Пятница, 2024-03-29, 3:03 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
EDDiEДата: Четверг, 2007-05-03, 1:11 AM | Сообщение # 601
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Black_Panther)
Всем привет! А вот и я! -)

Нарисовался, не сотрёшь...

Quote (GREY)
Гражданство по факту рождения мог получить только в Литве. Я, к примеру, тоже в Риге родился, но это никакого права на гражданство мне не дает.

1) Те люди, что сидят ныне в правительствах Прибалтийских республик, тоже ведь получали советское, причём возможно самое лучшее в мире образование, в русскоязычных учебных заведениях, а то и совсем на территории РСФСР, но, видимо, плохо учились, или не тому чему их учили.

Это всё равно как Билл Гейтс прицепился к названию WiNDOWS COMMANDERa, за использование слова WiNDOWS в названии проги.
Можно следом прицепиться к английскому языку и вообще запретить использовать слово WiNDOWS в английском языке без разрешения Билла Гейтса.

2) Ну не будет на территории Прибалтийских республик русских, ну и что дальше?
Успокоятся правительства этих республик? Нет.
Найдут ещё какую-нибудь причину, для самоедства и нервотрёпки другим. Например, ещё лет 100 будут требовать от России извинения за спорную оккупацию и геноцид.
Пусть ещё прицепятся к другим народам бывшего СССР и потребуют от них извиниться за оккупацию прибалтов.
А ещё можно всем народам заставить монголов просить прощения за то, что сотворили их далёкие предки....
И так далее. А не проще ли всем простить прегрешения предков и жить мирно и спокойно, вместо того чтобы тратить нервы и время на разборки!? Ведь времени на жизнь отпущено не так уж и много, а тратить его на войну - непозволительная роскошь...

Сообщение отредактировал EDDiE - Четверг, 2007-05-03, 1:23 AM
 
alextДата: Четверг, 2007-05-03, 1:19 AM | Сообщение # 602
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Black_Panther)
Всем привет! А вот и я! -)

ага, давно не видели....

 
anliДата: Четверг, 2007-05-03, 1:29 AM | Сообщение # 603
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (alext)
ага, давно не видели....
Alex, так что с ирфом? Я на все вопросы ответил. Или ты тоже мне ответил, а я в этом политическом болоте что-то пропустил про ирфы :-)
 
GREYДата: Четверг, 2007-05-03, 1:31 AM | Сообщение # 604
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (EDDiE)
не проще ли всем простить прегрешения предков и жить мирно и спокойно, вместо того чтобы тратить нервы и время на разборки!? Ведь времени на жизнь отпущено не так уж и много, а тратить его на войну - непозволительная роскошь...
Гы-гы! Глупый, этим калом они отвлекают от реальных дел: бабло потянуть и попилить. Ну а население на это ведется. Ведь то, что была оккупация гораздо важнее того, что европейские кредиты тихо разворовываются, правда? Не надо думать о деньгах, надо думать об оккупации!!!
А образование получили некоторые правильное, а некоторые задним числом сельхоз академии, да ветеринарные техникумы - ну не может быть руководитель быдлм с 8-летним образованием, не так ли?


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Четверг, 2007-05-03, 1:33 AM
 
alextДата: Четверг, 2007-05-03, 2:09 AM | Сообщение # 605
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (anli)
Alex, так что с ирфом? Я на все вопросы ответил. Или ты тоже мне ответил, а я в этом политическом болоте что-то пропустил про ирфы :-)

Да нет, я просто не знаю что ответить. У меня опыта по установке таких предохранителей нет, расчитывать это дело - весьма муторно, да и получится плюс-минус лапоть (в симуляторе - получится +-3 лаптя).
Самое простое - ввзять да попробовать, начать с меньших предохрантелей, если фетики сгорать не будут - постепенно увеличивать предохранители до требуемых.
Я бы сделал именно так, но ведь мне и спалить полсотни фетов проблемы не представляет :) Я их и не спаленных в ведро не меньше выбрасываю.

Добавлено (2007-05-03, 2:09 Am)
---------------------------------------------
Quote
Ведь времени на жизнь отпущено не так уж и много, а тратить его на войну - непозволительная роскошь...

Тем не менее, вся история человечества - это история войн...

 
ottiskДата: Четверг, 2007-05-03, 2:25 AM | Сообщение # 606
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (anli)
А какие индуктивности у вуфера и катушки?
У моего НЧ Focal 33H индуктивность 1,18 mH. Индуктивность катушки в фильтре - чуть больше 2,0 mH помоему, раздел СЧ-НЧ в районе 250-300 Гц... А в статье автор использовал НЧ 6ГД2. Раздел 200 Гц. Индуктивность катушки в фильтре 7,9 mH.
 
anliДата: Четверг, 2007-05-03, 2:33 AM | Сообщение # 607
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (ottisk)
У моего НЧ Focal 33H индуктивность 1,18 mH. Индуктивность катушки в фильтре - чуть больше 2,0 mH помоему

Получается, если без Цобеля, максимальное ослабление в три раза (~10db).


Сообщение отредактировал anli - Четверг, 2007-05-03, 3:58 AM
 
ottiskДата: Четверг, 2007-05-03, 4:56 AM | Сообщение # 608
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (anli)
Получается, если без Цобеля, максимальное ослабление в три раза (~10db).
А дальше (при 3 дБ на октаву), примерно в районе 1 кГц начинается естественный спад АЧХ динамика (диаметр у Focal 33H - 33 см). Т.е. без Цобеля слишком низко (ниже ~300 гЦ) делить нельзя. Ели ниже нужен динамик с более ранним естеств. спадом АЧХ, бОльшего диаметра... Получается в принципе можно сделать такую АС с гладкой АЧХ. Если на железном уровне подобрать динамики... В аудиомурзилке читал, про контору одну. У них фишка фирменная. В своих АС они всегда придерживаются строго определенных пропорций, по диаметру полосных динамиков. Хотя возможно совсем по другому поводу...


Сообщение отредактировал ottisk - Четверг, 2007-05-03, 5:26 AM
 
aalДата: Четверг, 2007-05-03, 6:44 AM | Сообщение # 609
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (EDDiE)
А не проще ли всем простить прегрешения предков и жить мирно и спокойно, вместо того чтобы тратить нервы и время на разборки!? Ведь времени на жизнь отпущено не так уж и много, а тратить его на войну - непозволительная роскошь...
Согласен! Но уроки из истории запоминать надо крепко! Мне очень нравится книга "Луна суровая хозяйка". Настоящий политический справочник написанный юмористическим языком с фантастическими декорациями.
Quote (alext)
Тем не менее, вся история человечества - это история войн...
Ну "мечом с перепоя помахать" многие мастера. Но обратите внимание - те страны, которые много воевали имеют "плохой" генетический фонд. Война не способствует улучшению народа/рассы. Наоборот самые сильные и самоотверженные, принимающие судьбу своей страны близко к сердцу, ПОГИБАЮТ!!! А шваль и приспособленцы в тылу прибирают их имущество к своим рукам. Т.е. воюя мы получаем кратковременный выигрышь (если выиграли), с долговременным проигрышем в силе народа.
Мне кажется правильно, что подняли вопрос образования. Воспитание и образование два дела тесно переплетённые. Только через формирование личности можно изменить отношение власти к народу. Не завтра, не через 10 лет, но может хоть через 100....


Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
medved323Дата: Четверг, 2007-05-03, 7:32 AM | Сообщение # 610
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
ещё один форум обосрали политикой...
мужики- вам чё ВЕСНОЙ поговорить больше не о чём? иль полшестого у всех?


ВОТ ВЫ ГДЕ ,СЛОНЯТА!!!
 
alextДата: Четверг, 2007-05-03, 9:42 AM | Сообщение # 611
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Тем не менее, вся история человечества - это история войн...
Ну "мечом с перепоя помахать" многие мастера. Но обратите внимание - те страны, которые много воевали имеют "плохой" генетический фонд. Война не способствует улучшению народа/рассы.

А какие страны, имеют "хороший генофонд", с этой точки хрения ? Новая Заландия?

 
PSVДата: Четверг, 2007-05-03, 10:25 AM | Сообщение # 612
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Всем привет!
Кто нибудь работал с этой прогой http://www.eltm.ru/cadstar ? Как она? Есть ли возможность перетаскивать проекты из неё в Пикад или Альтиум и обратно?
 
pupsik46Дата: Четверг, 2007-05-03, 10:33 AM | Сообщение # 613
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GrigoriG)
обязательно ли использовать супервизор на RESET, или 1852/53 умеет сама ресетиться?

Надо, гдето я видел что ресетили только кондерчиком. Я използовал АДМ707.
Quote (GrigoriG)
- что делать со входами CLATCH, CCLK, CDATA (если их не использовать)? Не подключать совсем или подать сигнал "HI" или "LO"?

Посади на землю, ато прихватиш помехи (Веге ктото писал про это).
Quote (GrigoriG)
- в какой режим ставить входы 96/48, 192/48? "LO", "LO" (для SPDIF, 44.1, 48kHz)?

Правильно. Поставь на платку перемычки (pinheader), в будушее может пригодятся. Тоже и для IDPMх.

Quote (EDDiE)
Ну не будет на территории Прибалтийских республик русских, ну и что дальше?

Про этого никогда и разговора небыло. Если ты не в курсе, тогда и не комментируи. В прошлых своих мессов, я задал довольно конкретныи и очень болезненныи вопрос и так как некто не ответил значит таких проблем у нас нет. Дальнееше я даже комментировать не буду.
Quote (medved323)
ещё один форум обосрали политикой... мужики- вам чё ВЕСНОЙ поговорить больше не о чём?

Да ничего страшного, тут народ интеллигентныи. Сколько страниц тут обсуждаем, а досихпор не одного осорбления или наезда.

 
kaskodДата: Четверг, 2007-05-03, 10:50 AM | Сообщение # 614
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
Ну несовсем правда, но у эстонцев и белогвардеицев был враг один а цель была разная.

Читай выще,цитатки грея,или опять с пеной будешь доказывать что Россия плохая и т.д.Задолбали вы уже со своим нацонализмом,одни придурки на этом пришли к власти и подогревают время от времени чтоб не свалиться а вторые как ТОЛПА подвизгивают.И какая разница хто вас дерёт евросоюз или ещё там кто.Придёт времечко и на Россию тявкать перестанете(м) надо тока пару раз дать по голове хотя б чтоб не зря визжали.
Чем европейские кредиты возвращать будем?Оч...м? biggrin
Гы.. у нас есть площадь человека который для Литвы сделал много...-Д.Дудаев surprised
------------------------
пардон ,если вышло грубовато.


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-05-03, 11:01 AM
 
nikkovДата: Четверг, 2007-05-03, 11:01 AM | Сообщение # 615
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (PSV)
Всем привет!Кто нибудь работал с этой прогой http://www.eltm.ru/cadstar ? Как она? Есть ли возможность перетаскивать проекты из неё в Пикад или Альтиум и обратно?

Привет!
Пробовал немного. С Альтиумом не работает совсем, ASCII PCB из PCAD вроде в списке импорта есть, схемы не импортирует. Обратного пути вообще нет :-)
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz