Четверг, 2024-04-25, 2:17 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
anliДата: Среда, 2007-01-17, 10:06 PM | Сообщение # 31
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Серёга, я вот тоже уже с новым монитором всё жду - интересно, как Вега выглядеть будет.
 
GREYДата: Четверг, 2007-01-18, 0:56 AM | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Во! Хоть один! Андрей, я уж думал, что все уже давно флеймят, а я один всего этого не вижу!

Что за экран купил? Как вообще?
Дочка клянчит плоского, говорит примерно так: места на столе не занимает, а ваши полиграфические прихваты, предки, в нигде не тарахтели.

У нее требования вообще ниже плинтуса - тексты читать, в игры она не играет. А фотки подработать, так и быть, пущу к своему трубочному!


Сергей
 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 9:59 AM | Сообщение # 33
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Сергей, я тоже удивлён, что тут никто Синклеру базу данных не за... Давай тогда мы smile

Монитор взял Samsung 940T (около $410) - самый недорогой с матрицей не-TN из тех, что могли привезти. Матрица PVA. Честно говоря, я пока не заметил, где он в цветах хуже старенькой тринитроновской семнашки. Кучу фоток пересмотрел. Равномерность подстветки не идеальная. Но она идеальной, как я понял, у LCD и не бывает. Установил тут пару езделок-леталок - никаких артефактов не заметил. Правда, и ездить я особо не умею, прав нет smile

Я не могу сказать, как именно эта модель выглядит относительно других, так как опыта нет. Иначе бы и ветку на Веге не заводил. Вот Maniac когда микрофонный усилитель принесёт - пусть и заценивает.

Но лучше бы твоя дочурка в игры играла - ей бы подошёл любой с TN-матрицей, которые дешевле smile

 
JazzerДата: Четверг, 2007-01-18, 10:52 AM | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Привет маньякам!
Братцы, помираю, (ухи не предлагать), нигде не могу купить (украсть, принять в дар) GXO-U100H/A 33.8688MHz
Заказал у Аббата плату его нового ДАК-а, почти всё нашлось/заказано, а гена нет... В ЭФО отправил заяву -пока молчат, видно им неинтересно из-за 1шт париться. Дайте плиз наводку - куда ломиться.
Мерси!


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
ottiskДата: Четверг, 2007-01-18, 1:49 PM | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
У меня очередной приступ. Третий день уже. Глаза красные... Решил в очередной раз перенастроить акустику. Пришел к таким выводам (очередной раз). Фильтры только первого порядка, никаких Цобелей, антирезонансных цепочек и всего остального. Только фильтры и всё.

anli: Андрей, а ведь прокатила эта твоя идея. Не ограничивать СЧ снизу. В общем работает сейчас так. Три полосы. ВЧ – Seas H537, СЧ – Seas H522, НЧ – Focal 33H. СЧ не ограничена ни снизу ни сверху. В ВЧ и НЧ фильтры первого порядка, т.е. просто катушка и просто конденсатор (пропиленовый HITANO MPR). ФНЧ – около 250 гЦ, ФВЧ – около 9000 гЦ. Да, еще ВЧ пришлось придушить на 1,5 Дб резистивным делителем. ВЧ сдвинут относительно СЧ назад, на 2 см. НЧ выдвинут вперед, относительно СЧ на 2 см. Звучит, просто улет. Прозрачно. Я уже четвертый час оторваться не могу. Правда СЧ нужна с достаточно широкой полосой сверху, т.е. с пулей (и низкой резонансной частотой), и ВЧ с низкой резонансной частотой. Чтобы утащить раздел СЧ-ВЧ максимально вверх. Иначе ВЧ верещать будет на резонансной частоте, т.к. фильтр первого порядка и без антирезонансной цепочки. Еще думаю, при таком подходе, полезно применить ВЧ с плоской катушкой. Т.к. у нее нет такого вредного явления как резонансная частота.

Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-01-18, 2:18 PM
 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 2:04 PM | Сообщение # 36
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Олег, очень рад, что кто-то мне поверил, послушал и порадовался. Я, правда, совсем не знаю тех излучателей, которые ты используешь.

Кстати, в полезности минимума всяких фильтрующих конденсаторов ты тоже, кажется, недавно убедился smile

БП мой не попробовал?

 
ottiskДата: Четверг, 2007-01-18, 2:28 PM | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (anli)
БП мой не попробовал?

К сожалению нет. Руки еще не дошли. Проект CD выхлоп временно остановлен. Т.к. выяснилось, что штатный выхлоп моего проигрывателя с секретом. Похоже япошки там (в штатном выхлопе) частотную коррекцию применили. Щас думаю для начала схему его нарисовать и покрутить в симуляторе.

Добавлено (2007-01-18, 2:28 Pm)
---------------------------------------------
Quote (anli)
Я, правда, совсем не знаю тех излучателей, которые ты используешь.

Эти Seas относительно не дорогие и популярные. Здесь www.arkada.com про них есть. А Focal - автомобильный, 30-сантиметровый сабвуфер. С литой корзиной, полимерным дифузором и чумавой мощности. Qts около 0,6 Резонансная частота 25 гЦ.

 
technikДата: Четверг, 2007-01-18, 6:30 PM | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
[quote=Jazzer]Привет маньякам!
Братцы, помираю, (ухи не предлагать), нигде не могу купить (украсть, принять в дар) GXO-U100H/A 33.8688MHz
Заказал у Аббата плату его нового ДАК-а, почти всё нашлось/заказано, а гена нет... В ЭФО отправил заяву -пока молчат, видно им неинтересно из-за 1шт париться. Дайте плиз наводку - куда ломиться.
Мерси! [/quote]

Здравствуйте, вот и я тоже ищу, раз в Эфо молчат, больше не знаю куда податься...

Сообщение отредактировал technik - Четверг, 2007-01-18, 6:38 PM
 
VidalgoДата: Четверг, 2007-01-18, 7:22 PM | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Привет народ!

Скучновато аднако без веги. Жызнь ушла. :D
Пока старые задумки ковыряю.

Голледжи. Нету их у меня.
Есть смд гены на 33.8688, изготовитель ECS (или Epson, один хрен).

Есть платки генов ЭСЛ на эту частоту. Все подробности были на веге в теме

А теперь десерт.
Есть лишние PMD100.

Добавлено (2007-01-18, 7:22 Pm)
---------------------------------------------
[quote=GREY] места на столе не занимает[/quote]
Таки занимает, хоть и поменьше трубочного.
Я вот жду когда на стену повесить можно будет (именно монитор а не панели под ТВ).

 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 7:30 PM | Сообщение # 40
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Vidalgo)
Я вот жду когда на стену повесить можно будет (именно монитор а не панели под ТВ).

Так а все LCD-мониторы современные идут с таким описанием:

Code
Крепление к стене    Возможно; кронштейн для крепления VESA 75 мм приобретается отдельно

 
VidalgoДата: Четверг, 2007-01-18, 7:42 PM | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Может и так.
Но опять же - " приобретается отдельно*
 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 7:45 PM | Сообщение # 42
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Vidalgo)
Но опять же - " приобретается отдельно*
Я к тому, что если очень хочется, то можно не ждать, а искать smile
 
VidalgoДата: Четверг, 2007-01-18, 7:52 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Кстати, vegalab.com - это не оно будет?
Если так, то у меня претензия к лого.
Буква G на Q оказалась похожа, отросток вниз лишний.
Если задумка была разбить горизонтальность, то можно потянуть вниз наклонную часть буквы A.

Добавлено (2007-01-18, 7:52 Pm)
---------------------------------------------
[quote=anli]если очень хочется, то можно не ждать, а искать[/quote]
да нет, пока трехлетний вьюсоник P95F+ абсолютно устраивает.
Эх, поэкономил я тогда, надо было сразу 21" брать. Они эту серию с производства сняли, шибко хорошо для народа.

 
anliДата: Четверг, 2007-01-18, 7:54 PM | Сообщение # 44
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Vidalgo)
Кстати, vegalab.com - это не оно будет?

Нет. Вот здесь http://whoisinform.ru можно смотреть информацию о доменах. Как видно, этот домен аж в 2000-м году зарегистрировал какой-то итальянец.


Сообщение отредактировал anli - Четверг, 2007-01-18, 8:20 PM
 
medved323Дата: Четверг, 2007-01-18, 9:19 PM | Сообщение # 45
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Всем привет!
Когда купил ЖК дисплей,вздохнул свободно - места на столе...завались .За суперовым не стремился,и правильно сделал- мне оно не надо.Юзаю лыжу 1750в - купил за 5000тр (для иноземцев- 175 доларей) почти год назад.
Поначалу хотел на стену повесить - но оно не пригодилось так как периодически кручу в стороны...

На днях достал с полки акустику на АСА динах,инемного её помучил-сч-нч до естественного спада,а вч через резюк и кондёр...Звук неплохой но сч-нч надо тоже резать -каку он вносит..Но я не об этом -ПЕРВЫЙ раз я услышал как сцена действительно вышла из колонок...и по фронту супер,и эшелон....На тестовом диске сначала слушал - думал спецом такая пропись,затем поставил просто нормульный диск (джаз- кто не знаю) и просто оху...охохох...высота инструмента от пола меня просто поразила -трёх мерка какая-то, реально 3D...
от чего ЭТО зависит? непойму -морели звучат лучше ,естественее ,но такого обьёма они не дают,хотя тоже очень гуд...в общем я в непонятках,те жду провод обмоточный...


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz