Пятница, 2024-04-26, 0:40 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Вторник, 2007-05-08, 5:50 PM | Сообщение # 916
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Все это здорово, но или трудозатраты или стоимость будут совершенно шальными!

Сергей
 
ottiskДата: Вторник, 2007-05-08, 5:52 PM | Сообщение # 917
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (qwerty)
На НЧ корпус можно из колец ДСП или МДФ скрутить.Правда напильником поработать придется. Где-то я видел описание с картинками.На Мир Аудио вроде.
Да. Я тоже читал. Думаю - нерационально. И небезопасно для здоровья. Дышать формальдегидами, которые будет выделять связующее ДСП при обработке.

А можно еще из цельного бревна. По технологии индейцев. Они пирОги выжигают огнем biggrin

Сообщение отредактировал ottisk - Вторник, 2007-05-08, 6:00 PM
 
GREYДата: Вторник, 2007-05-08, 5:59 PM | Сообщение # 918
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Мне кажется, что на ЧПУ накроить ДСП будет самый дешевый и простой путь, при этом легко получить стяжки и ФИ, получится просто здорово, но вот где брать сам этот ЧПУ? Я все никак не изговнюсь наладить наш старый и на нем уже сделать новый. Но все равно цена, даже по материалу будет сумашедшая, да и внешняя отделка будет сложной.

Сергей
 
qwertyДата: Вторник, 2007-05-08, 6:04 PM | Сообщение # 919
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Дышать формальдегидами, которые будет выделять связующее ДСП при обработке.

Эта гадость выделяется потихоньку насколько я помню довольно долго после изготовления материала.А мы годами живем с этим.А еще асбест вреден говорят до жути.Ну и как теперь жить? biggrin Оберегая свое здоровье можно:
1 Упражнятся с ДСП на свежем воздухе
2 Использовать МДФ(там ни формальдегида ни асбеста smile
Quote (GREY)
Мне кажется, что на ЧПУ накроить ДСП будет самый дешевый и простой путь, при этом легко получить стяжки и ФИ, получится просто здорово, но вот где брать сам этот ЧПУ?

На мебельной фабрике "Шатура" заготовки вообще лазером кроят
Quote (GREY)
В комнате. У меня подставка 1.7 м я на нее ставлю АС при измерениях, т.е. первое отражение в достаточно далеко и я вижу верхний бас.

Ого! Если я дома на такую подставку АС поставлю,то мне потолок не даст толком ничего измерить.У тебя там какие потолки высотой?Метра под 4 что-ли?


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 2007-05-08, 8:42 PM
 
Саша1Дата: Среда, 2007-05-09, 0:24 AM | Сообщение # 920
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
anli,
Предложение по корпусу усилителя. Ручки не спиливать, боковые панели развернуть ручками назад, противоположную сторону (теперь переднюю) отторцевать, подготовить к установке передней панели. Ручки сзади видны не будут, мешать тоже не будут, защитят разёмы от повреждения при установке усилителя впритык к стене.
 
GREYДата: Среда, 2007-05-09, 2:18 AM | Сообщение # 921
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (Саша1)
Предложение по корпусу усилителя. Ручки не спиливать, боковые панели развернуть ручками назад, противоположную сторону (теперь переднюю) отторцевать, подготовить к установке передней панели. Ручки сзади видны не будут, мешать тоже не будут, защитят разёмы от повреждения при установке усилителя впритык к стене.
Зач0т реально!

Quote (qwerty)
Ого! Если я дома на такую подставку АС поставлю,то мне потолок не даст толком ничего измерить.У тебя там какие потолки высотой?Метра под 4 что-ли?
3,8 м, площадь под 100 квадратов, стол 3*3 м, мы там бухаем! Работать удобно, можно с 4-рех сторон делать разное.

Андрей, бля буду, не хотел тебя обидеть ни в коем случае, если что извиняюсь!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2007-05-09, 2:23 AM
 
GREYДата: Среда, 2007-05-09, 2:58 AM | Сообщение # 922
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Камерады, с праздником 9 мая!

Для меня это не только праздник Победы, это день, когда нужно вспомнить тех, кто погиб во время войны, с обоих сторон. Ведь с той стороны полегли тоже просто гегемоны и крестьяне!

Один из моих дедов пропал без вести, второй прошел через всю войну, награжден четырьмя орденами и семью медалями, ну и еще горстью медалей, которые он называл просто - значки. Закончил он войну капитаном артиллеристом. Тяжелое, трудное было время. Жаль, мало я запомнил из его рассказов, теперь понимаю, а поздно!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Среда, 2007-05-09, 2:58 AM
 
ottiskДата: Среда, 2007-05-09, 7:52 AM | Сообщение # 923
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
С Днем победы, дорогие ветераны!

Grey: Сергей, давай попробуем разобраться с АС anli. Измерения есть. Можно склеить и получить результирующую АЧХ. Может быть ФЧХ. Что там с бафлом происходит? У меня просто совсем нет опыта работы с серьезным ПО, таким как LspCad.

Сообщение отредактировал ottisk - Среда, 2007-05-09, 7:53 AM
 
ИГВИНДата: Среда, 2007-05-09, 9:17 AM | Сообщение # 924
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ !
Поздравим своих стариков, воевали они, или были в тылу.
В тылу тоже было несладко.


Игорь.
 
qwertyДата: Среда, 2007-05-09, 9:59 AM | Сообщение # 925
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Всех,кто воевал и работат в тылу,кто внес свой вклад в освобождение от фашизма.


Алексей
 
GREYДата: Среда, 2007-05-09, 10:01 AM | Сообщение # 926
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Сергей, давай попробуем разобраться с АС anli. Измерения есть. Можно склеить и получить результирующую АЧХ. Может быть ФЧХ. Что там с бафлом происходит? У меня просто совсем нет опыта работы с серьезным ПО, таким как LspCad.
Измерения нужны точные, микрофон устанавливается на оси ГГ и одинаковом расстоянии от баффла, отклонение в миллиметры дает ощутимую ошибку. Т.е. надо аккуратно все измерить, если есть измеренная АЧХ и ИЧХ да еще и геометрия, то засимулировать раз плюнуть.


Сергей
 
ОртхэннерДата: Среда, 2007-05-09, 10:14 AM | Сообщение # 927
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня проблема. Есть DVD-проигрователь DENON DVD-700. Достался он сразу не совсем новый, и где находился до этого, не известно.
Проблема заключатся в следующем. В идеале аппарат должен читать все стандартные форматы дисков. Однако, почему-то музыкальные компакт диски он читать отказывается (долго думает, а потом говорит, чтодиска нет, или ошибка диска). Это начинает проходить, если один и тот же диск вставлять-доставать непрерывно в течение получаса. Причем двд-диски он читает отлично и с первого раза.
 
Eugene_BalakinДата: Среда, 2007-05-09, 10:17 AM | Сообщение # 928
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ортхэннер)
Причем двд-диски он читает отлично и с первого раза.

Насколько я понимаю - в двд транспортах две лазерніх голові - одна двд, а вторая - сд - вот она родимая или засеренная или лазер того.... Я думаю, что скорее засеренная.


С уважением
Евгений Балакин
 
GREYДата: Среда, 2007-05-09, 10:26 AM | Сообщение # 929
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Жень, если грязная продуть, правильно? А если лазер того? Можно ли поднять ток через него и каким образом? Ресурс сильно страдает?

Сергей
 
qwertyДата: Среда, 2007-05-09, 10:42 AM | Сообщение # 930
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
если грязная продуть, правильно?

Правильно.Линзу и желательно призму(под линзой которая)
Quote (GREY)
Можно ли поднять ток через него и каким образом?

можно немного. Там должен быть подстроечник прямо на голове(его тока найти надо,там я
встречал до 4 шт)) и куда надо повернуть градусов на 10( обычно по часовой стрелке)
Quote (GREY)
Ресурс сильно страдает

Если
Quote (GREY)
лазер того
то про ресурс можно говорить только относительно


А вообще мой опыт(десятка полтора сидюков)хоть и не позволяет полноценно говорить о статистике,но все же...проблемы были связаны с грязью,плохими контактами,замыканиями в элнктронике и двигателях,механикой.И не разу увеличение тока лазера не дало эффекта.Правда это были старые дубовые сидюки и ни одного безродного китайца.В ДВД возможно ситуация другая.Кстати,где-то читал,что мощность лазера в современных моделях устанавливается автоматически,с обратной связью толи по току,толи по мощности излучения...Ну,кто занимается этим профессионально надеюсь разъяснят.


Quote (Eugene_Balakin)
Насколько я понимаю - в двд транспортах две лазерніх голові - одна двд, а вторая - сд - вот она родимая или засеренная или лазер того....

Ни разу такого не видел.Голова одна,лазеров два-может это имелось в виду?


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Среда, 2007-05-09, 11:15 AM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz