Четверг, 2024-04-25, 3:00 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
ВегаЛаб временное пристанище 2007
MosfetДата: Понедельник, 2007-05-21, 8:40 AM | Сообщение # 1201
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Буду дальше испытывать судьбу Таак, восемьсот помножить на два получается 1600 руб. А вам слабо? За 3,5 года заплатить за страховку и техосмотр всего 1600 руб. Мало того, с приличной отсрочкой платежа. Т.к. судебные приставы доберутся до меня не раньше чем через 2-3 месяца

Я просто глазам не верю. Вот читаю тебя и не пойму никак, ты на полном серьёзе или прикалываешься? На.уя вот это всё? Амортизаторы убитые маслом накачивать, страховки не покупать? На кой чёрт весь этот колхоз? Чем тут гордиться? Тебе делать там нех, что ли? wacko


С уважением, Mosfet
 
pupsik46Дата: Понедельник, 2007-05-21, 10:11 AM | Сообщение # 1202
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Quote (ottisk)
Буду дальше испытывать судьбу Таак, восемьсот помножить на два получается 1600 руб. А вам слабо? За 3,5 года заплатить за страховку и техосмотр всего 1600 руб. Мало того, с приличной отсрочкой платежа. Т.к. судебные приставы доберутся до меня не раньше чем через 2-3 месяца

Я просто глазам не верю. Вот читаю тебя и не пойму никак, ты на полном серьёзе или прикалываешься? На.уя вот это всё? Амортизаторы убитые маслом накачивать, страховки не покупать? На кой чёрт весь этот колхоз? Чем тут гордиться? Тебе делать там нех, что ли? wacko


Даа, у нас так легко не оттедаеш, я даже не думаю на то что буду ездить без страховки и тех. осмотра. У полиции в машине компютер, которыи соедениен с базои данных, они едут позади тебя и могут без остановки контролировать твои данные (осмотр, страховка, права итд).
Quote (ottisk)
Хотя вру. Тормозили еще один раз. Ну думаю, теперь точно всё. Нет. Подходит мальчик-стажер. Говорит вы не могли бы расписаться в качестве свидетеля... Даже документы не проверил biggrin Берегись автомобиля. Я убегаю, а они догоняют biggrin

Когдато давно нас тоже тормозили, ремни были незастеженны, думали тоже сеичас штраф получим. Тетка из полиции из далеко как побежала в сторону нас, остановила и спросила "Немоглибы разменять 500 крон?".

 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:27 AM | Сообщение # 1203
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Тебе делать там нех, что ли?
От безделья умаялся. Вот щас план составил на завтра. 17 пунктов получилось help

По поводу страховки и техосмотра. А чё они мне сделают то? Максимум обяжут сделать страховку и техосмотр, путем снятия снятия номеров? И оштрафуют? Ну на штраф-площадку еще могут оформить. Но последнее врядли. Не на того напали. В суде потом объясняться, им дороже выйдет... Кстати, к сведению граждан. С января 2006 года начал действовать новый Кодекс об административных правонарушениях. Теперь не стОит шутить со штрафами. Бежать платить, как только до вас доберутся судебные приставы. Иначе есть шанс схлопотать 15 суток. Судебных приставов бояться не надо. Как правило милые люди, с которыми всегда можно договориться, если что. В пределах разумного конечно.

Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-05-21, 11:18 AM
 
PSVДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:31 AM | Сообщение # 1204
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (anli)
А что за статья? В каком нмере?

В пятом номере.

Quote (ИГВИН)
За эту статью - семь раз :ku:
Молодцы в Радио, заценили!

Я и сам не ожидал. Анатолий Соколов предложил опубликовать, я только немного доработал форумный варант.
Спасибо всем за поздравления!
Quote (anli)
А-а-а... За это время Сергей успел на лампы перекинуться
Лампы тоже моделируются smile Проблемы возникают с намоточными изделиями, параметрами сердечника. Отсутствуют правильные модели.
Андрей, из общения с тобой понял, что музыку ты слушаешь , так что скорее всего тоже перекинешься. Почти все перекинулись smile . Это вопрос времени smile

 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:35 AM | Сообщение # 1205
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (pupsik46)
"Немоглибы разменять 500 крон?".
lol
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:36 AM | Сообщение # 1206
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (ottisk)
Таак, восемьсот помножить на два получается 1600 руб. А вам слабо?
Задняя часть свежей иномарки перекроет всю экономию.Причем намнооого.И опыт и осторожность в этом деле не панацея.Случаи разные бывают.Я как-то Волге крыло заднее помял.И делов-то на 1500р.,но зарплата тогда была мало и нерегулярно и это были последние деньги.Месяцом раньше/позже меня это не сильно бы напрягло,а тут вот совпало.


Алексей
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:43 AM | Сообщение # 1207
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Mosfet)
Амортизаторы убитые маслом накачивать
Передние амортизаторы на праворульных Тойотах разборные. Т.е. не одноразовые... Другое дело, что Мулинекс и Аристон, ну не выпускают амортизаторной жидкости. Хоть ты тресни. Спросом видно в быту не пользуется. И соответственно, даже в супермаркете её не купишь. Придется выписывать из интернета biggrin


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-05-21, 10:48 AM
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:45 AM | Сообщение # 1208
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (qwerty)
выплавилась защитная свинцовая заливка в радиационных источниках контроля уровня

А нефига ставить защитные контейнеры, не удовлетворяющие требованиям МАГАТЭ.
Эти требования говорят, что контейнер для радионуклида категории А (минимальной) должен выдерживать пожар при 900градусах.
А категории Б - еще и падение с 9 метров на бетон и с 1 метра на стальной штырь 10мм диаметром.
Посему вольфрам либо уран обедненный ставят. В цивилизованных странах.

А в нашей родине слонов на МАГАТЭ плевать хотели и в такое место как угольный бункер ставят источник в такой защите.


Илья
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 10:56 AM | Сообщение # 1209
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (boatsman)
А в нашей родине слонов на МАГАТЭ плевать хотели и в такое место как угольный бункер ставят источник в такой защите.

В количестве 6 шт...Сама капсула из нержавейки.Двустенная.И она выдержала.В тот раз.Хотя...я видел как сгорел котел.Там в воздухоподогревателе и водяном зкономайзере были проплавлены дыры диаметром 1.5-2м(Сталь20) sad Такого стальная капсула не выдержит.Только вольфрам.


Алексей
 
ВиталикДата: Понедельник, 2007-05-21, 11:11 AM | Сообщение # 1210
Почти всё знает
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ottisk
Quote
Мистика...Таки тормознули меня седня. Первый раз за два года. Как мне все это время удавалось их объезжать? Событие однако... Техосмотра нет. Страховки нет.

Олег, не позорься.


С уважением Виталик.
 
ottiskДата: Понедельник, 2007-05-21, 11:31 AM | Сообщение # 1211
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Виталик)
Олег, не позорься.
Сгораю со стыда hm ... А можно еще флажок российский на торпедо. Ну это, что типа... эээээээ... мобильного варианта портрета ВВ. Когда на стене, в кабинете, в рамке, за креслом. В более плебейском варианте, на настенном календаре... Или ленточку георгиевскую на антенну повязать...


Сообщение отредактировал ottisk - Понедельник, 2007-05-21, 11:34 AM
 
GREYДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:06 PM | Сообщение # 1212
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Статус: Offline
ottisk, Верной дорогой идете товарищ! Еще можно сепарировать отработку и заливать по второму кругу, наклеивать подошвы от сапог на тормозные колодки, наладить производство эрзац топлива, да много чего! А при покупке следующего автомобиля можно забить на регистрацию и номера самому изготовить, по ходу освоив профессию чеканщика.

Сергей
 
qwertyДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:19 PM | Сообщение # 1213
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Статус: Offline
Quote (GREY)
наклеивать подошвы от сапог на тормозные колодки

В 90-х годах один из наших местных автосервисов предлагал колодки с наклееным материалом грязно желтого цвета(и наклейку того-же на колодки заказчика),который характеризовали как "То что стоит в тормозных колодках самолетов".А через дорогу в обувной мастерской тем-же самым,с таким же описанием чинили протертые подошвы biggrin Вот в обувных мастерских это до сих пор применяется,а на колодки видно как то не пошло...


Алексей

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 2007-05-21, 1:24 PM
 
boatsmanДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:35 PM | Сообщение # 1214
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (GREY)
наклеивать подошвы от сапог на тормозные колодки,

Да не, проще мотоциклетным шинам отрубить обода и надеть на спицы кирзовые сапоги.

Quote (qwerty)
"То что стоит в тормозных колодках самолетов".

Единственный завод, который эти колодки на все самолеты делает, в моей родной Балашихе.
Называется БЛМЗ.
Кстати: тормоза подобные автомобильным стоят только на кукурузниках и вертушках. На прочих они вовсе иные. Кстати, с АБС - начиная с МиГ-15, 1947 год. Привет автостроению, отсталой и выпендрежной отрасли промышленности отъема денег.


Илья
 
ZugDukДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:58 PM | Сообщение # 1215
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ottisk
Quote
Таак, восемьсот помножить на два получается 1600 руб. А вам слабо? За 3,5 года заплатить за страховку и техосмотр всего 1600 руб.

Лекарства против нервов дороже стоят smile
А вообще правильно. Нех. давать деньги всяким халуям (ментам и страховым компаниям).

Pupsik
Quote
Даа, у нас так легко не оттедаеш, я даже не думаю на то что буду ездить без страховки и тех. осмотра. У полиции в машине компютер, которыи соедениен с базои данных, они едут позади тебя и могут без остановки контролировать твои данные (осмотр, страховка, права итд).

Еще проще. Вешаешь номера от любой похожей тачки, у которой все есть, и техосмотр и страховка. Менты в своем компе будут видеть ее, а не твой супер кар smile

Сообщение отредактировал ZugDuk - Понедельник, 2007-05-21, 1:58 PM
 
Форум » Обо всём понемногу » Общение на вольные темы » ВегаЛаб временное пристанище 2007
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz