Пятница, 2024-03-29, 12:05 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Четверг, 2007-05-10, 5:40 PM | Сообщение # 976
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (s_volkovoy)
AMATOR, a можно как нибудь получть архив топика и инфу тех кто головал в нем? а то народ вроде изъявил желания заиметь ЮСБ ЦАПы, я под то количество заказал плат, а теперь связаться ни с кем не могу:(

Quote (Sid_VA)
Если у кого есть архив по усилителю на N-канальных полевиках Alexa Nikitina поделитесь пжста, мыло sid_va/собака/inbox.ru
Если точно знать, что ищешь, то можно выдернуть через кэш гугла. Не все, но многое можно увидеть.

Quote (Memfis)
Дак может стоит заменить реле на более мощные?
Ну ты там сам смотри, мне хватало того, что есть/было под рукой.

Quote (Amator)
GREY , а тебе уведомления с адреса audiolab падают?
Нет. У меня он всегда он-лайн, если я у монитора, то сразу вижу. Ты адресок то потри, а то и так спам сыпется что в путь!


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Четверг, 2007-05-10, 5:41 PM
 
kaskodДата: Четверг, 2007-05-10, 6:06 PM | Сообщение # 977
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Народ надумал переделать свои фильтры требования обычные исключение СЧ должен работать 500гц 7-10кгц поэтому поводу мысли возможно ли построение негорбатого пассивного фильтра с такой полосой?Вот что нарисовал,вкладываю и что получил результирующую АЧХ и ФЧХ.Мнения ,советы или делать активный?Сомнения по поводу такого широкополосного фильтра.Дело в том что на СЧ у меня стоит Висатон TI100M жалко неиспользовать его возможности пополной.Реактивности пока неучитывал,набросок.
Прикрепления: 72727206.rar (216.8 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Четверг, 2007-05-10, 6:18 PM
 
MemfisДата: Четверг, 2007-05-10, 6:17 PM | Сообщение # 978
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
GREY, хорошо. Посмотрите плиз ЛС.
 
AmatorДата: Четверг, 2007-05-10, 8:54 PM | Сообщение # 979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сергей, все уничтожил. Надо было раньше, но торопился с работы слинять, дела... Sorry.
 
-AnD-Дата: Четверг, 2007-05-10, 10:16 PM | Сообщение # 980
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Sid_VA,
Quote (Sid_VA)
Если у кого есть архив по усилителю на N-канальных полевиках Alexa Nikitina поделитесь пжста...

У меня есть первые полста страниц и печатка в спринте для никитинского усилителя (нахомячил с веги когда собирал, вот ведь жадный был :-) ), могу поделится, архив около 9 метров выходит
 
SnalanДата: Четверг, 2007-05-10, 10:33 PM | Сообщение # 981
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Люди, всем привет! Кто знает, Вега то будет жить или как?
 
GREYДата: Четверг, 2007-05-10, 10:43 PM | Сообщение # 982
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Народ надумал переделать свои фильтры требования обычные исключение СЧ должен работать 500гц 7-10кгц поэтому поводу мысли возможно ли построение негорбатого пассивного фильтра с такой полосой?Вот что нарисовал,вкладываю и что получил результирующую АЧХ и ФЧХ.Мнения ,советы или делать активный?Сомнения по поводу такого широкополосного фильтра.Дело в том что на СЧ у меня стоит Висатон TI100M жалко неиспользовать его возможности пополной.Реактивности пока неучитывал,набросок.
Костя, без АЧХ/ИЧХ из твоего конкретного ящика - это гадание на кофейной гуще от кофе бабушки, живущей в Гватемале.

Quote (Snalan)
Люди, всем привет! Кто знает, Вега то будет жить или как?
Алексей, этот вопрос мучает всех!

Amator, пасибо.


Сергей
 
SnalanДата: Четверг, 2007-05-10, 10:57 PM | Сообщение # 983
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (GREY)
Алексей,этот вопрос мучает всех!
А с Конкере никто не связывался, может есть какая информацмя?
 
kaskodДата: Четверг, 2007-05-10, 11:56 PM | Сообщение # 984
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
Костя, без АЧХ/ИЧХ из твоего конкретного ящика - это гадание на кофейной гуще от кофе бабушки, живущей в Гватемале.

Темноват я в этой области,будем совершенствовать знания,временно отложим.Как я понял надо снять АЧХ а оформлении?пачпортная неканает?ИЧХ-это отклик на одиночный импульс?Или забиваются размеры ящика в софт и делаются расчёты?
 
GREYДата: Четверг, 2007-05-10, 11:56 PM | Сообщение # 985
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
JAA, тыу ОФФ:
Quote
Предлагаю на Евровидение отправить Шнурова - выиграет он вряд-ли, но хоть на х@й их пошлёт от всего сердца.
Ну не шмогла я, не шмогла удержацца!


Сергей
 
GREYДата: Пятница, 2007-05-11, 0:22 AM | Сообщение # 986
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
Темноват я в этой области,будем совершенствовать знания,временно отложим.Как я понял надо снять АЧХ а оформлении?пачпортная неканает?ИЧХ-это отклик на одиночный импульс?Или забиваются размеры ящика в софт и делаются расчёты?
Надо снять АЧХ головок в твоем оформлении, импеданс в твоем оформлении и точные размеры баффла и положение ГГ на нем. Пачпортная АЧХ, как правило, из еврощита, если не оговорено другое и не канает по определению.


Сергей
 
ottiskДата: Пятница, 2007-05-11, 3:55 AM | Сообщение # 987
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (kaskod)
ИЧХ-это отклик на одиночный импульс?
Это импеданс от частоты
 
AGAudioДата: Пятница, 2007-05-11, 5:17 AM | Сообщение # 988
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Это импеданс от частоты

Импеданс - это функция зависимости сопротивления от частоты. "Импеданс от частоты" лишено смысла.


Антон aka ud
 
qwertyДата: Пятница, 2007-05-11, 5:44 AM | Сообщение # 989
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (AGAudio)
Импеданс - это функция зависимости сопротивления от частоты. "Импеданс от частоты" лишено смысла.

Импеданс - Физическая величина, представляемая комплексным числом, описывающая способность элемента электрической цепи проводить переменный ток. Сопротивление является частным случаем импеданса. Импеданс измеряется, как и сопротивление, в Омах.
О как заумно блин.Вобщем это полное сопротивление цепи-активное и реактивное.
Это все-таки величина,а не функция.А ИЧХ это функциа,показывающая зависимость импеданса цепи от частоты.


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 2007-05-11, 6:05 AM
 
kaskodДата: Пятница, 2007-05-11, 11:53 AM | Сообщение # 990
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (GREY)
точные размеры баффла и положение ГГ на нем

До этого момента всё понятно.Баффл ,простите за тупой вопрос,это что?передняя панель?Ещё в какой проге в библиотеках есть висатоны?
----------------------
пошёл ковырять софт по аккустике.
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz