Суббота, 2024-04-20, 12:52 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ottiskДата: Среда, 2007-05-02, 12:28 PM | Сообщение # 556
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
По поводу сердечников в катушках такие мысли. На СЧ и ВЧ сердечники точно портят звук, иначе их применяли бы направо и налево, в СЧ и ВЧ дорогих АС. В целях экономии драгоценной меди... Ну и вот. В случае раздела НЧ-СЧ фильтром первого порядка получается широкая зона совместного действия СЧ и НЧ. Т.е. НЧ, со своей катушкой с сердечником, будет залазить в СЧ, и даже в ВЧ. Вот, щас в руках держу. ВРЛ выпуск 97-й (1987 год). Статья А. Вахрамеев "Фазовый метод расчета разделительных фильтров акустических систем". Автор предлагает согласовывать полосные динамики по фазе, вплоть до предела слышимости каждого из полосных динамиков... При разделе НЧ-СЧ – 200 Гц (первым порядком), предел слышимости НЧ аж 5 кГц... Кстати это же может быть объяснением, почему я слышу разницу, когда двигаю НЧ взад – вперед, относительно СЧ. А вы мне не верили biggrin
 
pupsik46Дата: Среда, 2007-05-02, 12:38 PM | Сообщение # 557
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (PSV)
С чем тебя и поздравляю , антикоммунист премьер-министр, который был инструктором райкома Эстонской коммунистической партии :D.

Согласен с тобои. Но это люди которые активные, они были и в совецкое время и сеичас.
Quote (PSV)
А президент вообще америкос, не говорящий на языке своей маленькой гордой страны, по этой причине и законам которой даже не может являтся её гражданином.

Полныи бред, мои президент говорит свободно и без акцента поэстонсскии. Во время воины его семя емигрировалось из Эстонии. Так как его родители эстонцы, ему не надо ничего доказывать.
Quote (PSV)
А я думаю , что всё это безобразие поизошло потому,что власти Эстонии почувствовали, что про Эстонию в ЕС стали забывать, в их стране стало слишком тихо и спокойно. Решили с помощью вот этих действий пропиариться в мире. Глядишь деньжат подкинут или кильку будут лучше покупать biggrin . А нашим СМИ ситуация даже больше на руку чем эстонцам, сразу раздули из мухи слона. А народ у нас всегда рад в праведном гневе консолидироваться и обьединяется вокруг...:D .

Не согласен,
Quote (pupsik46)
Тут даже суть не в памятнике. Причину нашлибы и какуюнибудь другую.

Почитаи еше книг. Может поимеш.

Посол Эстонии в Москве Марина Кальюранд подверглась сегодня нападению во время пресс-конференции.
Как сообщает пресс-секретарь министерства иностранных дел, на посла напали представители молодежного объединения "Наши", пустившие в лицо Кальюранд слезоточивый газ. Министр покинула пресс-конференцию, в настоящее время МИД занимается ее отправкой в Эстонию.

Последная новость! Вот теперь поехали на все 100%.

Edit. Легкая неразберуха, новостьи по разных каналов неодинаковые.

Сообщение отредактировал pupsik46 - Среда, 2007-05-02, 1:18 PM
 
GREYДата: Среда, 2007-05-02, 1:07 PM | Сообщение # 558
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Понравилось: _http://www.youtube.com/watch?v=urlfJg44pJs&eurl=http%3A%2F%2Fvseotmambo%2Ennm%2Eru%2F%5Frusskie%5Fgromyat%5Festoniyu%2Fpage%2D2
Это клип Аварии.

А результаты всей движухи с Алешей дико неоднозначные, есть плюсы, есть минусы.
То, что проблема не титульной нации замечена в ЕС без сомнения, быстрых выводов не будет, но к сведению приняли, это точно. То, что жестко настроенные руководители Эстонии вынуждены выпустить пар - так же без сомнения. Тот же Ансип заговорил по русски - это уж никто не ожидал. На следующих выборах таких ждет жестокий пролет: ну не дадут "мешки" денег, не дадут! И наци не поддержат - предали-и-и-и! Нафигища им это надо?
Памятник перенесли, а не на тормозах попилили - тоже плюс. То что его не собирались устанавливать, по крайней мере сразу - так же без сомнения: директор кладбища был не в курсе установки, смешно да?
Есть и несомненные, на мой взгляд минусы: те же англики, к примеру, теперь будут очень вежливо улыбаться, но про себя вспоминать: оба-на, дык это те уроды, которые памятники сносят, причем в раздачу попала и Литва и Латвия! Это хреново!

А вся верхушка из бывших коммунистов, тут и удивляться нечему - именно такие люди идут к власти, если завтра, тфу-тфу, придут к власти коммунисты, то они опять будут у власти! Но в прошлый раз они были пламенными коммунистами не со зла, их заставили!

Про кровавый террор коммуняк тоже поржать хочется, хотя тема серьезная, много народу пострадало, ну и как оно было в Эстонии не знаю, а в Латвии все было примитивно: у соседа хутор(квартира) больше, ай я на него стукну! Впрочем и при немцах то же цвело махровым цветом. Сосед стучал на соседа, а во всем виноваты коммунисты/фашисты!

Обиднее всего, наверное, тем эстонцам, которые в СА воевали, у кого деды во время ВОВ полегли.


Сергей
 
boatsmanДата: Среда, 2007-05-02, 1:18 PM | Сообщение # 559
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
Во время воины его семя емигрировалось из Эстонии

Иэхх, куда только мое семя не эмигрировалось - и замечу, всегда из одного места ;-)

Добавлено (2007-05-02, 1:17 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
вся верхушка из бывших коммунистов, тут и удивляться нечему - именно такие люди идут к власти, если завтра, тфу-тфу, придут к власти коммунисты

Не из коммунистов - а из самых бессовестных приспособленцев, отобранных по анкетным данным (соцпроисхождение - лучше если люмпен, соцположение - лучше если выгнали в комсомол от станка чтоб не сломал, и т.п.)

Добавлено (2007-05-02, 1:18 Pm)
---------------------------------------------
Quote (GREY)
вся верхушка из бывших коммунистов, тут и удивляться нечему - именно такие люди идут к власти, если завтра, тфу-тфу, придут к власти коммунисты

Не из коммунистов - а из самых бессовестных приспособленцев, отобранных по анкетным данным (соцпроисхождение - лучше если люмпен, соцположение - лучше если выгнали в комсомол от станка чтоб не сломал, и т.п.)


Илья
 
anliДата: Среда, 2007-05-02, 1:21 PM | Сообщение # 560
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (ottisk)
При разделе НЧ-СЧ – 200 Гц (первым порядком)

Олег,

А какие индуктивности у вуфера и катушки? Если нет Цобеля, то, на самом деле, получается не фильтр 1-го порядка, а нечто типа частотно-зависимого делителя, и больше, чем это на это отношение (индуктивность вуфера делить на сумму индуктивностей вуфера и катушки), ослабить сигнал не получчится.

Добавлено (2007-05-02, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
Quote (boatsman)
Иэхх, куда только мое семя не эмигрировалось - и замечу, всегда из одного места ;-)

biggrin Настоящий полковник!

 
GREYДата: Среда, 2007-05-02, 1:21 PM | Сообщение # 561
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
И еще. У моего деда четыре ордена и семь медалей, настоящих, не юбилейных, был трижды ранен и до смерти носил в себе осколок. Про второго ничего не знаю - пропал без вести.
Мне обидно.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2007-05-02, 1:34 PM
 
JazzerДата: Среда, 2007-05-02, 1:44 PM | Сообщение # 562
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Кто сталкивался с промышленными лазерами (для резки металлов)? Оно может гравировать надписи на морде? Т.е. жечь не на полную глубину, а типа "выплавить" надписи, или это только с ЧПУ-координатными приводами?

Иероглиф «Укэтамавару» - почтительно выслушиваю, принимаю.
 
boatsmanДата: Среда, 2007-05-02, 1:48 PM | Сообщение # 563
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
Мне обидно.

Серый, а мне - нет.
Я всегда считал, что на фиников и эстонцев грех обижаться.


Илья
 
GREYДата: Среда, 2007-05-02, 2:15 PM | Сообщение # 564
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Вот.
Прикрепления: 11136572.mp3 (121.0 Kb)


Сергей
 
qwertyДата: Среда, 2007-05-02, 2:38 PM | Сообщение # 565
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Попали в руки несколько зверьков от Takamisawa.Как я понял это сигнальные реле.Маркировка - A9W-K. У кого нибудь есть даташит (или хотя бы распиновка)
Quote (aal)
Не из Канска ли вы? Провёл в этом городке в сумме месяцев 8 в командировках! Только приятные воспоминани.

Нет,я из Зеленогорска (экс.Красноярск-45)


Алексей
 
voodooprДата: Среда, 2007-05-02, 2:54 PM | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (qwerty)
.Маркировка - A9W-K. У кого нибудь есть даташит

Гугл рулит: http://www.sosoic.com/PNoInfo/36651.htm
даташит: http://www.sosoic.com/pdf_file/A,AL-1.5,3-6,9,12,18,24,48W-K.PDF
 
aalДата: Среда, 2007-05-02, 3:17 PM | Сообщение # 567
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (boatsman)
Не из коммунистов - а из самых бессовестных приспособленцев
Согласен! Но если почитать (Веллер), то парадокс - других и не может быть!
Quote (GREY)
11136572.mp3 (121 Kb)
Це кто?


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
GREYДата: Среда, 2007-05-02, 3:22 PM | Сообщение # 568
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Это Захар Май, сам из Харькова, учился в Тарту в универе на математике. Он, примерно, мой ровесник, мои эстонские кореша его помнят, они в то же время грызли гранит науки, один астрофизик, а второй полупроводник-теоретик.

baza.com - там можно скачать, совершенно легально, но только мптришки. Есть прикольная музыка: Бог не фраер, Старый негр, Холодильник пуст, Я сбрасываю кожу к примеру. А Автомат и Вареные раки - тест для саба.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2007-05-02, 3:28 PM
 
SMD-nДата: Среда, 2007-05-02, 3:29 PM | Сообщение # 569
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
SMD-n, давно хотел спросить, ты кто и откуда?

- Я мальчик , под 40-ник , детей двое , старщему - 17 лет , дочке - 10 , проживаю в Киеве .
Был еще кот сиамский , но сдох пару годков назад ...
Если надо паспортные данные - пиши , я отксерю паспорт .
smile

 
alextДата: Среда, 2007-05-02, 3:37 PM | Сообщение # 570
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Попали в руки несколько зверьков от Takamisawa.Как я понял это сигнальные реле.Маркировка - A9W-K. У кого нибудь есть даташит (или хотя бы распиновка)

А в "Справочник" смотреть не пробовали?

http://www.fujitsu.com/downloads/MICRO/fcai/relays/a.pdf

http://www.fujitsu.com/emea/services/components/relays/signal/tmpl_parts_a-9w-k.html

 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz