Четверг, 2024-04-25, 9:15 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
kaskodДата: Четверг, 2007-09-20, 11:01 AM | Сообщение # 3451
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
кстати никто не говорил, что LM лучше меряется, разговор был про звук

И про звук тоже.А вообще звук понятие виртуальное т.е теоретическое и для каждого своё,а приборы одинаковые,просто пытать надо всесторонне.ЛМ заувит нормално ,да некрасит но вверху слышно,БЯКИ,что подтверждают измерения.Лично по мне Сухов звучит также нормально во всяком случае лучше стандартной схемы лм,кстати коэф ЛМ у меняя около 10 точно непомню что там поставил.А с такой обвязкой как ты предлагаешь оно выходит и не проще Сухова и уже намного дороже,к сожалению ссудить о том немогу,не щупал.
Кстати некоторые кричали что ВВ вообще отстой ЛМ влюбом включении луче biggrin Тех я и обозначил буквой "М" .
 
olegyurichДата: Четверг, 2007-09-20, 12:29 PM | Сообщение # 3452
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну если Сухова делать на нормальной комплектухе, то и Сухов недешево выйдет.
Все равно самая дорогая деталь - это нормальный БП, без этого ни один усилитель не зазвучит.
Чтобы пытать действительно всесторонне, боюсь звуковушки не хватит.
Я уже давно хочу заняться сооружением спектроанализатора, да все руки не доходят.


Олег
 
boatsmanДата: Четверг, 2007-09-20, 7:43 PM | Сообщение # 3453
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
хочу заняться сооружением спектроанализатора

Ой!!!! А у меня ненужный кварцовый фильтер есть 8пор10,7МГц 2,4 кГц и еще кварцов от таких фильтеров мешок... Не нада? Это не монолит - дискретные кристаллы и не для цыфравых генераторов, а фильтровые.


Илья
 
kaskodДата: Четверг, 2007-09-20, 8:06 PM | Сообщение # 3454
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
[r]
Quote (olegyurich)
Я уже давно хочу заняться сооружением спектроанализатора

Затея нереальная,лучше звуковой карты сделать вряд ли выйдет,либо потратишь стока скажешь -лучше бы купил biggrin .А что тебе -140 дб и 90 кгц мало?Хорошая карточка,для дома дёшево,и сердито.Если б ты задумал измерительный АЦП слепить я б ещё понял biggrin .Кстати какой самый крутой АЦП на нынешнее время для подобных целей?У EMU АК5394 вроде,меня вполне ещё бы полностью наводки победить внизу и было бы счастье .


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-09-20, 8:16 PM
 
shkalДата: Четверг, 2007-09-20, 8:32 PM | Сообщение # 3455
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
kaskod, ты гонишь
Никаких 140db там нет. Сквозной тракт вход-выход EMU1616m даёт -110-115db собственных искажений на 1 кгц


Сообщение отредактировал shkal - Четверг, 2007-09-20, 8:33 PM
 
kaskodДата: Четверг, 2007-09-20, 9:21 PM | Сообщение # 3456
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (shkal)
Никаких 140db там нет

Ну посмотри картинки ,я выкладывал всё реально измеренное . Ну да biggrin Уточни в каком режиме?+кто мешает использовать режекторные фильтры?
Прикрепления: 44819094.jpg (224.7 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-09-20, 9:25 PM
 
IgorNewДата: Четверг, 2007-09-20, 10:11 PM | Сообщение # 3457
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе время суток!

Когда ВегаЛаб был еще жив, в разделе акустика была обширная ветка по динамикам АСА, но увы, я не успел ее просмотреть.
Не подскажет ли мне кто-нибудь где можно найти архив этой ветки? Или хотя бы выборки.
Сейчас меня интересует динамик 1622.8, особенности оформления, коррекции и фильтрации. Хочу сделать на нем двухполоску с динамиком Peerless 811815, частота раздела около 2,5-3 кГц.
Буду очнь признателен.

 
MosfetДата: Четверг, 2007-09-20, 10:54 PM | Сообщение # 3458
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Маленький офф. Никому в Москве не нужны потроха от телевизора Сони 29 серии S? Отдам за самовывоз из Красногорска. Может кто починкой занимается? Выбросить рука не поднимается, а разбирать лень. Ящик был крутой десять лет назад. Я его за 2 штуки баксов покупал.

С уважением, Mosfet
 
shkalДата: Пятница, 2007-09-21, 9:56 AM | Сообщение # 3459
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
kaskod, ты уровень -40db поставь. Воопще гармоник не увидишь biggrin
режекторный метод - единственный, если надо получить больший дд, но это измерения только на синусе фиксированной частоты
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-09-21, 10:04 AM | Сообщение # 3460
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Я его за 2 штуки баксов покупал

Больше Сони не покупай. 200 баксов в год....

Quote (shkal)
режекторный метод - единственный, если надо получить больший дд

А то.

Добавлено (2007-09-21, 10:04 Am)
---------------------------------------------

Quote (kaskod)
посмотри картинки ,я выкладывал всё реально измеренное

Реально измеренное - это когда берут реально калиброванный аттенюатор (который дает точное значение ослабления в дБ) и с его помощью на нескольких частотах проверяют шкалу.
Ничто не мешает (практически) хоть до -100дБ проверить.


Илья
 
Nota_BeneДата: Пятница, 2007-09-21, 10:45 AM | Сообщение # 3461
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Народ! А ведь сегодня очередной День Рождения у APOS'a!
Хочу пожелать ему удачи, здоровья, новых творческих успехов, в том числе и литературных wink
Как хорошо, что в Дивногорске живут такие дивные люди...
Еще раз с ДР, Александр.

Наиль

 
kaskodДата: Пятница, 2007-09-21, 11:15 AM | Сообщение # 3462
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (boatsman)
это когда берут реально калиброванный аттенюатор

Проверим,у меня есть в3-38а тама антенюатор ещё и в децибелах нарисован, скока у него погрешность?Я же неговорю что карта-предел мечтаний,но для дома не покупать же за 50 штук анализаторы и пр спецтехнику surprised .
 
MosfetДата: Пятница, 2007-09-21, 11:16 AM | Сообщение # 3463
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (shkal)
Больше Сони не покупай. 200 баксов в год....

Гы-гы. Мой ещё работает, я его родителям отдал. Трубка чутка подсела, а в остальном нормуль. Эти потроха от ящика моего друга, но его телевизору лет тринадцать и он был ремонтный изначально и покупался за 900 гринов. Сейчас только Панасоник. Правда, опять за те же 2 штуки, никуда не денешься :D.


С уважением, Mosfet
 
Vic_MSKДата: Пятница, 2007-09-21, 12:31 PM | Сообщение # 3464
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Сейчас только Панасоник

А у меня сломался старый Панос, который серии A3. Ему так же более 10 лет. Пропал красный цвет, но если убрать насышеность в "0", т.е. получить ч/белую картинку, то нормалёк, т.е. вроде как не труба. Труба кстати там Philips (уверен, что остальное не от них же biggrin ) Ящик дюже цифровой, в наличии 3 или 4 здоровых мелкосхемы с небольшим обвесом и всё. Никаких подстроечников, почти все установки делаем с пульта в сервисном меню. Пока не разбирался что там и как. Пользуюсь старым Саньё
 
kaskodДата: Пятница, 2007-09-21, 12:55 PM | Сообщение # 3465
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Гы-гы. Мой ещё работает, я его родителям отдал. Трубка чутка подсела, а в остальном нормуль

Мому такому 16 лет в этом году подремонтировал,контактик пропадал,и трубка нормалёк и почти не выключается.
Хоть бы х...н яму и кажет лучше новых самсунгов всяких-удивительная техника. biggrin .Правда платил я 600 баков сборка дай бог памяти малазийская.Была сингапур дороже и чиста япан за ненормальные деньги.А тута годик назад приволок "сони" из китаю плоский за 170 вечнозелёных и пашет же сволоч без проблем.Вскрывал ,смотрел культура производства на уровне.


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-09-21, 12:58 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz