Четверг, 2024-03-28, 5:39 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
GREYДата: Пятница, 2007-05-11, 12:26 PM | Сообщение # 991
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (kaskod)
До этого момента всё понятно.Баффл ,простите за тупой вопрос,это что?передняя панель?Ещё в какой проге в библиотеках есть висатоны?
Костя, библиотечные данные подходят для расчета оформления, т.е. только на нижнем конце диапазона, да и то только для зачетных брендов, а у Визатона, по отзывам камерадов, надо все перемерять ручками.

Баффл - да передняя панель. С размером это я погорячился, он не нужен, размер вставляется при расчете ящика. Нужно положение головок относительно пищика, все три оффсета.

Эта, прочитай хелп к ЛпсКАДу, там все просто, на самом деле.


Сергей

Сообщение отредактировал GREY - Пятница, 2007-05-11, 12:27 PM
 
LepekhinVДата: Пятница, 2007-05-11, 1:06 PM | Сообщение # 992
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые!Всем,кто заказал платы у С.Агеева:заказ возобновляется.Мыльте,если интерес остался (а то окислятся,пока Вега "воспрянет ото сна").e-mail:LepekhinV(с-с-сабака)mail.ru
 
kaskodДата: Пятница, 2007-05-11, 1:25 PM | Сообщение # 993
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Сергей, спасибо.Привязка будет к СЧ максимальный диапазон 80-10000 у ти100 резать думаю на 400 и 5000 исходя из АЧХ ,Вкладываю пачпортные и намеренные в ящике.Пологаю пассивный фильтр построить с таким диапазоном всё же трудновато,скорее буду активные мудрить,благо фильтры из АС вынесены и каждый динамик имеет свои выводы и подключены каждый своим проводом.
Что за провалы в районе 1-2кгц как с ними бороться?Попробую из ящика вытянуть и померить.
Прикрепления: 49246036.rar (135.8 Kb)


Сообщение отредактировал kaskod - Пятница, 2007-05-11, 1:31 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-05-11, 2:19 PM | Сообщение # 994
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Костя, это ничего не показывает. Прочитай хэлп к КАДу и Джасту, будет все понятно. Там четко написано что и как измерять, куда вставлять и как контролировать.
И какая разница активные, пассивные? Все равно придется куролесить.
Провалы могут быть от многого, но они гораздо менее заметны, чем пики.


Сергей
 
ZugDukДата: Пятница, 2007-05-11, 2:47 PM | Сообщение # 995
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
ottisk
Я сфоткал Вегу, как ты просил. Напиши мне на zugduk sabaka inbox ru
вышлю мылом


Сообщение отредактировал ZugDuk - Пятница, 2007-05-11, 2:49 PM
 
ottiskДата: Пятница, 2007-05-11, 3:03 PM | Сообщение # 996
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (kaskod)
СЧ
Будь у меня такой шикарный динамик от Визатон, я бы попробовал не ограничивать его хотя бы снизу (при условии, что в СЧ будет первый порядок). Это позволит избавиться от конденсатора (в СЧ)...
Quote (ИГВИН)
Мне иногда кажется, если схема не тупая, то весь звук спотыкается о конденсаторы.
+ В ВЧ последовательный конденсатор (без него совсем, к сожалению никак, но зато он будет только один). Тем более очень высокий раздел СЧ-ВЧ позволяет это сделать. + В НЧ последовательная катушка. И постараться обойтись без Цобеля.
 
GREYДата: Пятница, 2007-05-11, 3:11 PM | Сообщение # 997
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Будь у меня такой шикарный динамик от Визатон, я бы попробовал не ограничивать его хотя бы снизу (при условии, что в СЧ будет первый порядок). Это позволит избавиться от конденсатора (в СЧ)...
Олег, ну сколько уже можно об этом трепать воздух? Не получится так ничего! Всместо сотрясения воздуха возми в любом каде посимулируй и посмотри, что из этого получается.

Quote (ottisk)
+ В ВЧ последовательный конденсатор (без него совсем, к сожалению никак, но зато он будет только один). Тем более очень высокий раздел СЧ-ВЧ позволяет это сделать. + В НЧ последовательная катушка. И постараться обойтись без Цобеля.
Оптимист! И наплодить очередную кривую поделку на уровне самой колхозной кривизны. И гордо надувать щеки, что полный, мать его, хай-энд, круть немеряная. Но никому не давать слушать, даже себе.


Сергей
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-05-11, 3:41 PM | Сообщение # 998
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Никак не получается полосовой 1 порядка :-)
Самый минимум - это были штучки а-ля Бэнг-Олафсен Filler Driver Concept - идея включить СЧ через RLC цепочку на частоте раздела НЧ-ВЧ, строгие пояснения были у Кресковски

http://www.geocities.com/kreskovs/GenFiller.html


Илья
 
ottiskДата: Пятница, 2007-05-11, 4:15 PM | Сообщение # 999
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Мужики, я в физике не силен. Но помоему когда то давно читал, что цифровые фильтры (даже высоких порядков) не вносят фазовых сдвигов. Такое может быть? Или чушь? Есть даже такая фирма. "Меридиан", если не путаю. Она специализируется на АС с цифровыми фильтрами.

Сообщение отредактировал ottisk - Пятница, 2007-05-11, 4:18 PM
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-05-11, 4:59 PM | Сообщение # 1000
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Есть такая инкорпорация Аналоговых Девиц.
У ней теперь есть русский сайт.

http://www.analog.com/ru/cList/0,2880,770%255F847%255F43,00.html

".... Тележка Взгляда" - Show Cart
"...Центр разраБотки" - ну о чем еще, кроме ботов, способен думать ламер?

Уццацамля...


Илья
 
Dmitry_KorneevДата: Пятница, 2007-05-11, 5:07 PM | Сообщение # 1001
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
smile biggrin

Добавлено (2007-05-11, 5:07 Pm)
---------------------------------------------
Когда оживет Вега?

 
GREYДата: Пятница, 2007-05-11, 5:26 PM | Сообщение # 1002
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
boatsman, а пофигам, что фильтр фазокегерентный, сами головки вносят фазовые искажения, да еще и стоят не в одной точке. Все это, с отрывом от конкретных головок в конкретном ящике сродни рассуждениям о количестве ангелов на кончике иглы.

ottisk, АЧХ и ФЧХ связаны и фильтр будет вносить фазовые искажения. Хотя цыфровые я х3. Но воплотить их улыбнется в копеечку и годы работы при сомнительных плюсах.


Сергей
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-05-11, 5:27 PM | Сообщение # 1003
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А хрен знает.
Звонить
(четыре-девять-пять)6715434
(девять-один-шесть)4234126

для прибалтов - код России есть семерка.

спросить Трофимова Александра - и сказать - "... мля Конкере пацаны типа не врубаются..."


Илья
 
boatsmanДата: Пятница, 2007-05-11, 5:31 PM | Сообщение # 1004
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
с отрывом от конкретных головок

Конкретно головка типа Алтек Лэнсинг (ессно трейдмарка) 404-8А, с изрядной добротностью но с изрядной полосой, установлена через хытрую шайбу (смещение), в общем ничего так.
С любым другим фильтром гундосит как х з ч.

Прикрепления: 52527231.htm (8.5 Kb)


Илья

Сообщение отредактировал boatsman - Пятница, 2007-05-11, 5:34 PM
 
GREYДата: Пятница, 2007-05-11, 5:57 PM | Сообщение # 1005
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
Илья, аттачмент заколбасился во что то странное.

Сергей
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz