому?

Анекдот.

"...Штурман! Приборы?"
- Девятнадцать, командир!
- Что - девятнадцать?
- А какие - приборы?"

Добавлено (2007-09-17, 6:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kaskod)
в связи с новыми измерительными возможностями

Через годик поймешь, что тебя поимели. (стараюсь литературно).
Я это понял года три назад - хотя про убогость БПФ мне специалисты говорили еще лет двенадцать как. Нужно просто сравнить чисто "софтварьный" спектр с картинкой со спектроанализатора. Часок-другой. Просто первый раз в жизни я наблюдал спектр именно со спектроанализатора, но - чузово :-) А своего - был только спектралаб и звуковуха 16 бит. Никакие мастурбации не помогли. Главный гемор - расхождение шкалы дБ с ростом частоты. Второй - неубиваемая шумовая дорожка. Третий - более - менее достоверные результаты ниже 100 дБ требуют работы с небольшого (габаритами) ноута и развязки (гальванической) по цифре - емкость никто не отменял. Но глюки - остаются.

Или все те, кто платят Агиленту килобаксы - дураки?


Илья
 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-17, 7:21 PM | Сообщение # 3424
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (boatsman)
"...Штурман! Приборы?"- Девятнадцать, командир!- Что - девятнадцать?- А какие - приборы?"

Это Олегу было адресовано ,я думаю он меня понял,да и что тут непонятно то angry С тех пор один канал переделан на импорт другой так и остался с кт850/851,кт 818/819 опер ад744 легко меняется на 574уд1,2N5401/5551 что такое тоже вроде ясно surprised ,лень всунул бы для интересу.Ленив стал без меры.ЛМ в стандатном включении вверху начинает гадит,так по даташиту так и должно быть.

Добавлено (2007-09-17, 7:21 Pm)
---------------------------------------------

Quote (boatsman)
Или все те, кто платят Агиленту килобаксы - дураки?

Да никто их так и не назвывал,но не для любительских же целей.В стационарном режиме представление поиметь можно,уровень можно поднять использовать режекторные фильтры.У ЕМУ в 24 битном режиме чуть ниже измеряемый уровень.Для доашних опытов вполне нормально.
 
alextДата: Понедельник, 2007-09-17, 7:23 PM | Сообщение # 3425
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
-8 каналов, размером с сигаретную пачку.
Уссацца. Кто-то тут боролся с эмпэтрясными затычками для глухих.

Так это как раз для них smile

Quote (boatsman)
Или все те, кто платят Агиленту килобаксы - дураки?

Ты хотел сказать "десятки килобаксов"?

Спектроанализатор 7-летней давности (не Аджиллент/НР а Роде-Шварц), что стоит у меня на работе на столе, и пригодный только для предварительных тестов на ЕМС, стоил около полтинника.
НР, которыми пользуются уже для "настоящих проверок" - стоят в 2-3 раза дороже.
Делать же измерения за 100дб - это просто ноута с развязкой маловато будет, тут и экранированная камера весьма бы не помешала.
И кто-то еще верит, что у него:

Quote (kaskod)
так в связи с новыми измерительными возможностями

??? Мои тапочки сейчас лопнут от смеха...

 
mixxxxxerДата: Понедельник, 2007-09-17, 7:32 PM | Сообщение # 3426
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Хотите пару картинок

Эта.. если 90/60/30khz от компа и 50/100/150/200... от сети "выкинуть", то че-та вообще искажений не остаецца.. это у тебя Сухов такой миляга? А на что нагружал?

Quote (boatsman)
Главный гемор - расхождение шкалы дБ с ростом частоты. Второй - неубиваемая шумовая дорожка. Третий - более - менее достоверные результаты ниже 100 дБ требуют работы с небольшого (габаритами) ноута и развязки (гальванической) по цифре - емкость никто не отменял. Но глюки - остаются.

Можешь пояснить, что значит "расхождение шкалы дБ с ростом частоты"? И что за спектроанализатор тогда все же юзал? Просто как-то был убежден, что что у агилента, что у веллемана в цифровых осциллах стоят одно..йцевые ацп-шки.. они хоть и скоростные, но в принципе у всех стоят 8-10 битники.. математика одна на всех.. тогда где собака (расхождение в точности) зарылась?

 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-09-17, 7:56 PM | Сообщение # 3427
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
не Аджиллент/НР а Роде-Шварц

Уууу, это вещи разных ценовых категорий (что такое ЦК - к Косте Мусатову :-) )
Паккарды можно взять дешево, РодеШварцы - хренвам, никогда. Это мой опыт.
Как шутил один знакомый, скрипка - инструмент аналоговый, а гитара - цифровой, у нее лады есть и поэтому на ней любой дятел играет. РодеШварц - это как МарксизмЛенинизм, х.. кто опровергнет. А ХП - скажем так, мэйнстрим приличного качества. И стоит единицы кило, а не дека-кило.

Добавлено (2007-09-17, 7:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (mixxxxxer)
что у агилента, что у веллемана

Угу. Это все равно что сравнивать ощущения от проникновения в ... эээ.... голливудскую кинозвезду или в надувную латексную куклу.
Веллеман - может и с тем же АЦП но у него самого отсчет размаха по цифре не совпадает с размахом на экране.

Кроме АЦП при разложении в БПФ работают еще и ограничения обработки - разрядность сумматоров/умножителей, округление промежуточных результатов и т.п.

Добавлено (2007-09-17, 7:56 Pm)
---------------------------------------------
Что такое расхождение логарифмической шкалы с частотой.
Нормальному человеку это ессно непонятно.
Комповые цифровухи дают ошибки 1-3дБ при переключении аттенюатора генератора на 10дБ - при этом пара вольтметров и осцилл показывают изменение уровня в 3,16 раза. Все это начинается выше 10кГц.
Но у разных - по-разному.


Илья
 
kaskodДата: Понедельник, 2007-09-17, 8:01 PM | Сообщение # 3428
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (alext)
??? Мои тапочки сейчас лопнут от смеха...

Не ошпарь ноги biggrin .Я не работаю в области электроники мне проф оборудование ни к чему
Quote (mixxxxxer)
А на что нагружал?
Резистор 8 ом,с отводом внизу т.к мощность почти максимальна.
Про БПФ я где то читал,не помню но есть там какие то камни.Бывает удачная реализация бывает нет.
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-09-17, 8:05 PM | Сообщение # 3429
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Про БПФ я где то читал,не помню но есть там какие то камни

Угу.

(с) А.Белканов:
"А сколько в Вашем кабеле "девяток"?
- Да он весь состоит - из "Девяток"!"


Илья
 
alextДата: Понедельник, 2007-09-17, 8:34 PM | Сообщение # 3430
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (mixxxxxer)
тогда где собака (расхождение в точности) зарылась?

В преселекторах, и в том, что спектроанализаторы на самом деле - сканирующие приемники, они в основном не по БПФ работают.

А в цифровых скопах, что у Аджиллента, что у Тектроникса, что у ЛеКроя - в основном 8-битники, и там такие БПФ.
(10 бит - крайне редко, я и 8 бит на гигагерцах, не очень представляю как они делают..)
Про Веллемана и других простеньких - не знаю smile

Сообщение отредактировал alext - Понедельник, 2007-09-17, 8:35 PM
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-09-18, 10:50 AM | Сообщение # 3431
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
у ЛеКроя - в основном 8-битники

у этих вроде 9-битники, но один чорт.


Илья
 
ZugDukДата: Вторник, 2007-09-18, 12:06 PM | Сообщение # 3432
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Звуковуха может просто записать тестовый сигнал на винт. Она просто должна это сделать с малым количеством шумов и искажений. Они определяются в первую очередь установленным АЦП. А уж раскладывать его потом в фурье можно как душе угодно.
 
alextДата: Вторник, 2007-09-18, 12:33 PM | Сообщение # 3433
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Уууу, это вещи разных ценовых категорий (что такое ЦК - к Косте Мусатову :-) )
Паккарды можно взять дешево, РодеШварцы - хренвам, никогда. Это мой опыт.

И те и те, выпускают разное борудование. Я уже говорил рде-Шварц что стоит у меня, стоил 50К, и годится только для предварительных измерений.
В профессиональых сертифиационных лабораториях - почти везде стоят НР, стоимость. в 2-3 раза больше.

Quote (boatsman)
у ЛеКроя - в основном 8-битники
у этих вроде 9-битники, но один чорт.

У моего LT344 - 8, у более новых - может и 9, но в отличие от моего, у которого PowerPC и ОС-фирмваре внутри, у новых внутри обычный комп и ХР, поэтому ну их нафиг smile
 
boatsmanДата: Вторник, 2007-09-18, 2:17 PM | Сообщение # 3434
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (alext)
у новых внутри обычный комп и ХР

Именно! И на них удобно только кино смотреть, чем мудоголовые сэйлзменеджеры и занимаются на выставках. Сравнил - поверПиСи со встроенной МакОС на фирмвари и это мелко-мягкое...

Я был на ЭкспоЭлектронике вытащен из вскрытой системы за штаны америкосом с ЛеКроя, который пудрил мне мозги минут тридцать крутизной - на что я ему показал наладонник и предложил забраться в мой шкафик, стоя раком, и чуть-чуть там поЛеКроить в окружении 3фаз380В :-)
Одолели продавцы конные и пешие...

Quote (alext)
В профессиональых сертифиационных лабораториях

а вот в профессиональных лабораториях по отлову радисток Кэт - больше РодеШварцев. Они их за надегу почитают - говорят, ХайЭнд не пропьешь...

Добавлено (2007-09-18, 2:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ZugDuk)
А уж раскладывать его потом в фурье можно как душе угодно

В реальном времени - понятие "потом"....


Илья
 
alextДата: Вторник, 2007-09-18, 2:57 PM | Сообщение # 3435
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Именно! И на них удобно только кино смотреть, чем мудоголовые сэйлзменеджеры и занимаются на выставках. Сравнил - поверПиСи со встроенной МакОС на фирмвари и это мелко-мягкое...

Я не уверен что там МАк-ОС, но это не важно.
С другой стороны - скоп на писюке с виндой иногда тоже полезен. Например мой приятель, у которого новый ЛеКрой, на нем запускает МПЛАБ с Хай-Теч Си, программатор и эмуляторб ICE-4000 smile
"3в1" - компилирует, прошивает, и смотрит потом что получилось smile

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz