Вторник, 2024-04-23, 6:52 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Пятница, 2007-01-19, 4:35 PM | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Наверное, меняется акустическое окружение СЧ-излучателя.
Да нуна! Длинна волны здоровая, огибает как вперед!


Сергей
 
anliДата: Пятница, 2007-01-19, 5:11 PM | Сообщение # 62
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Да нуна! Длинна волны здоровая, огибает как вперед!

А что же это вы все так кайфуете, когда сделаете всякие закругления, с которыми ...тни больше, чем со всем остальным? tongue Речь о СЧ, который до "самого верха". Так что, скажем, 5KHz может и не "обогнуть" особо.
 
GREYДата: Пятница, 2007-01-19, 5:14 PM | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Андрей, я четко не кайфую ибо провел натурный эксперемент с/без фасок на заре деятельности. Фаски олжны быть сопоставимы с длинной волны, иначе это только дизигнерский наворот и не более того. Фаски 20мм сглаживают самую мелкую пилу на ВЧ, на слух вообще ничего не заметно!

Сергей
 
anliДата: Пятница, 2007-01-19, 5:18 PM | Сообщение # 64
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Фаски 20мм сглаживают самую мелкую пилу на ВЧ, на слух вообще ничего не заметно!
Согласен. Тогда и не знаю, как Олег 2см отловил. Может, сфоткает.
 
VidalgoДата: Суббота, 2007-01-20, 1:01 AM | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Открылся !!!
 
GREYДата: Суббота, 2007-01-20, 2:47 AM | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
У меня не видно.

Сергей
 
anliДата: Суббота, 2007-01-20, 2:59 AM | Сообщение # 67
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
У меня не видно.

Сергей,

А ты не успел. Konkere написал, что:

1. материнская плата отдана в ремонт, а сейчас какой-то временный вариант используется,
2. WEB-демон почему-то ровно через час отваливается (я так думаю, потому, что win32 smile ).

Наверное, сейчас пункт 2.

 
GREYДата: Суббота, 2007-01-20, 3:27 AM | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Млять!

Какой ремонт? У нас без слов меняют, а потом сами решают проблему. Причем, к примеру, у меня видяшка загнулась, а таких же уже не было, дали дороже.

Таки Конкере на Вин32 замандячил. Не, я не спорю, может оно и работоспособно, но у меня на Вин32 не получилось, падучая брала, не за час, но все же. А потом поставил примитивно на красномордого и уже пару лет не трогаю - крутится жрать не просит. И что заметил: совершенно точно из под Линукса быстрее и ХТТП и ФТП работает. Причем я без всяких извращений просто взял и поставил, по учебнику, ибо не специалист. А на Вин32 так и не сумел заставить крутиться нормально, целый год протрахался.
Причем: Линукс работает с 128 мег памяти и на Селероне 600, а Вин32 крутился на 512 и 1.6 Г и был медленнее!


Сергей
 
anliДата: Суббота, 2007-01-20, 10:32 AM | Сообщение # 69
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Таки Конкере на Вин32 замандячил

Не, это мои измышления. Вечно там что-то отваливается smile А Konkere про ОС ничего сообщить не успел.
 
KonkereДата: Суббота, 2007-01-20, 9:05 PM | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (GREY)
Таки Конкере на Вин32 замандячил.
это пока, по времянке похоже, что PHP5 виндовый глючит не по детски в понедельник буду РНР4 ставить и придётся MySQL тоже переставлять потому как MySQL5 с РНР4 не дружат
Quote (GREY)
Причем я без всяких извращений просто взял и поставил

а ты попробуй поставь BIOS-овый рейд на ICH7r под какой нибуть линюх или фрю, они этот рейд в упор не видят, единственная линь под которой он завёлся была FC6
 
GREYДата: Суббота, 2007-01-20, 10:37 PM | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Konkere, а че с матерью? И вообще переспективы, Саш?

А с линуксами - это к пингвиноводам, мы таких знаний не знаем. А на счет ФС6 - к дяде Федору - это же его Кора!

anli, я же говорю, не надо дрочить человека!

ALL, нену вы поняли, он нас втихаря читает и молчит, как партизан!


Сергей
 
anliДата: Суббота, 2007-01-20, 10:44 PM | Сообщение # 72
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
нену вы поняли, он нас втихаря читает и молчит, как партизан!

Ну дык с ОС/службами и с железом трахаться, и ещё нам отчёты выдавать - многовато получится. Хотя, конечно, иногда хочется Слона услышать, мол, "всё путём, проесс идёт" smile
 
KonkereДата: Суббота, 2007-01-20, 11:46 PM | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (GREY)
а че с матерью?
южный мост кирдык
Quote (GREY)
нену вы поняли, он нас втихаря читает и молчит, как партизан!
я только сегодня до сюда добрался
Quote (anli)
всё путём, проесс идёт

идёт, идёт happy
 
GREYДата: Воскресенье, 2007-01-21, 10:29 PM | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Konkere)
южный мост кирдык
что за мать, это я в порядке "не буду такую покупать"? Выход из строя южного моста - это же следствие перегрева, нет? Он что с карлсоном был?

Вааще для сервера надо изобретать машину безвентиляторную, но слабая выйдет. Я на работе рутер/хомячий сервер так и сделал - там к БП труба алюминиевая приделата, а процессор с пассивным радиатором. Но оно не духовитое совсем.

Этоя к чему, что железа будет стоять в датацентре и вентилятор поменять туда не сбегаешь в любое время. Значит надо ставить очень надежные. А это я вот к чему: у меня стоят на одной очень тайной машине со всякими грязными финансовыми документами вентиляторы от игральных аппаратов, они 220 вольтовые, стандартного размера 80мм в плане, но утроенной, наверное, высоты. Уже очень-очень много лет они зузжат без перерыва. Надежность вышаковая и производительность тоже будь здоров. Пара таких крутиляторов на жпу кейса и пофиг, что какие то внутри откажут, а можно и сразу ликвидировать.


Сергей
 
komprosДата: Воскресенье, 2007-01-21, 10:47 PM | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
[quote=GREY]Выход из строя южного моста - это же следствие перегрева, нет? [/quote]
Увы, это суровая реальность.
[quote=Konkere]попробуй поставь BIOS-овый рейд[/quote]
Может, ну его нафиг этот мазахизм? Или нет возможности хардовый рейд поставить?
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz