Пятница, 2024-04-19, 4:00 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
medved323Дата: Вторник, 2007-05-01, 8:55 PM | Сообщение # 541
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Константин123,
можешь на medved323( )yandex.ru

из того что было почти всё есть,едино что МОРЕЛИ ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ...(10 000 за комплект на 3 полосы) пиши на почту.


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
alextДата: Вторник, 2007-05-01, 9:03 PM | Сообщение # 542
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Кто-то говорит, что сердечники плохо не влияют, кто-то - что влияют.

Сердечники влияют - когда в насыщении, а когда они в линейной области, они не влияют. Особенно - если с зазором.
Учитывая, что у моей катушки ток насыщения 8.5 ампер, то на 8 ом это 290Вт.
Простите, но у меня усилитель 10-ватный :) И при 10 ватах - с кухни в меня сквородки летят.

Quote
У меня раздел около 300Hz, сопротивление катушки около 0.6 ом (около 4mH, провод диаметром 1.4мм). Я бы не сказал, что большая и тяжёлая. У Торреса вон на 100Hz, та потяжелей будет.

Так у меня и сопротивление не 0.6 а всего 0.22 ома :)

 
GREYДата: Вторник, 2007-05-01, 9:21 PM | Сообщение # 543
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (alext)
Так у меня и сопротивление не 0.6 а всего 0.22 ома
Сердечник? А сколько индуктивность?


Сергей
 
alextДата: Среда, 2007-05-02, 0:17 AM | Сообщение # 544
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
13 миллигенри (или 12, не помню уже точно).
 
anliДата: Среда, 2007-05-02, 3:33 AM | Сообщение # 545
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Вопрос всем, а особенно - Алексу Торресу, который съел не просто собаку, а целый зоопарк на мосфетах. Вопрос: сколько советских стеклянных предохранителей на 3-5 ампера может спалить мощный IRF без знАчимой деградации его, IRF-а, параметров? Понятно, зависит от от резкости скачка тока. Возьмём самый тяжёлый случай - КЗ через предохранитель, а БП - с большими и быстрыми банками. Устроят расплывчатые ответы, типа "практически, сколько угодно". Мне кажется, что ответ - "сколько угодно". Но хочется без кажимости.
 
aalДата: Среда, 2007-05-02, 8:44 AM | Сообщение # 546
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Ремонт-NIK)
Обидно.конечно что памятник снесли.
Но что мы.простые люди. можем сделать?

Вот по этому мразь к власти и приходит! От безразличия все проблемы!

офф:
- Что по вашему хуже: Безкультурие, Безграмотность или Безразличие?
- Незнаю и мне по..уй

Это типичный молодой человек нашего времени! Таких очень много! Может когда у них будут дети, они начнут задумыватся, но отсутствие образования не даст им прооявить себя...

Quote (SMD-n)
- А еще много чего есть - насильники , убийцы , мародеры ...
Это норма жизни ? Где та грань , за которой надо "не замечать" дерьма ?

Этих надо "мочить в сортире" и не афишировать. Исключение: когда напугано население, объявить, что всё кончилось....

Quote (GrigoriG)
Мне это напоминает вчерашний бардак в Нарве, когда толпа пьяных молодчиков переколотила витрины магазинов, поломала автобусные остановки, обгадила весь город. Для справки: в Нарве живет более 90% русского населения. Они же работают в пострадавших фирмах и магазинах, они же будут восстанавливать городское имущество. И оплачиваться все это будет из их налогов, убытки магазинов фактически покроют из кармана работающих там НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. МНЕ СТЫДНО ЗА РУССКИХ в Эстонии. Памятник, безусловно, НАДО защищать, но не надо превращаться в скотов!
Еще добавлю - они не понесли цветов к памятникам! Они тупо нажрались и "нагадили под себя"

Так я не даром сказал, о провокаторах, без них не обошлось....
Quote (GREY)
pupsik46, ну, если честно, то манипулируют вами.

Манипулируют в большей или меньшей степени всеми. В любой стране. Вопрос в другом: можете ли вы осознать/противостоять этому? Принимать СВОИ решения?

Добавлено (2007-05-02, 8:11 Am)
---------------------------------------------
Quote (Виталик)
И радуйтесь что у нас у власти вменяемый президент и руководство, а не ковбой вроде Буша.
Ну руский долго запрягает, но быстро ездит!
Quote (GrigoriG)
Главное сейчас не срываться и сохранить свои лицо и честь.

Поддерживаю! Но не многие могут/умеют держать мину при плохой игре...
Quote (GrigoriG)
Эстония, обретя наконец настоящую независимость, ДОБРОВОЛЬНО возжелала быть ОККУПИРОВАННОЙ Евросоюзом.
Об этом как-то не задумывался. Но на мой взгляд, именно Евросоюзу "отрыгнётся", что набрали в себя много лишнего. Европа "загнётся" от эмигрантов из стран третьего мира. Она сама себя погубит, через свои принцыпы. Европейцы вымирают под их напором, а восполняют потери ими же! Но это ИХ решение, ИМ с этим жить и умереть от этого!

Добавлено (2007-05-02, 8:13 Am)
---------------------------------------------
Quote (ZugDuk)
То, что они против русских, а значит против меня - это очевидно. Но стоит ли тратить на них свое время?
По моему опыту, чтобы переубедить заклиненного человека возраста около 40 лет, требуется около года бепрерывных объяснений очевидных вещей, типа что 2 x 2 есть 4. Так что не знаю, стоит ли.
Сам уже второй год почитываю нац. и полит. литературку. Много поклёпа, расчитанного на промывку. Но мы же уже не дети на веру всё принимать. Почитать того же Веллера - реально сильно пишет! Уважаю его за прямоту! Читал его и как-будто пелена с глаз сходит. Всё это знал, но не мог/не хотел переосмыслить. Всем рекомендую. То, что он написал верно не только для России!
Quote (GREY)
А на счет потери независимости вообще думать не стоит - это как целка, один черт терять надо. У нас слишком маленькие страны, они не могут быть независимыми, надо было кому то продаваться. На восток - идеалогически невозможно, значит только на запад.
В единстве сила! Тем, что распался союз - проиграли ВСЕ! Кто после этого лучше жить стал?. (не сейчас, а в 90-е?) Серость выползла и захватила власть! Потерено время, ресурсы! А в итоге мы ещё на пару шагов отстали от развитых стран. (Некоторые откатились к феодализму. ИМХО. Это не про прибалтику).
Quote (SMD-n)
Национальное самосознание - это хорошо , консолидация нации - великолепно . Но почему это делается через образ врагов ?
Может так проще и дешевле ?
Да. Дешевле. А заодно повязать общим преступлением. Кто будет на себя сведетельствовать в суде?

Добавлено (2007-05-02, 8:13 Am)
---------------------------------------------
Quote (SMD-n)
- Ситуацию с памятником в Эстонии можно упростить :
Страна Россия - это ваша квартира . А у соседей квартире стоит шкаф , который вам дорог как память ... Вот они его решили переместить в другую комнату ...
Ваши действия ?
- Есть реалии , и их не изменить . Надо учиться жить в новых условиях .

Сравнение, мягко говоря не корректное. Но это действительно ВАШЕ решение. И по ВАШИМ решениям о ВАС и будут судить! Вы сделали ситуацию для вас же самих неприятную. Сочуствую и вам и нашему солдату.
Quote (SMD-n)
В истории СССР это уже было в 37-ом , под всеобщий одобрямс гнобили "немецких и японских шпионов" , "врачей вредителей" ... врагов было не мерянно !!!
Сталина , справедливого и жесткого к врагам СССР - уважали .
Здесь не всё однозначно. Сдесь несколько слоёв проблемы. Но надо отдать Сталину должное: он путём бешенных потерь поднял страну из разрухи (облажались революционеры). А аппарат репресий до него был создан, и чтобы уцелеть ему надо было кого-то скармливать, чтоб тебя не съёли. Он им гениально, под час пользовался. Да и страдали, по большей части, в 37 не работник завода и крестянин, а зажравшийся и зарвавшийся управленец. Солженицина надо тоже правильно прочитать, а не один день Иван Васильича. Это тема не одного исторического иследования.
Quote (Volly)
Во-во, а начинать России надо с того, что всё делать в интересах своей экономики и страны. А на интересы соседей подобных Эстонии ложить большой и толстый. Лично мне далеко не безразлично, что страна, чья экономика на 75% зависит от России, позволяет себе далеко не дружественные выпады к России. И я буду только рад, если Россия наконец начнёт себя уважать и прекратит торговые и транзитные отношения со страной (да и со всеми странами), которая, мягко говоря, ведёт себя по хамски по отношению к ней. Россия самодостаточная страна, разрыв с такими соседями пойдёт ей только на пользу.
Так это всегда надо! Родина превыше комерческих интересов! И через силу государства его граждане получают возможность чуствовать причастность к чему то большему, получают больше уважения в чужой стране, начинают уважать самих себя! Чем больше вес слова государства - тем больше проблем к своей выгоде может оно решить.
Quote (The_Lamer)
Извиняюсь, но ВОТ ЭТО - действительно "Временное пристанище ВЕГАЛАБ"?

Разрешили пофлеймить, вот и флеймим.... :)

Добавлено (2007-05-02, 8:20 Am)
---------------------------------------------
Quote (qwerty)
у нас на реке Кан начинался ледоход

Не из Канска ли вы? Провёл в этом городке в сумме месяцев 8 в командировках! Только приятные воспоминани. Но ледоход не попадал, а в новоднение был...

Добавлено (2007-05-02, 8:32 Am)
---------------------------------------------
2 ШаманТанцуетДоУтра
Эта война идёт с времён Горбачева, не многие это осознавали. А тех кто осознавал гнобили в прессе, да и акценты на другое делали - Сколько про Сталина писали - чтоб мы свою вину почуяли. А внутренне виновного человека и к другому склонить можно. + Серость, серость и ещё раз серость. Серость лезущяя везде... Стругацкие отдыхают...

Добавлено (2007-05-02, 8:44 Am)
---------------------------------------------
Наконец-то технические вопросы! А то политика.
Наверно я зря это опять поднял, ну да и ладно...

А насчёт SRC будет или нет синхронным - надобно разработчика чипа спрашивать, или того, кто приборами это проверить может....


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
ottiskДата: Среда, 2007-05-02, 9:57 AM | Сообщение # 547
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
если затеивать раздел в 300-400 Гц, то сердечник будет нужен, иначе катушки получаются с большой массой и сопротивлением.

Quote (anli)
У меня раздел около 300Hz, сопротивление катушки около 0.6 ом (около 4mH, провод диаметром 1.4мм). Я бы не сказал, что большая и тяжёлая.
У меня примерно тоже самое, только провод 1,6. Небольшая получается.


Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-05-02, 10:05 AM
 
JazzerДата: Среда, 2007-05-02, 10:02 AM | Сообщение # 548
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (anli)
сердечники плохо не влияют, кто-то - что влияют.

Влияют саббаки, влияют. Как раз на прошлых выходных (на скорую руку, для эксперимента) поменял катушку в басу на AE EVO-3, там стоял (и стоит) тор на сердечнике. Бас какашистый - размытый и глухой, с гадким провалом (на слух) в разделе. Поставил бессердечные времянки из диам. 2,2 (с той-же индуктивностью), стало вроде получше, но "странно". Привычка к прежнему? Пока вернул всё в зад, посчитать/помоделить надо...


Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.

Сообщение отредактировал Jazzer - Среда, 2007-05-02, 10:04 AM
 
alextДата: Среда, 2007-05-02, 10:27 AM | Сообщение # 549
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Европа "загнётся" от эмигрантов из стран третьего мира.

Месье давно в Европе был? Или все знания - от "второй год почитываю нац. и полит. литературку", и весь мир смотрится глазами Сенкевича" ?
Будующее время тут совершенно неуместно.

Относительно благополучных стран, типа Бельгии и Голландии, где я сейчас, достаточно мало. Французская Арабская Республика давно не знает что делать, в Германии - ну хорошо что есть огромная сеть недорогих и достаточно вкусных турецких ресторанчиков, но ведь ими увы, это не исчерпывается. (нет худо без добра - вылетаю осенью с женой из Ганновера, перевес на двоих килограмм 15, клерк - "папандопулос" какой-то,мужик лет 45 с греческой фамилией и лицом и бородкой похожий на Мефистофеля. Он мне подмигнул и пропустил. сказав на последок пару слов по испански).
В Лондоне - я уже и не помню, когда в последний раз на относительно дешевых рабочих местах попадалась бы белая рожа - там или араб или индус. А ведь таких рабочих мест существенно больше чем мест инженеров-электронщиков :) И начинается это прямо в аэропорту Хитроу. В Швейцарии есть автобусная экскурсия, по побережью женевского озера. Весьма приколько огибающая новые застройки шикарных вилл с собственными мечетями.

Quote
Сколько про Сталина писали - чтоб мы свою вину почуяли.

Ну так уже почуствовали, или еще не?
Хотя начинать конечно, надо не с таракана усатого, а с лысого сифилитика, чья тушка до сих пор на красной площади валяется.
Его бородатый учитель хоть на старости лет передумал, насчет многого, что придумал в юности...

Quote
Вопрос: сколько советских стеклянных предохранителей на 3-5 ампера может спалить мощный IRF без знАчимой деградации его, IRF-а, параметров? Понятно, зависит от от резкости скачка тока. Возьмём самый тяжёлый случай - КЗ через предохранитель, а БП - с большими и быстрыми банками. Устроят расплывчатые ответы, типа "практически, сколько угодно". Мне кажется, что ответ - "сколько угодно". Но хочется без кажимости.

Андрей, а какой может быть еще ответ, на вопрос с кучей неизвестных? Даже если предположить, что все соединено очень короткими толстыми проводами (чтобы их вобще не учитывать)
- какой транзистор? (и почему IFR, получше не нашлось?)
- какой предохранитель - Fast или TimeLag ?
- какие банки стоят в БП? Важна не только их емкость, но и ESR/ESL
- чего фету в гейт задувают и как.

Короче - я на такие неопределенные вопросы, дать определенных ответов не могу.
А ты что, железяку намагнитить хочешь? :)

Сообщение отредактировал alext - Среда, 2007-05-02, 10:33 AM
 
pupsik46Дата: Среда, 2007-05-02, 10:34 AM | Сообщение # 550
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Напрасно поднял, но ладно.
Quote (Виталик)
Сергей, объясни мне физиологическое состояние человека написАвшего это.

Извини, я ляпнул сильно, не Эстония а Россия обявила воину. Сорри! С здоровем и психикои все ОК.
Quote (aal)
Сам уже второй год почитываю нац. и полит. литературку. Много поклёпа, расчитанного на промывку. Но мы же уже не дети на веру всё принимать. Почитать того же Веллера - реально сильно пишет! Уважаю его за прямоту! Читал его и как-будто пелена с глаз сходит. Всё это знал, но не мог/не хотел переосмыслить. Всем рекомендую. То, что он написал верно не только для России!

Молодец! Книги надо читать! Только выбираи правильные.
Quote (aal)
Солженицина надо тоже правильно прочитать, а не один день Иван Васильича. Это тема не одного исторического иследования.

Угадаи кто открыл глаза Солженицину?
Quote (ZugDuk)
То, что они против русских, а значит против меня - это очевидно. Но стоит ли тратить на них свое время? По моему опыту, чтобы переубедить заклиненного человека возраста около 40 лет, требуется около года бепрерывных объяснений очевидных вещей, типа что 2 x 2 есть 4. Так что не знаю, стоит ли.

Я не против русских, которые нормальные, образованные рабочие люди. Переубедить меня не удастца. Заклиненныи? Можетбыть.
Quote (aal)
Манипулируют в большей или меньшей степени всеми. В любой стране. Вопрос в другом: можете ли вы осознать/противостоять этому? Принимать СВОИ решения?

Я принял свои решения, так как на последних выборах дал свои голос именно Ансипу (премерминистру).
Quote (aal)
Quote (SMD-n) - Ситуацию с памятником в Эстонии можно упростить : Страна Россия - это ваша квартира . А у соседей квартире стоит шкаф , который вам дорог как память ... Вот они его решили переместить в другую комнату ... Ваши действия ? - Есть реалии , и их не изменить . Надо учиться жить в новых условиях .

Сравнение, мягко говоря не корректное. Но это действительно ВАШЕ решение. И по ВАШИМ решениям о ВАС и будут судить! Вы сделали ситуацию для вас же самих неприятную. Сочуствую и вам и нашему солдату.


Тут даже суть не в памятнике. Причину нашлибы и какуюнибудь другую. Посмотрите что сеичас творят у Эстонского посольства в Москве. Кто это организирует?
Пару лет назад провели русские репортеры из Эстонии (ТВ передача "Субботея") опрос на Московскои улице про Эстонию. Большинство молодых не имели никакого представления даже где Эстония! Откуда такая ненависть к Эстонии?

SMD-n, давно хотел спросить, ты кто и откуда?

Тут посидел, и подумал на треск, которыи появляется при выкручивания громкости в компе - когда выкручиваю тогда разрядность ведь увеличиваэтся? Если так, тогда у меня проблема с помехами? Шлеиф длинои <10см, входы плиски подтянуты резиками к + питанию.
PS. Вчера вечером смотрел ради интереса в youtube клипы Россииских новостеи, не удивляюсь что вы смотрите на нас как пидеров-фашистов-нацистов итд.

Сообщение отредактировал pupsik46 - Среда, 2007-05-02, 10:55 AM
 
boatsmanДата: Среда, 2007-05-02, 10:38 AM | Сообщение # 551
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (anli)
сколько советских стеклянных предохранителей на 3-5 ампера

Я бы в таком деле с советскими предохранителями не морочился - у них специфицирован только невнятный ток срабатывания.

У импортных есть еще время срабатывания - Т (медленный), М (средний), F (быстрый), FF (сверхбыстрый) - в каталоге Элфа есть данные по этим характеристикам.
Для защиты полупроводников применяют FF с током срабатывания скажем 30% пикового максимального. Но встречал чаще в тиристорных схемах.
Есть еще сугубоспециальные керамические "под болт" - характеристики см. Littelfuse.

Вопрос действительно мутный - с учетом того, что унутрях фактически несколько каналов\затворов и с неодинаковыми характеристиками.


Илья
 
anliДата: Среда, 2007-05-02, 11:08 AM | Сообщение # 552
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Я бы в таком деле с советскими предохранителями не морочился - у них специфицирован только невнятный ток срабатывания.
За неимением гербовой smile

Quote (alext)
Андрей, а какой может быть еще ответ, на вопрос с кучей неизвестных? Даже если предположить, что все соединено очень короткими толстыми проводами (чтобы их вобще не учитывать)
- какой транзистор? (и почему IFR, получше не нашлось?)
- какой предохранитель - Fast или TimeLag ?
- какие банки стоят в БП? Важна не только их емкость, но и ESR/ESL
- чего фету в гейт задувают и как.

Короче - я на такие неопределенные вопросы, дать определенных ответов не могу.
А ты что, железяку намагнитить хочешь? smile

Не, не магнитить. Просто хочется попробовать усилитель на всякие конденсаторы понагружать (не балансный мнстр, а тот, что сейчас "в деле" smile ), посмотреть, как при КЗ в нагрузке себя ведёт. Из защиты - предохранители в шинах питания. Я не знаю, какие они. Просто кусок советской проволоки в советской стекляшке с металлическими колпачками. Не видели что-ли? wink

Так что, в случае завода при чисто конденсаторной нагрузке, трудно сказать, что в завтор вдувется. В любом случае, токовые возможности в цепях затвора весьма ограниченные. Банки вот эти: http://www.elfa.spb.ru/catalog/6098.shtml 3300u x 35V по две штуки в плече. Имеданс каждой - 0.017 ома, рипл-ток каждой - 3010mA. На плате усилителя ещё будет совсем уж мелочь типа 47uF + 15nF.

IRFP140N в обоих плечах (это AB с динамической нагрузкой, если помните, на Веге такую ветку заводил).

 
GREYДата: Среда, 2007-05-02, 11:37 AM | Сообщение # 553
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
boatsman, позвони Слону, а Илья!

Сергей
 
ottiskДата: Среда, 2007-05-02, 12:02 PM | Сообщение # 554
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
PS. Вчера вечером смотрел ради интереса в youtube клипы Россииских новостеи, не удивляюсь что вы смотрите на нас как пидеров-фашистов-нацистов итд.
На первомайском митинге в Москве этот деятель в кепке заявил, что памятник СНЕСЛИ. Это я видел в новостях на первом, 2-го мая... Меня вот тут еще такая мысль посетила. Они могут выдавать разные "новости" для разных регионов...
 
PSVДата: Среда, 2007-05-02, 12:08 PM | Сообщение # 555
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
Я принял свои решения, так как на последних выборах дал свои голос именно Ансипу (премерминистру).

С чем тебя и поздравляю
, антикоммунист премьер-министр, который был инструктором райкома Эстонской коммунистической партии :D. Человек, похоже высочайших моральных принципов :D.
А президент вообще америкос, не говорящий на языке своей маленькой гордой страны, по этой причине и законам которой даже не может являтся её гражданином.

А я думаю , что всё это безобразие поизошло потому,что власти Эстонии почувствовали, что про Эстонию в ЕС стали забывать, в их стране стало слишком тихо и спокойно. Решили с помощью вот этих действий пропиариться в мире. Глядишь деньжат подкинут или кильку будут лучше покупать biggrin . А нашим СМИ ситуация даже больше на руку чем эстонцам, сразу раздули из мухи слона. А народ у нас всегда рад в праведном гневе консолидироваться и обьединяется вокруг...:D .

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz