Пятница, 2024-03-29, 3:30 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:40 PM | Сообщение # 871
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
Ширина узенькой подставки под пива на второй картинке 10м! Не слабые у тебя кружки!

smile Я тогда только первый рисунок видел.
Quote (GREY)
Мне уже очень лень, при желании можно всю твою мебель замоделить и попытаться убедить тебя в том, что бафлстеп есть и его много, как для НЧ так и для СЧ секции

Да, может, и есть. Про "много" - не знаю. Там же ножки рядом 15см, телевизор впритык. Ну да даже если и есть, и, по твоему мнению, много, - всё равно это рассыпано-размазано сплошными нерегулярностями. Ну и потом, прикинь, это не искажения излучателей. Это то же самое, открыты у тебя шторы, или нет, открыта дверь в комнату, или нет, лежит ли рядом с тобой твой кот, или нет, да и просто - в свитере ты или, извините, с обнажённым торсом. Всё это меняет акустические условия, но нам это всё по фиг, не говоря уже о таком "крупном" факторе, как наше положение плюс-минус туда сюда на длину шеи. Почему не должно быть по фиг, что на своём спаде часть СЧ (которые срезаны около 300Hz, и где ещё играет вуфер) немного заберутся за полукруг СЧ-ВЧ-секции? Сергей, право дело, ну не тут звук, не в этих блохах.
 
AGAudioДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:40 PM | Сообщение # 872
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А еще водопад неплохо снять smile
Коты и люди со свитерами влияют не так как мебель совсем... smile


Антон aka ud

Сообщение отредактировал AGAudio - Понедельник, 2007-05-07, 10:42 PM
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:47 PM | Сообщение # 873
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
anli, не буду я спорить, надоело. Ты прав!

Сергей
 
AGAudioДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:51 PM | Сообщение # 874
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Истина где-то есть... smile

Антон aka ud
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:51 PM | Сообщение # 875
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (AGAudio)
А еще водопад неплохо снять

Ввообще что-то снять довольно трудно, так как до протвоположной стены от АС около 2.5 метров (АС - вдоль длинной стены комнаты). Да и лень стало писать измерение ватерфола. Так что и нечем.

Вот Сергей купит СЧ-излучатель профессиональный и поизмеряет :-)

 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:53 PM | Сообщение # 876
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (anli)
Вот Сергей купит СЧ-излучатель профессиональный и поизмеряет :-)
Не, не куплю, я пукалки сегодня заказал. А потом шаманством с пордками и активным фильтрованием займусь.


Сергей
 
anliДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:57 PM | Сообщение # 877
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (GREY)
anli, не буду я спорить, надоело. Ты прав!

Сергей, а я, откровенно говоря, не воспринимаю это, как спор. Обмен мнениями. Не знаю, как тебе, но мне этот "спор" полезен, так как что-то в мозгах цепляется, обдумывается... Ну и чисто фактически тоже пользительно, узнаю что-то новое. Был бы рад, если бы и ты относился примерно так же. У меня нет совершенно стремления что-то доказать. Но не будешь же через какждое слово добавлять IMHO smile
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-07, 11:07 PM | Сообщение # 878
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Сначала Макс чето пытался всем подряд доказывать, сейчас видимо просто устал, теперь моя очередь, но мне тоже надоело. Я вам говорю, что на ваших раскладах получить примерно!!! ровную АЧХ невозможно, не говоря уже об удовлетворительно ровной, а вы задвигаете про прозрачность и прочую лабуду. Ну надо же быть серьезнее! Олег там динамики таскает вперед назад, ФЧХ ровняет, да от этого может быть толк, да, это здорово, но может сначала убрать косогоры по ±3 дБ(в лучшем случае)?
И ты тоже уперся: размазалось, раздел. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну нифигища там не размажется, твои ноги для 300 Гц - спичка, огибает, а вот переотражения на килогерцах будь здоров, с локальными пиками-провалами. А шапочка на бафлстепе звучит омерзительно! Эдакий гнусавый оттенок.
Да, верю, что вопреки науке у тебя все ровно, что первый порядок единственно возможный вариант для музыки, что бафлстеп - происки комерсантов, торгующих пивом.


Сергей
 
MaxManДата: Вторник, 2007-05-08, 0:10 AM | Сообщение # 879
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
GREY, Сергей, самое смешное то, что anli наобум идёт к тому что я вывел через теорию, физику и измерения, ему конечно ещё топать и топать, но направление верное.
Да и потом, изначально мои позиции были очень близки с твоими взглядами, а к чему пришёл ))
 
GrigoriGДата: Вторник, 2007-05-08, 3:02 AM | Сообщение # 880
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Народ, ответьте плз.
кто-нибудь заморачивался с DIR9001 или DIR1703 - как сделать нормальный стабильный коаксиальный вход SPDIF без 74hcu04? Пусть даже с трансом...
 
aalДата: Вторник, 2007-05-08, 5:59 AM | Сообщение # 881
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Компоратор тебе поможет, токмо шустрый, аля Ad8561... (не моё, вычитал про компоратор, а советуемый пользовал, но не в звуке....)

Пароли - неустойчивая вещь: легко взламываются терморектальным криптоанализатором.
 
ottiskДата: Вторник, 2007-05-08, 7:49 AM | Сообщение # 882
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (ИГВИН)
3. Полимерный купол вроде в ДИНАУДИО серии Фокус (F220 и полочные, не помню номер). Полочные Серега Мосфет по косточкам разобрал на ВЕГЕ.
Сегодня F220 слушал - звук хороший, очень ясный, на ВЧ проблем нет.
Она двухполосная. Фильтры первого порядка + фазодвигающая цепочка в ВЧ (ВЧ установлен заподлицо с передн. панелью). Пули в НЧ-СЧ у Динаудио не бывает, занчит раздел у нее низкий. Так помоему, насколько помню из темы на Веге. Вот только не помню есть там Цобель... Очень полезная информация, по поводу ясного звука. Т.е. можно сделать вывод, что подобные фазосдвигающие цепочки имеют право на существование. Может быть даже это не хуже физического смещения ВЧ назад, относит. СЧ. Игорь, помоему это первая промышленная АС, про которую ты сказал, что она ясно звучит...

Quote (ИГВИН)
3. Полимерный купол вроде в ДИНАУДИО серии Фокус
А НЧ-СЧ у нее пропилен?

Добавлено (2007-05-08, 7:49 Am)
---------------------------------------------
Quote (ИГВИН)
1. Кевлар звучит окрашенно, по крайней мере у B&W.
Игорь, а кевларовые Дэвис не приходилось слушать? Как у них с этим делом?

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-05-08, 7:55 AM
 
MosfetДата: Вторник, 2007-05-08, 10:05 AM | Сообщение # 883
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
GREY, старина, кинь в меня эджем, если не сложно: provorov (@) list точечка ру.

С уважением, Mosfet
 
GREYДата: Вторник, 2007-05-08, 10:10 AM | Сообщение # 884
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
кинь в меня эджем
http://www.tolvan.com/edge/


Сергей
 
MosfetДата: Вторник, 2007-05-08, 10:18 AM | Сообщение # 885
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо, Серый, поизучаю. Сейчас упражняюсь с другими Dynaudio (Crafft Юры Лиховола). Их сначала апгрейдил известный Доктор, затем Володя Зимаков. Теперь моя очередь biggrin .

С уважением, Mosfet
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz