Среда, 2024-04-24, 4:44 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
alextДата: Суббота, 2007-04-28, 8:57 PM | Сообщение # 436
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
А у кого есть е-мейл Droog Andrey ?
Черканите мне плиз.
 
SMD-nДата: Суббота, 2007-04-28, 9:22 PM | Сообщение # 437
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
[quote=GREY]SMD-n, а праильна! Раз эти русские такие скоты, марши проводят, газ отключают, иноверцев вывозят, войны продуктовые объявляют - вы тоже памятники сносить начинайте. Ага! [/quote]

- Русские и российские власти - это две большие разницы , как грят в Одессе ... :)
Не мешай в кучу людей - народ России по сути , и тех , кто рулит страной в данный момент ...
Не хорошо так . Передергивание получается . :)
Да и к тому же действия российской власти - вовсе не пример для подражания .

--------------------------

Про покупку газа в других странах :

- Пользуясь твоей логикой , Украина должна России объявить , что мол транспортируют газ и другие страны , на Украине свет клином не сошелся , мол , пройдитесь по рынку ... :)

А по поводу Грузии :
- На каких основаниях присутствовали грузины в Россиии ?
Нелегалы ? Тогда почему их раньше не выдворяли ?
А если были все документы в порядке и их дети ходили в московские (к примеру) школы ?
То-то .
Сергей , приписывать целым народам качества подонков - не правильно .
Сволочей в ЛЮБЫХ национальностях хватает !!!
( Тут по моему замыслу тебе должно стать стыдно за свои высказывания :) )

---------------------

[quote=GREY]А еще меня удивило, в газовых делах, что западники проявили обеспокоенность, а вот скандалила больше всех Украина. Странно да?[/quote]

- Не странно , Запад эта конфронтация почти не затронула . И Украина не скандалила , а проявила слабость (сдала свои нац. интересы) . Я думаю , к этому еще не раз мы вернемся во внутренней политике , выбирая новый парламент и своего президента . Надо уметь делать выводы .
В ситуации с газом правильно поступила Болгария , показала договора и послала ... в Европейский арбитраж . :)
На том для Болгарии все и закончилось , тарифы старые .
А наших вождей , очевидно "крепко держат за гланды" в Кремле ...
Так шта-ааа ...

Сообщение отредактировал SMD-n - Суббота, 2007-04-28, 9:24 PM
 
ВиталикДата: Суббота, 2007-04-28, 10:01 PM | Сообщение # 438
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
[quote=GREY]Quote (pupsik46)
Подумаи пожалуста, почему у России столько проблем со своими соседями? Почему эстонцы, финны, и другие народы-соседы смотрят так криво на русских?
Просто потому, что Россия здоровенная и может проглотить за раз, если потребуется, и никакие Евросюзы с НАТОми в это не полезут, им на это насрать, у них свои цели. И как при таких раскладах косо не смотреть? И проблем у России с соседями нет, это у соседей проблемы с Россией, если уж по честному. И проблемы будут углубляться и расширяться в связи с укреплением России, тут уж ничего не поделаешь, запад будет иметь все меньшее влияние, а Россия все большее, мне это тоже не нравится, но такова жизнь.
Тезис про НАТО и Европе настрать на Прибалтику я тебе за раз докажу: трубопровод с газом. Ну повякали, попротестовали, но Европа сказала, что язык надо засунуть в жопу - газ нужен, моментально утихли. И насрать на интересы какой то там Прибалтики. Так было и так будет, а наше дело выгоднее продаться, в этом отношении Латвия меня удивляет: нет последовательности, то одним продаемся, то другим, как дешевая проститутка. Стыдно. [/quote]

В этой игре, направленной на противодействие усилению позиций России, прибалтийским странам выпала роль моськи лающей на слона. Никаких других функций в этой политической игре они выполнять в принципе не могут. Я вообще удивляюсь относительно спокойной реакции наших властей на провокационные действия прибалтов. Перекрыли бы например трубу для начала, может тогда поймут что лучше - шпроты или газ. На счёт проституции GREY верно подметил, но тут уж ничего не поделать - другого способа существования для них нет.
Зарегистрироваться на этом форуме меня побудили посты pupsik46, но потом чють поостыв, понял что не стоит тратить время и нервы на полемику с этим персонажем, так-как случай клинический и скорее всего неизлечимый.


С уважением Виталик.
 
GREYДата: Суббота, 2007-04-28, 10:55 PM | Сообщение # 439
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
SMD-n, тут понимаешь, какое дело, разговор шел за памятник в Таллине, вполне конкретный, ну а ты про газ вспомнил. К чему? Но раз уж вспомнил давай разберем все, что ты навспоминал.

Quote (SMD-n)
- Русские и российские власти - это две большие разницы , как грят в Одессе ... smile Не мешай в кучу людей - народ России по сути , и тех , кто рулит страной в данный момент ... Не хорошо так . Передергивание получается . smile Да и к тому же действия российской власти - вовсе не пример для подражания .
Если честно, то я не понял о чем ты, честно!
Quote (SMD-n)
Про покупку газа в других странах :

- Пользуясь твоей логикой , Украина должна России объявить , что мол транспортируют газ и другие страны , на Украине свет клином не сошелся , мол , пройдитесь по рынку ... :)

А примерно так и было. Россия потому и не чесалась, что "хозяин" все равно прикажет Украине. Ну и Россия по рынку ходит, нитки тянет в Китай и морем, соответственно ее позиция в отношениях с Украиной Белоруссией и другими транзитными странами станет уверенней. Читать надо так: цена на газ станет одинаковой для Франции и Украины и воровать никто не даст ни кубометра. Соответственно ваши политики и борются яростно за последние куски пирога, которые можно в последний момент стырить, а вы как быдло там между собой отношения выясняете и понять не хотите простую вещь: да наплевать всем, что там у вас происходить, уже надоело и даже не смешит. Тока без обид, лана. Наша дурочка президентша тоже мочин иногда веселуху, но у нее чувство меры все же больше чем у ваших.

Quote (SMD-n)
А по поводу Грузии : - На каких основаниях присутствовали грузины в Россиии ? Нелегалы ? Тогда почему их раньше не выдворяли ? А если были все документы в порядке и их дети ходили в московские (к примеру) школы ? То-то .
Ну сие мне не ведомо, но подозреваю, что высылали именно нелегалов. Раньше не выдворяли - ошибка. Ошибки надо исправлять. Думаю, что будут продолжать выдворять.

Quote (SMD-n)
Сергей , приписывать целым народам качества подонков - не правильно . Сволочей в ЛЮБЫХ национальностях хватает !!!
А полностью согласен, но понимаешь какое дело, имею подозрение, что лучшие сыны Грузии снялись с Родины и махнули в Москву за рублем. Сплошь поэты, сапожники и танцоры. И ни одного вора! В связи с этим вопрос: в армии служил?

Quote (SMD-n)
- Не странно , Запад эта конфронтация почти не затронула . И Украина не скандалила , а проявила слабость (сдала свои нац. интересы) . Я думаю , к этому еще не раз мы вернемся во внутренней политике , выбирая новый парламент и своего президента . Надо уметь делать выводы . В ситуации с газом правильно поступила Болгария , показала договора и послала ... в Европейский арбитраж . smile На том для Болгарии все и закончилось , тарифы старые . А наших вождей , очевидно "крепко держат за гланды" в Кремле ... Так шта-ааа ...
Ну так занимайтесь, занимайтесь! Че балаганить то? Это ваши проблемы, кто, кого, за что! Учитесь у Болгарии, хоть у Новой Зеландии - это ваши внутренние дела! Но пока только майданы-роспуски-перевыборы перевыборов и прочий цирк!

Добавлено (2007-04-28, 10:55 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Виталик)
В этой игре, направленной на противодействие усилению позиций России, прибалтийским странам выпала роль моськи лающей на слона. Никаких других функций в этой политической игре они выполнять в принципе не могут.
Ну и нормально! Ведь Евросоюз дает нам денег, значит мы должны что то делать в его сторону. Сказали фас - куснули Россию за пятку, так и должно быть. Было бы удивительно, если бы мы за деньги Евросоюза кусали Францию, к примеру, не находишь? Но чувство меры необходимо!

Quote (Виталик)
Перекрыли бы например трубу для начала, может тогда поймут что лучше - шпроты или газ.
Я только про свою страну, про другие не знаю. Тут такое дело: это, деньги и в Латвии газохранилище, которое все лето наполняют, а зимой отдают, в том числе и западному потребителю. А нефтяную трубу нам давно закрыли, вроде только соляру сейчас качают. Но тут такое дело, что перекрывая газовую трубу можно приморозить эдак 500-600к русских в Латвии, а закрыв нефтяную трубу опустили конкретную группу бизнесменов и отняли бюджетных денег, хотя и не много. Мне вот лично, как Рижанину ни холодно ни жарко от закрытия нефтяной трубы. Закройте еще солярочную и перестаньте химию переваливать через наши порты - мне насрать с горы. Я от этого хуже жить не стану ни на миллиграмм!

Quote (Виталик)
На счёт проституции GREY верно подметил, но тут уж ничего не поделать - другого способа существования для них нет.
Ну так будте реалистами и не сваливайтесь в мелкие свары: собака лает, караван идет!

Quote (Виталик)
Зарегистрироваться на этом форуме меня побудили посты pupsik46, но потом чють поостыв, понял что не стоит тратить время и нервы на полемику с этим персонажем, так-как случай клинический и скорее всего неизлечимый.
А перестань, вполне вменяемы одурманенный товарищ, ему надо вопросы правильные задавать, исторические и все будет хорошо! Там им мозг полощут почище чем нашим латышам.


Сергей
 
VolniiKДата: Воскресенье, 2007-04-29, 1:18 AM | Сообщение # 440
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет народ.Сунулся на родной форум,смотрю,снесли сайт.Ужас млин.Главное ни привета,ни ответа,с чего ,почему? Хорошо я нашел этото линк.Надеюсь на возвращение вегалаба.
 
GrigoriGДата: Воскресенье, 2007-04-29, 2:58 AM | Сообщение # 441
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Отвлекусь от политики...
Дособирал свой очередной USB DAC на PCM2707+PCM1793. Питание схемы взял от USB кроме выходного опера - у него питание от ушного усила +/-11,5в. Все это встроил в усил для ушей на THS6012 (корпус соорудил из старого CD-ROMа :))) ). Шумов на слух не заметил, даже на максимальной громкости, хотя и ожидал с УСБ питанием... Видимо дифференциальный выход шумы давит. Звучит очень хорошо, я бы сказал лучше, чем 2702. Не требуются электролиты в проход (как и всякие ухищрения для избавления от них).

www.hot.ee/mobiler/dac/1.jpg
www.hot.ee/mobiler/dac/2.jpg
www.hot.ee/mobiler/dac/3.jpg
www.hot.ee/mobiler/dac/inside1.jpg
www.hot.ee/mobiler/dac/inside2.jpg

 
AposДата: Воскресенье, 2007-04-29, 5:16 AM | Сообщение # 442
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тоже хочу отвлечь вас немного от политики. Самая бессмысленная и бесполезная эта тема - политика. Есть тема поближе к телу - здоровье.
На эту тему Сергей Иголкин, которого многие тут знают, затеял новый форум.
http://progrev.com/forum/
Форум практически ещё пустой, четыре темы, с десяток ответов. Но темы очень интересные и многообещающие в плане прибавления здоровья. Причём практически бесплатно. Прямо-таки панацеей попахивает (где тут смайлик с высунутым языком?)
Думаю, что многие имеют что сказать по этому поводу. Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Apos - Воскресенье, 2007-04-29, 10:54 AM
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-04-29, 8:00 AM | Сообщение # 443
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Apos)
На эту тему Сергей Иголкин, которого многие тут знают, затеял новый форум.

Да ну его со своими рекламными целями-ежу понятно smile
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:14 AM | Сообщение # 444
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Памятник оказывается цел и невредим. И сносить они его совсем не собирались. А только хотели убрать с того места, что бы защитить от вандалов. В ближайщее время обещают его установить на одном из кладбищ. Так что расслабьтесь. Тема закрыта biggrin

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-04-29, 11:37 AM
 
AposДата: Воскресенье, 2007-04-29, 11:00 AM | Сообщение # 445
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
[quote=kaskod] со своими рекламными целями [/quote] Даже самому понятливому ежу не помешает просто заглянуть и посмотреть, как там разделы называются. Например, "ВОДА И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА. Влияние потребления воды на состояние здоровья. Вода как необходимое условие жизни и как лекарство.". Или ежи боятся, что им воду продавать будут?
Там, кстати, о книгах Ф. Батмангхелиджа - самое что ни есть некомерческое учение, какое мне только доводилось встречать. Я бы даже сказал - АНТИкоммерческое. :)

Добавлено (2007-04-29, 11:00 Am)
---------------------------------------------
Ну а если Иголкина боишься, то сюда сходи
http://radel.borda.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1176960491
:)
Ничего не продают в принципе, а наоборот - советуют НЕ покупать бесполезные и вредные лекарства.

Сообщение отредактировал Apos - Воскресенье, 2007-04-29, 10:54 AM
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-04-29, 11:55 AM | Сообщение # 446
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
По поводу воды. В Петропавловске вода из под крана хорошая течёт. Т.к. воды на Камчатке много и с экологией всё в порядке. Но хлорированная слегка, перестраховываются... Обращал внимание на такую тему. Ключевая вода (из лесу) совсем другая. На самом деле живая что ли. Например чай из ключевой воды как небо и земля, в сравнении с водопроводной. Обращали внимание? Магазинная, в пластик. бутылках не в счет. Она не далеко от нашей водопроводной. В сравнении с водопроводной в смысле не про болотный запах, как в некоторых городах. Например во Владивостоке или Евпатории...

Добавлено (2007-04-29, 11:55 Am)
---------------------------------------------
Ни фига себе информация surprised
http://watercure.narod.ru/
http://radel.borda.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1176960491

Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа

F.Batmanghelidj

1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ, Ваше тело просит 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса. Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100:250=8,4 стакана воды. ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!

2. В Вашем ежедневном рационе обязательно ДОЛЖНА БЫТЬ СОЛЬ! Соль помогает удержать воду в организме. Используйте морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 чайной ложки на каждый 1литр воды. Соль-сильный природный антигистамин.

3. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию-это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ И САХАР. Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи.

ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ!
БОЛЬ-ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНЕ !

Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-04-29, 12:08 PM
 
pupsik46Дата: Воскресенье, 2007-04-29, 12:05 PM | Сообщение # 447
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
GrigoriG, молодец! У меня куча старых сидюков ждут свое время. Почему ты използовал керамику в аналоговои части? Свободное место на плате надобыло залить землёи. Електолиты со старых motherboard?
Насчет памятника, конечно он цел и через какоето время его устанавливают на кладбише, где ему и место. Панику напрасно подняли.
Могбы ктонибудь просто обяснить разницу синхронного и асинхронного? Это если подаю на SRC клок кратныи с Fs тогда синхронныи?
 
ottiskДата: Воскресенье, 2007-04-29, 12:18 PM | Сообщение # 448
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
Насчет памятника, конечно он цел и через какоето время его устанавливают на кладбише, где ему и место.
Остается только добавить, что все эти дни (пока продолжались беспорядки) ОРТ, РТР и НТВ намеренно искажали информацию. И только сегодня они соизволили выдать в эфир интервью на несколько секунд, где руководство Эстонии объяснило что к чему.


Сообщение отредактировал ottisk - Воскресенье, 2007-04-29, 12:22 PM
 
kaskodДата: Воскресенье, 2007-04-29, 12:31 PM | Сообщение # 449
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Эстонии объяснило что к чему.

Защищаешь.....?Ну ..ну жаль нету лички написал бы чтоб народ не будоражить...Бывал я в эстонии ещё лет 15 так назад.. .Чем меньше народ тем г...ее.Ерунда скоро все стануть китайцами и споры перестануть возникать tongue .
 
GrigoriGДата: Воскресенье, 2007-04-29, 1:04 PM | Сообщение # 450
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
[quote=pupsik46]GrigoriG, молодец! У меня куча старых сидюков ждут свое время. Почему ты използовал керамику в аналоговои части? Свободное место на плате надобыло залить землёи. Електолиты со старых motherboard?[/quote]
Собрал на пробу, с качеством комплектующих особо не заморачивался. Там почти все со старого компьютерного железа. Свободное место заливать землей смысла нет - с обратной стороны платы сплошной земляной полигон. Звук понравился.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz