Четверг, 2024-04-25, 2:14 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ottiskДата: Пятница, 2007-04-27, 4:18 PM | Сообщение # 361
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
ganko: Вот недавно получил груз из Москвы. Шло по ж/д, в сборном контейнере. Вес - 25 кг, Объем 0,04 куб.м. Итого 298 руб. Грузовая компания www.mashandling.ru 8(495)725-6585; 725-6604.
 
MaxManДата: Пятница, 2007-04-27, 4:24 PM | Сообщение # 362
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
[b]Vidalgo[/b], нечто подобное ))
 
The_LamerДата: Пятница, 2007-04-27, 4:31 PM | Сообщение # 363
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Посоветуйте что-нибудь вот по какому вопросу:
Нужна микросхема - стерео УМЗЧ, желательно из разряда доступных (TDA, например), которая способна обеспечить 20-20 на выходе при питании +-3в и нагрузке:
1) 16-32 Ом на канал (наушники);
2) 32 Ом мост (встроенные динамики).
Также порекомендуйте к ней микросхему - стерео темброблок, которая сможет работать от этого же питания.
 
GREYДата: Пятница, 2007-04-27, 5:06 PM | Сообщение # 364
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Vidalgo, только надо бы бафлстеп допобедить. И я бы попробовал пищика добавить, и чуть поиграть с Л-Падом, можно чуть подровнять. Хотя все это вилами в воздухе размахиать, надо делать и уши греть.

В принципе оно, но если бафлстеп убить до плоского, то играть будет "живее" что ли.


Сергей
 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Пятница, 2007-04-27, 5:24 PM | Сообщение # 365
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
[b]GREY[/b], у тебя, помню, был тестовый диск Philips. Там только музыка или технические треки тоже есть?
Блин, последние дни сплошняком идут засады. Вчера CD-юк забарахлил, хочу попробовать серву подстроить.
 
GREYДата: Пятница, 2007-04-27, 5:28 PM | Сообщение # 366
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
На Филипсе и Саунд Чек точно есть синусы, шум, фаза.

Сергей
 
ottiskДата: Пятница, 2007-04-27, 5:28 PM | Сообщение # 367
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ФЕДОР_ЧАЛЫЙ)
Блин, последние дни сплошняком идут засады. Вчера CD-юк забарахлил, хочу попробовать серву подстроить.
Возможно достаточно будет смахнуть кисточкой пыль с линзы головы. И/или почистить и смазать серву силиконовой смазкой... А как проявляется неисправность?... Возможен еще налет на линзе, который можно удалить чем нибудь его растворив. Но чем попало нельзя, там помоему антибликовое покрытие. Я пользуюсь специальной жидкостью для протирки слайдов (фотоплёнки). Купить можно в конторах, где торгуют расходными материалами для полиграфии.


Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-04-27, 5:38 PM
 
alextДата: Пятница, 2007-04-27, 7:05 PM | Сообщение # 368
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
[quote=ottisk]Бабушкин куриный суп за 1 час. Нам понадобится следующее:
- 1/2 курицы (грамм 700), отечественного пр-ва, не старая;
- морковка, средняя - 1 шт; [/quote]

Если к вам неожиданно нагрянули гости, спуститесь в погреб и возьмите холодной телятины и солений...

 
ФЕДОР_ЧАЛЫЙДата: Пятница, 2007-04-27, 7:10 PM | Сообщение # 369
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
[b]ottisk[/b], процедуры протирки - продувки уже сделаны. Но похоже засада не в оптике. Распознаются ВСЕ диски нормально, но во время воспроизведения идут щелчки. Причем количество щелчков практически не зависит от вида и состояния диска. Завоские и CD-R, идеальные и царапаные - потрекивают 2-3 раза на трек. Похоже на подсыхание емкости, т.к. аппарат почти пол-года не включался, а раньше все было окей.
Вот, думаю, настройку сервы проверить не помешает тоже.

[b]GREY[/b], можешь Филипс залить на файлообменник?

 
shkalДата: Пятница, 2007-04-27, 8:31 PM | Сообщение # 370
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне нужно два толковых человека в службу IT-техподдержки (в Москве)
ID вакансии на job.ru 25501722
Если кому интересно, пишите в указанное там мыло
 
GREYДата: Пятница, 2007-04-27, 9:29 PM | Сообщение # 371
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
ФЕДОР_ЧАЛЫЙ, напиши мне в почту, я там тебе отвечу. ОК?

Сегодня эстонцы в гости приезжали, обозвал фашистами, поржали и сказали, что власть в стране давно захватили инопланетяне. И это социальный бунт, на самом деле, для русских лифта нет, можно работать на стройке етс. или торговать наркотиками, а вся варка по большинству эстонская по национальному признаку. Ну, это их взгляд на жизнь. В том же Таллине я знаю многих русских, которые нормально зарабатывают. Я х3, но если уж такой нерепеж убрать памятник, то неужели нельзя было это сделать после 9-го мая? И цивилизованно?
Как там у вас Онищенко еще не нашел стронций в эстонском пиве? Ждем-с с нетерпением!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Суббота, 2007-04-28, 0:16 AM
 
SoneraДата: Пятница, 2007-04-27, 10:03 PM | Сообщение # 372
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Читал про трёхполоски с фильтрами первого порядка на НЧ и ВЧ и с СЧ-динамиком без фильтра. Есть ли какие-нить материалы по созданию таких АС или образцы их? Правда ли, что они звучать чище и детальнее колонок других конструкций?
 
anliДата: Пятница, 2007-04-27, 10:12 PM | Сообщение # 373
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Sonera,
У меня немного похожая акустика (правда, СЧ с фильтром снизу: http://gaydenko.com/speakers/xover01.png ). Но вопрос, мне думается, некорректен. Играет (или не играет) не что-то одно (например, не порядки фильтров), а всё вместе. Прежде всего - сами излучатели. Если они фиговые, то ни с какими фильтрами не запоёт.
 
GREYДата: Пятница, 2007-04-27, 10:21 PM | Сообщение # 374
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Sonera)
Читал про трёхполоски с фильтрами первого порядка на НЧ и ВЧ и с СЧ-динамиком без фильтра. Есть ли какие-нить материалы по созданию таких АС или образцы их? Правда ли, что они звучать чище и детальнее колонок других конструкций?

Quote (anli)
У меня немного похожая акустика (правда, СЧ с фильтром снизу: http://gaydenko.com/speakers/xover01.png ). Но вопрос, мне думается, некорректен. Играет (или не играет) не что-то одно (например, не порядки фильтров), а всё вместе. Прежде всего - сами излучатели. Если они фиговые, то ни с какими фильтрами не запоёт.
Мне кажется, что достаточно спецефичный звук должен получиться. Самое главное - ограничение со стороны пищика. Должен быть очень мощным. С другой стороны как побороть бафлстеп фильтром первого порядка я просто не представляю.

А на счет "фиговых" излучателей тоже вопрос открытый. У Экселей на ролофе зубы будь здоров, НО ВЕДЬ ИГРАЮТ!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Пятница, 2007-04-27, 10:22 PM
 
SoneraДата: Пятница, 2007-04-27, 10:31 PM | Сообщение # 375
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну я пока про излучатели не думал, хочу определиться с общей концепцией будущего творения. Ну уж если буду собирать, то на приличных динамиках от Сиса, Пирлеса, Мореля и т. д.
Пока думаю насчёт проака 2.5, но вот вычитал про такую конструкцию и заинтересовался.


Сообщение отредактировал Sonera - Пятница, 2007-04-27, 10:32 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz