Пятница, 2024-04-19, 6:58 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-07, 2:59 PM | Сообщение # 841
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
Quote (ottisk)
А усилитель с ОООС или без?

C ней родимой

Я почему спросил. Наблюдал такую особенность (чем громче, тем резче) у усилителя без ОООС, в режиме АВ. Увеличение тока покоя вых. каскада (т.е. перевод в реж. А) всё приводило в норму. С ОООС же тенденции громче-резче практически не наблюдалось, что в А, что в АВ.
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:02 PM | Сообщение # 842
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
По большей части в СЧ. ВЧ получше справляется.
Дык ясен пень, если на СЧ валит все, без подрезки, она при любых условиях должна вылетать в перегруз с дикими искажениями, у СЧ смещение малое, а на него наваливаете весь НЧ диапазон. Ну и тепловая модуляция красоты звучания тоже не добавляет. Просты гы-гы, когда читаю такое. А у ВЧ какой никакой фильтр есть, да еще с учетом индуктивности цепи пищика, к компенсации которой, стесстно, мер никто не принимал, да и праильно, там так все криво, что компенсировать такие мелочи просто не серьезно, так вот, с учетом индуктивности самого пищика получается фильтр со спадо каких 10 дБ/окт, вот ему и полегче, да еще у пищиков чувствительность приличная, еще и здесь резерв.
Но один черт, все это ваше движение, по настройке на слух по ветру и температуре в Гватемале - сплошное гы-гы, вы уж извините прямолинейного засранца!


Сергей
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:04 PM | Сообщение # 843
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Только у хай-файных пукалок чувстветельность не с перепугу низкая, особенно у СЧ и ВЧ - это и искажения низкие

Ха-ха-ха сто раз! tongue Как меряться будем? smile Тебе надо подать мощность 20W на СЧ (если у них чуйка 90db), а мне 1W - чтобы то же звуковое давление было. Может, не будем измерять, а ты просто эти 20W попробуешь, и всё станет ясно? smile
Quote (GREY)
и диаграмма направленности

А при чём тут это?
Quote (GREY)
выпуск пукалок давно прекратили бы

Выпускают то, что убедили покупать. Например, пиво.


Сообщение отредактировал anli - Понедельник, 2007-05-07, 4:49 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:10 PM | Сообщение # 844
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Усилитель этот вообще несколько странный. При питании конца +/-32В уровень выходного сигнала 11.8 В,т.е около 15В остается на выходниках.Если ввалить побольше,то начинают резаться верхушки синусоиды

Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-07, 3:13 PM
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:15 PM | Сообщение # 845
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (GREY)
Олег, сдвигая назад получаешь либо очень сложный корпус, либо отражения с грани, которые обосрут все толстым слоем. Нужно ли оно?
Думаю оптимальный вариан - волновод. Что то типа рыпорка, с очень резким раскрытием.


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-05-07, 3:16 PM
 
olegyurichДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:18 PM | Сообщение # 846
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
LOL!!!
http://adsh.ukrweb.net/radiohobby/viewtopic.php?id=1300&p=59


Олег
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:22 PM | Сообщение # 847
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (olegyurich)
LOL!!!
http://adsh.ukrweb.net/radiohobby/viewtopic.php?id=1300&p=59
Я чуть кружку с чаем не уронил. Думал Вегалаб заработал biggrin
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 3:31 PM | Сообщение # 848
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Ха-ха-ха сто раз! tongue Как меряться будем? smile Тебе надо подать мощность 20W на СЧ (если у них чуйка 90db), а мне 1W - чтобы то же звуковое давление было. Может, не будем измерять, а ты просто эти 20W попробуешь, и всё станет ясно? smile
Это у твоего мида чуйка какая получается? Я чето вспоминаю, что у беймовских мидов чуйка как раз около 90дб, ровно такая же, как и у СИСовских мидов. А если мы тут пытаемся втолкнуть про стадионные миды нереального размера - так в светлый путь, там и масса подвижки и диаграмма направленности будет печальная. Как раз прозрачный звук.
Гы-гы!
С пищиками еще печальнее, все эти суперчувствительные пищики с металлическими диффузорами и рупорами играют весьма специфично: нравится - в светлый путь! Мне не нравится. Ну и опять же чувствительность строго за счет направленности, в полном соответствии закона сохранения энергии: если где то нет кого то, значит кто то где то есть!

А диаграмма направленности при всем, это и внеосевые и просто диаграмма типа я свечу фонариком уже на 1 кГц, а выше у меня иголка! Еще гы-гы! Законы физики, они что для про, что для не про одинаковые и все головы строятся по одним правилам.

Quote (ottisk)
Думаю оптимальный вариан - волновод. Что то типа рыпорка, с очень резким раскрытием.
Ну фиг его знает. Автоматически придется отодвинуть ВЧ от мида, у Манькора такие штуки есть. Я не слышал, не вижу надобности. Пока не вижу.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-05-07, 3:40 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-07, 4:29 PM | Сообщение # 849
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
Автоматически придется отодвинуть ВЧ от мида

А чем это грозит,кроме лепестков в верт.ДН?


Переключился на Emma Chaplin(ну,в смысле слушаю biggrin )Почему-то создается впечатление,что чем попсовее(ближе к эстраде) вещь,тем нелепее звучит её голос.Как детские песенки прямо...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-07, 4:32 PM
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 4:36 PM | Сообщение # 850
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (qwerty)
А чем это грозит,кроме лепестков в верт.ДН?
Собственно ни чем. Тут трудно понять когда сумма маленьких компромиссов превращается в одно очень большое и вонючее говно. Поэтому бороться с всякой мелочью, да еще методами которые усилий не требуют ни финансовых, ни мозговых нужно всенепременнейшим образом.


Сергей
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 4:56 PM | Сообщение # 851
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Я чето вспоминаю, что у беймовских мидов чуйка как раз около 90дб, ровно такая же, как и у СИСовских мидов

У моей - 100db. Даташиты доступны всем wink
Quote (GREY)
мы тут пытаемся втолкнуть про стадионные миды нереального размера

6 дюймов.
Quote (GREY)
масса подвижки

Об этом было. И о BL.

Quote (GREY)
Мне не нравится

Твиттеры, как и всё остальное, бывают разные. Например, те, что шли в Yamaha AX10, мне тоже не понравились. А CP21F ты, к сожалению, не слышал, наверное. Очень мягкие и чистые. Именно на них (и с хорошими конденсаторами) я толком понял, что такое "второй голос" Армстронга (когда его сип - сип, а не грязь).

Quote (GREY)
А диаграмма направленности при всем, это и внеосевые и просто диаграмма типа я свечу фонариком уже на 1 кГц, а выше у меня иголка!

Сергей, ну что говорить "из головы". Изучи пару десятков даташитов приличных про излучателей, а не тех, что для разгона демонстраций используют. С диаграммой всё так же, как и везде. Ещё раз: ШЕСТЬ дюймов.

Сообщение отредактировал anli - Понедельник, 2007-05-07, 4:58 PM
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-07, 5:17 PM | Сообщение # 852
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
В лепестках тоже можно найти свои прелести smile На старых АС у меня между вуфером и твиттером сантиметров 40.Стояли(вернее лежали на боку) вдоль короткой стены зала.А я,в зависимости от настроения садился ближе или дальше,получая соответствующий настрою тональный балланс biggrin Получалось довольно разнообразно...как будто зквалайзер тискаешь biggrin


Опа! Опять что-то поменялось...Reputation и Ban rating вроде раньше не видел...И защитный код пропал


Алексей
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 5:29 PM | Сообщение # 853
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
У моей - 100db. Даташиты доступны всем wink
Quote (anli)
6 дюймов.
Единственный мид(условно) шестерка 6B30P - 90 на 2.83 из полупространства.
Пойду на другую машину. Допишу. Навот.
Те же самые, что и у пятерки СИС - 89.5 никаких особенных бонусов я разглядеть не сумел.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Понедельник, 2007-05-07, 5:51 PM
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 6:03 PM | Сообщение # 854
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Об этом было. И о BL.
Ну даже если и было давай еще раз: масса подвижки у СИСа вдвое меньше, форсфактор 6,8 против 5,9 у Беймы. Так где обещаный импрувмент?
Если уж на то пошло, то у Беймы нет средника вообще, есть мидвуферы, надо бы сравнивать с мидвуферами СИСа. К примеру Н1215 или Н1217, по размеру как раз. Чувствительность у первого 88,5 у второго 90, масса подвижки 14 и 8,8 гр, форсфактор 7,2 и 5,6. И снова я никакой кардинальной разницы в упор не наблюдаю? Так в чем секрет? Или я не нат динамик смотрю?

Пищик я этот слышал так, что можно сказать и не слышал. Но по даташиту рекомендации использовать от 5к и ИЧХ не вдохновляют. Хотя даташиты бывают обманчивыми. Но, опять же, я не вижу зачем мне пытаться его использовать.
Просвети.


Сергей
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-07, 6:04 PM | Сообщение # 855
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
А теперь аватары сторонних сайтов пропали...Чудеса biggrin
Упс...появились...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-07, 6:04 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz