Суббота, 2024-04-20, 7:37 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
pupsik46Дата: Воскресенье, 2007-04-29, 8:44 PM | Сообщение # 466
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну вот и все!
Почитаите http://www.nazlobu.ru/publications/article1824.htm, там ведь "ваш" написал а не какоито проклятыи националист-фашист эстонец. Только жалко молодых сопляков которые испортили свою жизнь, так как полиция активно разпозноваэт и ищет их. И какие магазины самые популярные были - Armani и Hugo Boss плюс алкогольныи магазин, ну и по пути киоски, бар (люди были там, когда бросили туда Молотовскии коктеиль!!!) и магазин цветов итд. И еще, обратите внимание на первыи абзац, там где Ансип "твердит как истукан". И если после прочитывания всеи статии и фотографии, до вас не дошло как с вами манипулировали, тогда мне просто жалко за вас.
А рад я за то есть русские или русскоязычные которые понимают нас. Хотя до конца понять нас довольно сложно.
PS. GREY, я ж написал почему памятник снесли таиком.
PS. Volly, с кильками у нас проблем нет. Спасибо что напомнил, кильки с варенным яицом это 5+ завтрак.
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-04-29, 9:10 PM | Сообщение # 467
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
pupsik46, ну, если честно, то манипулируют вами. Свистки никого не найдут, ну найдут и показательно накажут десяток, не более того. А остальные соскочили. А вот кто начал бомбить магазины - вот вопрос. То, что в беспорядках участвовало много эстонцев - не сомневаюсь, с3.14здить уметь - это не национальный признак, это все умеют.

Статейка - такая же пропаганда, я разницы не вижу большой между кремлевской и этой пропагандой, только кремлевская красивее сделана, там профессионалы сидят.

Quote (pupsik46)
PS. GREY, я ж написал почему памятник снесли таиком.
Снесли тайком что бы избежать массовых беспорядков, перед этим обещая не трогать памятник до 9 мая. Самому не смешно? Цель была пнуть Россию и прогнуться перед местными нацы, оскорбив не эстонцев. А вся эта дешевка - дешевкой остается.
А я еще раз тебе пишу: можно было перенести в апреле или июне, заранее обозначив срок и место переноса и никакого события бы не было, но цели спокойно перенести памятник не стояло. Стояла цель обострить.

Кста, вроде твой шашлык уже переварился много раз, а вопросы остались без ответов.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Воскресенье, 2007-04-29, 9:14 PM
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-04-29, 9:32 PM | Сообщение # 468
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
[quote=pupsik46]Хотя до конца понять нас довольно сложно.[/quote]
Ну почему-же? По моему всё понятно. Пытаетесь строить из себя независимых и цивилизованных европейцев, а по факту занимаетесь политической проституцией. И Европе вы нужны лишь в качестве шавок тявкающих на Россию. Но надеюсь всем понятно, (даже вам) что когда речь зайдёт о более серьёзных вопросах, например об энергообеспечении европейской промышленности, то последует команда, и тявканье придётся прекратить. И радуйтесь что у нас у власти вменяемый президент и руководство, а не ковбой вроде Буша.


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 2007-04-29, 9:42 PM
 
pupsik46Дата: Воскресенье, 2007-04-29, 9:45 PM | Сообщение # 469
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
GREY, почему я должен доказывать тебе чтото? Ты суравно останешся у своих идеях. Открои http://en.wikipedia.org/wiki/Estonia там ведь все написано, конечно не совсем детаилно но адекватно. Если ты думаеш что прибалты добровольно вступили в СССР тогда ты ошибаеся. Или надобыло начать воину с СССР? Дык, тогда меня сеичас точно небылобы (парадокс конечно и в том, что без оккупации меня тоже небылобы).
Перенос памятника былбы корректнои, если шпана не стало бунтовать в городе.
PS. Шашлык был х****, из магазина.
 
olegyurichДата: Воскресенье, 2007-04-29, 9:46 PM | Сообщение # 470
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
[quote=Виталик]ковбой вроде Буша. [/quote]
Ага, и десант не посылает, куда его левая нога захочет.
А то наводили бы уже у вас демократию :).
Сегодня я по телевизору на тамошнюю демократию насмотрелся, может быть наши телеканалы и контролируются кремлем(я думаю это так в люьой стране - даже Познер об этом говорил), садюги из полиции - ваши, эстонские, похуже нашего ОМОНа будут.
Их не наше телевидение выдумало.


Олег

Сообщение отредактировал olegyurich - Воскресенье, 2007-04-29, 9:47 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-04-29, 9:58 PM | Сообщение # 471
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Виталик, дело в том, что у нас многие на самом деле искренне верят в независимость, демократию, тезис по О.Бендеру "заграница нам поможет" вызывает бурный отклик в душе. Еще замечательное движение вокруг красной тряпки: "оккупация!!!" Хотя сути оккупации раскрывать никто не хочет, да и не может. Просто, к сожалению, нет позитивного объединительного мотива для нации, нет ничего, за что нужно дружить. Есть только "дружить против них", а против, оно всегда действеннее, чем за. Вот такое простое положение. Ну и с не титульной стороны, к сожалению, такая же картина.

В общем - полный наивняк, воссторженность или конкретное быдлячество, на фоне которых власть предержащие решают свои политические и финансовые вопросы. Я эстонских реалий не знаю, но в Латвии нужно бы сразу почитать правительственные газетки, там где мелким шрифтом про конкурсы и похожую ботву. Обычно всякие сносы памятников, крики про оккупацию, защиту национальной культуры и целостности нации и прочая пурга происходит в аккурат перед тем, как с3.14здят много денег. Хотя тут может быть, что Эстония прикрывала какую нибудь пургу не у себя.

Добавлено (2007-04-29, 9:58 Pm)
---------------------------------------------
Quote (pupsik46)
GREY, почему я должен доказывать тебе чтото?
Да я этого и не хочу. Ты попробуй просто сопоставить простые факты: в состав какой страны входила Эстония, в результате чего и когда она получила независимость? С какого перепугу Эстония вошла в состав Союза, что было бы если не вошла: а. вошла в состав другой страны; б. отказалась входить в любой состав. Можно ли при таких раскладах говорить про оккупацию? Кто подписывал документы, да вообще, кто стоял у руля Эстонии в годы "оккупации"? Соответственно главный вопрос: кто виноват?

Quote (pupsik46)
Перенос памятника былбы корректнои, если шпана не стало бунтовать в городе.
Ты, эта, честно скажи, ты в это веришь? И еще. Шпана стала бы бунтовать, если памятник неожиданно ночью не изчез?


Сергей
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:11 PM | Сообщение # 472
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
[quote=pupsik46]Если ты думаеш что прибалты добровольно вступили в СССР тогда ты ошибаеся. Или надобыло начать воину с СССР?[/quote]

???????


С уважением Виталик.

Сообщение отредактировал Виталик - Воскресенье, 2007-04-29, 10:27 PM
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:22 PM | Сообщение # 473
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Виталик, не перегибай! Ну не хорошо это. Именно с таких мелочей, на самом деле, все и начинается. Ну и не конструктивно - почти как "сам козел". Извини уж, я так это вижу.

Вот вам провокационное чтиво. Местами похоже на правду, местами правда, местами даже не похоже. Разбирайтесь сами. Но интересно.

http://kz44.narod.ru/Estonia.pdf


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Воскресенье, 2007-04-29, 10:24 PM
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:31 PM | Сообщение # 474
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
[quote=GREY]Виталик, не перегибай! Ну не хорошо это.[/quote]

А ты сам как воспринимаешь людей которые такое пишут?


С уважением Виталик.
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:42 PM | Сообщение # 475
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Виталик)
А ты сам как воспринимаешь людей которые такое пишут?
Бля! Ему мозг с рождения моют! Впрочем как и тебе... А истина где то рядом. Где - я не знаю. Но вся эта движуха рассчитана как раз на нас - простых таких баранов, которые друг друга лечиться посылают, у которых в это время из карманов что то стырят. И не факт, что тырят не из твоих карманов Виталик, или из моих, а не из карманов жителей Эстонии. А потом наши че то замутят, что бы правильные пацаны в Эстонии потырили. Может у них кооперация?


Сергей
 
ВиталикДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:55 PM | Сообщение # 476
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
[quote]Или надобыло начать воину с СССР?[/[/quote]

Сергей, объясни мне физиологическое состояние человека написАвшего это.


С уважением Виталик.
 
AposДата: Воскресенье, 2007-04-29, 11:07 PM | Сообщение # 477
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Физиологическое состояние - хроническое обезвоживание организма.
Ребята, водички попейте и успокойтесь наконец.
 
GrigoriGДата: Воскресенье, 2007-04-29, 11:11 PM | Сообщение # 478
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
[quote=Виталик]А ты сам как воспринимаешь людей которые такое пишут? [/quote]
У эстонцев своя правда, они по-своему трактуют историю.
Эстонцу никогда не понять тех чувств, которые испытывают русские, узнав о сносе Бронзового Солдата, это могут понять лишь те, чьи деды воевали на "нашей" стороне. Я не пытаюсь кого-то оправдать или обидеть. Мое отношение к факту глумления над памятником резко негативное. Я лишь констатирую факт. Спорить тут бесполезно. В конце концов история (будущая) расставит все на свои места и покажет кто есть кто. Возможно, следующее поколение эстонцев будет иметь иную точку зрения. Главное сейчас не срываться и сохранить свои лицо и честь.

Стоит отметить, что, за настоящую свободу и независимость эстонцы должны быть благодарны именно СССР и России, а именно Ельцину. Именно он дал Эстонии полную и абсолютную независимость. До этого Эстония всегда находилась под гнетом разных стран. Но самый настоящий парадокс заключается в том, что Эстония, обретя наконец настоящую независимость, ДОБРОВОЛЬНО возжелала быть ОККУПИРОВАННОЙ Евросоюзом.

 
ZugDukДата: Воскресенье, 2007-04-29, 11:52 PM | Сообщение # 479
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я вот думаю, влезать мне в полемику с Pupsik или SMD-n или нет?

То, что они против русских, а значит против меня - это очевидно. Но стоит ли тратить на них свое время?
По моему опыту, чтобы переубедить заклиненного человека возраста около 40 лет, требуется около года бепрерывных объяснений очевидных вещей, типа что 2 x 2 есть 4. Так что не знаю, стоит ли.

Единственное, что хочу спросить у них:
Вы оба отметились очень уверенным мнением о том, что мы русские (т.е. я) все здесь с промытыми мозгами и по этому не способны оценивать действительность.
Откуда такая уверенность?

 
GREYДата: Понедельник, 2007-04-30, 0:25 AM | Сообщение # 480
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Сергей, объясни мне физиологическое состояние человека написАвшего это.
Фраза вырвана из контекста. И вопрос совершенно правильный, ведь у Эстонии на тот момент было лишь две альтернативы: подчиниться и войти в СССР или объявить войну и все равно войти, но с потерями. Эстония - не Финляндия, ни по географическому положению, ни по ресурсам.

Quote (GrigoriG)
Стоит отметить, что, за настоящую свободу и независимость эстонцы должны быть благодарны именно СССР и России, а именно Ельцину. Именно он дал Эстонии полную и абсолютную независимость. До этого Эстония всегда находилась под гнетом разных стран. Но самый настоящий парадокс заключается в том, что Эстония, обретя наконец настоящую независимость, ДОБРОВОЛЬНО возжелала быть ОККУПИРОВАННОЙ Евросоюзом.
Упс! А вот об этом даже думать - табу! Но с другой стороны при СССР было много негатива. А что делать? Но если копнуть поглубже, то репрессиями против латышей руководили латыши! Не знаю как в Эстонии, но подозреваю, что было именно так же как в Латвии. А виновата все равно Россия и русские, во всем и в репрессиях и в оккупации. И доказывать, что то совершенно бесполезно.
А вот на счет Евросоюза не все так просто. Стоит - не стоит, тут трудно судить не специалисту. Сколько потеряли и сколько Европа дала бабок, знать бы моментальный и прогнозируемый баланс. А на счет потери независимости вообще думать не стоит - это как целка, один черт терять надо. У нас слишком маленькие страны, они не могут быть независимыми, надо было кому то продаваться. На восток - идеалогически невозможно, значит только на запад. Осталось только выбрать форму продажи. Выбрали такую, все нормально.

У эстонцев есть замечательная поговорка: лучшее мясо для эстонца - другой эстонец. Может путаю что в деталях, но смысл передал.

Женя, ну ты то хоть не нагнетай! Займись лучше просветительской работой, найди документы в нете, потыкай носом.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-04-30, 0:33 AM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz